22 septembre 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

18 juillet 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour
Evénements sportifs

Sélection par cadre

Seniors dames (40)
Seniors hommes (47)
U12 Filles (1)
U12 Garçons (1)
U14 Filles (9)
U14 Garçons (12)
U16 Filles (30)
U16 Garçons (22)
U16 Garçons - European Youth Basketball League (0)
U17 Dames - European Girls Basketball League (0)
U18 Dames (23)
U18 Hommes (24)
U20 Dames (0)
U20 Hommes (14)
U22 Dames (0)
U22 Hommes (0)
U26 Dames (2)



Evénements nationaux et internationaux

22/09/2019   16h00 SUPER-CUP x kayl
15/09/2019   10h00 Tournoi d'Ouverture BBC NITIA x bettembg.
15/09/2019   14h00 Tournoi TELSTAR Dames x holleschb.
14/09/2019   13h00 Tournoi Jean-Marie Muller x mersch
14/09/2019   15h00 Tournoi TELSTAR Hommes x holleschb.
14/09-15/09/2019 AB CONTERN - Tournoi EMILE WEBER x contern
13/09-15/09/2019 Tournoi SPARTA BARTRENG x atert
07/09-08/09/2019 Tournoi d'Overture Black Frogs x schieren
07/09-08/09/2019 MEMORIAL JOSEPH ELVINGER x walfer
06/09-08/09/2019 Tournoi ALAIN MARCHETTI x steinsel
06/09-08/09/2019 BBC Grengewald - Tournoi Jos MOUTON x oberanven
31/08/2019   15h00 Tournoi Arantia Larochette x larochette
21/08/2019   19h00 Luxembourg - Great Britain x
14/08/2019   20h30 Kosovo - Luxembourg x @ Prishtina
10/08/2019   20h00 Great Britain - Luxembourg x @ Manchester
10/08-12/08/2019 U16W Echange Poland x ins
10/08-12/08/2019 Match de préparation U16W x ins
03/08/2019   19h00 Luxembourg - Kosovo x
12/07-14/07/2019 7th Dussmann Trophy - U18 Men x mersch
12/07-14/07/2019 7th Dussmann Trophy - U16 Girls x mersch
12/07/2019   14h00 7th Dussmann Trophy - U16 Girls x mersch
12/07-14/07/2019 7th Dussmann Trophy - U18 Boys x mersch
10/07-20/07/2019 FIBA U20M Div.B Matoshinos x @
30/06-29/07/2019 U16M Echange Ireland x oberanven
28/06/2019   15h00 U18W Echange Netherlands x ins
17/06-19/06/2019 U18W Echange Slovakia x esch
29/05-01/06/2019 JPEE - Montenegro 2019 x @
26/05/2019   13h00 Greater Region Tournament x oberanven
15/05/2019   18h30 Match de préparation FLBB Dames x
01/05/2019   09h00 FLBB Tournoi x schieren
01/05/2019   12h00 Tournoi Armand Diedert - Fillettes x walfer
01/05/2019   09h00 Tournoi Armand Diedert - Minis x walfer
24/04/2019   18h30 Match de préparation U14M x ins
16/03/2019   13h00 COUPE BASCOL - FINALE x @
11/02/2019   19h15 Match de préparation U18M x @
02/02/2019   09h30 COUPE BASCOL x oberanven
16/01-27/02/2019 Match de préparation U18W x @
11/01-02/03/2019 I.S.L. U12 Girls x schoolint1
11/01-01/03/2019 I.S.L. U14 Girls x schoolint1
11/01-02/03/2019 I.S.L. U12 Boys x schoolint1
11/01-02/03/2019 I.S.L. U14 Boys x schoolint1
27/12-29/12/2018 5 REGIONS TOURNAMENT 2018 x oberanven
20/12-21/12/2018 Stage Hosingen x hosingen
12/12/2018   19h15 Match de préparation U15M x coque
07/12-08/12/2018 I.S.L. JV Boys x schoolint1
07/12/2018   09h30 I.S.L. VA Boys x schoolint1
07/12-01/03/2019 I.S.L. JV Girls x schoolint1
07/12/2018   09h30 I.S.L. VA Girls x schoolint1
22/11/2018   14h00 ISF Finale - Jeunes Filles x @
17/11-21/11/2018 FIBA Women's EuroBasket Qualifiers x @

<< Tous les cadres
Page prochaine >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu