24 septembre 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 septembre 2017
DigiBou Newsletter 3
cliquez ici

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Etzella Ettelbruck

Fondé en 1934
>> Site web

aschmale@pt.lu
Adresse postale:
Aloyse Schmalen
7, rue Tony Schmit
L-9081 ETTELBRUCK


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Féminin
HETTO Lena SE 17 - 18
YDERSTRÖM Stefanie SE 17 - 18
Masculin
BENSEGHIR Dominique SE 16 - 17
BARDEN JR Derrick SE 16 - 17
SCHMIT Tim SE 17 - 18

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
BASIC Kresimir CA A masculin (coach)
ES A masculin (coach)
SE A masculin (coach)
BENSEGHIR Dominique 352661739418
DELGADO Jairo 671222821
EYSCHEN Jacqueline
FREIMANN Marc
GUTENKAUF Frédéric 621485957
GUTENKAUF Jean-Pierre 621178037
ITTENBACH Jeff 661943134
KASEL Jean 621318716
KLEIN Alexandra Mary
KREMER Thierry 661626962
LATIC Denis
LEVOOZ Jeanine 691449841
MANGEN Max 352621774720
MC NUTT William James CA B masculin (coach) 352621271199
MOECHER Jessica 352621473497
MOSCHETTI Tony 621190488
NETTIS Gabriella 621725397
PAGANI Maurizio
PEIFFER Paul MB A masculin (coach) 621709021
PEIFFER Tom
PEIFFER-BICHLER Lydie
PETROVIC Aleksandar
RACCO Marjorie MB A féminin (coach)
RIES Steve
SCHARLE Joelle MB A masculin (coach) 661713715
WILSON Malik 691584988
WOLFF Pit
WURTZ Trenton SE A masculin (assistant-coach)
ZENNERS Paul 352661251670
ZORIC Dragana ES A féminin (coach)
SC A féminin (coach)
SC A masculin (coach)
SE A féminin (assistant-coach)

Autorisation de coacher
DIAS Amadeo (FRO)   pour les équipes :   SE A féminin   -   ES A féminin   -   SC A féminin

THEISSEN Serge (FOX)   pour les équipes :   MB A masculin   -   MB B masculin

Arbitres du club
FERIGO Will   (A)   -   JUNGELS Joe   (A)   -   LABATUT Damien   (B)   -   PEIFFER Tom   (B)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
ALMEIDA DA CRUZ Noëllie MB Cadre U14 Women +
CERANIC Sejla MB Cadre U14 Women +
DELGADO Jairo SE Cadre Senior Men +
DELHOMMAIS Donovan CA Cadre U16 Men + Cadre U17 Men +
GENTIL DA CUNHA Ruben Philip CA Cadre U17 Men + Cadre U18 Men +
HASTOR Damien SC Cadre U14 Men +
JACQUE Arnaud JU Cadre U18 Men +
MARTINS Joé CA Cadre U17 Men + Cadre U18 Men +
OKE Oreoluwa PO Cadre U12 Men +
PAGANI Moreno CA Sportlycée + Cadre U17 Men + Cadre U18 Men +
PEREIRA MEIRELES Alexandre CA Cadre U16 Men + Cadre U17 Men +
PETROVA Ana SE Cadre Senior Women +
RIES Jackie JU Cadre Senior Women +
SCHREINER Lynn SE Cadre Senior Women +
THEISSEN Fabio MB Cadre U14 Men +
VAN WERWEKE Noa SC Cadre U16 Men +
WOLFF Mathis JU Cadre U20 Men +
WOLTER Sam CA Sportlycée + Cadre U16 Men + Cadre U17 Men +
ZENNERS Eric CA Cadre U17 Men + Cadre U18 Men +
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu