25 septembre 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 septembre 2017
DigiBou Newsletter 3
cliquez ici

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Sparta Bertrange

Fondé en 1935
>> Site web

info@sparta.lu
Adresse postale:
Boîte postale 64
L-8005 BERTRANGEbur.27763014


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Féminin
KAUFFMANN Lynn SE 17 - 18
SAND Estelle SE 17 - 18
HOFFMANN Olivia SE 16 - 17
Masculin
FEIPEL Mike CA 17

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
ABREU DE SOUSA Filipe MB B féminin (coach) 352621597128
ALTMANN Jill
ANDERSON Virginia
ARENDT Frank 621746862
BACKES Pierre
BECKER Pierre 661374154
FEYDER Mike MB A féminin (coach)
MB B féminin (coach)
352691655363
FLAMMANG Christophe CA A masculin (coach)
CA B masculin (coach)
SE B masculin (coach)
621751264
FUGER Fabienne CA A féminin (coach)
SC A féminin (coach)
SC B féminin (coach)
SE B féminin (coach)
SE A féminin (coach)
GALLMEISTER Edgar
GIBERTI Philippe SC A masculin (coach)
SC B masculin (coach)
GINDT Dean
GODFRIND-MATHIEU Nathalie
GROOS Nicholas
KREPS Alexis SE A masculin (assistant-coach)
MB C masculin (coach)
MB D masculin (coach)
SE B masculin (coach)
MATHIEU Nico 691528940
RICOUX Arnaud SE A masculin (coach)
ES A masculin (coach)
SE B masculin (coach)
ROBEN Xavier MB A masculin (coach)
MB B masculin (coach)
352691845517
ROILGEN Patrick MB B masculin (coach)
MB C masculin (coach)
MB D masculin (coach)
661196903
SIEBENALER Guy SE A féminin (assistant-coach)
STEIN Marc
STEINMETZ Jeff 691471405
TERRENS Laurent 352621324220
VERGILIO MOURATO Dario Filipe CA B masculin (coach)
SC A masculin (coach)
SC B masculin (coach)

Autorisation de coacher

Arbitres du club
ANDERSON Virginia   (C)   -   KREPS Alexis   (C)   -   KRIEPS William   (C)   -   MARCHAL Marc   (A)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
ANDJELKOVIC Mihailo JU Cadre U20 Men +
AREND Pit JU Cadre U18 Men +
ARENDT Philippe JU Sportlycée + Cadre U20 Men +
BACKES Leo PO Cadre U12 Men +
BRAUN Colin SC Cadre U16 Men +
CAMBIOTTI Mika MB Cadre U14 Men +
CAMES Thierry JU Cadre U20 Men +
DAVID ROCHA Davy CA Cadre U16 Men + Cadre U17 Men +
DIEDERICH Jonathan SC Cadre U14 Men +
DOCK Zoé SC Sportlycée +
FEIPEL Mike CA Cadre U18 Men +
FEYDER Alba MB Cadre U14 Women +
GERMEAUX Philippe JU Cadre U18 Men +
GINDT Dean SE Cadre Senior Men +
GRAAS Ulysse PO Cadre U12 Men +
GRAGLIA Lara MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
HAGEN Max PO Cadre U12 Men +
JOACHIM Louane SC Sportlycée + Cadre U16 Women +
KAUFFMANN Lynn SE Cadre Senior Women +
KOHLL Camille Anne CA Cadre U16 Women +
KOHLL Luca JU Cadre U18 Men +
KREPS Malcolm CA Sportlycée + Cadre U16 Men + Cadre U17 Men +
LOGELIN Max SC Sportlycée + Cadre U14 Men +
SCHINTGEN Lynn JU Cadre U18 Women +
SCHWARTZ Pol JU Sportlycée + Cadre U20 Men +
SIEBENALER Lis CA Cadre U16 Women +
STRACKS Célia MB Cadre U14 Women +
TOUSSAINT Nicolas SC Sportlycée + Cadre U14 Men +
VLAMINCK Felix CA Sportlycée + Cadre U16 Men + Cadre U17 Men +
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu