22 septembre 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

01 juin 2018
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Résidence Walferdange

Fondé en 1965
>> Site web

bbcresidence@tango.lu
Adresse postale:
Yves JEANPIERRE
B.P. 44
L-7201 WALFERDANGEGSM 661280471


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Masculin
JULIEN Yannick SE 18 - 19
ARBAUT Patrick SE 17 - 18

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
ADAMS Claudine
ADAMS Nadine 352691841564
BAUM Frank
DEMUTH Claude 352661241103
FLAMMANG Filip 691942714
GRIVET Christophe 691305814
HARTMANN Luc
HUBER Nico
JEANPIERRE Marcelle 661747589 marcelleje
MANGEN Frank 621351631
MELTON Bradley Gene 352691924248
MOURA Kevin 691541623
SCHLOESSER Max 621165371
STEINMETZ Henri 691148372
STOJANOVIC Mihajlo 352691903873
THILL Mike 691313616
TOUSSAINT Christophe 691527874
TSCHIDERER Mandy 352691689159
ZAHLEN Paolo 661199391

Autorisation de coacher
FIEGEN Christophe (MAM)   pour les équipes :   CA B masculin   -   MB A féminin   -   MB A masculin   -   CA A féminin   -   SC A masculin   -   SC B masculin   -   CA A masculin

GRIFFIN Johnny (MES)   pour les équipes :   MB A féminin

Arbitres du club
JAAS Tom   (A)   -   ROETTGERS Claude   (F)   -   SCHLOESSER Max   ()   -   WEIS Felix   (J)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
ARBAUT Patrick SE Cadre Senior Men +
AUXENFANTS Nina MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
BESLIJA Chiara CA Cadre U18 Women +
BESLIJA Zino SC Cadre U16 Men +
CHAUSSY Guillaume JU Cadre Senior Men + Cadre U20 Men +
DE ROND Tanja CA Cadre U18 Women +
DEMUTH Mika PO Cadre U12 Men +
DEMUTH Noah SC Cadre U16 Men +
DOS SANTOS FERREIRA Youna MB Cadre U14 Women +
HANFLAND Benjamin CA Cadre U18 Men +
HANSEN Pit SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
HÄMÄLÄINEN Isa MB Cadre U14 Women +
JACOBS Alain SC Cadre U16 Men +
JACOBY Frank JU Cadre U20 Men +
JEANPIERRE Jil JU Sportlycée +
KOERFER Louis SC Cadre U16 Men +
LAWLOR Maeve PO Cadre U12 Women +
MAC HANSON Rejoice Francis MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
MOES Mathis JU Sportlycée + Cadre U20 Men +
MOURA Kevin SE Cadre Senior Men +
OLSEN Sofie CA Cadre U18 Women +
SCAILLET Morgane CA Cadre U18 Women +
SCHMIT Max SE Cadre Senior Men +
URWALD Ben SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
URWALD Felix MB Sportlycée + Cadre U14 Men +
VUJAKOVIC Julija JU Cadre Senior Women +
VUJAKOVIC Oliver SE Cadre Senior Men +
WHITEMAN Sophie MB Cadre U14 Women +
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu