22 juillet 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

18 juillet 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour
Actualités

Events : DUSSMANN TROPHY 2019


Dussmann Trophy 2019

Vom 12. bis zum 14. Juli 2019 organisiert die FLBB die siebte Edition des Dussmann Trophy, ein internationales Turnier für U16 Mädchen und zum ersten Mal auch für U18 Jungs, da die U16 Jungs schon am 12. Juli zur „FIBA U16 European Championship 2019, Division C“ abreisen, die vom 14. bis zum 21. Juli 2019 in Tirana (Albanien) stattfindet.

Dieses Turnier ist nur dank der erstklassigen Zusammenarbeit mit dem LCD Mersch, sowie der Unterstützung der Gemeinde Mersch und der Firma Dussmann möglich.

Ein besonderer Dank gilt auch den Eltern der Spieler und Spielerinnen für deren Unterstützung.

Dieses internationale Turnier dient unseren Kadern der Vorbereitung zur „FIBA U16 Women's European Championship 2019, Division B“ vom 15. bis 24. August in Sofia (Bulgarien) sowie der „FIBA U18 European Championship 2019, Division B“ vom 26. Juli bis 4. August in Oradea (Rumänien).

Alle Verantwortlichen und die beiden luxemburgischen Teams würden sich sehr über eine möglichst zahlreiche Zuschauerunterstützung freuen.

Der Eintritt ist an allen drei Tagen frei.

 

U16 Women Luxembourg

1. Braun Zoé, AB Contern

2. Burgund Rocana, Basket Esch

3. Colbach Lea, US Hieffenech

4. Coulon Kyra, Basket Esch

5. Fonseca Bruna Filipa, Basket Esch

6. Rollmann Liz, Gréngewald Hueschtert

7. Rollmann Lore, Gréngewald Hueschtert

8. Schmitz Sara, Gréngewald Hueschtert

9. Schumacher Laetitia, AB Contern

10. Stoffel Marie, Amicale Steesel

11. Whiteman Chloé, Amicale Steesel

 

Head Coach - Galabov Rumen

Assistant Coach - Schmitz Liz

Team Manager - Baum Martine

Physiotherapist - Reitz Géraldine

 

 

U18 Men Luxembourg

1. Braun Colin, Sparta Bartréng

2. Ceman Dino, T71 Diddeléng

3. Keller Jeff, T71 Diddeléng

4. Kreps Malcolm, Amicale Steesel

5. Lejeune Antoine, Amicale Steesel

6. Moes Charel, AB Contern

7. Nothomb Raphaël, T71 Diddeléng

8. Ramos Dias Diogo, Black Star Miersch

9. Rech Gil, Amicale Steesel

10. Stemper Jayson, T71 Diddeléng

11. Tani Timo, Bascharage Hedgehogs

12. Vlaminck Felix, Sparta Bartréng

 

Head Coach - Toroman Denis

Assistant Coach - Anan Majdi

Team Manager - Ewert Yann

Physiotherapist - Weber Joanne/Fapranzi Lina

Programm Dussmann Trophy 2019


Date : 10 juillet 2019 - Heure : 09:21:52



>> Autres actualités de catégorie 'Events'
>> Toutes les actualités

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu