28 mars 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

Sélectionnez une date pour afficher matches


Sparta Bertrange

Fondé en 1935
>> Site web

info@sparta.lu
Adresse postale:
Boîte postale 64
L-8005 BERTRANGEbur.27763014


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

  Matches du club

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

(Matchs du 2017-03-20 au 2017-03-27) 
  TOTAL League - Hommes:Poule titre >> Vers les classements
11110 R2 26/03/2017 17h45 atert /central Sparta : Amicale 71 : 87 Live Stats Statistiques Live Stats Feuille de Match Détails
Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16054 R6 25/03/2017 18h15 atert /terrain2 Sparta B : Etzella B 20 : 0
Détails
Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17056 R6 26/03/2017 18h30 tramsschap/central Racing D : Sparta C 58 : 36 Feuille de Match Détails
 
  TOTAL League - Dames:Poule maintien/montée TL >> Vers les classements
21206 R2 26/03/2017 15h45 atert /central Sparta : Telstar Hesperange 69 : 52 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
 
Cadets:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
33102 R1 25/03/2017 16h45 atert /terrain2 Sparta : Amicale 74 : 61 Feuille de Match Détails
Cadets:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
33204 R1 25/03/2017 15h15 atert /terrain1 Sparta B : Contern 64 : 70 Feuille de Match Détails
 
Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
36102 R1 26/03/2017 15h00 contern /central Contern : Sparta 44 : 82 Feuille de Match Détails
Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
36204 R1 25/03/2017 18h00 walfer /ho1 Résidence : Sparta B 71 : 57 Feuille de Match Détails
 
Minis:Tour final Div.1 >> Vers les classements
39104 R1 26/03/2017 14h30 atert /central Sparta : Racing 44 : 23
Détails
Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39202 R1 25/03/2017 14h15 deichwisen/central Etzella : Sparta B 44 : 43
Détails
Minis:Tour final Div.4 >> Vers les classements
39404 R1 25/03/2017 15h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Sparta C 31 : 37 Feuille de Match Détails
 
Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43127 A5 23/03/2017 17h30 contern /terrain1 Contern : Sparta 101 : 41 Feuille de Match Détails
43104 R1 25/03/2017 13h45 atert /terrain1 Sparta : Basket Esch 66 : 58 Feuille de Match Détails
Cadettes:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
43306 R1 25/03/2017 16h45 atert /terrain1 Sparta B : Soleuvre 38 : 48 Feuille de Match Détails
 
Filles Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
46125 A5 21/03/2017 17h30 atert /terrain1 Sparta : Résidence 65 : 73 Feuille de Match Détails
46102 R1 26/03/2017 13h30 grimler /central T71 Dudelange : Sparta 47 : 39 Feuille de Match Détails
 
Fillettes:Tour final Div.2 >> Vers les classements
49202 R1 25/03/2017 18h15 atert /terrain1 Sparta B : Sparta 18 : 52 Feuille de Match Détails
 
Poussins:Tour final - SUNS >> Vers les classements
82204 26/03/2017 15h15 spartapoly Sparta B : Grengewald Hostert :
Détails
 
Poussines:Tour final - MAGICS >> Vers les classements
83645 26/03/2017 13h15 oberanven /nouveau Grengewald Hostert : Sparta :
Détails
 
Tour final - SONICS:Tour final - BOBCATS >> Vers les classements
86206 26/03/2017 14h00 spartapoly Sparta : Basket Esch :
Détails
Tour final - SONICS:Tour final - CLIPPERS >> Vers les classements
86304 26/03/2017 09h30 deichwisen/central Etzella B : Sparta C :
Détails

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2015 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu