07 décembre 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

Sélectionnez une date pour afficher matches


Sparta Bertrange

Fondé en 1935
>> Site web

info@sparta.lu
Adresse postale:
Boîte postale 64
L-8005 BERTRANGEbur.27763014


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

  Matches du club

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

(Matchs du 2019-11-18 au 2019-11-25) 
  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11089 A9 23/11/2019 20h30 atert /central Sparta : Etzella 83 : 84 Live Stats Statistiques Live Stats Feuille de Match Détails
Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15103 A9 24/11/2019 18h45 walfer /ho1 Résidence B : Sparta B 69 : 116 Feuille de Match Détails
Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17103 A9 24/11/2019 16h00 mondorf Mondorf B : Sparta C 50 : 67 Feuille de Match Détails
 
Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14089 A9 24/11/2019 15h00 spartapoly/central Sparta : Etzella 48 : 72 Feuille de Match Détails
 
  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21089 A9 23/11/2019 18h30 atert /central Sparta : Etzella 74 : 86 Live Stats Feuille de Match Détails
Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25065 A7 24/11/2019 16h30 spartapoly Sparta B : Grengewald Hostert B 68 : 62 Feuille de Match Détails
 
Cadets:Phase II Div.1 >> Vers les classements
32115 A3 23/11/2019 15h30 steinsel Amicale : Sparta 88 : 83 Feuille de Match Détails
 
Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
35211 A2 19/11/2019 19h00 esch /ho2 Basket Esch : Sparta B 33 : 73 Feuille de Match Détails
35213 A3 24/11/2019 14h00 holleschb. Telstar Hesperange : Sparta B 54 : 59 Feuille de Match Détails
Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
35417 A3 24/11/2019 11h00 atert /terrain2 Sparta C : Amicale B 30 : 69 Feuille de Match Détails
 
Minis:Phase II Div.1 >> Vers les classements
38115 A3 24/11/2019 09h45 atert /terrain1 Sparta : Basket Esch 84 : 14 Feuille de Match Détails
Minis:Phase II Div.2 >> Vers les classements
38215 A3 24/11/2019 11h00 atert /terrain1 Sparta B : T71 Dudelange 52 : 34 Feuille de Match Détails
Minis:Phase II Div.4 >> Vers les classements
38413 A3 23/11/2019 17h00 atert /central Sparta C : Contern 45 : 43 Feuille de Match Détails
 
Cadettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
42113 A3 24/11/2019 13h30 spartapoly/central Sparta : Contern 64 : 65 Feuille de Match Détails
 
Filles Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
45113 A3 23/11/2019 16h30 spartapoly/central Sparta : Contern 70 : 39 Feuille de Match Détails
Filles Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
45213 A3 24/11/2019 14h00 walfer /ho1 Résidence : Sparta B 74 : 66 Feuille de Match Détails
 
Fillettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
48113 A3 23/11/2019 15h15 spartapoly/central Sparta : Résidence 48 : 10 Feuille de Match Détails
Fillettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
48213 A3 24/11/2019 09h45 atert /terrain2 Sparta B : Etzella 26 : 53 Feuille de Match Détails
 
Poussins:KNICKS >> Vers les classements
81215 24/11/2019 13h30 stadtbred. Musel-Pikes : Sparta :
Détails
Poussins:LAKERS >> Vers les classements
81413 24/11/2019 14h45 tramsschap/central Racing : Sparta B :
Détails
 
Poussines:CELTICS >> Vers les classements
82117 23/11/2019 13h45 spartapoly Sparta : T71 Dudelange :
Détails
 
Pré-Pousins:SONICS >> Vers les classements
84215 24/11/2019 09h45 spartapoly Sparta : BC Mess :
Détails
Pré-Pousins:BOBCATS >> Vers les classements
84415 24/11/2019 11h00 spartapoly Sparta B : Contern C :
Détails

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu