20 août 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

18 juillet 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Résidence Walferdange

Fondé en 1965
>> Site web

cadams@vo.lu
Adresse postale:
Claudine ADAMS
B.P. 44
L-7201 WALFERDANGEGSM 691689561


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Masculin
JULIEN Yannick SE 18 - 19

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
ADAMS Claudine 691689561
DEMUTH Claude 352661241103
FLAMMANG Filip 691942714
GRIVET Christophe 691305814
HARTMANN Luc
JEANPIERRE Marcelle 661747589 marcelleje
LESCHEK Marco 352621833809
MANGEN Frank 621351631
MOURA Kevin 691541623
STEINMETZ Henri 691148372
STOJANOVIC Mihajlo 352691903873
THILL Mike 691313616
TOUSSAINT Christophe 691527874
ZAHLEN Paolo 661199391

Autorisation de coacher
DIAS Amadeo (NEU)   pour les équipes :   SE A féminin

FIEGEN Christophe (MAM)   pour les équipes :   SC A masculin   -   SC B masculin   -   CA A féminin   -   CA A masculin   -   MB A féminin   -   SC A féminin

Arbitres du club
JAAS Tom   (A)   -   JACOBS Alain   (S)   -   ROETTGERS Claude   (F)   -   URWALD Ben   (C)   -   WEIS Felix   (C)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
AUXENFANTS Nina MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
CHAUSSY Guillaume SE Cadre Senior Men +
DEMUTH Mika MB Cadre U12 Men +
HANFLAND Benjamin CA Cadre U18 Men +
HANSEN Pit CA Sportlycée +
HÄMÄLÄINEN Isa MB Cadre U14 Women +
JACOBS Alain SC Cadre U16 Men +
KOERFER Louis SC Cadre U16 Men +
LAWLOR Maeve MB Cadre U14 Women +
MAC HANSON Rejoice Francis SC Sportlycée + Cadre U16 Women +
MOURA Kevin SE Cadre Senior Men +
URWALD Ben CA Sportlycée +
URWALD Felix SC Sportlycée + Cadre U14 Men +
VUJAKOVIC Julija SE Cadre Senior Women +
WHITEMAN Sophie SC Cadre U16 Women +
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu