25 mai 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

04 avril 2017
Update Play-Off Calendrier 2016-2017
cliquez ici

14 février 2017
DigiBou Newsletter 2
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Black Frogs Schieren

>> Site web

arendtlisa@yahoo.com
Adresse postale:
Lisa ARENDTpr.26811603
13, RUE TONY SCHMIT
L-9081 ETTELBRUCK


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
ARENDT Lisa 691870445
BECKERS Romain
COLBACH Nicolas
DIAS Amadeo 691818826
FERRARI Sandra 352691835243
GRUNEISEN Anthony 691801890
GRUSKOVNJAK Vladimir 621785292
HIRT Bob 621429419
HIRT Cécile 621383821
HIRT Nick
JOVICIC Zoran 352621505153
KEMP Martine 352621501135
LATIC Amra 691563846
LEMMER Sébastien 352661190814
OLIVEIRA MARINHO Armanda 691791673
STEICHEN Tom 691 791519
WEIS Romain 352661157623
WENNER Patrice 621792146

Autorisation de coacher
PEROVIC Sinisa (MUS)   pour les équipes :   PO A masculin   -   PO A féminin

Arbitres du club
WEINQUIN Denis   (C)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
JACOBS Alain MB Cadre U14 Men +
PEREIRA MEIRELES Alexandre SC Cadre U16 Men + Cadre U17 Men +
URWALD Felix PO Cadre U12 Men +
WOLTER Gil SC Cadre U16 Men +
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2015 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu