17 novembre 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

01 juin 2018
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Résidence Walferdange

Fondé en 1965
>> Site web

bbcresidence@tango.lu
Adresse postale:
Yves JEANPIERRE
B.P. 44
L-7201 WALFERDANGEGSM 661280471


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Masculin
JULIEN Yannick SE 18 - 19
ARBAUT Patrick SE 17 - 18

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
ADAMS Claudine
ADAMS Nadine 352691841564
BAUM Frank CA A masculin (coach)
CA B masculin (coach)
SC A masculin (coach)
SC B masculin (coach)
SE A masculin (coach)
DEMUTH Claude 352661241103
FLAMMANG Filip 691942714
GRIVET Christophe 691305814
HARTMANN Luc
HUBER Nico
JEANPIERRE Marcelle 661747589 marcelleje
KREMER Julie
LESCHEK Marco SE A masculin (assistant-coach) 352621833809
MANGEN Frank 621351631
MELTON Bradley Gene 352691924248
MOURA Kevin 691541623
SCHLOESSER Max 621165371
STEINMETZ Henri 691148372
STOJANOVIC Mihajlo SE A féminin (coach) 352691903873
THILL Mike SE A féminin (assistant-coach) 691313616
TOUSSAINT Christophe 691527874
TSCHIDERER Mandy 352691689159
ZAHLEN Paolo 661199391

Autorisation de coacher
FIEGEN Christophe (MAM)   pour les équipes :   SC B masculin   -   CA A masculin   -   CA B masculin   -   MB A féminin   -   MB A masculin   -   CA A féminin   -   SC A masculin

GRIFFIN Johnny (MES)   pour les équipes :   PO A féminin   -   MB A féminin

Arbitres du club
JAAS Tom   (A)   -   ROETTGERS Claude   (F)   -   SCHLOESSER Max   ()   -   URWALD Ben   (S)   -   WEIS Felix   (J)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
ARBAUT Patrick SE Cadre Senior Men +
AUXENFANTS Nina MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
BESLIJA Chiara CA Cadre U18 Women +
BESLIJA Zino SC Cadre U16 Men +
CHAUSSY Guillaume JU Cadre Senior Men + Cadre U20 Men +
DE ROND Tanja CA Cadre U18 Women +
DEMUTH Mika PO Cadre U12 Men +
DEMUTH Noah SC Cadre U16 Men +
DOS SANTOS FERREIRA Youna MB Cadre U14 Women +
HANFLAND Benjamin CA Cadre U18 Men +
HANSEN Pit SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
HÄMÄLÄINEN Isa MB Cadre U14 Women +
JACOBS Alain SC Cadre U16 Men +
JACOBY Frank JU Cadre U20 Men +
JEANPIERRE Jil JU Sportlycée +
KOERFER Louis SC Cadre U16 Men +
LAWLOR Maeve PO Cadre U12 Women +
MAC HANSON Rejoice Francis MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
MOES Mathis JU Sportlycée + Cadre U20 Men +
MOURA Kevin SE Cadre Senior Men +
OLSEN Sofie CA Cadre U18 Women +
SCAILLET Morgane CA Cadre U18 Women +
SCHMIT Max SE Cadre Senior Men +
URWALD Ben SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
URWALD Felix MB Sportlycée + Cadre U14 Men +
VUJAKOVIC Julija JU Cadre Senior Women +
WHITEMAN Sophie MB Cadre U14 Women +
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu