14 octobre 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

13 octobre 2019
New DigiBou package 1.5.5.5
cliquez ici

18 juillet 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Basket Esch

Fondé en 1959
>> Site web

basketesch@yahoo.com
Adresse postale:
M. KESSELER Pittpr.572210554944
B.P. 311
L-4004 ESCH/ALZETTE


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Féminin
CHAUMONT Laurie SC 19
SUNNEN Sophie SE 19 - 20
Masculin
JAEGER Matt MB 19
PLEIMLING Gary SE 19 - 20
JACKSON-CARTWRIGHT Miles Ramon SE 19 - 20

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
BAUM-RUPPERT Martine 691336374
BIRCHEN Pierrette 621495146
CAMES Laurent SC A féminin (coach)
SC B féminin (coach)
691968899
CARRADORE Alexandre CA A féminin (coach)
SE A féminin (assistant-coach)
CZERWONKA Richard MB A masculin (coach)
MB B masculin (coach)
SC A masculin (coach)
621736943
ENGEL Alain 661285392
ENGEL Yvette
FELLER Stéphane SE C masculin (coach) 621494675
FLAMMANG Alain SE C masculin (coach)
GEVREY Vincent SE A masculin (assistant-coach)
SE A féminin (coach)
661798650
GUILLOT Jean-Pierre MB B masculin (coach)
SC A masculin (coach)
HENRY Laetitia MB A masculin (coach)
MB B masculin (coach)
SC A masculin (coach)
KHATSKO Tatsiana SE B féminin (coach) 352691555897
LAUTIE Sylvain SE A masculin (coach)
LIKHTAROVICH Tatsiana SE B féminin (coach)
MENDES Kevin 691301111
MERIGUET Franck CA A masculin (coach)
ES A masculin (coach)
SE B masculin (coach)
SCHULTE Paul 621140251
SITZ Ninon
SOWA Marco MB A féminin (coach)
SC B féminin (coach)
691306357

Autorisation de coacher

Arbitres du club
MANNES Marcel   (C)   -   PHILIPPART Freddi   (C)   -   WILSON DA SILVA Almada   (J)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
BURGUND Rocana SC Cadre U16 Women +
CHAUMONT Laurie SC Cadre U16 Women +
COULON Kyra SC Sportlycée + Cadre U16 Women +
DITTGEN Michelle SE Cadre Senior Women +
ENGEL Georges Jora SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
FONSECA CRACEL Bruna Filipa SC Sportlycée + Cadre U16 Women +
GLANCLAUDE Eva SC Cadre U16 Women +
JAEGER Matt MB Sportlycée + Cadre U14 Men +
JALOH RODRIGUEZ CASTRO Steven SC Cadre U16 Men +
JEMMING Katia SC Cadre U16 Women +
KOVAC Ben JU Cadre Senior Men + Cadre U20 Men +
MULLER Benjamin PO Cadre U12 Men +
RODENBOURG Alexandre SE Cadre Senior Men +
SOWA Kim JU Sportlycée +
THILL Damien CA Cadre U18 Men +
THILL Elisa SC Cadre U16 Women +
TOUSCH Laurent JU Cadre U20 Men +
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu