24 juin 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

06 juin 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

04 avril 2017
Update Play-Off Calendrier 2016-2017
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Amicale Steinsel

Fondé en 1947
>> Site web

info@amicale.lu
Adresse postale:
Boîte postale 45
L-7201 BERELDANGEGSM 621504491


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Féminin
JABLONOWSKI Lisa JU 15 - 16
SKRIJELJ Esmeralda SE 15 - 16
Masculin
KOSTER Pitt SE 16 - 17

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
BERNATH Krisztina 352621359148
BREUSKIN Pol 661121113
BROOKS Richard CA A masculin (coach)
ES A masculin (coach)
PO A féminin (coach)
PO B féminin (coach)
PO C féminin (coach)
SC A masculin (coach)
671529979
DIEDERICH Ken SE A masculin (coach) 352621253654
GONNERING Daniel 691787422
JEITZ Eric 691 644700
KAPGEN Aloyse 691120167
KAPGEN Emilie
KEUP-WAGNER Nadine
KLEPPER Michelle 352661331881
KOEUNE-UGEN Françoise
LAURENT Alex
MARCHETTI Marc 621362866
MC DANIEL Billy Ray 352691687310
MELCHER Ben 691746001
MELCHER Bob 661732453
MELCHER-NESSER Simone 661 503917
NILLES Claude
PICARD Samy 352621470942
PRIM Gilles
RECH Marc
SCHMITZ Liz MB A féminin (coach)
MB A masculin (coach)
661880809
SCHROEDER Manou
STEINMETZ John-Robert
STOFFEL-ADAM Danièle PO A masculin (coach)
PO B masculin (coach)
621412113
UGEN Christiane PO A féminin (coach)
WAMPACH Jeff SC A féminin (coach)
CA A féminin (coach)
661878403

Autorisation de coacher
BREUSKIN Anne (GRE)   pour les équipes :   CA A féminin   -   PO B féminin   -   SC A masculin   -   CA A masculin   -   PO C féminin   -   PO A féminin   -   MB A féminin   -   PO A masculin   -   MB A masculin   -   PO B masculin   -   MB B masculin   -   PO A féminin   -   SC A féminin

KEISER René (CON)   pour les équipes :   SE A féminin

Arbitres du club
BLESER Philippe   (A)   -   BOSKOVIC Dejan   (A)   -   COLELLA Fabio   (C)   -   GILLANDER Ben   (B)   -   HODZIC Alaudin   (C)   -   MC DANIEL Billy Ray   ()   -   RECH Bob   ()   -   WILDANGER Tim   (C)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
BESLIJA Gianni PO Cadre U12 Men +
BROOKS Richard Josef MB Cadre U14 Men +
DE CILLIA Luca MB Cadre U14 Men +
FORD Harry MB Cadre U14 Men +
FRIES Alex PO Cadre U12 Men +
GEILLE Matthias JU Sportlycée + Cadre U20 Men +
HOEK Salvi MB Cadre U14 Men +
HUDSON Yannick JU Sportlycée + Cadre U20 Men +
JABLONOWSKI Lisa JU Cadre Senior Women +
KEUP Neal SC Cadre U16 Men + Cadre U17 Men +
KOEUNE Olivier CA Sportlycée + Cadre U17 Men + Cadre U18 Men +
KOSTER Pitt SE Cadre Senior Men +
LAURENT Alex SE Cadre Senior Men +
MAINDRON Mykolas MB Cadre U14 Men +
MARTIN Tom JU Cadre U20 Men +
MELCHER Bob SE Cadre Senior Men +
PARIS Finn PO Cadre U12 Men +
PICARD Samy SE Cadre Senior Men +
RECH Bob PO Cadre U12 Men +
RECH Gil SC Sportlycée + Cadre U16 Men + Cadre U17 Men +
RECH Tom JU Cadre U20 Men +
REINIG David CA Sportlycée + Cadre U18 Men +
SINNER Max JU Cadre U20 Men +
STOFFEL Marie MB Sportlycée + Cadre U14 Women + Cadre U16 Women +
WIRTZ Julie SC Sportlycée + Cadre U16 Women +
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu