24 février 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

13 février 2018
DigiBou Newsletter 4
cliquez ici

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2018-01-08 au 2018-01-14) 

Coupe:Coupe FLBB 1/2 F.
10204 T2 10/01/2018 20h30 bettborn Preizerdaul : Wiltz 74 : 88 Feuille de Match Détails
10205 T2 10/01/2018 20h30 wasserbil. East Side Pirates : Kayldall 84 : 94 Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11044 R5 09/01/2018 20h30 heffingen Résidence : Musel-Pikes 59 : 95 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11062 R7 11/01/2018 20h45 grimler T71 Dudelange : Basket Esch 90 : 100 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11064 R7 12/01/2018 20h45 stadtbred. Musel-Pikes : Racing 100 : 70 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11066 R7 12/01/2018 20h45 atert /central Sparta : Résidence 89 : 86 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11068 R7 12/01/2018 20h45 steinsel Amicale : Contern 108 : 72 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11070 R7 12/01/2018 20h00 heffingen Heffingen : Etzella 64 : 85 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11072 R8 14/01/2018 17h30 esch /ho1 Basket Esch : Musel-Pikes 86 : 77 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11074 R8 14/01/2018 17h30 heffingen Résidence : T71 Dudelange 71 : 90 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11076 R8 14/01/2018 16h00 tramsschap/central Racing : Heffingen 79 : 59 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11078 R8 14/01/2018 17h30 contern /central Contern : Sparta 73 : 89 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11080 R8 14/01/2018 17h15 steinsel Amicale : Etzella 93 : 103 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12068 R7 09/01/2018 20h30 mersch Black Star : Mondorf 103 : 95 Feuille de Match Détails
12078 R8 13/01/2018 20h00 mondorf Mondorf : Hedgehogs Bascharage 88 : 79 Feuille de Match Détails
12080 R8 13/01/2018 19h30 mersch Black Star : Schieren 90 : 63 Feuille de Match Détails
12072 R8 14/01/2018 18h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : BC Mess 91 : 81 Feuille de Match Détails
12074 R8 14/01/2018 18h00 fousbann Kordall Steelers : Larochette 101 : 102 Feuille de Match Détails
12076 R8 14/01/2018 18h45 holleschb. Telstar Hesperange : Grengewald Hostert 71 : 75 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:2. Phase >> Vers les classements
13107 A1 13/01/2018 20h30 kayl Kayldall : East Side Pirates 80 : 70 Feuille de Match Détails
13103 A1 14/01/2018 18h00 mamer Mamer : Preizerdaul 70 : 45 Feuille de Match Détails
13105 A1 14/01/2018 19h00 wiltz Wiltz : Kehlen 68 : 63 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15016 R2 13/01/2018 16h30 esch /ho2 Basket Esch B : T71 Dudelange B 82 : 57 Feuille de Match Détails
15018 R2 13/01/2018 18h30 capellen Résidence B : Mamer B 93 : 75 Feuille de Match Détails
15020 R2 13/01/2018 17h00 contern /central Contern B : Racing C 88 : 71 Feuille de Match Détails
15022 R2 13/01/2018 18h00 tramsschap/central Racing B : Sparta B 81 : 83 Feuille de Match Détails
15024 R2 13/01/2018 18h30 stadtbred. Musel-Pikes B : BC Mess B 83 : 53 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16018 R2 13/01/2018 16h30 heffingen Heffingen B : Black Star B 85 : 57 Feuille de Match Détails
16016 R2 14/01/2018 20h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Grengewald Hostert B 89 : 68 Feuille de Match Détails
16020 R2 14/01/2018 20h00 contern /central Contern C : Etzella B 79 : 103 Feuille de Match Détails
16022 R2 14/01/2018 16h15 reckange BC Mess C : Telstar Hesperange C 38 : 52 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17016 R2 13/01/2018 18h00 esch /ho2 Basket Esch C : Grengewald Hostert C 60 : 40 Feuille de Match Détails
17018 R2 13/01/2018 18h15 wiltz Wiltz B : Racing D 49 : 76 Feuille de Match Détails
17022 R2 13/01/2018 20h00 wasserbil. East Side Pirates B : Sparta C 58 : 50 Feuille de Match Détails
17024 R2 13/01/2018 17h00 stadtbred. Musel-Pikes C : Kayldall B 115 : 40 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18018 R2 13/01/2018 18h00 heffingen Heffingen C : Mondorf B 76 : 52 Feuille de Match Détails
18024 R2 13/01/2018 20h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre C : Kordall Steelers C 62 : 50 Feuille de Match Détails
18020 R2 14/01/2018 19h30 mamer Mamer C : Amicale C 51 : 56 Feuille de Match Détails
18022 R2 14/01/2018 19h15 steinsel Amicale B : East Side Pirates C 92 : 55 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14078 R8 13/01/2018 18h30 contern /central Contern : Sparta 89 : 100 Feuille de Match Détails
 

Coupe:Coupe FLBB 1/2 F.
20203 T2 10/01/2018 18h45 wasserbil. East Side Pirates : Larochette 76 : 36 Feuille de Match Détails
20204 T2 10/01/2018 19h00 bettborn Preizerdaul : Soleuvre 54 : 56 Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21062 R7 11/01/2018 18h45 grimler T71 Dudelange : Basket Esch 78 : 56 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21064 R7 12/01/2018 18h45 stadtbred. Musel-Pikes : Telstar Hesperange 86 : 22 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21066 R7 12/01/2018 18h45 atert /central Sparta : Résidence 69 : 72 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21068 R7 12/01/2018 18h45 steinsel Amicale : Contern 84 : 58 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21070 R7 12/01/2018 20h30 oberanven Grengewald Hostert : Etzella 41 : 65 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21072 R8 14/01/2018 15h30 esch /ho1 Basket Esch : Musel-Pikes 62 : 75 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21074 R8 14/01/2018 15h30 heffingen Résidence : T71 Dudelange 67 : 60 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21076 R8 14/01/2018 16h45 holleschb. Telstar Hesperange : Grengewald Hostert 30 : 75 Live Stats Feuille de Match Détails
21078 R8 14/01/2018 15h30 contern /central Contern : Sparta 81 : 49 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21080 R8 14/01/2018 15h15 steinsel Amicale : Etzella 67 : 54 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22016 R2 13/01/2018 18h30 schieren BC Mess : Schieren 64 : 59 Feuille de Match Détails
22020 R2 13/01/2018 18h30 larochette Larochette : Wiltz 0 : 20
Détails
22026 R2 14/01/2018 16h00 fousbann Kordall Steelers : Preizerdaul 41 : 44 Feuille de Match Détails
22028 R2 14/01/2018 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : East Side Pirates 44 : 50 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25026 R2 13/01/2018 18h45 zolwer Soleuvre B : East Side Pirates B 20 : 0
Détails
25016 R2 14/01/2018 15h30 esch /ho2 Basket Esch B : Musel-Pikes B 61 : 48 Feuille de Match Détails
25024 R2 14/01/2018 18h00 oberanven /nouveau Grengewald Hostert C : Sparta B 49 : 70 Feuille de Match Détails
 

Espoires - Dames:Division 1 >> Vers les classements
24034 R4 11/01/2018 19h45 dreiborn Musel-Pikes : Etzella 51 : 55 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
33109 A2 13/01/2018 18h15 deichwisen/central Etzella : T71 Dudelange 99 : 56 Feuille de Match Détails
33111 A2 13/01/2018 16h00 steinsel Amicale : Basket Esch 65 : 64 Feuille de Match Détails
33107 A2 14/01/2018 16h00 atert /terrain2 Sparta : Saarlouis-Roden 68 : 75 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
33207 A2 13/01/2018 15h30 contern /central Contern : Hedgehogs Bascharage 65 : 71 Feuille de Match Détails
33209 A2 13/01/2018 10h30 heffingen Résidence : Sparta B 73 : 75 Feuille de Match Détails
33211 A2 13/01/2018 17h30 mersch Black Star : Racing 70 : 51 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
33309 A2 13/01/2018 15h30 deichwisen/central Etzella B : Musel-Pikes 72 : 60 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
33411 A2 14/01/2018 17h30 wiltz Wiltz : Kordall Steelers 20 : 0
Détails
 

Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
36107 A2 13/01/2018 14h00 contern /central Contern : T71 Dudelange 52 : 77 Feuille de Match Détails
36109 A2 13/01/2018 15h00 tramsschap/central Racing : Sparta 33 : 80 Feuille de Match Détails
36111 A2 14/01/2018 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Résidence 51 : 68 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
36211 A2 13/01/2018 19h00 steinsel Amicale : Mamer 91 : 46 Feuille de Match Détails
36207 A2 14/01/2018 16h30 oberanven Grengewald Hostert : Hedgehogs Bascharage 75 : 45 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
36307 A2 13/01/2018 14h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Saarlouis-Roden 34 : 70 Feuille de Match Détails
36309 A2 14/01/2018 13h15 steinsel Amicale B : Sparta B 113 : 41 Feuille de Match Détails
36311 A2 14/01/2018 09h15 deichwisen/central Etzella : Black Star 60 : 63 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
36407 A2 14/01/2018 13h30 contern /central Contern B : Résidence B 65 : 67 Feuille de Match Détails
36409 A2 14/01/2018 15h00 mondorf Mondorf : T71 Dudelange B 108 : 38 Feuille de Match Détails
 

Minis:Tour final Div.1 >> Vers les classements
39111 A2 13/01/2018 17h30 steinsel Amicale : Musel-Pikes 63 : 16 Feuille de Match Détails
39107 A2 14/01/2018 13h15 atert /terrain1 Sparta : Etzella 62 : 26 Feuille de Match Détails
39109 A2 14/01/2018 16h30 mamer Mamer : Résidence 28 : 34 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39209 A2 13/01/2018 14h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Racing 46 : 38 Feuille de Match Détails
39207 A2 14/01/2018 14h45 atert /terrain2 Sparta B : Black Star 20 : 0 Feuille de Match Détails
39211 A2 14/01/2018 14h00 esch /ho1 Basket Esch : T71 Dudelange 33 : 35 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.3 >> Vers les classements
39307 A2 14/01/2018 13h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Telstar Hesperange 37 : 57 Feuille de Match Détails
39309 A2 14/01/2018 14h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Grengewald Hostert 25 : 34 Feuille de Match Détails
39311 A2 14/01/2018 15h00 larochette Larochette : BC Mess 42 : 49 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.4 >> Vers les classements
39409 A2 13/01/2018 15h45 stadtbred. Musel-Pikes B : Sparta C 49 : 33 Feuille de Match Détails
39411 A2 13/01/2018 17h00 deichwisen/central Etzella B : Mondorf 29 : 36 Feuille de Match Détails
39407 A2 14/01/2018 14h30 atert /terrain1 Sparta D : Heffingen 31 : 30 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.5 >> Vers les classements
39509 A2 13/01/2018 15h00 wasserbil. East Side Pirates : Hedgehogs Bascharage B 20 : 0
Détails
39511 A2 13/01/2018 16h30 bettborn Preizerdaul : Kordall Steelers 13 : 57 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.6 >> Vers les classements
39607 A2 13/01/2018 15h00 wiltz Wiltz : Schieren 34 : 18 Feuille de Match Détails
39611 A2 13/01/2018 16h30 tramsschap Racing B : Kayldall 20 : 0
Détails
 

Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43107 A2 14/01/2018 19h30 oberanven Grengewald Hostert : Contern 59 : 61 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
43211 A2 13/01/2018 18h15 wasserbil. East Side Pirates : Amicale 44 : 57 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
43301 A1 12/01/2018 17h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Soleuvre B 76 : 52 Feuille de Match Détails
43315 A2 13/01/2018 09h00 bettborn Preizerdaul : Wiltz 55 : 51 Feuille de Match Détails
43319 A2 13/01/2018 17h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Schieren 52 : 32 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
46207 A2 13/01/2018 14h30 steinsel Amicale B : Sparta B 34 : 62 Feuille de Match Détails
46209 A2 13/01/2018 16h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Grengewald Hostert 39 : 86 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
46309 A2 13/01/2018 10h30 bettborn Preizerdaul : Musel-Pikes B 27 : 47 Feuille de Match Détails
46311 A2 14/01/2018 16h00 schieren Schieren : Basket Esch B 70 : 59 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Tour final Div.1 >> Vers les classements
49109 A2 14/01/2018 14h30 stadtbred. Musel-Pikes : Grengewald Hostert 27 : 44 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.2 >> Vers les classements
49203 A1 11/01/2018 17h30 contern /terrain1 Contern : Contern B 48 : 31 Feuille de Match Détails
49207 A2 13/01/2018 11h00 contern /terrain1 Contern B : Etzella 41 : 27 Feuille de Match Détails
49211 A2 13/01/2018 13h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Résidence 39 : 25 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.3 >> Vers les classements
49307 A2 13/01/2018 17h15 larochette Larochette : Sparta B 31 : 49 Feuille de Match Détails
49309 A2 13/01/2018 15h15 bascharage Hedgehogs Bascharage : Grengewald Hostert B 32 : 28 Feuille de Match Détails
49311 A2 14/01/2018 15h00 reckange BC Mess B : Black Star 20 : 0
Détails

Fillettes:Tour final Div.4 >> Vers les classements
49407 A2 13/01/2018 16h30 wiltz Wiltz : Etzella B 30 : 26 Feuille de Match Détails
49411 A2 14/01/2018 14h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Schieren 33 : 34 Feuille de Match Détails
 

Poussins:Tour final - 76ERS >> Vers les classements
82007 13/01/2018 15h15 heffingen Heffingen : Larochette :
Détails
82009 14/01/2018 10h45 steinsel Amicale : Hedgehogs Bascharage :
Détails

Poussins:Tour final - KNICKS >> Vers les classements
82111 14/01/2018 14h15 tramsschap/central Racing : North Fox :
Détails

Poussins:Tour final - SUNS >> Vers les classements
82203 11/01/2018 16h15 oberanven Grengewald Hostert : Sparta :
Détails
82211 14/01/2018 16h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Etzella :
Détails

Poussins:Tour final - LAKERS >> Vers les classements
82311 13/01/2018 16h00 mersch Black Star : T71 Dudelange :
Détails
82307 14/01/2018 14h00 forfait Kordall Steelers : Diekirch :
Détails

Poussins:Tour final - HEATS >> Vers les classements
82401 11/01/2018 17h00 kayl Kayldall : East Side Pirates :
Détails
82407 13/01/2018 13h30 wiltz Wiltz : Kayldall :
Détails
82411 13/01/2018 13h45 wasserbil. East Side Pirates : Résidence :
Détails

Poussins:Tour final - ROCKETS >> Vers les classements
82509 13/01/2018 13h00 steinsel Amicale B : T71 Dudelange B :
Détails
 

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
83511 13/01/2018 14h00 heffingen Heffingen : Grengewald Hostert :
Détails
83515 14/01/2018 09h30 steinsel Amicale : Contern :
Détails
83519 14/01/2018 13h30 atert /terrain2 Sparta : Soleuvre :
Détails
 

Tour final - SONICS >> Vers les classements
86007 14/01/2018 10h45 oberanven Grengewald Hostert B : Contern B :
Détails
86011 14/01/2018 15h45 atert /terrain1 Sparta B : Musel-Pikes B :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - PISTONS >> Vers les classements
86111 13/01/2018 18h00 kayl Kayldall : BC Mess :
Détails
86107 14/01/2018 14h30 schieren Schieren : Mamer :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - BOBCATS >> Vers les classements
86207 13/01/2018 15h00 esch /ho2 Basket Esch : T71 Dudelange :
Détails
86211 14/01/2018 10h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Amicale :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - CLIPPERS >> Vers les classements
86309 13/01/2018 09h30 deichwisen/central Etzella B : Contern C :
Détails
86307 14/01/2018 13h45 larochette Larochette B : Sparta C :
Détails
86311 14/01/2018 17h00 forfait /terrain1 Sparta D : Musel-Pikes C :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - SUNS >> Vers les classements
86407 14/01/2018 09h30 oberanven Grengewald Hostert : Contern :
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61022 08/01/2018 19h30 ltbonnevoi BBC BIL : Black Lions 67 : 73 Feuille de Match Détails
61023 08/01/2018 20h15 oberanven Team Teaching : BBC Police 57 : 74 Feuille de Match Détails
61024 08/01/2018 18h30 stade Amicale Post Basket : Lux-Ballers 20 : 0
Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62023 08/01/2018 20h15 beggen Banque Invest. Eur. : CACEIS 39 : 69 Feuille de Match Détails
62024 08/01/2018 18h45 lux gare BBH Titans : Eurobasket 59 : 65 Feuille de Match Détails
62022 09/01/2018 20h15 schuttrang Cargolux : BBC BCEE 77 : 56 Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu