18 septembre 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

18 juillet 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Mambra Mamer

>> Site web

bbcmambra.mamer@gmail.com
Adresse postale:
CHANTAL SCHMITpr.388085
8, OP DER BUNN
L-8352 DAHLEMGSM 691491927


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Masculin
CAMES Thierry SE 18 - 19
DEGEFU Adis Demess SE 19 - 20

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
CORDEIRO FONSECA Loïc
FIEGEN Christophe 691231985
FIEGEN-WEGNER Karen
FRIOB Carlo
FRIOB-REINESCH Nadine 661313031
GLESENER Tom 352621509913
GRULMS Bob
GRUNEISEN Anthony 691801890
JACQUE Paul 691 388052
KIRSCH Luc
KLEINBART Emmanuel 352691215769
LUKIC Goran 352691707100
MARCE RODRIGUEZ Pedro 352691880592
MELANDA Rui 352621275703
MEYERS Kim 661891838
MICELLI Antonio 352621503007
MOULIN Sébastien 352621316437
SCHMIT Daniel
SEMEDO Jérôme 691553046
SIMON Yves 691563244
STIRN Arnaud 691616971
TUFFEL Jannik 352621396297
VANDEWIELE Luc
WAGNER Maximilian 691841024
WEYRICH Mathis 352661883088

Autorisation de coacher

Arbitres du club
BOISSON Adrien   (C)   -   CHRETIEN Sevan   (J)   -   FIHEY Antoine   (C)   -   KRIER Gilles   (C)   -   PALANI Dinesh Babu   (J)   -   SCHMIT Daniel   (C)   -   WEYRICH Mathis   (B)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu