12 novembre 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

Sélectionnez une date pour afficher matches


Gréngewald Hueschtert

Fondé en 1947
>> Site web

Compte bancaire: CCRA LU840090000003987518

comite@bbc-grengewald.lu
Adresse postale:
pr.340097340097
B.P.66
L-6905 NIEDERANVEN


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

  Matches du club

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

(Matchs du 2019-11-04 au 2019-11-11) 
Coupe:Coupe Loterie Nationale 1/8-Finales
10112 T2 06/11/2019 20h30 oberanven Grengewald Hostert (+10) : Basket Esch 86 : 100 Live Stats Feuille de Match Détails
Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12063 A7 10/11/2019 17h30 oberanven Grengewald Hostert : Mondorf 100 : 87 Feuille de Match Détails
Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16081 A7 10/11/2019 17h00 holleschb. Telstar Hesperange B : Grengewald Hostert B 87 : 51 Feuille de Match Détails
Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17081 A7 09/11/2019 18h00 mondorf Mondorf B : Grengewald Hostert C 81 : 72 Feuille de Match Détails
 
  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21063 A7 10/11/2019 15h30 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange 86 : 50 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25049 A5 10/11/2019 17h00 esch /ho2 Basket Esch B : Grengewald Hostert B 48 : 65 Feuille de Match Détails
 
Cadets:Phase II Div.4 >> Vers les classements
32401 A1 09/11/2019 14h15 oberanven Grengewald Hostert : Kordall Steelers 85 : 31 Feuille de Match Détails
 
Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
35303 A1 09/11/2019 17h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Grengewald Hostert 62 : 53 Feuille de Match Détails
 
Minis:Phase II Div.5 >> Vers les classements
38501 A1 09/11/2019 15h45 oberanven Grengewald Hostert B : Wiltz 76 : 9 Feuille de Match Détails
 
Cadettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
42101 A1 09/11/2019 13h45 contern /central Contern : Grengewald Hostert 51 : 105 Feuille de Match Détails
Cadettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
42303 A1 10/11/2019 10h30 howald Telstar Hesperange : Grengewald Hostert B 31 : 91 Feuille de Match Détails
 
Filles Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
45101 A1 09/11/2019 14h45 atert /terrain2 Sparta : Grengewald Hostert 69 : 50 Feuille de Match Détails
 
Fillettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
48103 A1 09/11/2019 17h00 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange 32 : 31 Feuille de Match Détails
Fillettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
48205 A1 09/11/2019 14h30 deichwisen/central Etzella : Grengewald Hostert B 37 : 25 Feuille de Match Détails
 
Poussins:KNICKS >> Vers les classements
81203 09/11/2019 14h00 stadtbred. Musel-Pikes : Grengewald Hostert :
Détails
 
Poussines:CELTICS >> Vers les classements
82105 10/11/2019 10h30 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange :
Détails

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu