20 novembre 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

Sélectionnez une date pour afficher matches


Sparta Bertrange

Fondé en 1935
>> Site web

info@sparta.lu
Adresse postale:
Boîte postale 64
L-8005 BERTRANGEbur.27763014


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

  Matches du club

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

(Matchs du 2018-11-12 au 2018-11-19) 
  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11089 A9 17/11/2018 20h30 grimler T71 Dudelange : Sparta 93 : 90 Live Stats Statistiques Live Stats Feuille de Match Détails
Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15093 A8 18/11/2018 18h15 tramsschap/central Racing B : Sparta B 71 : 83 Feuille de Match Détails
Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17093 A8 17/11/2018 18h30 mondercan. BC Mess C : Sparta C 69 : 63 Feuille de Match Détails
 
Coupe:LaLux Ladies Cup 1/8-Finales
20108 T2 15/11/2018 20h00 larochette Larochette (+10) : Sparta 41 : 101 Live Stats Feuille de Match Détails
  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21089 A9 17/11/2018 18h30 grimler T71 Dudelange : Sparta 77 : 57 Live Stats Statistiques Live Stats Feuille de Match Détails
 
Minis:Phase II Div.1 >> Vers les classements
38109 A2 18/11/2018 14h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Sparta 24 : 93 Feuille de Match Détails
Minis:Phase II Div.2 >> Vers les classements
38211 A2 18/11/2018 15h00 mamkinnek Mamer : Sparta B 42 : 22 Feuille de Match Détails
Minis:Phase II Div.3 >> Vers les classements
38309 A2 18/11/2018 09h30 atert /terrain1 Sparta C : Telstar Hesperange 37 : 36 Feuille de Match Détails
Minis:Phase II Div.4 >> Vers les classements
38409 A2 18/11/2018 13h30 atert /terrain1 Sparta D : Diekirch 54 : 28 Feuille de Match Détails
 
Cadettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
42111 A2 18/11/2018 15h00 oberanven Grengewald Hostert : Sparta 51 : 56 Feuille de Match Détails
 
Filles Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
45109 A2 18/11/2018 15h00 atert /terrain2 Sparta : Amicale 51 : 73 Feuille de Match Détails
Filles Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
45211 A2 18/11/2018 16h30 atert /terrain2 Sparta B : Musel-Pikes 46 : 66 Feuille de Match Détails
 
Fillettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
48109 A2 18/11/2018 17h30 steinsel Amicale : Sparta 18 : 37 Feuille de Match Détails
Fillettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
48211 A2 17/11/2018 16h30 deichwisen/central Etzella : Sparta B 0 : 20
Détails
 
Poussins:76ERS >> Vers les classements
81109 18/11/2018 14h45 atert /terrain1 Sparta : T71 Dudelange B :
Détails
Poussins:KNICKS >> Vers les classements
81209 18/11/2018 16h00 atert /terrain1 Sparta B : Contern :
Détails
Poussins:LAKERS >> Vers les classements
81411 18/11/2018 17h15 atert /terrain1 Sparta C : Kayldall :
Détails
 
Poussines:MAGICS >> Vers les classements
82207 18/11/2018 13h45 atert /terrain2 Sparta : Grengewald Hostert :
Détails
 
Pré-Pousins:CLIPPERS >> Vers les classements
84109 18/11/2018 09h45 atert /terrain2 Sparta C : Larochette :
Détails
Pré-Pousins:SONICS >> Vers les classements
84211 18/11/2018 09h30 deichwisen/terrain1 Etzella : Sparta :
Détails
Pré-Pousins:PISTONS >> Vers les classements
84311 18/11/2018 14h00 kayl Kayldall : Sparta B :
Détails
Pré-Pousins:BOBCATS >> Vers les classements
84407 18/11/2018 11h00 atert /terrain2 Sparta D : Larochette B :
Détails

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu