19 décembre 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

01 juin 2018
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Musel Pikes

Fondé en 2000
>> Site web

Compte bancaire: CCPL LU291111038192710000

jsenninger@gmail.com
Adresse postale:
3, Schmattegässel
L-5451 STADTBREDIMUSbur.759291
GSM 352621175404


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Féminin
YOERGER Bridget SE 17 - 18
Masculin
WOHL Loïc CA 18

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
ALBERT Pit
BICHLER Lara 661677056
BOUTTET Quentin 691895763
DEGROTT Arsène 352621130585
DENTZER Raoul
DIEDERICH Jackie 621593603
DIEDERICH Laure
DONNERSBACH Christophe SE A masculin (assistant-coach)
ES A masculin (coach)
SE D masculin (coach)
621766922
DÖRR Dominic SE A féminin (coach)
GODART Sandy 621433663
GREIS Claude
HEINESCH Christian
HENGEL Mathis
HENGEL Max 621296108
HENGEL Noémie 621487978
KETTENMEYER-GARIDEL Muriel
KOX Jean 691581625
MARTIN Raphael 661843684
MAUTES Christian SE A féminin (assistant-coach)
MAUTES Marius MB A masculin (coach)
MAZJOUKHINA Irina MB B masculin (coach) 691670510
MULLER Christina MB B masculin (coach) 352621816814
NIEDERPRUM Ottmar SE C masculin (coach)
PEROVIC Sinisa
RASSEL Jennifer SE B féminin (coach) 352661934902
SANNA Claude 352621171615
SCHMIT Guy 621760082
SCHMITZ Laurent SE D masculin (coach)
SCHOLER Nadine 66133040
SCHUMACHER-SADLER Xenia 621405902
SINKA Andrea-Beata SC A féminin (coach)
SC B féminin (coach)
SINNER Luc
SITZ Carole 621147010
STEFFEN Philippe SE B masculin (coach)
STEFFEN Romain
VICTOR Claude CA A féminin (coach)
VÖLKEL Stephan SE A masculin (coach)
ES A masculin (coach)
SC A masculin (coach)
WELTER Tom 621 238012
YOERGER Bridget

Autorisation de coacher

Arbitres du club
HEINESCH Christian   (J)   -   KOLTES Winfried   (A)   -   PEROVIC Sinisa   (A)   -   SCHMITZ Laurent   (B)   -   SENNINGER Jean-Pierre   (C)   -   TURPEL Victor   (C)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
BELLOT Félix MB Cadre U14 Men +
CHAUMONT Mara CA Sportlycée + Cadre U18 Women +
DIEDERICH Laure SE Cadre Senior Women +
GOLLER Thibault SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
HIPPERT Mathis SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
JUNCKER Cédric CA Cadre U17 Men +
KALMES Joe SE Cadre Senior Men +
LOGELIN Kim PO Cadre U12 Women +
MONDLOCH Léo MB Cadre U14 Men +
NESSER Tom JU Cadre U20 Men +
RESSLINGER Lola PO Cadre U12 Women +
SANNA Enzo MB Cadre U14 Men +
SCHMIT Cathy SE Cadre Senior Women +
SCHMIT Lara CA Cadre U18 Women +
SCHUDER Gerry PO Cadre U12 Men +
STREEF Sam SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
VAN DEN BERG Marlis CA Sportlycée +
WELTER Tom SE Cadre Senior Men +
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu