20 mars 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

Sélectionnez une date pour afficher matches


Sparta Bertrange

Fondé en 1935
>> Site web

info@sparta.lu
Adresse postale:
Boîte postale 64
L-8005 BERTRANGEbur.27763014


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

  Matches du club

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

(Matchs du 2019-03-18 au 2019-03-24) 
  TOTAL League - Hommes:1/4 Finale TL >> Vers les classements
11301 23/03/2019 20h00 grimler /central T71 Dudelange : Sparta : Live Stats
Détails
Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15078 R7 24/03/2019 19h30 contern /central Contern B : Sparta B :
Détails
 
Espoirs - Hommes:Tour final Poule 1 >> Vers les classements
14306 R2 23/03/2019 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Sparta :
Détails
 
  TOTAL League - Dames:Poule maintien TL >> Vers les classements
21206 R2 24/03/2019 15h30 esch /ho1 Basket Esch : Sparta :
Détails
Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25082 R7 23/03/2019 18h15 esch /ho2 Basket Esch B : Sparta B :
Détails
 
Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
36204 R1 24/03/2019 16h15 atert /terrain2 Sparta B : Mamer :
Détails
 
Minis:Tour final Div.1 >> Vers les classements
39102 R1 23/03/2019 13h30 atert /terrain1 Sparta : Résidence :
Détails
Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39202 R1 24/03/2019 15h00 atert /terrain2 Sparta B : Hedgehogs Bascharage :
Détails
Minis:Tour final Div.4 >> Vers les classements
39404 R1 23/03/2019 14h45 atert /terrain1 Sparta D : Heffingen :
Détails
 
Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43102 R1 23/03/2019 14h45 atert /terrain2 Sparta : T71 Dudelange :
Détails
 
Filles Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
46119 A4 19/03/2019 17h30 steinsel /terrain1 Amicale : Sparta : Feuille de Match Détails
46106 R1 24/03/2019 16h15 atert /terrain1 Sparta : Musel-Pikes :
Détails
Filles Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
46204 R1 24/03/2019 17h45 atert /terrain1 Sparta B : Heffingen :
Détails
 
Fillettes:Tour final Div.1 >> Vers les classements
49102 R1 23/03/2019 13h30 atert /terrain2 Sparta : T71 Dudelange :
Détails
Fillettes:Tour final Div.2 >> Vers les classements
49204 R1 24/03/2019 10h45 atert /terrain1 Sparta B : Contern :
Détails
 
Poussins:Tour final - 76ERS >> Vers les classements
81502 24/03/2019 13h45 atert /terrain2 Sparta : T71 Dudelange :
Détails
Poussins:Tour final - SUNS >> Vers les classements
81702 23/03/2019 14h00 contern /terrain1 Contern B : Sparta B :
Détails
Poussins:Tour final - LAKERS >> Vers les classements
81804 23/03/2019 16h00 atert /terrain1 Sparta C : Basket Esch B :
Détails
 
Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
82306 23/03/2019 10h00 deichwisen/central Etzella : Sparta :
Détails
Poussines:Tour final - MAGICS >> Vers les classements
82404 24/03/2019 09h30 atert /terrain2 Sparta B : Grengewald Hostert B :
Détails
 
Pré-Pousins:Tour final - SONICS >> Vers les classements
84506 24/03/2019 13h45 atert /terrain1 Sparta : Basket Esch :
Détails
Pré-Pousins:Tour final - PISTONS >> Vers les classements
84604 24/03/2019 15h00 atert /terrain1 Sparta B : Schieren :
Détails

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu