19 octobre 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

01 juin 2018
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Etzella Ettelbruck

Fondé en 1934
>> Site web

aschmale@pt.lu
Adresse postale:
Aloyse Schmalen
7, rue Tony Schmit
L-9081 ETTELBRUCK


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Féminin
HETTO Lena SE 17 - 18
YDERSTRÖM Stefanie SE 17 - 18
Masculin
DAVID ROCHA Davy CA 18
SCHMIT Tim SE 17 - 18

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
BASIC Kresimir SE A masculin (coach)
CA A masculin (coach)
CA B masculin (coach)
ES A masculin (coach)
SE B masculin (coach)
DELGADO Jairo 671222821
DELGADO Nelson SE A masculin (assistant-coach)
CA A masculin (coach)
CA B masculin (coach)
ES A masculin (coach)
SE B masculin (coach)
691514646
EYSCHEN Jacqueline
FREIMANN Marc
GUTENKAUF Frédéric 621485957
GUTENKAUF Jean-Pierre 621178037
ITTENBACH Jeff 661943134
KASEL Jean 621318716
KREMER Thierry 661626962
LEVOOZ Jeanine 691449841
MANGEN Max 352621774720
MC NUTT William James 352621271199
MOECHER Jessica MB A féminin (coach)
SC A féminin (coach)
352621473497
MOSCHETTI Tony 621190488
NETTIS Gabriella 621725397
PAGANI Maurizio
PEIFFER Paul SC A masculin (coach) 621709021
PEIFFER Tom
PEIFFER-BICHLER Lydie
RACCO Marjorie
RIES Steve
SCHARLE Joelle 661713715
WOLFF Pit
WURTZ Trenton
ZENNERS Paul 352661251670
ZORIC Dragana CA A féminin (coach)
MB A masculin (coach)
MB B masculin (coach)
SC A féminin (coach)
SE A féminin (assistant-coach)

Autorisation de coacher
AYODELE Michael (MES)   pour les équipes :   MB A masculin   -   MB B masculin

DIAS Amadeo (FRO)   pour les équipes :   CA A féminin   -   SC A féminin   -   SE A féminin

THEISSEN Serge (FOX)   pour les équipes :   SC A masculin   -   CA B masculin

Arbitres du club
FERIGO Will   (A)   -   HOROZOVIC Nedzad   (S)   -   JUNGELS Joe   (A)   -   LABATUT Damien   (B)   -   PEIFFER Tom   (B)   -   WIRTH Nick   (S)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
ALMEIDA DA CRUZ Daniel José MB Cadre U14 Men +
CLEES Lou PO Cadre U12 Men +
DAVID ROCHA Davy CA Cadre U18 Men +
DELHOMMAIS Donovan CA Cadre U18 Men +
DO ROSARIO DELGADO Ivan SE Cadre Senior Men +
DOMINGOS SANCHES José Miguel MB Cadre U14 Men +
DOMINGOS SANCHES Miguel Angelo MB Sportlycée + Cadre U14 Men +
GENTIL DA CUNHA Ruben Philip JU Cadre U20 Men +
GUTENKAUF Philippe SE Cadre Senior Men + Cadre Senior Men +
MARTINS Joé JU Cadre U20 Men +
OKE Oreoluwa MB Cadre U14 Men +
ORLEWSKI Maya MB Cadre U14 Women +
PAGANI Moreno JU Sportlycée + Cadre U20 Men +
PEREIRA MEIRELES Alexandre CA Cadre U18 Men +
SCHAAF Sam PO Cadre U12 Men +
WOLFF Mathis SE Cadre Senior Men +
WOLTER Sam CA Sportlycée + Cadre U18 Men +
ZENNERS Eric JU Cadre U20 Men +
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu