19 juillet 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

01 juin 2018
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

13 février 2018
DigiBou Newsletter 4
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Résidence Walferdange

Fondé en 1965
>> Site web

bbcresidence@tango.lu
Adresse postale:
Yves JEANPIERRE
B.P. 44
L-7201 WALFERDANGEGSM 661280471


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Masculin
ARBAUT Patrick SE 17 - 18

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
ADAMS Claudine
ADAMS Nadine 352691841564
DEMUTH Claude 352661241103
FLAMMANG Filip 691942714
GRIVET Christophe 691305814
HARTMANN Luc
HUBER Nico
JEANPIERRE Marcelle 661747589 marcelleje
MANGEN Frank 621351631
MELTON Bradley Gene 352691924248
MOURA Kevin 691541623
SCHLOESSER Max 621165371
STEINMETZ Henri 691148372
THILL Mike 691313616
TOUSSAINT Christophe 691527874
TSCHIDERER Mandy 352691689159
ZAHLEN Paolo 661199391

Autorisation de coacher

Arbitres du club
ILBEGI TEYMOURI Khashayar   (C)   -   JAAS Tom   (A)   -   ROETTGERS Claude   (F)   -   SCHLOESSER Max   ()   -  

Cadres nationaux et classes sportives
ARBAUT Patrick SE Cadre Senior Men +
BESLIJA Chiara CA Cadre U17 Women + Cadre U18 Women +
BESLIJA Zino SC Cadre U16 Men +
CHAUSSY Guillaume JU Cadre U20 Men +
DE ROND Tanja CA Cadre U17 Women + Cadre U18 Women +
DEMUTH Noah SC Cadre U16 Men +
EL HAMMIRI Sonia MB Cadre U12 Women +
HANFLAND Benjamin CA Cadre U16 Men +
HANSEN Pit SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
JACOBS Alain SC Cadre U14 Men +
JACOBY Frank JU Cadre U20 Men +
JEANPIERRE Jil JU Sportlycée + Cadre U18 Women +
KOERFER Louis SC Cadre U14 Men +
LAWLOR Maeve PO Cadre U12 Women +
MAC HANSON Rejoice Francis MB Cadre U14 Women +
MOES Mathis JU Sportlycée + Cadre U20 Men +
MOURA Kevin SE Cadre Senior Men +
OLSEN Sofie CA Cadre U17 Women + Cadre U18 Women +
SCAILLET Morgane CA Cadre U17 Women + Cadre U18 Women +
SCHMIDT Elisabeth JU Cadre U18 Women +
SCHMIT Max SE Cadre Senior Men +
THILL Leo SC Cadre U14 Men +
URWALD Ben SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
URWALD Felix MB Sportlycée + Cadre U14 Men +
VUJAKOVIC Julija JU Cadre Senior Women +
VUJAKOVIC Oliver SE Cadre Senior Men +
WEBER Alexandra JU Cadre U18 Women +
WHITEMAN Chloé SC Cadre U15 Women + Cadre U16 Women +
WHITEMAN Sophie MB Cadre U14 Women +
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu