22 octobre 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 septembre 2017
DigiBou Newsletter 3
cliquez ici

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


AB Contern

Fondé en 1956
>> Site web

secretariat@abcontern.lu; nadia.schintgen@abcontern.lu
Adresse postale:
Nadia SCHINTGEN
23, AM GRENDEL
L-5316 CONTERNGSM 621148403


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Féminin
MRECHES Anne JU 17 - 18
Masculin
STEFFEN Tim SE 17 - 18
EICKE Andy SE 16 - 17

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
ACKERMANN Yves SE B masculin (coach)
ADAM Bob SC A masculin (coach)
SC B masculin (coach)
352621500568
ALTMANN Jérôme 352691666693
BIRENBAUM Raul 691500385
CONZEMIUS Raymond 691 789717
EL BASRI Hichem 352691301700
ENGEL Elisabeth SC A féminin (coach)
SC B féminin (coach)
352621433905
FERNANDES DO AMARAL Adriano 352621692324
FLESCH Christiane SE B féminin (coach)
GOERGEN Nicolas 691416094
GRIVET Sophie
GUDMUNDSSON Olafur 352691156555
HERMANN Luc
HEUERTZ André 621756414
HODGES Brittany Nicole ES A féminin (coach)
HOWARD Laura Rachel ES A féminin (coach)
KEISER René 691378821
KIEFER Sonja
KLEIN Jim
KRATOCHVILL Dora 352691511266
KRIER Frank
LAUER Michel
LORUSSO Ermanno
LOVE Gavin Alexander
LUDIVIG Anne
MANDERSCHEID Annette
MARGUE Claire
MARGUE Tessy
MATHIEU Claude
MATHIEU Lou
MEDINGER Eugène
MEDINGER Fabienne 352621385909
MEDINGER Laurence 352691597939
MEDINGER Patrick
MEDINGER Pierre SE C masculin (coach)
MELCHIOR Léon 691 646728
MERIGUET Franck SE A masculin (coach)
CA A masculin (coach)
ES A masculin (coach)
MOUSTY Philippe
REDING Claude
REILAND Serge
REUTER Michelle
ROLLINGER Francis
ROTH Gina
ROTH Jeff
ROTH-KURUCZ Chantal
SCHMAL Roy
SCHMAL Sven
WARKEN Raoul 352621235776
WEYRICH Daniel
WINTERSDORFF Lena

Autorisation de coacher
NASTOR Carmen (NEU)   pour les équipes :   MB A féminin   -   MB B féminin

SINNER Jean-Paul (PRE)   pour les équipes :   SE A féminin   -   SE B féminin

WENNIG Louis (RAC)   pour les équipes :   SE C masculin   -   CA A féminin   -   SE A féminin   -   SE B féminin   -   SE A masculin   -   SE B masculin

Arbitres du club
CAMES SOEIRO Joana   (C)   -   GERIN Sam   (B)   -   HERMANN Luc   (A)   -   MANGEN Luc   (B)   -   MANGEN Nathalie   (B)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
AXMANN Annemie MB Cadre U14 Women +
BIRENBAUM Raul SE Cadre Senior Men +
BRAUN Zoé SC Sportlycée + Cadre U16 Women +
CANO Olivier JU Sportlycée + Cadre U18 Men +
GEELEN Margaux MB Cadre U14 Women +
GEELEN Virginie PO Cadre U12 Women +
JEGEN Max JU Cadre U20 Men +
JEMMING Lea JU Sportlycée +
MANGEN Julie JU Sportlycée +
MERTZIG Christophe JU Cadre U18 Men +
MOES Charel SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
REDING Louis SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
SCHUMACHER Laetitia MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
SCHUMANN Chris SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
WINTERSDORFF Lena CA Cadre U18 Women +
WITTWER Tabea MB Cadre U14 Women +
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu