14 décembre 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 septembre 2017
DigiBou Newsletter 3
cliquez ici

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Amicale Steinsel

Fondé en 1947
>> Site web

info@amicale.lu
Adresse postale:
Boîte postale 45
L-7201 BERELDANGEGSM 621504491


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Féminin
WELSCH Florence SE 17 - 18
Masculin
KOSTER Pitt SE 16 - 17
WOLFF Yann SE 17 - 18

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
BERNATH Krisztina 352621359148
BREUSKIN Pol 661121113
BROOKS Richard 671529979
DIEDERICH Ken SE A masculin (coach) 352621253654
GONNERING Daniel 691787422
KAPGEN Aloyse 691120167
KAPGEN Emilie
KEUP-WAGNER Nadine
KLEPPER Michelle 352661331881
KOEUNE-UGEN Françoise
MARCHETTI Marc 621362866
MC DANIEL Billy Ray 352691687310
MELCHER Ben 691746001
MELCHER Bob 661732453
MELCHER-NESSER Simone 661 503917
NILLES Claude
PICARD Samy 352621470942
PRIM Gilles
RECH Marc
SCHMITZ Liz 661880809
SCHROEDER Manou
STEINMETZ John-Robert
STOFFEL-ADAM Danièle 621412113
UGEN Christiane
WAMPACH Jeff SE A masculin (assistant-coach) 661878403
WELSCH Florence

Autorisation de coacher
ALTMANN Jérôme (CON)   pour les équipes :   SE A féminin

KEISER René (CON)   pour les équipes :   SC A féminin   -   CA A masculin   -   SC B féminin   -   CA A féminin   -   SC A masculin   -   CA B masculin   -   SC B masculin   -   MB A féminin   -   MB A masculin

SCHUESSLER FIDELER Charlene (GRE)   pour les équipes :   SC A masculin   -   CA B masculin   -   SC B masculin   -   MB A féminin   -   MB A masculin   -   SC A féminin   -   CA A féminin   -   SC B féminin   -   CA A masculin

Arbitres du club
BLESER Philippe   (A)   -   BOSKOVIC Dejan   (A)   -   COLELLA Fabio   (C)   -   CORNARO Chiara   (C)   -   GILLANDER Ben   (B)   -   HEMMEN Sven   (C)   -   HODZIC Alaudin   (C)   -   MC DANIEL Billy Ray   ()   -   RECH Bob   ()   -   WILDANGER Tim   (C)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
BERTRAND Aurore MB Cadre U14 Women +
BESLIJA Gianni PO Cadre U12 Men +
BUGEJA Sean PO Cadre U12 Men +
DANDJI Zoë PO Cadre U12 Women +
DRUI Marie PO Cadre U12 Women +
FRIES Alex MB Cadre U14 Men +
GEISEN Nora MB Cadre U12 Women +
GURZAKU Visar MB Cadre U14 Men +
JABLONOWSKI Lisa SE Cadre Senior Women +
JONSSON THORSTEINSSON Lenny SC Cadre U16 Men +
KOEUNE Olivier CA Sportlycée + Cadre U18 Men +
KURESEVIC Ivor Noa SC Cadre U16 Men +
LEJEUNE Antoine SC Cadre U16 Men +
LEPAGE POST Lara Maria PO Cadre U12 Women +
LORUSSO Matteo MB Sportlycée + Cadre U14 Men +
MAINDRON Mykolas MB Cadre U14 Men +
MC SWAIN Christopher Mateo PO Cadre U12 Men +
MEDEOT Noah JU Cadre U20 Men +
MELCHER Bob SE Cadre Senior Men +
MISCHO Zoe PO Cadre U12 Women +
MORES Emma MB Cadre U14 Women + Cadre U15 Women +
MORES Lara CA Cadre U17 Women +
MOSSONG Jhang SC Cadre U16 Men +
PARIS Finn PO Cadre U12 Men +
RECH Bob PO Cadre U12 Men +
RECH Gil CA Cadre U18 Men +
REINIG David JU Sportlycée +
SCHELTIEN Dorian MB Cadre U14 Men +
SCHREIBER Anna SC Cadre U15 Women + Cadre U16 Women +
STOFFEL Marie SC Sportlycée + Cadre U15 Women + Cadre U16 Women +
WELTER Maxim PO Cadre U12 Men +
WIRTZ Julie SC Sportlycée + Cadre U16 Women +
WOLFF Yann SE Cadre Senior Men +
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu