23 février 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

13 février 2018
DigiBou Newsletter 4
cliquez ici

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Musel Pikes

Fondé en 2000
>> Site web

Compte bancaire: CCPL LU291111038192710000

j_senninger@vo.lu; jsenninger@gmail.com
Adresse postale:
3, Schmattegässelpr.23669503
L-5451 STADTBREDIMUSbur.759290759291


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Féminin
YOERGER Bridget SE 17 - 18
Masculin
KALMES Joe SE 16 - 17
HERRMANN Yann SE 16 - 17

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
ALBERT Pit
BASTIAN Natalie Marie
BAUM Frank SE A masculin (coach)
SC A masculin (coach)
CA A masculin (coach)
4916098934053
BICHLER Lara 661677056
DENTZER Raoul SE A féminin (assistant-coach)
DIEDERICH Jackie PO B masculin (coach)
PO A féminin (coach)
PO B féminin (coach)
PO C féminin (coach)
621593603
DIEDERICH Laure SC A féminin (coach)
SC B féminin (coach)
DONNERSBACH Christophe SC A masculin (coach) 621766922
DÖRR Dominic MB A masculin (coach)
MB B masculin (coach)
SE A féminin (coach)
GODART Sandy 621433663
GREIS Claude
GULLEY Jarmar Otis
HEINESCH Christian 621489672
HENGEL Mathis
HENGEL Max 621296108
HENGEL Noémie 621487978
KETTENMEYER-GARIDEL Muriel
KOX Jean 691581625
MARTIN Raphael 661843684
MAUTES Marius
MAZJOUKHINA Irina 691670510
MRECHES Laura 691668955
MRECHES Sarah
NIEDERPRUM Ottmar
NWELUE Michael Uchenna
PEROVIC Sinisa
SANNA Claude 352621171615
SCHMIT Guy SE A masculin (assistant-coach) 621760082
SCHOLER Nadine 66133040
SCHUMACHER-SADLER Xenia 621405902
SINNER Luc
SITZ Carole 621147010
STEFFEN Romain
VICTOR Claude
WELTER Tom 621 238012
YOERGER Bridget

Autorisation de coacher
SINKA Andrea-Beata (SAN)   pour les équipes :   CA A féminin   -   SC B féminin   -   CA A masculin   -   PO A féminin   -   MB A féminin   -   PO B féminin   -   MB A masculin   -   PO C féminin   -   SC A féminin   -   PO B masculin   -   MB B masculin

Arbitres du club
HENGEL Pierre   (B)   -   HENGEL Vic   (C)   -   KOLTES Winfried   (A)   -   PEROVIC Sinisa   (A)   -   SENNINGER Jean-Pierre   (C)   -   TURPEL Victor   (C)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
BELLOT Félix MB Cadre U14 Men +
CHAUMONT Mara CA Sportlycée + Cadre U17 Women +
DIEDERICH Laure SE Cadre Senior Women +
GOLLER Thibault MB Sportlycée + Cadre U14 Men +
GRUSKOVNJAK Sarah JU Cadre Senior Women + Sportlycée +
HIPPERT Mathis MB Sportlycée + Cadre U14 Men +
JEANDEY Christophe MB Cadre U14 Men +
JUNCKER Cédric CA Cadre U17 Men +
KALMES Joe SE Cadre Senior Men +
KOX Jean SE Cadre Senior Men +
KUBETSCHEK Yannick SC Cadre U14 Men +
LOGELIN Kim PO Cadre U12 Women +
MONDLOCH Léo MB Cadre U14 Men +
NESSER Tom JU Cadre U20 Men +
REULAND Julia MB Cadre U14 Women +
SANNA Enzo MB Cadre U14 Men +
SCHMIT Cathy SE Cadre Senior Women +
SCHMIT Lara SC Sportlycée + Cadre U16 Women + Cadre U17 Women +
STREEF Sam SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
VAN DEN BERG Marlis CA Sportlycée + Cadre U17 Women +
WELTER Tom SE Cadre Senior Men +
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu