07 décembre 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

21 octobre 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

13 octobre 2019
New DigiBou package 1.5.5.5
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


T71 Dudelange

Fondé en 1971
>> Site web

tom.michel@t71.lu
Adresse postale:
BASKET T71 DIDDELENG
Boîte Postale 69
L-3401 DUDELANGEGSM 691561849


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Féminin
LORUSSO Laura MB 19
CURRIDOR Hannah PO 19
Masculin
NEY Justin SC 19
MAJERUS Laurent SE 18 - 19
MOURA Kevin SE 19 - 20

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
ABREU DE SOUSA Filipe CA A féminin (coach)
MB A féminin (coach)
SC A féminin (coach)
352621597128
ALFF Estelle 352661569965
BASEGGIO Mike
BEMTGEN Carole 352691871423
BIEVER Lynn MB A masculin (coach)
MB B masculin (coach)
SC A féminin (coach)
BÜTGENBACH Carole 352691311112
CALIGO Carole 352621503986
DI CINO Claudio CA B masculin (coach) 352661616610
FROSIO Claude 691632883
GUEDES-BAUSCH Monique 352661815857
HARIS Andrea SE A féminin (coach)
MB A féminin (coach)
352661551234
HURT Jean-Paul
HUT Pascale SE A féminin (assistant-coach)
JEITZ Claude 352691824608
JEITZ Eric 691 644700
LAGODA Tania 691820032
LOOS Gilbert
MANTI François 621253275
MELANDA Paulo 352621214065
MOURA Kevin 691541623
MUSIKIC Nenad CA A masculin (coach)
CA B masculin (coach)
MB A masculin (coach)
MB B masculin (coach)
SC A masculin (coach)
NILLES-REDING Nathalie 691562494
PERRARD Carlo 352621590089
RASQUIN Sylvie 352691331554
SCHROEDER Tom
SCHUMACHER Bob 621224128
SCHUMACHER Jean-Paul
SCHUMACHER Tom 691684150
SUBASIC Almir 352621553809
WAGNER Tom SE A masculin (assistant-coach) 352691492892

Autorisation de coacher
DIEDERICH Ken (NEU)   pour les équipes :   SE A masculin   -   ES A masculin   -   CA A masculin

WAMPACH Jeff (AMI)   pour les équipes :   CA A masculin   -   SE A masculin   -   ES A masculin

Arbitres du club
BIEVER Lynn   (B)   -   CALIGO Dylan   (S)   -   DOMINIQUE Jo   (J)   -   ERNST Annick   (J)   -   KELLER Jeff   (S)   -   MEISCH Luc   (F)   -   MEISCH Nadine   (C)   -   MUSIKIC Nenad   (C)   -   PARRASCH Marc   (C)   -   PERRARD Noé   (S)   -   SCHROEDER Nils   (J)   -   SCHROEDER Tom   (S)   -   THEIN Mara   (J)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
BASEGGIO Mina PO Cadre U12 Women +
BLASEN Emma MB Cadre U14 Women +
BRETTNER Charel PO Cadre U12 Men +
CEMAN Dino JU Cadre U18 Men +
CURRIDOR Hannah PO Cadre U12 Women +
DOMINIQUE Noa SC Cadre U16 Women +
ETUTE Faith Ehi SC Sportlycée + Cadre U16 Women +
ETUTE Joyce PO Cadre U12 Women +
GUEDES Len MB Cadre U14 Men +
JEMMING Lara MB Cadre U14 Women +
KELLER Jeff CA Sportlycée + Cadre U18 Men +
KRINGS Alana MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
LIES Jonas PO Cadre U12 Men +
LORUSSO Laura MB Sportlycée +
LOUALICHE Amine JU Cadre U20 Men +
MOURA Kevin SE Cadre Senior Men +
MRECHES Catherine JU Cadre Senior Women +
MULLER Estelle JU Cadre Senior Women +
NILLES Julie JU Cadre Senior Women +
NOTHOMB Raphaël JU Cadre U20 Men +
NURENBERG Svenia JU Cadre Senior Women +
ORBAN Michèle SE Cadre Senior Women +
SCHALBAR Lena MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
SCHROEDER Mia MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
SCHROEDER Nils SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
SKRIJELJ Seila MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
STEMPER Jayson JU Cadre U20 Men +
STRASSER Lynn MB Cadre U14 Women +
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu