14 octobre 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

13 octobre 2019
New DigiBou package 1.5.5.5
cliquez ici

18 juillet 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Etzella Ettelbruck

Fondé en 1934
>> Site web

aschmale@pt.lu
Adresse postale:
Aloyse Schmalen
7, rue Tony Schmit
L-9081 ETTELBRUCK


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Féminin
REDING Ella MB 19
DIDERRICH Liz PO 19
AGNES Laura SC 19
KAUFFMANN Lynn SE 19 - 20
HETTO Marie SE 19 - 20
Masculin
MARTH Jim MB 19
URWALD Arno PO 19

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
AYODELE Michael MB B masculin (coach)
MB A masculin (coach)
352691625051
BASIC Kresimir ES A masculin (coach)
SE B masculin (coach)
SE A masculin (coach)
DELGADO Jairo ES A masculin (coach)
SE B masculin (coach)
671222821
DELGADO Nelson SE B masculin (coach)
ES A masculin (coach)
SE A masculin (assistant-coach)
SC A féminin (coach)
691514646
EYSCHEN Jacqueline SC A féminin (coach)
GUTENKAUF Frédéric 621485957
GUTENKAUF Jean-Pierre 621178037
KREMER Thierry 661626962
LEVOOZ Jeanine 691449841
MANGEN Max 352621774720
MOECHER Jessica 352621473497
PEIFFER Paul CA A masculin (coach)
SC A masculin (coach)
621709021
PEIFFER Tom
SCHARLE Joelle 661713715
WURTZ Trenton
YDERSTRÖM Stefanie SE A féminin (assistant-coach) 621489497
ZORIC Dragana SC A féminin (coach)
MB A masculin (coach)
SE A féminin (coach)

Autorisation de coacher
STIPANOVIC Dragan (SAN)   pour les équipes :   MB A féminin   -   SC A masculin

THEISSEN Serge (FOX)   pour les équipes :   CA A masculin

Arbitres du club
FERIGO Will   (A)   -   HOROZOVIC Nedzad   (C)   -   JUNGELS Joe   (A)   -   PEIFFER Tom   (B)   -   UDING Ben   (J)   -   WIRTH Nick   (C)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
BABINYANGA Ayrton MB Sportlycée + Cadre U14 Men +
CLEES Lou MB Cadre U12 Men +
DELHOMMAIS Donovan JU Cadre U20 Men +
DO ROSARIO DELGADO Ivan SE Cadre Senior Men +
DOMINGOS SANCHES José Miguel MB Cadre U14 Men +
DOMINGOS SANCHES Miguel Angelo SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
GENTIL DA CUNHA Ruben Philip JU Cadre U20 Men +
GUTENKAUF Philippe SE Cadre Senior Men + Cadre Senior Men +
KAUFFMANN Lynn SE Cadre Senior Women +
MARTINS Joé JU Cadre U20 Men +
MULLER Pol MB Sportlycée + Cadre U14 Men +
PAGANI Moreno JU Cadre U20 Men +
SCHAAF Sam MB Cadre U12 Men +
WOLFF Mathis SE Cadre Senior Men +
WOLTER Noah PO Cadre U12 Men +
WOLTER Sam JU Sportlycée + Cadre U20 Men +
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu