22 août 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

18 juillet 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Sparta Bertrange

Fondé en 1935
>> Site web

info@sparta.lu
Adresse postale:
Boîte postale 64
L-8005 BERTRANGEbur.27763014


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Féminin
RIES Jackie SE 18 - 19
Masculin
SCHOMER Tom SE 18 - 19

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
ANDERSON Virginia
ARENDT Frank 621746862
BACKES Pierre
BECKER Pierre 661374154
BOCCARA Damien 352661770447
BUZASI Petra 352621679171
DUBOIS Christophe 352621190114
FEYDER Mike 352691655363
FLAMMANG Christophe 621751264
GALLMEISTER Edgar
GODFRIND-MATHIEU Nathalie
MATHIEU Nico 691528940
NYMAN ÖSTBARD Anna Emilie Marie 352691655434
REISDORFFER Luc 352691280262
ROILGEN Patrick 661196903
SIEBENALER Guy
SPYROPOULOS Michalis 691221360
STEINMETZ Jeff 691471405
URIOS HIGENS Juan Cristobal
VANNELLI Lisa
VERGILIO MOURATO Dario Filipe

Autorisation de coacher

Arbitres du club
ANDERSON Virginia   (C)   -   GRAGLIA Lis   (C)   -   KRIEPS William   (C)   -   MARCHAL Lynn   (J)   -   MARCHAL Marc   (A)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
ARENDT Philippe SE Cadre Senior Men +
BACKES Leo MB Sportlycée + Cadre U14 Men +
BOISSON Amandine MB Cadre U12 Women +
BRAUN Colin CA Cadre U18 Men +
BUZASI Barbora PO Cadre U12 Women +
CAMBIOTTI Mika SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
DELINS Bruno MB Cadre U12 Men +
FEIPEL Mike JU Cadre U20 Men +
GINDT Dean SE Cadre Senior Men +
GJONAJ Aliya MB Cadre U12 Women +
GRAGLIA Lara SC Sportlycée + Cadre U16 Women +
HAGEN Max MB Sportlycée + Cadre U14 Men +
KAUFFMANN Lynn SE Cadre Senior Women +
LOGELIN Max CA Cadre U18 Men +
MARIN DAWID Elena MB Cadre U14 Women +
MAZZOLENI Leonardo MB Cadre U14 Men +
MC LEOD Noah SC Cadre U16 Men +
MC LEOD Théo PO Cadre U12 Men +
MICELLI Matteo SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
MLADENOVIC Nemanja SC Sportlycée + Cadre U14 Men + Cadre U16 Men +
MÖLLER Rebecca PO Cadre U12 Women +
REISDORFFER Finn CA Cadre U18 Men +
RIES Jackie SE Cadre Senior Women +
SCHOMER Tom SE Cadre Senior Men +
STRACKS Célia SC Cadre U16 Women +
TORRESANI Nicole MB Cadre U14 Women +
TOUSSAINT Nicolas CA Sportlycée + Cadre U18 Men +
VEBIU Joséphine SC Sportlycée + Cadre U16 Women +
VLAMINCK Felix OF Cadre U20 Men +
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu