22 juillet 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

18 juillet 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Etzella Ettelbruck

Fondé en 1934
>> Site web

aschmale@pt.lu
Adresse postale:
Aloyse Schmalen
7, rue Tony Schmit
L-9081 ETTELBRUCK


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Féminin
HETTO Marie SE 19 - 20

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
BASIC Kresimir
DELGADO Jairo 671222821
DELGADO Nelson 691514646
EYSCHEN Jacqueline
FREIMANN Marc
GUTENKAUF Frédéric 621485957
GUTENKAUF Jean-Pierre 621178037
ITTENBACH Jeff 661943134
KASEL Jean 621318716
KREMER Thierry 661626962
LEVOOZ Jeanine 691449841
MANGEN Max 352621774720
MC NUTT William James 352621271199
MOECHER Jessica 352621473497
MOSCHETTI Tony 621190488
NETTIS Gabriella 621725397
PAGANI Maurizio
PEIFFER Paul 621709021
PEIFFER Tom
PEIFFER-BICHLER Lydie
RIES Steve
SCHARLE Joelle 661713715
WOLFF Pit
WURTZ Trenton
ZORIC Dragana

Autorisation de coacher

Arbitres du club
FERIGO Will   (A)   -   HOROZOVIC Nedzad   (S)   -   JUNGELS Joe   (A)   -   PEIFFER Tom   (B)   -   UDING Ben   (J)   -   WIRTH Nick   (S)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
ALMEIDA DA CRUZ Daniel José MB Cadre U14 Men +
CLEES Lou MB Cadre U12 Men +
DAVID ROCHA Davy JU Cadre U18 Men +
DELHOMMAIS Donovan JU Cadre U18 Men +
DO ROSARIO DELGADO Ivan SE Cadre Senior Men +
DOMINGOS SANCHES José Miguel MB Cadre U14 Men +
DOMINGOS SANCHES Miguel Angelo SC Sportlycée + Cadre U14 Men +
GENTIL DA CUNHA Ruben Philip JU Cadre U20 Men +
GUTENKAUF Philippe SE Cadre Senior Men + Cadre Senior Men +
MARTINS Joé JU Cadre U20 Men +
ORLEWSKI Maya SC Cadre U14 Women +
PAGANI Moreno JU Sportlycée + Cadre U20 Men +
PEREIRA MEIRELES Alexandre JU Cadre U18 Men +
SCHAAF Sam MB Cadre U12 Men +
WOLFF Mathis SE Cadre Senior Men +
WOLTER Sam JU Sportlycée + Cadre U18 Men +
ZENNERS Eric JU Cadre U20 Men +
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu