14 août 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

01 juin 2018
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

13 février 2018
DigiBou Newsletter 4
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Racing Luxembourg

Fondé en 1993
>> Site web

Compte bancaire: BILLLULL LU110027010075986400

administration@racing.lu
Adresse postale:
B.P. 1054pr.26431818
L-1010 LUXEMBOURG
GSM 621229417


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Féminin
WAGNER Carole SE 17 - 18
Masculin
BRAUN Olivier SE 17 - 18

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
DAMOSEVICIUS Arnas
DELEPINE Bastien
FERRER VILAR Jose Vicente 352691598854
FRICK Christian 352621307478
GEORG Kevin 621259300
HATIRA Raouf 621496653
HILGER Sam
KNAFF Michel 621549120
LACE Zanda 621680835
LENNIE Alexandra Frances 352621307306
LEONET Louis 352661668972
LOUVRIER Etienne 661141619
MACRI Sarah 352661148720
MICHAELY Jerome 352621229417
MULLER Tom
NEUMAN Tina 352691800455
PESCH André
PIEPOLIS Svajunas 352691543840
RIBOLDI Giorgio 352661776232
RODENBOURG Manou
RODENBOURG Pit 621196330
ROILGEN Jacqueline 352621427232
WEIDOKAL Michael 691 505693
WENNIG Louis

Autorisation de coacher

Arbitres du club
DAMOSEVICIUS Arnas   (C)   -   KAMINSKAS Darius   (C)   -   MONKUNAS Linas   (J)   -   MULLER Tom   (A)   -   PILIPAVICIUS Linas   (C)   -   TORRESANI Laurent   (C)   -   VANGLOVSKIJ Michael   (C)   -   WEYNANDT Mike   (C)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
BUCK Cédric SC Cadre U14 Men +
COULIBALY Sarah MB Cadre U14 Women +
KRAMPE Stella SC Cadre U14 Women +
SALDANA Marvin SC Cadre U14 Men +
VASIC Nikola SC Sportlycée + Cadre U14 Men +
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu