24 février 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

13 février 2018
DigiBou Newsletter 4
cliquez ici

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2018-01-29 au 2018-02-04) 

  TOTAL League - Hommes:Poule titre >> Vers les classements
11105 A1 02/02/2018 20h45 atert /central Sparta : T71 Dudelange 74 : 91 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11101 A1 03/02/2018 20h30 esch /ho1 Basket Esch : Etzella 71 : 77 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11103 A1 03/02/2018 20h30 stadtbred. Musel-Pikes : Amicale 103 : 87 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL >> Vers les classements Maintien Titre >> Vers les classements Montée N2
11201 A1 03/02/2018 20h30 contern /central Contern : Résidence 88 : 94 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11203 A1 03/02/2018 20h00 heffingen Heffingen : Racing 58 : 73 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11205 A1 03/02/2018 19h00 mondercan. BC Mess : Telstar Hesperange 70 : 78 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11207 A1 03/02/2018 20h30 larochette Larochette : Kordall Steelers 118 : 108 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Poule maintien N2 >> Vers les classements
12201 A1 03/02/2018 18h30 mersch Black Star : Soleuvre 88 : 92 Feuille de Match Détails
12203 A1 03/02/2018 20h30 schieren Schieren : Grengewald Hostert 48 : 94 Feuille de Match Détails
12205 A1 03/02/2018 19h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Mondorf 103 : 86 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:2. Phase >> Vers les classements
13115 A2 03/02/2018 20h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Kayldall 70 : 83 Feuille de Match Détails
13111 A2 04/02/2018 16h00 kehlen Kehlen : Mamer 58 : 79 Feuille de Match Détails
13113 A2 04/02/2018 19h00 berbourg East Side Pirates : Wiltz 72 : 64 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15026 R3 04/02/2018 17h30 larochette Larochette B : Musel-Pikes B 91 : 96 Feuille de Match Détails
15028 R3 04/02/2018 18h45 mondercan. BC Mess B : Racing B 44 : 73 Feuille de Match Détails
15030 R3 04/02/2018 17h30 atert /terrain2 Sparta B : Contern B 91 : 68 Feuille de Match Détails
15032 R3 04/02/2018 18h00 tramsschap/central Racing C : Résidence B 62 : 86 Feuille de Match Détails
15034 R3 04/02/2018 18h00 mamer Mamer B : Basket Esch B 73 : 79 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16028 R3 03/02/2018 18h30 fousbann Kordall Steelers B : BC Mess C 84 : 60 Feuille de Match Détails
16032 R3 03/02/2018 17h45 deichwisen/central Etzella B : Heffingen B 105 : 77 Feuille de Match Détails
16034 R3 03/02/2018 20h30 mersch Black Star B : Soleuvre B 73 : 67 Feuille de Match Détails
16026 R3 04/02/2018 17h00 schieren Schieren B : Telstar Hesperange B 75 : 85 Feuille de Match Détails
16030 R3 04/02/2018 17h00 holleschb. Telstar Hesperange C : Contern C 78 : 43 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17028 R3 03/02/2018 20h30 kayl Kayldall B : East Side Pirates B 87 : 62 Feuille de Match Détails
17032 R3 03/02/2018 16h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia B : Wiltz B 73 : 44 Feuille de Match Détails
17026 R3 04/02/2018 18h30 schieren Schieren C : Musel-Pikes C 42 : 102 Feuille de Match Détails
17030 R3 04/02/2018 18h45 atert /terrain1 Sparta C : Telstar Hesperange D 61 : 49 Feuille de Match Détails
17034 R3 04/02/2018 19h30 tramsschap/central Racing D : Basket Esch C 65 : 47 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18028 R3 03/02/2018 15h15 fousbann Kordall Steelers C : Amicale B 46 : 91 Feuille de Match Détails
18032 R3 03/02/2018 16h30 steinsel Amicale C : Heffingen C 63 : 81 Feuille de Match Détails
18034 R3 03/02/2018 18h00 mondorf Mondorf B : Preizerdaul B 84 : 68 Feuille de Match Détails
18026 R3 04/02/2018 16h30 grimler /central T71 Dudelange C : Soleuvre C 34 : 23 Feuille de Match Détails
18030 R3 04/02/2018 17h00 berbourg East Side Pirates C : Mamer C 17 : 88 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 1 >> Vers les classements
14303 A1 04/02/2018 15h45 atert /terrain1 Sparta : Musel-Pikes 97 : 71 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 2 >> Vers les classements
14405 A1 02/02/2018 19h30 mamkinnek Mamer : T71 Dudelange 90 : 64 Feuille de Match Détails
14403 A1 04/02/2018 18h00 contern /central Contern : Kordall Steelers 97 : 37 Feuille de Match Détails
 

  TOTAL League - Dames:Poule titre >> Vers les classements
21101 A1 03/02/2018 19h00 oberanven Grengewald Hostert : Etzella 75 : 74 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21103 A1 03/02/2018 18h30 stadtbred. Musel-Pikes : Amicale 60 : 74 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21105 A1 03/02/2018 18h30 contern /central Contern : T71 Dudelange 58 : 64 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Dames:Poule maintien TL >> Vers les classements
21203 A1 02/02/2018 18h45 atert /central Sparta : Résidence 62 : 83 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21201 A1 03/02/2018 18h30 esch /ho1 Basket Esch : Telstar Hesperange 69 : 63 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22048 R4 03/02/2018 16h45 fousbann Kordall Steelers : East Side Pirates 43 : 63
Détails
22054 R4 03/02/2018 18h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Racing 49 : 69 Feuille de Match Détails
22056 R4 03/02/2018 18h30 larochette Larochette : Black Star 37 : 50 Feuille de Match Détails
22044 R4 04/02/2018 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Kehlen 51 : 44 Feuille de Match Détails
22046 R4 04/02/2018 17h00 mondercan. BC Mess : Preizerdaul 89 : 31 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25032 R3 04/02/2018 15h30 berbourg East Side Pirates B : Schieren B 69 : 30 Feuille de Match Détails
25040 R3 04/02/2018 19h00 oberanven /nouveau Grengewald Hostert B : T71 Dudelange B 47 : 69 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
33113 A3 03/02/2018 13h30 stadtbred. Saarlouis-Roden : Basket Esch 82 : 76 Feuille de Match Détails
33117 A3 03/02/2018 17h00 atert /terrain1 Sparta : Etzella 63 : 66 Feuille de Match Détails
33115 A3 04/02/2018 13h30 grimler /central T71 Dudelange : Amicale 64 : 62 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
33213 A3 03/02/2018 15h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Racing 60 : 46 Feuille de Match Détails
33215 A3 04/02/2018 16h00 atert /terrain2 Sparta B : Black Star 84 : 59 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
33315 A3 03/02/2018 15h00 stadtbred. Musel-Pikes : Telstar Hesperange 77 : 43 Feuille de Match Détails
33317 A3 03/02/2018 18h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Etzella B 43 : 34 Feuille de Match Détails
33313 A3 04/02/2018 15h00 grimler T71 Dudelange B : Basket Esch B 20 : 0
Détails

Cadets:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
33413 A3 03/02/2018 14h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Kordall Steelers 23 : 79 Feuille de Match Détails
33415 A3 03/02/2018 17h00 kiem Zesummen Aktiv : Wiltz 74 : 53 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
36113 A3 03/02/2018 13h30 grimler T71 Dudelange : Résidence 64 : 47 Feuille de Match Détails
36115 A3 03/02/2018 15h30 atert /terrain1 Sparta : Basket Esch 114 : 35 Feuille de Match Détails
36117 A3 03/02/2018 16h45 contern /central Contern : Racing 39 : 35 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
36217 A3 29/01/2018 19h00 oberanven Grengewald Hostert : Telstar Hesperange 52 : 56 Feuille de Match Détails
36213 A3 03/02/2018 10h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Mamer 80 : 54 Feuille de Match Détails
36215 A3 03/02/2018 16h30 stadtbred. Musel-Pikes : Amicale 32 : 82 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
36313 A3 04/02/2018 15h00 stadtbred. Saarlouis-Roden : Black Star 70 : 51 Feuille de Match Détails
36315 A3 04/02/2018 14h30 atert /terrain2 Sparta B : Etzella 46 : 48 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
36413 A3 03/02/2018 15h00 lintgen Résidence B : Racing B 67 : 41 Feuille de Match Détails
36415 A3 04/02/2018 18h00 grimler /central T71 Dudelange B : North Fox 27 : 89 Feuille de Match Détails
36417 A3 04/02/2018 16h30 contern /central Contern B : Mondorf 79 : 44 Feuille de Match Détails
 

Minis:Tour final Div.1 >> Vers les classements
39113 A3 03/02/2018 14h00 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes 47 : 23 Feuille de Match Détails
39115 A3 04/02/2018 15h00 lintgen Résidence : Amicale 22 : 54 Feuille de Match Détails
39117 A3 04/02/2018 13h15 atert /terrain2 Sparta : Mamer 68 : 29 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39213 A3 03/02/2018 17h00 mersch Black Star : T71 Dudelange 22 : 44 Feuille de Match Détails
39217 A3 03/02/2018 15h00 spartapoly Sparta B : Hedgehogs Bascharage 66 : 27 Feuille de Match Détails
39215 A3 04/02/2018 16h30 tramsschap/central Racing : Basket Esch 57 : 27 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.3 >> Vers les classements
39317 A3 03/02/2018 16h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre : BBC Nitia 36 : 51 Feuille de Match Détails
39313 A3 04/02/2018 15h30 holleschb. Telstar Hesperange : BC Mess 35 : 35 Feuille de Match Détails
39315 A3 04/02/2018 15h00 oberanven Grengewald Hostert : Larochette 48 : 34 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.4 >> Vers les classements
39413 A3 03/02/2018 15h00 heffingen Heffingen : Mondorf 20 : 0
Détails
39415 A3 04/02/2018 10h45 atert /terrain2 Sparta C : Etzella B 43 : 33 Feuille de Match Détails
39417 A3 04/02/2018 09h30 atert /terrain2 Sparta D : Musel-Pikes B 28 : 26 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.5 >> Vers les classements
39515 A3 03/02/2018 14h00 bascharage Hedgehogs Bascharage B : Preizerdaul 0 : 20
Détails
39517 A3 03/02/2018 13h30 lintgen Résidence B : East Side Pirates 77 : 13 Feuille de Match Détails
39513 A3 04/02/2018 13h30 diekirch Diekirch : Kordall Steelers 44 : 32 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.6 >> Vers les classements
39613 A3 03/02/2018 14h30 forfait Schieren : Kayldall 20 : 0 Feuille de Match Détails
39615 A3 04/02/2018 14h00 holleschb. Telstar Hesperange B : Racing B 39 : 22 Feuille de Match Détails
 

Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43113 A3 03/02/2018 15h15 contern /central Contern : T71 Dudelange 33 : 76 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
43215 A3 03/02/2018 13h30 dreiborn Musel-Pikes : East Side Pirates 62 : 46 Feuille de Match Détails
43213 A3 04/02/2018 15h45 esch /ho2 Basket Esch : Amicale 75 : 37 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
43327 A3 03/02/2018 11h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Soleuvre B 55 : 42 Feuille de Match Détails
43329 A3 03/02/2018 16h00 schieren Schieren : Telstar Hesperange 45 : 75 Feuille de Match Détails
43321 A3 04/02/2018 14h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Sparta B 39 : 36 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
46111 A2 29/01/2018 19h30 heffingen Heffingen : T71 Dudelange 70 : 55 Feuille de Match Détails
46115 A3 03/02/2018 15h00 dreiborn Musel-Pikes : Heffingen 44 : 80 Feuille de Match Détails
46113 A3 04/02/2018 17h15 atert /terrain1 Sparta : T71 Dudelange 66 : 69 Feuille de Match Détails
46117 A3 04/02/2018 15h00 contern /central Contern : Amicale 56 : 78 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
46217 A3 03/02/2018 15h00 steinsel Amicale B : Hedgehogs Bascharage 56 : 48 Feuille de Match Détails
46213 A3 04/02/2018 10h45 atert /terrain1 Sparta B : Basket Esch 49 : 69 Feuille de Match Détails
46215 A3 04/02/2018 16h15 oberanven Grengewald Hostert : Etzella 111 : 26 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
46313 A3 03/02/2018 16h30 tramsschap/central Racing : Basket Esch B 54 : 57 Feuille de Match Détails
46317 A3 03/02/2018 14h30 reuler North Fox : Preizerdaul 63 : 30 Feuille de Match Détails
46315 A3 04/02/2018 16h30 stadtbred. Musel-Pikes B : Schieren 84 : 26 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Tour final Div.1 >> Vers les classements
49113 A3 03/02/2018 13h45 spartapoly Sparta : T71 Dudelange 50 : 25 Feuille de Match Détails
49115 A3 03/02/2018 13h30 oberanven Grengewald Hostert : BC Mess 36 : 36 Feuille de Match Détails
49117 A3 03/02/2018 15h00 tramsschap/central Racing : Musel-Pikes 38 : 51 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.2 >> Vers les classements
49213 A3 03/02/2018 15h15 deichwisen/central Etzella : Résidence 38 : 32 Feuille de Match Détails
49215 A3 03/02/2018 14h00 contern /terrain2 Contern : Soleuvre 57 : 17 Feuille de Match Détails
49217 A3 04/02/2018 13h30 contern /central Contern B : Amicale 47 : 22 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.3 >> Vers les classements
49313 A3 03/02/2018 15h30 atert /terrain2 Sparta B : Black Star 28 : 19 Feuille de Match Détails
49317 A3 03/02/2018 17h00 forfait Larochette : Hedgehogs Bascharage 20 : 0 Feuille de Match Détails
49315 A3 04/02/2018 17h45 oberanven Grengewald Hostert B : BC Mess B 26 : 31 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.4 >> Vers les classements
49413 A3 03/02/2018 16h30 deichwisen/central Etzella B : Schieren 31 : 66 Feuille de Match Détails
49415 A3 03/02/2018 16h30 heffingen Heffingen : Soleuvre B 20 : 0
Détails
49417 A3 03/02/2018 16h00 wiltz Wiltz : Telstar Hesperange 23 : 31 Feuille de Match Détails
 

Poussins:Tour final - 76ERS >> Vers les classements
82013 03/02/2018 15h30 larochette Larochette : Musel-Pikes :
Détails
82015 03/02/2018 17h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Soleuvre :
Détails
82017 04/02/2018 10h00 heffingen Heffingen : Amicale :
Détails

Poussins:Tour final - KNICKS >> Vers les classements
82113 03/02/2018 16h30 mondorf Mondorf : North Fox :
Détails
82115 04/02/2018 14h15 esch /ho2 Basket Esch : Racing :
Détails

Poussins:Tour final - SUNS >> Vers les classements
82215 04/02/2018 13h30 oberanven Grengewald Hostert : BBC Nitia :
Détails

Poussins:Tour final - LAKERS >> Vers les classements
82313 03/02/2018 10h30 diekirchec Diekirch : T71 Dudelange :
Détails
82315 03/02/2018 17h00 mondercan. BC Mess : Black Star :
Détails

Poussins:Tour final - HEATS >> Vers les classements
82413 03/02/2018 18h00 kayl Kayldall : Résidence :
Détails
82415 04/02/2018 10h45 mamer Mamer : East Side Pirates :
Détails

Poussins:Tour final - ROCKETS >> Vers les classements
82513 03/02/2018 16h45 atert /terrain2 Sparta C : Mamer B :
Détails
82515 04/02/2018 11h15 grimler /terrain1 T71 Dudelange B : Sparta B :
Détails
 

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
83523 03/02/2018 13h30 steinsel Amicale : T71 Dudelange :
Détails
83521 04/02/2018 10h45 oberanven Grengewald Hostert : Telstar Hesperange :
Détails
83527 04/02/2018 09h30 atert /terrain1 Sparta : Résidence :
Détails
 

Tour final - SONICS >> Vers les classements
86013 04/02/2018 09h30 contern /terrain2 Contern B : Musel-Pikes B :
Détails
86015 04/02/2018 10h00 grimler /terrain1 T71 Dudelange B : Sparta B :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - PISTONS >> Vers les classements
86113 04/02/2018 09h30 mamer Mamer : BC Mess :
Détails
86115 04/02/2018 13h30 stadtbred. Musel-Pikes : Kayldall :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - BOBCATS >> Vers les classements
86215 03/02/2018 14h15 larochette Larochette : Soleuvre :
Détails
86213 04/02/2018 11h15 grimler /terrain2 T71 Dudelange : Amicale :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - CLIPPERS >> Vers les classements
86313 03/02/2018 14h15 atert /terrain2 Sparta C : Musel-Pikes C :
Détails
86317 03/02/2018 13h00 larochette Larochette B : Etzella B :
Détails
86315 04/02/2018 11h00 contern /terrain2 Contern C : Sparta D :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - SUNS >> Vers les classements
86413 04/02/2018 11h00 contern /terrain1 Contern : Etzella :
Détails
86415 04/02/2018 14h00 atert /terrain1 Sparta : Résidence :
Détails
 

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63021 29/01/2018 20h30 grimler Black Lions B : The Arcelormittals 45 : 51 Feuille de Match Détails
63019 30/01/2018 20h15 beggen Eurobasket B : Staater Léiwen 87 : 50 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64019 31/01/2018 18h30 lux gare BBC CSSF : BNP Parisbas B 39 : 33 Feuille de Match Détails
64021 31/01/2018 20h15 hamm ITM Miners : ECOBasket 46 : 45 Feuille de Match Détails
 

SH-Seniors
51140 30/01/2018 20h30 tramsschap/central Racing Luxembourg : Grengewald 87 : 87 Feuille de Match Détails
51138 31/01/2018 20h30 bascharage BBC Bascharage : US Heffingen 57 : 60 Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu