20 février 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 janvier 2019
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Sparta Bertrange

Fondé en 1935
>> Site web

info@sparta.lu
Adresse postale:
Boîte postale 64
L-8005 BERTRANGEbur.27763014


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

  Equipes du club

SH  EH  SHB  SHC  SD  SDB  CA  SC  SCB  MI  MIB  MIC  MID  CD  FS  FSB  FI  FIB  PH  PHB  PHC  PD  PDB  PMC  PM  PMB  PMD   Matches amicaux  

 
Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25015 A2 30/09/2018 17h45 atert /terrain2 Sparta B : Schieren B 73 : 28 Feuille de Match Détails
25035 A3 07/10/2018 18h30 holleschb. Telstar Hesperange B : Sparta B 70 : 54 Feuille de Match Détails
25037 A4 14/10/2018 16h30 dreiborn Musel-Pikes B : Sparta B 69 : 56 Feuille de Match Détails
25059 A5 21/10/2018 17h00 atert /terrain2 Sparta B : T71 Dudelange B 49 : 79 Feuille de Match Détails
25063 A6 28/10/2018 16h00 oberanven Grengewald Hostert B : Sparta B 63 : 67 Feuille de Match Détails
25089 A8 04/11/2018 18h00 berbourg East Side Pirates B : Sparta B 77 : 36 Feuille de Match Détails
25081 A7 11/11/2018 15h00 atert /terrain1 Sparta B : Basket Esch B 67 : 62 Feuille de Match Détails
25103 A9 25/11/2018 18h15 spartapoly/central Sparta B : Contern B 65 : 88 Feuille de Match Détails
25115 A10 02/12/2018 17h30 mondercan. BC Mess B : Sparta B 57 : 41 Feuille de Match Détails
25125 A11 09/12/2018 15h00 atert /terrain1 Sparta B : Soleuvre B 72 : 58 Feuille de Match Détails
25036 R3 10/02/2019 18h00 atert /terrain2 Sparta B : Telstar Hesperange B 60 : 65 Feuille de Match Détails
25038 R4 03/03/2019 17h30 spartapoly Sparta B : Musel-Pikes B :
Détails
25060 R5 10/03/2019 15h00 grimler T71 Dudelange B : Sparta B :
Détails
25064 R6 17/03/2019 17h15 spartapoly Sparta B : Grengewald Hostert B :
Détails
25082 R7 23/03/2019 18h15 esch /ho2 Basket Esch B : Sparta B :
Détails
25090 R8 30/03/2019 date à dét. atert /central Sparta B : East Side Pirates B :
Détails
25104 R9 27/04/2019 date à dét. contern /central Contern B : Sparta B :
Détails
25116 R10 04/05/2019 date à dét. atert /central Sparta B : BC Mess B :
Détails
25016 R2 08/05/2019 18h45 schieren Schieren B : Sparta B :
Détails
25126 R11 12/05/2019 16h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Sparta B :
Détails



# Équipe Joué Gagné Perdu Points Nul Forfait Off Def
1 AB Contern B 13 12 1 25.0 0 0 920 527
2 T 71 B 12 12 0 24.0 0 0 974 574
3 BC Mess B 13 9 4 22.0 0 0 878 625
4 East Side Pirates BW B 13 8 5 20.0 0 1 708 642
5 Telstar B 13 7 6 20.0 0 0 806 798
6 Grengewald B 12 7 5 19.0 0 0 794 698
7 Musel-Pikes B 13 5 8 18.0 0 0 703 758
8 Sparta B 11 4 7 15.0 0 0 640 716
9 Basket Esch B 13 2 11 15.0 0 0 603 850
10 Black Frogs B 12 2 10 14.0 0 0 421 831
11 AS Soleuvre B 13 1 12 13.0 0 1 517 945
12 Les Sangliers B 0 0 0 0.0 0 0 0 0
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu