24 mars 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

14 février 2017
DigiBou Newsletter 2
cliquez ici

05 juillet 2016
Calendrier 2016-2017
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Gréngewald Hueschtert

Fondé en 1947
>> Site web

Compte bancaire: CCRA LU840090000003987518

comite@bbc-grengewald.lu
Adresse postale:
pr.340097340097
B.P.66
L-6905 NIEDERANVEN


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Féminin
RICHARTZ Dana SE 16 - 17
RAUSCH Dany SE 16 - 17
Masculin
THESEN Kim SE 16 - 17
MAJERUS Laurent SE 16 - 17
LECLERC Chris SE 16 - 17

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
ARENDT Constant
BREUSKIN Anne 661120909
ENGEL Elisabeth 352621433905
FANDEL Chris 352621591646
FLETCHER Stephanie
GABLER Jens
HAMES Oliver 621426042
HEYMAN Daniel SE C masculin (coach)
HILBERT Ralph
JACQUE Richard
KOCH Claude
KOHNEN France 352621380425
KONSBRUCK Lynn MB A féminin
MB B féminin
KRECKE Carole 621229038
KRIER Stephanie
MAJERUS Laurent SC A féminin (coach) 621464758
RADOMIROVIC Adam CA A masculin (coach)
ES A masculin (coach)
SE A masculin (coach)
PO A féminin
PO B féminin
PO A féminin
621350538
RAJNIAK Peter 661210581
RATHS Annick
REULAND Mireille
SCHMIT Mike 621 242784 mikeschmit
SCHMITZ Romain MB A féminin (coach)
MB B féminin (coach)
WILSING Michel MB A masculin (coach)
MB B masculin (coach)
SC B masculin (coach)
PO A féminin
PO B féminin
PO A masculin

Autorisation de coacher
ANAN Majdi (NEU)   pour les équipes :   CA A féminin   -   SE A féminin

GRUSKOVNJAK Erny (MUS)   pour les équipes :   SC A féminin   -   ES A masculin   -   PO A féminin   -   MB A masculin   -   CA A masculin   -   PO A féminin   -   MB B masculin   -   CA A féminin   -   PO B féminin   -   MB A féminin   -   SC A masculin   -   SE A masculin   -   MB B féminin   -   SC B masculin   -   SE A féminin   -   PO A masculin

RANSQUIN Charlotte (TEL)   pour les équipes :   SC A féminin

STIRN Arnaud (MAM)   pour les équipes :   MB B masculin   -   CA A féminin   -   PO A masculin   -   MB A féminin   -   SC A masculin   -   PO A féminin   -   MB B féminin   -   SC B masculin   -   PO B féminin   -   ES A masculin   -   SC A féminin   -   SE A masculin   -   MB A masculin   -   CA A masculin   -   PO A féminin

Arbitres du club
DONCKEL Cathy   (B)   -   HEMMEN Sven   (C)   -   JACQUE Richard   (C)   -   MOUTON Marc   (F)   -   PEFFER Cédric   (S)   -   SCHMITZ Nina   (S)   -   SCHUESSLER-FIDELER Charlene   (C)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
ARENDT Ben CA Sportlycée + Sportlycée + Cadre U18 Men +
BAUER Lex MB Cadre U14 Men +
BUCK Cédric MB Cadre U14 Men +
SCHMITZ Sara MB Cadre U14 Women +
VAN DER SCHILDEN Jo MB Sportlycée + Cadre U12 Men + Cadre U14 Men +
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2015 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu