17 novembre 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

Sélectionnez une date pour afficher matches


Sparta Bertrange

Fondé en 1935
>> Site web

info@sparta.lu
Adresse postale:
Boîte postale 64
L-8005 BERTRANGEbur.27763014


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

  Matches du club

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

(Matchs du 2019-11-11 au 2019-11-17) 
  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11079 A8 16/11/2019 20h30 steinsel Amicale : Sparta 95 : 75 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
 
  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21079 A8 16/11/2019 18h30 steinsel Amicale : Sparta 75 : 53 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25051 A6 17/11/2019 16h45 atert /terrain2 Sparta B : Soleuvre B :
Détails
 
Cadets:Phase II Div.1 >> Vers les classements
32111 A2 17/11/2019 15h15 atert /terrain2 Sparta : Racing :
Détails
 
Coupe:Coupe de l'Avenir (Scol) 1/8 finales 1/8 finales
30218 T2 11/11/2019 18h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Sparta 24 : 78 Feuille de Match Détails
Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
35111 A2 16/11/2019 16h30 steinsel Amicale : Sparta 65 : 75 Feuille de Match Détails
Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
35403 A1 12/11/2019 18h00 diekirch Diekirch : Sparta C 20 : 0
Détails
35407 A2 17/11/2019 13h45 atert /terrain2 Sparta C : Larochette :
Détails
 
Minis:Phase II Div.1 >> Vers les classements
38109 A2 16/11/2019 13h30 larochette Larochette : Sparta 35 : 52 Feuille de Match Détails
Minis:Phase II Div.2 >> Vers les classements
38209 A2 17/11/2019 16h15 bascharage Hedgehogs Bascharage : Sparta B :
Détails
Minis:Phase II Div.4 >> Vers les classements
38407 A2 16/11/2019 15h00 mersch Black Star : Sparta C 49 : 27 Feuille de Match Détails
Minis:Phase II Div.5 >> Vers les classements
38509 A2 17/11/2019 15h00 grimler /terrain2 T71 Dudelange B : Sparta D :
Détails
 
Cadettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
42111 A2 16/11/2019 13h30 oberanven Grengewald Hostert : Sparta 86 : 43 Feuille de Match Détails
 
Filles Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
45107 A2 16/11/2019 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Sparta 68 : 37 Feuille de Match Détails
Filles Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
45211 A2 16/11/2019 15h00 steinsel Amicale : Sparta B 61 : 31 Feuille de Match Détails
 
Fillettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
48111 A2 17/11/2019 14h30 steinsel Amicale : Sparta :
Détails
Fillettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
48207 A2 17/11/2019 14h00 holleschb. Telstar Hesperange : Sparta B :
Détails
 
Poussins:76ERS >> Vers les classements
81107 17/11/2019 09h45 atert /terrain1 Sparta C : Larochette :
Détails
Poussins:KNICKS >> Vers les classements
81211 17/11/2019 11h00 atert /terrain1 Sparta : Etzella :
Détails
Poussins:LAKERS >> Vers les classements
81411 16/11/2019 13h45 mersch Black Star : Sparta B :
Détails
 
Poussines:CELTICS >> Vers les classements
82103 13/11/2019 17h30 contern /terrain1 Contern : Sparta :
Détails
82107 17/11/2019 11h00 atert /terrain2 Sparta : Musel-Pikes :
Détails
 
Pre-Poussins Micro League:HEATS >> Vers les classements
85207 17/11/2019 09h45 atert /terrain2 Sparta C : Etzella :
Détails

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu