22 mars 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

Sélectionnez une date pour afficher matches


Sparta Bertrange

Fondé en 1935
>> Site web

info@sparta.lu
Adresse postale:
Boîte postale 64
L-8005 BERTRANGEbur.27763014


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

  Matches du club

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

(Matchs du 2019-02-04 au 2019-02-11) 
  TOTAL League - Hommes:Poule titre >> Vers les classements
11103 A1 09/02/2019 20h30 grimler /central T71 Dudelange : Sparta 119 : 94 Live Stats Statistiques Live Stats Feuille de Match Détails
Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15034 R3 10/02/2019 18h00 walfer /ho1 Résidence B : Sparta B 71 : 77 Feuille de Match Détails
Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17034 R3 10/02/2019 20h00 steinsel Amicale C : Sparta C 39 : 65 Feuille de Match Détails
 
Espoirs - Hommes:Tour final Poule 1 >> Vers les classements
14304 R1 10/02/2019 14h00 atert /central Sparta : Etzella 94 : 65 Feuille de Match Détails
 
  TOTAL League - Dames:Poule maintien TL >> Vers les classements
21203 A1 09/02/2019 18h45 walfer /ho1 Résidence : Sparta 51 : 47 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25036 R3 10/02/2019 18h00 atert /terrain2 Sparta B : Telstar Hesperange B 60 : 65 Feuille de Match Détails
 
Cadets:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
33117 A3 10/02/2019 15h30 atert /terrain1 Sparta : Résidence 83 : 79 Feuille de Match Détails
 
Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
36107 A2 06/02/2019 18h30 steinsel /terrain1 Amicale : Sparta 74 : 66 Feuille de Match Détails
36117 A3 10/02/2019 14h00 atert /terrain1 Sparta : Contern 106 : 62 Feuille de Match Détails
 
Minis:Tour final Div.1 >> Vers les classements
39115 A3 10/02/2019 17h00 steinsel Amicale : Sparta 50 : 55 Feuille de Match Détails
Minis:Tour final Div.3 >> Vers les classements
39313 A3 10/02/2019 14h00 grimler T71 Dudelange : Sparta C 37 : 30 Feuille de Match Détails
 
Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43115 A3 10/02/2019 15h00 oberanven Grengewald Hostert : Sparta 53 : 52 Feuille de Match Détails
 
Coupes:Coupe Filles Scolaires 1/4 finales
40227 T3 07/02/2019 17h30 contern /central Contern : Sparta 67 : 80 Feuille de Match Détails
Filles Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
46117 A3 09/02/2019 13h30 grimler T71 Dudelange : Sparta 67 : 71 Feuille de Match Détails
 
Fillettes:Tour final Div.1 >> Vers les classements
49115 A3 09/02/2019 13h00 walfer /ho1 Résidence : Sparta 42 : 41 Feuille de Match Détails
 
Poussins:Tour final - 76ERS >> Vers les classements
81515 10/02/2019 10h00 esch /ho2 Basket Esch : Sparta :
Détails
 
Poussines:Tour final - MAGICS >> Vers les classements
82417 10/02/2019 10h30 atert /terrain1 Sparta B : Contern :
Détails
 
Pré-Pousins:Tour final - BOBCATS >> Vers les classements
84717 10/02/2019 15h30 atert /terrain2 Sparta C : Mondorf :
Détails

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu