24 octobre 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 septembre 2017
DigiBou Newsletter 3
cliquez ici

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Black Frogs Schieren

>> Site web

arendtlisa@yahoo.com
Adresse postale:
Lisa ARENDTpr.26811603
13, RUE TONY SCHMIT
L-9081 ETTELBRUCK


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
ARENDT Lisa 691870445
BECKERS Romain
COLBACH Nicolas
DIAS Amadeo 691818826
FERRARI Sandra 352691835243
GRUSKOVNJAK Vladimir 621785292
HENTSCHEL-GEBLER Marlen
HIRT Bob 621429419
HIRT Cécile 621383821
JOVICIC Zoran 352621505153
KEMP Martine 352621501135
LATIC Amra 691563846
LEMMER Sébastien 352661190814
LOUREIRO SIMOES Stefani
OLIVEIRA MARINHO Armanda 691791673
STEICHEN Tom 691 791519
WEIS Romain 352661157623
WENNER Patrice 621792146

Autorisation de coacher
KONTOS Nikolaos (FOX)   pour les équipes :   CA A masculin   -   SE A masculin

PETROVIC Aleksandar (ETZ)   pour les équipes :   SC A féminin   -   CA A féminin

Arbitres du club
WEINQUIN Denis   (C)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
WOLTER Gil SC Cadre U16 Men +
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu