19 septembre 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

01 juin 2018
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


T71 Dudelange

Fondé en 1971
>> Site web

tom.michel@t71.lu
Adresse postale:
BASKET T71 DIDDELENG
Boîte Postale 69
L-3401 DUDELANGEGSM 691561849


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Masculin
JEITZ Eric SE 17 - 18
MAJERUS Laurent SE 18 - 19
SUNNEN Vincent SE 17 - 18

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
BASEGGIO Mike
BEMTGEN Carole 352691871423
BIEVER Lynn
BÜTGENBACH Carole 352691311112
CANEIRA MALANDA Paulo 352621214065
FASBENDER Frank 661519713
FROSIO Claude 691632883
GUEDES-BAUSCH Monique 352661815857
HARIS Andrea 352661551234
HURT Jean-Paul
HUT Pascale SE A féminin (assistant-coach)
JAEGER Mike 621170070
JEITZ Eric 691 644700
JONES Christopher 621544674
LAGODA Tania 691820032
LOOS Gilbert
MANTI François 621253275
MEURS Pascal SE A masculin (coach) 32496377936
MICHEL Tom 691561849
MUSIKIC Nenad 352691945281
NILLES-REDING Nathalie 691562494
RASQUIN Sylvie 352691331554
SCHROEDER Tom 621250423
SCHUMACHER Bob 621224128
SCHUMACHER Jean-Paul
SCHUMACHER Tom 691684150
SUBASIC Almir 352621553809
WULFF Christian SE A masculin (assistant-coach) 352691197502

Autorisation de coacher
KREMER Thierry (ETZ)   pour les équipes :   CA B féminin   -   SE A féminin   -   SE B féminin   -   MB A féminin   -   SC A féminin   -   CA A féminin

Arbitres du club
BIEVER Lynn   (B)   -   BINNA Steve   (C)   -   MEISCH Betty   (C)   -   MEISCH Luc   (F)   -   MEISCH Nadine   (C)   -   PARRASCH Marc   (C)   -   SCHOLER René   (B)   -   SCHROEDER Claude   (C)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
BARTHELME Maxime CA Cadre U18 Men +
BLASEN Emma MB Cadre U14 Women +
BRETTNER Charel PO Cadre U12 Men +
CEMAN Dino CA Cadre U18 Men +
ETUTE Faith Ehi MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
ETUTE Joyce PO Cadre U12 Women +
GUEDES Len MB Cadre U14 Men +
HEILBRONN Noé Claire SC Cadre U16 Women +
JAEGER Matt MB Cadre U14 Men +
JEMMING Lara PO Cadre U12 Women +
KELLER Jeff CA Sportlycée + Cadre U18 Men +
LOUALICHE Amine JU Cadre U20 Men +
MANTI Maé PO Cadre U12 Women +
MRECHES Catherine JU Cadre Senior Women + Sportlycée +
MULLER Estelle JU Cadre Senior Women +
NILLES Julie CA Cadre U18 Women +
NOTHOMB Raphaël CA Cadre U18 Men +
NURENBERG Svenia JU Cadre Senior Women + Sportlycée +
ORBAN Michèle SE Cadre Senior Women +
PARRASCH Bob SC Cadre U16 Men +
PONCIN Julie MB Cadre U14 Women +
SCHROEDER Mia MB Cadre U14 Women +
SCHROEDER Nils MB Sportlycée + Cadre U14 Men +
SKRIJELJ Seila MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
STRASSER Lynn MB Cadre U14 Women +
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu