19 juin 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 janvier 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2019-01-07 au 2019-01-13) 

Coupe:Coupe FLBB 1/2-Finales
10204 T2 10/01/2019 20h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : East Side Pirates 72 : 68 Feuille de Match Détails
10205 T2 10/01/2019 20h00 wiltz Wiltz : Kehlen 79 : 40 Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11066 R7 11/01/2019 20h45 atert /central Sparta : Etzella 69 : 86 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11062 R7 12/01/2019 20h30 steinsel Amicale : Larochette 80 : 60 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11064 R7 12/01/2019 20h30 stadtbred. Musel-Pikes : Racing 66 : 53 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11068 R7 12/01/2019 20h30 grimler T71 Dudelange : Basket Esch 84 : 74 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11070 R7 12/01/2019 20h30 fousbann Kordall Steelers : Résidence 105 : 92 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12062 R7 12/01/2019 18h30 mersch Black Star : Mamer 96 : 84 Video Feuille de Match Détails
12066 R7 12/01/2019 18h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Heffingen 65 : 116 Feuille de Match Détails
12070 R7 12/01/2019 20h30 oberanven Grengewald Hostert : Telstar Hesperange 63 : 74 Video Feuille de Match Détails
12068 R7 13/01/2019 18h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : BC Mess 99 : 76 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:2. Phase >> Vers les classements
13107 A1 12/01/2019 20h00 schieren Schieren : Mondorf 78 : 90 Feuille de Match Détails
13103 A1 13/01/2019 18h00 bettborn Preizerdaul : East Side Pirates 62 : 72 Feuille de Match Détails
13105 A1 13/01/2019 18h00 kehlen Kehlen : Wiltz 66 : 83 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15002 R1 13/01/2019 18h00 dreiborn Musel-Pikes B : Soleuvre B 102 : 59 Feuille de Match Détails
15004 R1 13/01/2019 18h45 esch /ho2 Basket Esch B : Contern B 68 : 78 Feuille de Match Détails
15006 R1 13/01/2019 15h00 heffingen Heffingen B : Racing B 68 : 64 Feuille de Match Détails
15008 R1 13/01/2019 18h00 walfer /ho1 Résidence B : Mamer B 76 : 80 Feuille de Match Détails
15010 R1 13/01/2019 19h00 larochette Larochette B : T71 Dudelange B 103 : 65 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16002 R1 12/01/2019 16h30 stadtbred. Musel-Pikes C : Etzella B 68 : 58 Feuille de Match Détails
16010 R1 12/01/2019 18h00 fousbann Kordall Steelers B : Black Star B 56 : 85 Feuille de Match Détails
16006 R1 13/01/2019 17h00 schieren Schieren B : BC Mess B 67 : 85 Feuille de Match Détails
16008 R1 13/01/2019 18h15 tramsschap/central Racing D : Racing C 59 : 63 Feuille de Match Détails
16012 R1 13/01/2019 18h30 holleschb. Telstar Hesperange B : Telstar Hesperange C 64 : 52 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17006 R1 13/01/2019 15h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia B : BC Mess C 83 : 33 Feuille de Match Détails
17008 R1 13/01/2019 18h30 steinsel Amicale C : Amicale B 63 : 90 Feuille de Match Détails
17010 R1 13/01/2019 20h00 holleschb. Telstar Hesperange D : Wiltz B 20 : 0
Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18006 13/01/2019 18h00 forfait US Heffingen C : Red Miners Käl. B 20 : 0
Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18010 R1 12/01/2019 16h30 fousbann Kordall Steelers C : T71 Dudelange C 68 : 58 Feuille de Match Détails
18002 R1 13/01/2019 14h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia C : East Side Pirates C 45 : 22 Feuille de Match Détails
18004 R1 13/01/2019 17h00 stadtbred. Musel-Pikes D : Soleuvre C 62 : 26 Feuille de Match Détails
18008 R1 13/01/2019 18h30 schieren Schieren C : Mamer C 52 : 58 Feuille de Match Détails
18012 R1 13/01/2019 18h00 mondorf Mondorf B : Hedgehogs Bascharage B 82 : 75 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14066 R7 13/01/2019 17h00 atert /terrain1 Sparta : Etzella 91 : 56 Feuille de Match Détails
14068 R7 13/01/2019 20h00 grimler /central T71 Dudelange : Basket Esch 70 : 100 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14164 R7 12/01/2019 13h30 diekirch Diekirch : Contern 30 : 104 Feuille de Match Détails
14162 R7 13/01/2019 14h00 grimler /terrain1 T71 Dudelange B : Mamer 57 : 78 Feuille de Match Détails
 

Coupe:Coupe FLBB 1/2-Finales
20206 T3 10/01/2019 20h00 larochette Larochette : Heffingen 34 : 80 Feuille de Match Détails
20207 T3 10/01/2019 19h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Soleuvre 32 : 60 Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21066 R7 11/01/2019 18h45 atert /central Sparta : Etzella 86 : 75 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21062 R7 12/01/2019 18h30 steinsel Amicale : Wiltz 81 : 65 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21064 R7 12/01/2019 18h30 stadtbred. Musel-Pikes : Contern 60 : 75 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21068 R7 12/01/2019 18h30 grimler T71 Dudelange : Basket Esch 61 : 52 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21070 R7 12/01/2019 18h30 oberanven Grengewald Hostert : Résidence 73 : 67 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22018 R2 12/01/2019 18h00 larochette Larochette : BBC Nitia 57 : 64 Feuille de Match Détails
22022 R2 12/01/2019 18h00 bettborn Preizerdaul : Soleuvre 46 : 56 Feuille de Match Détails
22147 A11 12/01/2019 18h00 tramsschap/central Racing : BC Mess 57 : 69 Feuille de Match Détails
22020 R2 13/01/2019 16h30 heffingen Heffingen : Telstar Hesperange 54 : 59 Feuille de Match Détails
22028 R2 13/01/2019 16h00 kehlen Kehlen : Kordall Steelers 74 : 40 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25012 R1 12/01/2019 17h00 howald Telstar Hesperange B : Schieren B 81 : 43 Feuille de Match Détails
25002 R1 13/01/2019 16h30 dreiborn Musel-Pikes B : East Side Pirates B 44 : 50 Feuille de Match Détails
25004 R1 13/01/2019 17h15 esch /ho2 Basket Esch B : Contern B 31 : 72 Feuille de Match Détails
25006 R1 13/01/2019 18h30 oberanven Grengewald Hostert B : BC Mess B 67 : 54 Feuille de Match Détails
25008 R1 13/01/2019 17h00 grimler T71 Dudelange B : Soleuvre B 89 : 44 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
33101 A1 12/01/2019 16h30 steinsel Amicale : Etzella 97 : 47 Feuille de Match Détails
33105 A1 13/01/2019 14h00 grimler /terrain2 T71 Dudelange : Résidence 86 : 69 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
33201 A1 12/01/2019 16h30 mersch Black Star : Racing 44 : 47 Feuille de Match Détails
33205 A1 13/01/2019 18h00 mamer Mamer : Contern 51 : 85 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
33301 A1 12/01/2019 16h30 oberanven Grengewald Hostert : Soleuvre 59 : 38 Feuille de Match Détails
33303 A1 12/01/2019 15h30 howald Telstar Hesperange : Wiltz 83 : 27 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
33401 A1 12/01/2019 16h45 beggen Zesummen Aktiv : East Side Pirates 33 : 38 Feuille de Match Détails
33403 A1 13/01/2019 14h30 reckange BC Mess : Etzella B 69 : 46 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
36101 A1 13/01/2019 17h00 steinsel Amicale : Racing 66 : 71 Feuille de Match Détails
36103 A1 13/01/2019 14h15 esch /ho2 Basket Esch : Sparta 64 : 100 Feuille de Match Détails
36105 A1 13/01/2019 15h30 stadtbred. Musel-Pikes : Contern 65 : 49 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
36201 A1 12/01/2019 17h30 walfer /ho1 Résidence : Etzella 73 : 48 Feuille de Match Détails
36203 A1 13/01/2019 16h30 mamer Mamer : Sparta B 68 : 86 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
36303 A1 12/01/2019 14h00 howald Telstar Hesperange : BC Mess 63 : 65 Feuille de Match Détails
36301 A1 13/01/2019 17h00 oberanven Grengewald Hostert : Saarlouis-Roden 70 : 43 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
36403 A1 12/01/2019 18h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Racing B 33 : 53 Feuille de Match Détails
36401 A1 13/01/2019 11h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Mondorf 62 : 75 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.5 >> Vers les classements
36501 A1 12/01/2019 16h30 larochette Larochette : Kordall Steelers 90 : 55 Feuille de Match Détails
36503 A1 13/01/2019 17h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : BC Mess B 59 : 48 Feuille de Match Détails
 

Minis:Tour final Div.1 >> Vers les classements
39101 A1 12/01/2019 16h00 walfer /ho1 Résidence : Sparta 17 : 70 Feuille de Match Détails
39105 A1 12/01/2019 13h45 stadtbred. Musel-Pikes : Mamer 58 : 24 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39203 A1 12/01/2019 16h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Etzella 17 : 40 Feuille de Match Détails
39205 A1 12/01/2019 15h15 oberanven Grengewald Hostert : BBC Nitia 27 : 61 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.3 >> Vers les classements
39301 A1 12/01/2019 15h00 grimler T71 Dudelange : Larochette 45 : 22 Feuille de Match Détails
39303 A1 13/01/2019 16h45 tramsschap/central Racing : Etzella B 33 : 38 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.4 >> Vers les classements
39403 A1 12/01/2019 15h30 heffingen Heffingen : Sparta D 22 : 48 Feuille de Match Détails
39401 A1 13/01/2019 14h00 holleschb. Telstar Hesperange : Amicale B 26 : 68 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.5 >> Vers les classements
39501 A1 12/01/2019 10h30 remis Diekirch : Racing B 10 : 38 Feuille de Match Détails
39503 A1 13/01/2019 14h15 stadtbred. Musel-Pikes B : Preizerdaul 20 : 0 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.6 >> Vers les classements
39601 A1 13/01/2019 15h45 schieren Schieren : Basket Esch B 19 : 45 Feuille de Match Détails
 

Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43101 A1 13/01/2019 18h30 grimler T71 Dudelange : Sparta 98 : 31 Feuille de Match Détails
43103 A1 13/01/2019 15h30 oberanven Grengewald Hostert : Résidence 45 : 78 Feuille de Match Détails
43105 A1 13/01/2019 15h45 esch /ho2 Basket Esch : Musel-Pikes 52 : 34 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
43203 A1 12/01/2019 14h00 contern /central Contern : T71 Dudelange B 79 : 51 Feuille de Match Détails
43201 A1 13/01/2019 15h30 steinsel Amicale : Soleuvre 54 : 34 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
43303 A1 13/01/2019 15h30 holleschb. Telstar Hesperange : Wiltz 38 : 41 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
46105 A1 12/01/2019 15h00 stadtbred. Musel-Pikes : Sparta 30 : 67 Feuille de Match Détails
46101 A1 13/01/2019 14h00 steinsel Amicale : Contern 67 : 64 Feuille de Match Détails
46103 A1 13/01/2019 14h00 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange 89 : 62 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
46201 A1 12/01/2019 14h30 esch /ho2 Basket Esch : North Fox 91 : 14 Feuille de Match Détails
46203 A1 13/01/2019 13h30 heffingen Heffingen : Sparta B 55 : 62 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
46303 A1 12/01/2019 16h15 tramsschap Racing : Preizerdaul 20 : 0
Détails
46301 A1 13/01/2019 10h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Etzella 59 : 53 Feuille de Match Détails
46305 A1 13/01/2019 17h00 holleschb. Telstar Hesperange : Wiltz 42 : 53 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Tour final Div.1 >> Vers les classements
49103 A1 12/01/2019 13h00 walfer /ho1 Résidence : Grengewald Hostert 59 : 34 Feuille de Match Détails
49101 A1 13/01/2019 15h30 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Sparta 45 : 37 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.2 >> Vers les classements
49203 A1 12/01/2019 15h30 contern /central Contern : Sparta B 61 : 38 Feuille de Match Détails
49201 A1 13/01/2019 14h30 schieren Schieren : Telstar Hesperange 36 : 41 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.3 >> Vers les classements
49301 A1 12/01/2019 14h00 heffingen Heffingen : Racing 43 : 14 Feuille de Match Détails
49303 A1 12/01/2019 14h30 walfer /ho1 Résidence B : Grengewald Hostert B 26 : 41 Feuille de Match Détails
 

Poussins:Tour final - 76ERS >> Vers les classements
81503 12/01/2019 16h00 esch /ho2 Basket Esch : Etzella :
Détails
81505 13/01/2019 10h45 steinsel Amicale : Mamer :
Détails

Poussins:Tour final - KNICKS >> Vers les classements
81603 12/01/2019 13h45 oberanven Grengewald Hostert : Contern :
Détails
81605 12/01/2019 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : BC Mess :
Détails
81601 13/01/2019 10h30 grimler /terrain2 T71 Dudelange B : East Side Pirates :
Détails

Poussins:Tour final - SUNS >> Vers les classements
81701 13/01/2019 14h30 atert /terrain1 Sparta B : Contern B :
Détails
81703 13/01/2019 17h30 larochette Larochette : Racing :
Détails

Poussins:Tour final - LAKERS >> Vers les classements
81803 12/01/2019 17h30 esch /ho2 Basket Esch B : Sparta C :
Détails
81805 12/01/2019 13h30 mersch Black Star : BBC Nitia :
Détails
81801 13/01/2019 16h00 walfer /ho1 Résidence : North Fox :
Détails

Poussins:Tour final - HEATS >> Vers les classements
81903 12/01/2019 10h30 forfait Hedgehogs Bascharage : Telstar Hesperange :
Détails
81901 13/01/2019 10h30 forfait Heffingen : Kordall Steelers :
Détails
 

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
82301 13/01/2019 16h15 larochette Larochette : Musel-Pikes :
Détails
82303 13/01/2019 10h45 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange :
Détails
82305 13/01/2019 15h45 atert /terrain1 Sparta : Etzella :
Détails

Poussines:Tour final - MAGICS >> Vers les classements
82405 12/01/2019 14h00 wiltz Wiltz : Contern :
Détails
82401 13/01/2019 09h30 steinsel Amicale : Résidence :
Détails
82403 13/01/2019 09h30 oberanven Grengewald Hostert B : Sparta B :
Détails
 

Pré-Pousins:Tour final - SONICS >> Vers les classements
84501 13/01/2019 15h00 larochette Larochette : Etzella :
Détails
84503 13/01/2019 15h15 dreiborn Musel-Pikes : T71 Dudelange :
Détails
84505 13/01/2019 09h30 esch /ho2 Basket Esch : Sparta :
Détails

Pré-Pousins:Tour final - PISTONS >> Vers les classements
84603 12/01/2019 14h30 schieren Schieren : Sparta B :
Détails
84601 13/01/2019 10h30 grimler /terrain1 T71 Dudelange B : Contern :
Détails

Pré-Pousins:Tour final - BOBCATS >> Vers les classements
84703 12/01/2019 15h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Sparta C :
Détails
84701 13/01/2019 10h30 mamer Mamer : Contern B :
Détails
84705 13/01/2019 10h45 esch /ho2 Basket Esch B : Mondorf :
Détails

Pré-Pousins:Tour final - CLIPPERS >> Vers les classements
84801 13/01/2019 13h45 larochette Larochette B : Preizerdaul :
Détails
84803 13/01/2019 14h00 dreiborn Musel-Pikes B : Sparta D :
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61024 07/01/2019 19h30 ltbonnevoi BBC BIL : Team Teaching 98 : 76 Feuille de Match Détails
61022 08/01/2019 20h15 beggen Eurobasket A : AS CFL 64 : 81 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62022 08/01/2019 20h15 lux gare BNP Parisbas A : Lux-Ballers 46 : 75 Feuille de Match Détails
62024 08/01/2019 20h15 schuttrang Cargolux : BBC BCEE 68 : 84 Feuille de Match Détails
62023 09/01/2019 20h15 forfait CACEIS : EY Luxembourg 0 : 20
Détails
 

I.S.L.:U12 Boys - I.S.L. U12 Boys
73101 11/01/2019 16h00 schoolint1/terrain1 Intern.Sch.-Lu : DüsseldIntSchoo :
Détails
73102 12/01/2019 10h15 schoolint1/terrain1 Intern.Sch.-Lu : DüsseldIntSchoo :
Détails

I.S.L.:U12 Girls - I.S.L. U12 Girls
73201 11/01/2019 16h00 schoolint1/terrain3 Intern.Sch.-Lu : DüsseldIntSchoo :
Détails
73202 12/01/2019 10h15 schoolint1/terrain3 Intern.Sch.-Lu : DüsseldIntSchoo :
Détails

I.S.L.:U14 Boys - I.S.L. U14 Boys
73301 11/01/2019 17h15 schoolint1/terrain1 Intern.Sch.-Lu : :
Détails
73303 12/01/2019 11h30 schoolint1/terrain1 Intern.Sch.-Lu : BritishSchoolBrussel :
Détails
73304 12/01/2019 09h00 schoolint1/terrain1 DüsseldIntSchoo : BritishSchoolBrussel :
Détails

I.S.L.:U14 Girls - I.S.L. U14 Girls
73401 11/01/2019 17h15 schoolint1/terrain3 Intern.Sch.-Lu : DüsseldIntSchoo :
Détails
73403 12/01/2019 11h30 schoolint1/terrain3 Intern.Sch.-Lu : BritishSchoolBrussel :
Détails
73404 12/01/2019 09h00 schoolint1/terrain3 DüsseldIntSchoo : BritishSchoolBrussel :
Détails
 

SD-Dames
52112 10/01/2019 19h00 steinsel Amicale : Résidence :
Détails

Match de préparation U16M
59515 09/01/2019 20h00 ins FLBB U16 : Sparta 69 : 72
Détails

Match de préparation U16W
59613 09/01/2019 19h00 mersch lcd FLBB U16 : Preizerdall 93 :
Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu