24 avril 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

04 avril 2017
Update Play-Off Calendrier 2016-2017
cliquez ici

14 février 2017
DigiBou Newsletter 2
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Etzella Ettelbruck

Fondé en 1934
>> Site web

aschmale@pt.lu
Adresse postale:
Aloyse Schmalen
7, rue Tony Schmit
L-9081 ETTELBRUCK


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Palmarès du club

Année Titre Équipe gagnante Adversaire Score Lieu Spectateurs TV
2017 Champion des Espoirs Hommes Etzella Ettelbruck
2016 Vainqueur Coupe des Dames Etzella Ettelbruck RES +10 74 - 44 coque 600
2016 Vainqueur Coupe de l'Avenir Etzella Ettelbruck Basket Esch 76 - 70 coque 0
2016 Champion des Espoirs Hommes Etzella Ettelbruck
2015 Vainqueur Coupe des Dames Etzella Ettelbruck Amicale Steinsel 57 - 45 coque 5000
2015 Champion des Espoirs Hommes Etzella Ettelbruck
2014 Vainqueur Coupe nationale du Mini-Basket Etzella Ettelbruck Musel Pikes 78 - 14 coque 0
2014 Champion des Filles Scolaires Etzella Ettelbruck
2013 Vainqueur Coupe des Jeunes Etzella Ettelbruck US Heffingen 77 - 45 coque 0
2013 Champion des Cadets Etzella Ettelbruck
2013 Vainqueur Coupe des Fillettes Etzella Ettelbruck Sparta Bertrange 45 - 25 coque 0
2013 Champion des Fillettes Etzella Ettelbruck
2013 Champion des Espoirs Hommes Etzella Ettelbruck
2012 Champion des Cadets Etzella Ettelbruck
2012 Vainqueur Coupe des Fillettes Etzella Ettelbruck Musel Pikes 42 - 31 coque 0
2012 Champion des Fillettes Etzella Ettelbruck
2012 Champion des Espoires Dames Etzella Ettelbruck
2011 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Amicale Steinsel 67 - 65 coque 0
2011 Vainqueur Coupe des Jeunes Etzella Ettelbruck Basket Esch 79 - 67 coque 0
2011 Vainqueur Coupe de l Avenir Etzella Ettelbruck AS Soleuvre 82 - 75 coque 0
2011 Champion des Espoires Dames Etzella Ettelbruck
2010 Vainqueur Coupe des Cadettes Etzella Ettelbruck Résidence Walferdange 66 - 47 coque 0
2010 Champion des Cadettes Etzella Ettelbruck
2009 Vainqueur Coupe des Cadettes Etzella Ettelbruck US Heffingen 68 - 41 coque 0
2009 Champion des Espoires Dames Etzella Ettelbruck
2009 Champion des Cadettes Etzella Ettelbruck
2008 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Musel Pikes 89 - 58 coque 5650 O
2008 Vainqueur Coupe des Cadettes Etzella Ettelbruck Musel Pikes 71 - 48 coque 0
2008 Vainqueur Coupe de l Avenir Etzella Ettelbruck Basket Esch 71 - 46 coque 0
2008 Vainqueur Coupe nationale du Mini-Basket Etzella Ettelbruck Racing Luxembourg 47 - 45 coque 0
2008 Champion des Cadettes Etzella Ettelbruck
2007 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck AB Contern 55 - 53 coque 4850 O
2007 Vainqueur Coupe des Cadettes Etzella Ettelbruck US Heffingen 89 - 41 coque 0
2007 Vainqueur Coupe des Filles Scolaires Etzella Ettelbruck Résidence Walferdange 81 - 50 coque 0
2007 Champion des Cadettes Etzella Ettelbruck
2007 Champion des Filles Scolaires Etzella Ettelbruck
2007 Champion des Fillettes Etzella Ettelbruck
2006 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Musel Pikes 76 - 65 coque 4700 O
2006 Champion de Luxembourg Etzella Ettelbruck
2006 Vainqueur Coupe des Cadettes Etzella Ettelbruck T71 Dudelange 84 - 48 coque 0
2006 Vainqueur Coupe des Filles Scolaires Etzella Ettelbruck Musel Pikes 86 - 36 coque 0
2006 Vainqueur Coupe nationale du Mini-Basket Etzella Ettelbruck Basket Esch 51 - 23 coque 0
2006 Champion des Minis Etzella Ettelbruck
2006 Champion des Cadettes Etzella Ettelbruck
2006 Champion des Filles Scolaires Etzella Ettelbruck
2005 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Musel Pikes 97 - 71 coque 4500 O
2005 Vainqueur Coupe des Cadettes Etzella Ettelbruck Musel Pikes 56 - 50 coque 0
2005 Vainqueur Coupe des Filles Scolaires Etzella Ettelbruck US Heffingen 68 - 41 coque 0
2005 Vainqueur Coupe des Fillettes Etzella Ettelbruck US Heffingen 43 - 39 coque 0
2005 Champion des Cadettes Etzella Ettelbruck
2005 Champion des Filles Scolaires Etzella Ettelbruck
2005 Champion des Fillettes Etzella Ettelbruck
2004 Champion des Espoirs Hommes Etzella Ettelbruck
2004 Champion des Filles Scolaires Etzella Ettelbruck
2004 Champion des Fillettes Etzella Ettelbruck
2004 Vainqueur Coupe des Filles Scolaires Etzella Ettelbruck Amicale Steinsel 51 - 44 coque 0
2004 Vainqueur Coupe des Fillettes Etzella Ettelbruck US Heffingen 54 - 29 coque 0
2003 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Musel Pikes (+10) 101 - 82 coque 0 O
2003 Champion de Luxembourg Etzella Ettelbruck
2003 Champion des Espoirs Hommes Etzella Ettelbruck
2003 Champion des Fillettes Etzella Ettelbruck
2003 Vainqueur Coupe des Fillettes Etzella Ettelbruck US Heffingen 43 - 11 coque 0
2002 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Sparta Bertrange 73 - 56 walferd.1 0 O
2002 Vainqueur Coupe des Dames Etzella Ettelbruck Résidence Walferdange 60 - 40 walferd.1 0
2002 Champion des Cadets Etzella Ettelbruck
2002 Champion des Minis Etzella Ettelbruck
2002 Champion des Fillettes Etzella Ettelbruck
2002 Vainqueur Coupe nationale du Mini-Basket Etzella Ettelbruck US Heffingen 63 - 46 walferd.1 0
2001 Champion des Cadets Etzella Ettelbruck
2001 Vainqueur Coupe des Jeunes Etzella Ettelbruck AB Contern 61 - 60 deichwisen 0
2001 Vainqueur Coupe de l Avenir Etzella Ettelbruck Sparta Bertrange 78 - 63 deichwisen 0
2000 Champion des Cadets Etzella Ettelbruck
2000 Champion des Scolaires Etzella Ettelbruck
2000 Champion des Fillettes Etzella Ettelbruck
2000 Vainqueur Coupe de l Avenir Etzella Ettelbruck Racing Luxembourg 64 - 41 deichwisen 0
2000 Champion des Dames Etzella Ettelbruck
1999 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Racing Luxembourg 71 - 69 deichwisen 0 O
1999 Vainqueur Coupe des Dames Etzella Ettelbruck Résidence Walferdange 59 - 47 deichwisen 0
1999 Champion de Luxembourg Etzella Ettelbruck
1999 Champion des Espoirs Hommes Etzella Ettelbruck
1999 Champion des Scolaires Etzella Ettelbruck
1999 Champion des Fillettes Etzella Ettelbruck
1999 Vainqueur Coupe des Jeunes Etzella Ettelbruck T71 Dudelange 70 - 66 0
1999 Vainqueur Coupe de l Avenir Etzella Ettelbruck AS Soleuvre 54 - 48 0
1999 Vainqueur Coupe des Fillettes Etzella Ettelbruck Rief Remich 40 - 32 0
1998 Champion des Espoirs Hommes Etzella Ettelbruck
1998 Champion des Scolaires Etzella Ettelbruck
1998 Champion des Fillettes Etzella Ettelbruck
1998 Vainqueur Coupe de l Avenir Etzella Ettelbruck AB Contern 48 - 35 0
1998 Vainqueur Coupe des Fillettes Etzella Ettelbruck Rief Remich 39 - 16 0
1997 Champion des Espoirs Hommes Etzella Ettelbruck
1997 Champion des Minis Etzella Ettelbruck
1997 Vainqueur Coupe nationale du Mini-Basket Etzella Ettelbruck AS Soleuvre 62 - 37 0
1997 Champion des Dames Etzella Ettelbruck
1996 Champion des Espoirs Hommes Etzella Ettelbruck
1996 Champion des Cadets Etzella Ettelbruck
1996 Champion des Filles Scolaires Etzella Ettelbruck
1996 Vainqueur Coupe des Filles Scolaires Etzella Ettelbruck AB Contern 41 - 23 0
1996 Vainqueur Coupe nationale du Mini-Basket Etzella Ettelbruck Black Star Mersch 59 - 37 0
1996 Champion des Dames Etzella Ettelbruck
1995 Champion des Cadets Etzella Ettelbruck
1995 Champion des Minis Etzella Ettelbruck
1995 Champion des Dames Etzella Ettelbruck
1994 Champion des Cadets Etzella Ettelbruck
1994 Champion des Scolaires Etzella Ettelbruck
1994 Champion des Minis Etzella Ettelbruck
1994 Champion des Fillettes Etzella Ettelbruck
1994 Champion des Dames Etzella Ettelbruck
1993 Vainqueur Coupe des Dames Etzella Ettelbruck Les Espérants Wasserbillig 95 - 69 steinsel 0
1993 Champion des Minis Etzella Ettelbruck
1992 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck T71 Dudelange 103 - 68 0
1992 Champion de Luxembourg Etzella Ettelbruck
1992 Champion des Minis Etzella Ettelbruck
1992 Champion des Dames Etzella Ettelbruck
1991 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Sparta Bertrange 88 - 78 differd. 0
1991 Vainqueur Coupe des Dames Etzella Ettelbruck Résidence Walferdange 61 - 56 differd. 0
1991 Champion des Dames Etzella Ettelbruck
1988 Champion des Fillettes Etzella Ettelbruck
1984 Champion des Filles Scolaires Etzella
1982 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Sparta Bertrange 107 - 84 0
1982 Champion des Filles Scolaires Etzella
1982 Vainqueur Coupe des Fillettes Etzella Ettelbruck Sporting 91 - 36 0
1981 Vainqueur Coupe des Fillettes Etzella Ettelbruck Sporting 81 - 14 0
1981 Champion des Fillettes Etzella Ettelbruck
1980 Vainqueur Coupe des Fillettes Etzella Ettelbruck BC Mess 37 - 34 0
1979 Champion des Cadettes Etzella
1978 Champion des Cadettes Etzella
1978 Champion des Filles Scolaires Etzella
1977 Vainqueur Coupe des Jeunes Etzella Ettelbruck Sparta Bertrange 79 - 69 0
1976 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck T71 Dudelange 69 - 67 0
1976 Champion des Juniors Etzella Ettelbruck
1976 Champion des Cadettes Etzella
1976 Champion des Filles Scolaires Etzella
1976 Champion des Fillettes Etzella Ettelbruck
1975 Champion des Cadets Etzella Ettelbruck
1975 Champion des Fillettes Etzella Ettelbruck
1974 Champion des Cadettes Etzella
1974 Champion des Fillettes Etzella Ettelbruck
1973 Vainqueur Coupe des Jeunes Etzella Residence 62 - 60 0
1973 Champion des Cadettes Etzella
1972 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Sparta Bertrange 106 - 95 0
1972 Champion de Luxembourg Etzella Ettelbruck
1972 Champion des Juniors Etzella Ettelbruck
1972 Vainqueur Coupe des jeunes pour Juniors Etzella Ettelbruck Les Mosellans Grevenmacher 70 - 57 0
1972 Champion des Minis Etzella Ettelbruck
1972 Champion des Cadets Etzella Ettelbruck
1971 Champion des Juniors Etzella Ettelbruck
1971 Vainqueur Coupe des jeunes pour Juniors Etzella Ettelbruck T71 Dudelange 94 - 85 0
1971 Champion des Cadets Etzella Ettelbruck
1970 Champion de Luxembourg Etzella Ettelbruck
1970 Vainqueur Coupe des jeunes pour Juniors Etzella Ettelbruck Amicale Steinsel 81 - 55 0
1970 Champion des Minis Etzella Ettelbruck
1970 Champion des Scolaires Etzella Ettelbruck
1969 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Amicale Steinsel 84 - 52 0
1969 Vainqueur Coupe des jeunes pour Juniors Etzella Ettelbruck Black Boys Kayl 96 - 67 0
1969 Champion des Cadets Etzella Ettelbruck
1968 Champion des Cadets Etzella Ettelbruck
1966 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Sporting Nitia Bettembourg 70 - 51 0
1966 Champion des Scolaires Etzella Ettelbruck
1965 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Diekirch 45 - 31 0
1965 Champion de Luxembourg Etzella Ettelbruck
1964 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Diekirch 65 - 63 0
1964 Champion de Luxembourg Etzella Ettelbruck
1964 Champion des Scolaires Etzella Ettebruck
1963 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Diekirch 82 - 44 0
1963 Champion de Luxembourg Etzella Ettelbruck
1963 Champion des Scolaires Etzella Ettebruck
1962 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Sporting Nitia Bettembourg 60 - 48 0
1962 Champion de Luxembourg Etzella Ettelbruck
1962 Champion des Juniors Etzella Ettelbruck
1961 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Rou'de Le'w Kayl 49 - 45 0
1961 Champion de Luxembourg Etzella Ettelbruck
1959 Champion des Cadets Etzella Ettelbruck
1959 Vainqueur Coupe des jeunes pour Juniors Etzella Ettelbruck BBC Diekirch 37 - 26 0
1958 Champion des Cadets Etzella Ettelbruck
1957 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Sporting Nitia Bettembourg 49 - 42 0
1957 Champion de Luxembourg Etzella Ettelbruck
1957 Champion des Juniors Etzella Ettelbruck
1956 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck Black Boys Kayl 81 - 49 0
1956 Champion de Luxembourg Etzella Ettelbruck
1955 Vainqueur Coupe de Luxembourg Etzella Ettelbruck BBC Bettembourg 32 - 27 0
1955 Champion de Luxembourg Etzella Ettelbruck
1955 Champion des Cadets Etzella Ettelbruck
1939 Champion des Juniors ASC Ettelbruck
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2015 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu