25 juillet 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

14 février 2017
DigiBou Newsletter 2
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Mambra Mamer

>> Site web

bbcmambra.mamer@gmail.com
Adresse postale:
CHANTAL SCHMITpr.388085
8, OP DER BUNN
L-8352 DAHLEMGSM 691491927


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
BERTEMES Marc 621621103
CAMES Laurent 691968899
FIEGEN Christophe 691231985
FIEGEN-WEGNER Karen
FRIOB Carlo
FRIOB-REINESCH Nadine 661313031
GLESENER Tom 352621509913
GRULMS Bob
JACQUE Paul 691 388052
KIRSCH Luc
KLEINBART Emmanuel 352691215764
LUKIC Goran 352691707100
MELANDA Rui 352621275703
MENDES LOUSADA Cynthia 352661117143
MEYERS Kim 661891838
MICELLI Antonio 352621503007
MOULIN Sébastien 352621316437
SCHMIT Daniel 00352691650835
SEMEDO Jérôme 691553046
SIMON Yves 691563244
STIRN Arnaud 691616971
TUFFEL Jannik 352621396297
VANDEWIELE Luc
WAGNER Maximilian 691841024
WEYRICH Mathis

Autorisation de coacher

Arbitres du club
BOISSON Adrien   ()   -   KRIER Gilles   (J)   -   SCHMIT Daniel   (C)   -   WEYRICH Mathis   (B)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
FORNARA Eliott SC Cadre U14 Men +
LESSING Jan SC Sportlycée + Cadre U14 Men +
MICELLI Matteo MB Cadre U12 Men +
MLADENOVIC Nemanja MB Cadre U12 Men +
ORELLANA Ruben SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu