18 décembre 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 septembre 2017
DigiBou Newsletter 3
cliquez ici

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


T71 Dudelange

Fondé en 1971
>> Site web

tom.michel@t71.lu
Adresse postale:
BASKET T71 DIDDELENG
Boîte Postale 69
L-3401 DUDELANGEGSM 691561849


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Masculin
JEITZ Eric SE 17 - 18
SUNNEN Vincent SE 17 - 18

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
BASEGGIO Mike
BEMTGEN Carole 352691871423
BIEVER Lynn
BÜTGENBACH Carole 352691311112
DEJWOREK Philip 691123965
FASBENDER Frank 661519713
GUEDES-BAUSCH Monique 352661815857
HARIS Andrea 352661551234
HURT Jean-Paul
JAEGER Mike 621170070
JEITZ Eric 691 644700
LAGODA Tania 691820032
LOOS Gilbert
MANTI François 621253275
MEURS Pascal SE A masculin (coach) 32496377936
MICHEL Tom 691561849
MUSIKIC Nenad 352691945281
NILLES-REDING Nathalie 691562494
RASQIN Sylvie 352691331554
SCHROEDER Tom 621250423
SCHUMACHER Bob 621224128
SCHUMACHER Jean-Paul
SCHUMACHER Tom 691684150
SUBASIC Almir 352621553809
WULFF Christian SE A masculin (assistant-coach) 352691197502

Autorisation de coacher
BAUM-RUPPERT Martine (LAL)   pour les équipes :   CA A féminin   -   ES A féminin   -   SE A féminin   -   SE B féminin

KREMER Thierry (ETZ)   pour les équipes :   SE B féminin   -   CA A féminin   -   PO A masculin   -   ES A féminin   -   PO B masculin   -   MB A féminin   -   PO A féminin   -   SC A féminin   -   PO B féminin   -   SE A féminin   -   PO A féminin

Arbitres du club
BIEVER Lynn   (B)   -   BINNA Steve   (C)   -   MEISCH Betty   (C)   -   MEISCH Luc   (F)   -   MEISCH Nadine   (C)   -   PARRASCH Marc   (C)   -   SCHOLER René   (B)   -   SCHROEDER Claude   (C)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
BAUM Joy SC Cadre U17 Women +
BLASEN Emma PO Cadre U14 Women +
BURGUND Rocana MB Cadre U14 Women + Cadre U15 Women +
CEMAN Dino SC Cadre U16 Men + Cadre U16 Men +
DA SILVA FIGUEIREDO Tiago CA Cadre U18 Men +
ETUTE Faith Ehi MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
GENIETS Mandy JU Cadre Senior Women + Sportlycée +
GUEDES Len PO Cadre U12 Men +
HEILBRONN Noé Claire SC Cadre U15 Women + Cadre U16 Women +
JEMMING Lara PO Cadre U12 Women +
KELLER Jeff SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
LOUALICHE Amine CA Cadre U18 Men +
MRECHES Catherine CA Sportlycée + Cadre U18 Women +
MULLER Estelle CA Cadre U18 Women +
NILLES Julie CA Cadre U17 Women + Cadre U18 Women +
NOTHOMB Raphaël CA Cadre U18 Men +
NURENBERG Svenia CA Sportlycée + Cadre U18 Women +
ORBAN Michèle SE Cadre Senior Women +
PARRASCH Bob MB Cadre U14 Men +
PONCIN Julie MB Cadre U12 Women +
SAK Delia CA Cadre U18 Women +
SCHROEDER Nils MB Cadre U14 Men +
SCHUMACHER Tom SE Cadre Senior Men +
SKRIJELJ Seila PO Cadre U14 Women +
VEBIU Joséphine MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu