22 juillet 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

14 février 2017
DigiBou Newsletter 2
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour
Evénements sportifs

Sélection par cadre

Seniors dames (40)
Seniors hommes (39)
U12 Filles (1)
U12 Garçons (1)
U14 Filles (8)
U14 Garçons (11)
U16 Filles (22)
U16 Garçons (17)
U16 Garçons - European Youth Basketball League (0)
U17 Dames - European Girls Basketball League (0)
U18 Dames (12)
U18 Hommes (20)
U20 Dames (0)
U20 Hommes (13)
U22 Dames (0)
U22 Hommes (0)
U26 Dames (1)



Evénements nationaux et internationaux

24/09/2016   15h00 BBC Nitia - Challenge Aly Borschette x bettembg.
24/09-25/09/2016 BBC Nitia - Ch. Henri Heyart x bettembg.
24/09/2016   17h00 BBC Nitia - Challenge Aly Borschette x bettembg.
24/09/2016   16h00 BBC Nitia - Challenge Aly Borschette x bettembg.
24/09/2016   16h15 BBC Nitia - Challenge Aly Borschette x bettembg.
24/09/2016   16h15 BBC Nitia - Challenge Aly Borschette x bettembg.
24/09/2016   14h35 BBC Nitia - Challenge Aly Borschette x bettembg.
21/09-01/02/2017 Match de préparation U18W x coque
17/09/2016   13h30 Tournoi Jean-Marie Muller x mersch
17/09/2016   10h00 BC MESS - PORTOS'S CUP x mondercan.
17/09/2016   19h30 G/12 Luxembourg - Great Britain x
17/09-18/09/2016 Tournoi Intern. Alain Marchetti x steinsel
17/09/2016   17h30 Qualification EMSM 2016 x naestved
16/09-18/09/2016 AB Contern Tournoi Emile Weber x contern
14/09/2016   19h30 G/10 Luxembourg - Hungary x
11/09/2016   13h00 Match de Préparation FLBB Dames x esch
10/09/2016   09h30 T71 - Cadets Pre Season Trophy x grimler
10/09/2016   09h30 T71 - Scolaires Pre Season Trophy x hartmann
10/09/2016   10h00 Lady's Cup BC Mess x mondercan.
10/09/2016   14h30 Tournoi d'ouverture Arantia Larochette x larochette
10/09/2016   14h30 Tournoi d'ouverture Arantia Larochette x larochette
10/09/2016   10h30 Tournoi Sangliers Wiltz x wiltz
10/09/2016   16h00 Tournoi d'ouverture Arantia Larochette x larochette
10/09/2016   19h30 G/7 Luxembourg - Macedonia x
09/09-11/09/2016 Memorial John Murphy x deichwisen
09/09-11/09/2016 Tournoi des voisins BBC GRENGEWALD x oberanven
07/09/2016    G/6 Great Britain - Luxembourg x @ Great Britain
03/09/2016   10h30 Sangliers Wiltz - Tournoi Dames x wiltz
03/09/2016    G/4 Hungary - Luxembourg x @ Hungary
31/08/2016    G/1 Macedonia - Luxembourg x @ Macedonia
23/08-26/08/2016 Match de préparation SM x coque
18/08/2016   19h00 Match de Préparation FLBB Hommes x coque
11/08-20/08/2016 U16M Championnats d'Europe - division B x @ Sofia (BGR)
11/08-20/08/2016 U16B EM Sofia x @
05/08-14/08/2016 U16W Championnats d'Europe - division B x @ Oradea (ROU)
02/08-09/06/2017 Match de préparation U16M x @
29/07-07/08/2016 U18M Championnats d'Europe - division B x @ Skopje (MKD)
29/07-07/08/2016 U18 Men Div.B 2016 Skopje (MKD) x @
20/07-22/07/2016 SUBWAY U15/U16 Men Exchange Ireland x
20/07-22/07/2016 U15/U16W - Ireland Exchange x mersch lcd
20/07-22/07/2016 U15/U16M - Ireland Exchange x mersch lcd
20/07-22/07/2016 SUBWAY U15/U16 Women Exchange Ireland x
08/07-10/07/2016 DUSSMANN CUP U16 Men x mersch
08/07-10/07/2016 DUSSMANN CUP U16 Women x mersch
06/07/2016   13h45 Match de Préparation U16M/U18M x @ U16/U18
19/06/2016   10h00 BASCOL 50e Anniversaire x
19/06/2016   10h00 Tournoi 50 Joer BASCOL x
18/06-19/06/2016 SUBWAY Tournament - Netherlands x
18/06/2016   09h00 Youth All Star Day 2016 x holleschb.
03/06-05/06/2016 Amicale Join Cup x steinsel

<< Tous les cadres
<< Page précédente Page prochaine >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu