26 mars 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

14 février 2017
DigiBou Newsletter 2
cliquez ici

05 juillet 2016
Calendrier 2016-2017
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


AB Contern

Fondé en 1956
>> Site web

secretariat@abcontern.lu; nadia.schintgen@abcontern.lu
Adresse postale:
Nadia SCHINTGEN
23, AM GRENDEL
L-5316 CONTERNGSM 621148403


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Masculin
WEYRICH Daniel SE 15 - 16
EICKE Andy SE 16 - 17

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
ACKERMANN Yves MB A masculin (coach)
SE B masculin (coach)
ADAM Bob SC A masculin (coach) 352621500568
ALTMANN Jérôme MB A féminin (coach)
MB B féminin (coach)
352691666693
BIRENBAUM Raul 691500385
CONZEMIUS Raymond 691 789717
EL BASRI Hichem 352691301700
FLESCH Christiane SE B féminin (coach)
GOERGEN Nicolas 691416094
GRIVET Sophie
GUDMUNDSSON Olafur 352691156555
HERMANN Luc
HEUERTZ André 621756414
HINGER Stephanie 691617764
KEISER René 691378821
KIEFER Sonja
KLEIN Jim
KRATOCHVILL Dora 352691511266
KRIER Frank
LAUER Michel
LORUSSO Ermanno
LOVE Gavin Alexander CA A masculin (coach)
ES A masculin (coach)
LUDIVIG Anne MB A masculin (coach)
MANDERSCHEID Annette
MARGUE Claire
MARGUE Tessy
MATHIEU Claude
MATHIEU Lou
MEDINGER Eugène
MEDINGER Fabienne SE B féminin (coach) 352621385909
MEDINGER Laurence 352691597939
MEDINGER Patrick
MEDINGER Pierre SE C masculin (coach)
MELCHIOR Léon 691 646728
MORGAN JR Jesse Vonn SE B masculin (coach)
MOUSTY Philippe
PATZAK Helge
PHILIPPART Rogerio 352691216996
REDING Claude
REILAND Serge
REUTER Michelle
ROLLINGER Francis
ROTH Gina
ROTH Jeff MB A féminin (coach)
MB B féminin (coach)
ROTH-KURUCZ Chantal
SCHMAL Roy
SCHMAL Sven
VASS Ildiko 352661110250
WELSCH Florence
WEYRICH Daniel
WINTERSDORFF Lena PO A féminin (coach)
PO A masculin (coach)
PO A féminin (coach)
PO B féminin (coach)
YOERGER Bridget ES A féminin (coach)

Autorisation de coacher
NASTOR Carmen (NEU)   pour les équipes :   SC A féminin   -   MB A féminin   -   MB B féminin   -   PO A féminin

SINNER Jean-Paul (PRE)   pour les équipes :   CA A féminin   -   ES A féminin   -   SE A féminin

WENNIG Louis (RAC)   pour les équipes :   ES A masculin   -   SE A masculin   -   CA A féminin   -   ES A féminin   -   SE A féminin   -   CA A masculin

Arbitres du club
CAMES SOEIRO Joana   (C)   -   DISPA Michel   (B)   -   GERIN Sam   (B)   -   HERMANN Luc   (A)   -   MANGEN Luc   (B)   -   MANGEN Nathalie   (B)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
AXMANN Annemie MB Cadre U14 Women +
BIRENBAUM Raul SE Cadre Senior Men +
BRAUN Zoé MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
CANO Olivier CA Sportlycée + Cadre U18 Men +
DECKER Tim PO Cadre U12 Men +
GEELEN Margaux MB Cadre U14 Women +
GEELEN Virginie PO Cadre U12 Women +
JEGEN Max JU Cadre U20 Men +
JEMMING Lea JU Sportlycée +
KAUFFMANN Lynn SE Cadre Senior Women +
LORUSSO Matteo MB Sportlycée + Cadre U14 Men +
MANGEN Julie JU Sportlycée +
MERTZIG Christophe CA Cadre U18 Men +
MOES Charel SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
MOES Mathis CA Sportlycée + Cadre U18 Men +
MUSY Maxence MB Sportlycée + Cadre U14 Men +
REDING Louis SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
SCHUMACHER Laetitia MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
SCHUMANN Chris SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
SIMON Anne CA Sportlycée + Cadre U18 Women +
WINTERSDORFF Lena CA Cadre U18 Women +
WITTWER Tabea MB Cadre U14 Women +
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2015 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu