17 août 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

01 juin 2018
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

13 février 2018
DigiBou Newsletter 4
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Etzella Ettelbruck

Fondé en 1934
>> Site web

aschmale@pt.lu
Adresse postale:
Aloyse Schmalen
7, rue Tony Schmit
L-9081 ETTELBRUCK


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Féminin
HETTO Lena SE 17 - 18
YDERSTRÖM Stefanie SE 17 - 18
Masculin
SCHMIT Tim SE 17 - 18

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
BASIC Kresimir
BENSEGHIR Dominique 352661739418
DELGADO Jairo 671222821
DELGADO Nelson 691514646
EYSCHEN Jacqueline
FREIMANN Marc
GUTENKAUF Frédéric 621485957
GUTENKAUF Jean-Pierre 621178037
ITTENBACH Jeff 661943134
KASEL Jean 621318716
KREMER Thierry 661626962
LEVOOZ Jeanine 691449841
MANGEN Max 352621774720
MC NUTT William James 352621271199
MOECHER Jessica 352621473497
MOSCHETTI Tony 621190488
NETTIS Gabriella 621725397
PAGANI Maurizio
PEIFFER Paul 621709021
PEIFFER Tom
PEIFFER-BICHLER Lydie
RACCO Marjorie
RIES Steve
SCHARLE Joelle 661713715
WILSON Malik 691584988
WOLFF Pit
WURTZ Trenton
ZENNERS Paul 352661251670
ZORIC Dragana

Autorisation de coacher

Arbitres du club
DOMNI Urim   ()   -   FERIGO Will   (A)   -   HOROZOVIC Nedzad   ()   -   JUNGELS Joe   (A)   -   LABATUT Damien   (B)   -   MORAIS Elton   (S)   -   PEIFFER Tom   (B)   -   WIRTH Nick   ()   -  

Cadres nationaux et classes sportives
ALMEIDA DA CRUZ Noëllie SC Cadre U14 Women +
DELGADO Jairo SE Cadre Senior Men +
DELHOMMAIS Donovan CA Cadre U18 Men +
DO ROSARIO DELGADO Ivan SE Cadre U20 Men +
DOMINGOS SANCHES Miguel Angelo MB Sportlycée + Cadre U14 Men +
GENTIL DA CUNHA Ruben Philip OF Cadre U18 Men +
GUTENKAUF Philippe SE Cadre Senior Men +
MARTINS Joé JU Cadre U18 Men +
OKE Oreoluwa MB Cadre U12 Men +
ORLEWSKI Maya MB Cadre U12 Women +
PAGANI Moreno JU Sportlycée + Cadre U18 Men +
PEREIRA MEIRELES Alexandre CA Cadre U18 Men +
RIES Jackie SE Cadre Senior Women +
SCHMIT Tim SE Cadre Senior Men +
VAN WERWEKE Noa CA Cadre U16 Men +
WOLFF Mathis SE Cadre U20 Men +
WOLTER Sam CA Sportlycée + Cadre U18 Men +
ZENNERS Eric JU Cadre U18 Men +
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu