20 mars 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 janvier 2019
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Black Frogs Schieren

>> Site web

arendtlisa@yahoo.com
Adresse postale:
Lisa ARENDTpr.26811603
13, RUE TONY SCHMIT
L-9081 ETTELBRUCK


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

  Equipes du club

SH  EH  SHB  SHC  SD  SDB  MI  CD  FI  PH  PM   Matches amicaux  

 
Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25011 A1 23/09/2018 19h00 schieren Schieren B : Telstar Hesperange B 24 : 74 Feuille de Match Détails
25015 A2 30/09/2018 17h45 atert /terrain2 Sparta B : Schieren B 73 : 28 Feuille de Match Détails
25033 A3 07/10/2018 10h30 schieren Schieren B : T71 Dudelange B 44 : 105 Feuille de Match Détails
25041 A4 14/10/2018 16h30 oberanven Grengewald Hostert B : Schieren B 86 : 36 Feuille de Match Détails
25055 A5 21/10/2018 19h00 schieren Schieren B : Basket Esch B 49 : 43 Feuille de Match Détails
25067 A6 28/10/2018 17h30 wasserbil. East Side Pirates B : Schieren B 62 : 50 Feuille de Match Détails
25077 A7 11/11/2018 19h00 schieren Schieren B : Contern B 30 : 81 Feuille de Match Détails
25093 A8 18/11/2018 17h00 mondercan. BC Mess B : Schieren B 85 : 19 Feuille de Match Détails
25099 A9 25/11/2018 19h00 schieren Schieren B : Soleuvre B 20 : 0
Détails
25121 A11 09/12/2018 19h30 dreiborn Musel-Pikes B : Schieren B 80 : 36 Feuille de Match Détails
25012 R1 12/01/2019 17h00 howald Telstar Hesperange B : Schieren B 81 : 43 Feuille de Match Détails
25034 R3 10/02/2019 18h30 grimler T71 Dudelange B : Schieren B 61 : 42 Feuille de Match Détails
25042 R4 24/02/2019 19h00 schieren Schieren B : Grengewald Hostert B 28 : 75 Feuille de Match Détails
25056 R5 09/03/2019 15h30 esch Basket Esch B : Schieren B 20 : 0
Détails
25068 R6 17/03/2019 19h00 schieren Schieren B : East Side Pirates B 28 : 103 Feuille de Match Détails
25078 R7 23/03/2019 17h30 contern /central Contern B : Schieren B :
Détails
25094 R8 15/04/2019 19h30 schieren Schieren B : BC Mess B :
Détails
25100 R9 28/04/2019 15h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Schieren B :
Détails
25016 R2 08/05/2019 18h45 schieren Schieren B : Sparta B :
Détails
25122 R11 12/05/2019 17h30 schieren Schieren B : Musel-Pikes B :
Détails



# Équipe Joué Gagné Perdu Points Nul Forfait Off Def
1 T 71 B 15 15 0 30.0 0 0 1184 721
2 AB Contern B 15 14 1 29.0 0 0 1076 621
3 BC Mess B 16 11 5 27.0 0 0 1077 769
4 Grengewald B 15 10 5 25.0 0 0 1020 847
5 East Side Pirates BW B 15 10 5 24.0 0 1 890 703
6 Telstar B 16 7 9 22.0 0 1 921 966
7 Musel-Pikes B 16 5 11 21.0 0 0 846 952
8 Sparta B 14 5 9 19.0 0 0 810 916
9 Basket Esch B 15 4 11 19.0 0 0 643 850
10 Black Frogs B 15 2 13 16.0 0 1 477 1029
11 AS Soleuvre B 16 1 15 16.0 0 1 638 1208
12 Les Sangliers B 0 0 0 0.0 0 0 0 0
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu