22 juillet 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

14 février 2017
DigiBou Newsletter 2
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Kordall Steelers(LUX-Luxembourg)

Fondé en 2010
>> Site web

tony@kordall-steelers.lu
Adresse postale:
Antonio FERNANDES DIAS
301, ROUTE DE LONGWY
L-4831 RODANGE


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Masculin
SCHMIT Max SE 16 - 17

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
BREUSKIN Kevin
DE OLIVEIRA Micheline 352671527071
FERNANDES DIAS Antonio 691548454
LONGHINO Gilles 352661901437
NEVES Yvan 691406850
PESCHE Sven 352691881856
RODIGHIERO Gerard 691581613
SCHMIT Max
SIMOES CARDOSO Bruno Miguel 691898189
WOJNOWSKI Tomasz 49691214514

Autorisation de coacher

Arbitres du club
BABIC Larisa   (C)   -   JENTGES Laurent   (B)   -   KLICA Armin   (C)   -   PESCHE Sven   (C)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu