16 février 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 janvier 2019
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2019-03-04 au 2019-03-10) 

  TOTAL League - Hommes:Poule titre >> Vers les classements
11125 A5 09/03/2019 20h30 deichwisen/central Etzella : Basket Esch :
Détails
11127 A5 09/03/2019 20h30 steinsel Amicale : Sparta :
Détails
11129 A5 09/03/2019 20h30 grimler /central T71 Dudelange : Racing :
Détails

  TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL >> Vers les classements Maintien Titre >> Vers les classements Montée N2
11237 A5 08/03/2019 20h00 heffingen Heffingen : Soleuvre :
Détails
11233 A5 09/03/2019 20h30 contern /central Contern : Résidence :
Détails
11239 A5 09/03/2019 20h30 fousbann Kordall Steelers : Musel-Pikes :
Détails
11235 A5 10/03/2019 19h00 holleschb. Telstar Hesperange : Larochette :
Détails

Nationale 2 - Hommes:Poule maintien N2 >> Vers les classements
12221 A4 09/03/2019 18h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : BC Mess :
Détails
12223 A4 09/03/2019 18h30 mersch Black Star : Grengewald Hostert :
Détails

Nationale 3 - Hommes:2. Phase >> Vers les classements
13139 A5 07/03/2019 20h30 wasserbil. East Side Pirates : Mondorf :
Détails
13145 A6 08/03/2019 20h30 mondorf Mondorf : BBC Nitia :
Détails
13143 A6 10/03/2019 18h00 kehlen Kehlen : Preizerdaul :
Détails
13147 A6 10/03/2019 17h00 wiltz Wiltz : East Side Pirates :
Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15054 R5 09/03/2019 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : T71 Dudelange B :
Détails
15050 R5 10/03/2019 18h00 dreiborn Musel-Pikes B : Racing B :
Détails
15052 R5 10/03/2019 18h30 contern /central Contern B : Mamer B :
Détails
15056 R5 10/03/2019 17h00 esch /ho2 Basket Esch B : Sparta B :
Détails
15060 R5 10/03/2019 18h00 walfer /ho1 Résidence B : Larochette B :
Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16042 R4 07/03/2019 20h00 howald Telstar Hesperange C : Schieren B :
Détails
16050 R5 10/03/2019 16h30 stadtbred. Musel-Pikes C : BC Mess B :
Détails
16052 R5 10/03/2019 16h30 oberanven Grengewald Hostert B : Racing C :
Détails
16054 R5 10/03/2019 19h15 deichwisen/central Etzella B : Black Star B :
Détails
16058 R5 10/03/2019 18h00 schieren Schieren B : Telstar Hesperange B :
Détails
16060 R5 10/03/2019 18h15 tramsschap/central Racing D : Kordall Steelers B :
Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17050 R5 10/03/2019 19h30 oberanven Grengewald Hostert C : BC Mess C :
Détails
17054 R5 10/03/2019 18h15 berbourg East Side Pirates B : Wiltz B :
Détails
17056 R5 10/03/2019 18h30 esch /ho2 Basket Esch C : Sparta C :
Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18052 R5 09/03/2019 17h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre C : Mamer C :
Détails
18058 R5 09/03/2019 16h30 heffingen Heffingen C : Mondorf B :
Détails
18054 R5 10/03/2019 16h30 berbourg East Side Pirates C : T71 Dudelange C :
Détails
18056 R5 10/03/2019 15h00 stadtbred. Musel-Pikes D : Hedgehogs Bascharage B :
Détails
18060 R5 10/03/2019 16h30 schieren Schieren C : Kordall Steelers C :
Détails
 

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 1 >> Vers les classements
14309 A3 04/03/2019 20h30 esch /ho2 Basket Esch : Etzella :
Détails
14303 A1 10/03/2019 14h00 deichwisen/central Etzella : Sparta :
Détails

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 2 >> Vers les classements
14411 A3 06/03/2019 19h00 grimler /terrain2 T71 Dudelange : Soleuvre :
Détails
14404 R1 09/03/2019 14h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Musel-Pikes :
Détails

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 3 >> Vers les classements
14511 A3 06/03/2019 18h45 éc.woiwer Kordall Steelers : Telstar Hesperange :
Détails
14502 R1 09/03/2019 15h00 fousbann Kordall Steelers : Diekirch :
Détails
14504 R1 09/03/2019 19h30 howald Telstar Hesperange : Mamer :
Détails
 

  TOTAL League - Dames:Poule titre >> Vers les classements
21125 A5 09/03/2019 18h30 contern /central Contern : Musel-Pikes :
Détails
21127 A5 09/03/2019 18h30 grimler T71 Dudelange : Etzella :
Détails
21129 A5 09/03/2019 19h00 oberanven Grengewald Hostert : Amicale :
Détails

  TOTAL League - Dames:Poule maintien TL >> Vers les classements
21202 R1 10/03/2019 15h00 wiltz Wiltz : Basket Esch :
Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22114 R9 09/03/2019 20h00 heffingen Heffingen : Preizerdaul :
Détails
22118 R9 09/03/2019 17h30 bettembg. /terrain1 East Side Pirates : BBC Nitia :
Détails
22126 R9 09/03/2019 18h00 fousbann Kordall Steelers : Soleuvre :
Détails
22116 R9 10/03/2019 19h00 mondercan. BC Mess : Larochette :
Détails
22120 R9 10/03/2019 16h30 kehlen Kehlen : Racing :
Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25040 R4 04/03/2019 19h30 howald Telstar Hesperange B : T71 Dudelange B :
Détails
25056 R5 09/03/2019 15h30 esch /ho2 Basket Esch B : Schieren B :
Détails
25050 R5 10/03/2019 16h30 dreiborn Musel-Pikes B : BC Mess B :
Détails
25052 R5 10/03/2019 17h00 contern /central Contern B : Soleuvre B :
Détails
25058 R5 10/03/2019 18h00 oberanven Grengewald Hostert B : Telstar Hesperange B :
Détails
25060 R5 10/03/2019 15h00 grimler T71 Dudelange B : Sparta B :
Détails
 

Cadets:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
33127 A5 09/03/2019 13h30 atert /terrain1 Sparta : T71 Dudelange :
Détails
33129 A5 09/03/2019 16h00 deichwisen/central Etzella : Résidence :
Détails

Cadets:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
33225 A5 09/03/2019 16h30 mersch Black Star : Basket Esch :
Détails
33229 A5 10/03/2019 16h30 tramsschap/central Racing : Contern :
Détails

Cadets:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
33325 A5 09/03/2019 16h30 oberanven Grengewald Hostert : Telstar Hesperange :
Détails
33327 A5 09/03/2019 17h30 wiltz Wiltz : Résidence B :
Détails

Cadets:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
33425 A5 09/03/2019 16h45 beggen Zesummen Aktiv : BC Mess :
Détails
33427 A5 09/03/2019 17h30 deichwisen/central Etzella B : North Fox :
Détails
 

Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
36125 A5 10/03/2019 18h00 steinsel Amicale : Basket Esch :
Détails
36127 A5 10/03/2019 13h30 atert /terrain1 Sparta : Musel-Pikes :
Détails
36129 A5 10/03/2019 15h00 tramsschap/central Racing : Contern :
Détails

Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
36225 A5 10/03/2019 14h00 walfer /ho1 Résidence : Mamer :
Détails
36227 A5 10/03/2019 15h00 atert /terrain1 Sparta B : T71 Dudelange :
Détails

Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
36325 A5 09/03/2019 15h00 oberanven Grengewald Hostert : Telstar Hesperange :
Détails
36327 A5 10/03/2019 16h00 mondercan. BC Mess : Black Star :
Détails

Scolaires:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
36425 A5 09/03/2019 16h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Soleuvre :
Détails
36427 A5 09/03/2019 15h00 tramsschap/central Racing B : Résidence B :
Détails

Scolaires:Tour Final Div.5 >> Vers les classements
36525 A5 09/03/2019 18h00 larochette Larochette : BBC Nitia :
Détails
36527 A5 10/03/2019 17h30 mondercan. BC Mess B : T71 Dudelange B :
Détails
 

Minis:Tour final Div.1 >> Vers les classements
39127 A5 09/03/2019 14h15 esch /ho2 Basket Esch : Musel-Pikes :
Détails
39125 A5 10/03/2019 15h30 walfer /ho1 Résidence : Amicale :
Détails
39129 A5 10/03/2019 13h30 atert /terrain2 Sparta : Mamer :
Détails

Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39225 A5 09/03/2019 15h15 bascharage Hedgehogs Bascharage : Soleuvre :
Détails
39227 A5 10/03/2019 10h30 deichwisen/central Etzella : BBC Nitia :
Détails
39229 A5 10/03/2019 14h45 atert /terrain2 Sparta B : Grengewald Hostert :
Détails

Minis:Tour final Div.3 >> Vers les classements
39325 A5 10/03/2019 18h00 grimler T71 Dudelange : Racing :
Détails
39327 A5 10/03/2019 09h15 deichwisen/central Etzella B : Sparta C :
Détails

Minis:Tour final Div.4 >> Vers les classements
39427 A5 09/03/2019 15h00 atert /terrain1 Sparta D : Black Star :
Détails
39425 A5 10/03/2019 15h30 holleschb. Telstar Hesperange : Heffingen :
Détails

Minis:Tour final Div.5 >> Vers les classements
39525 A5 10/03/2019 10h30 diekirch Diekirch : Musel-Pikes B :
Détails
39527 A5 10/03/2019 14h00 bettborn Preizerdaul : BBC Nitia B :
Détails

Minis:Tour final Div.6 >> Vers les classements
39625 A5 09/03/2019 16h30 schieren Schieren : Wiltz :
Détails
39627 A5 09/03/2019 16h30 fousbann Kordall Steelers : East Side Pirates :
Détails
 

Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43106 R1 06/03/2019 19h15 stadtbred. Musel-Pikes : Basket Esch :
Détails
43125 A5 06/03/2019 19h30 grimler T71 Dudelange : Grengewald Hostert :
Détails

Cadettes:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
43325 A5 09/03/2019 15h00 beggen Zesummen Aktiv : Telstar Hesperange :
Détails
43327 A5 09/03/2019 16h00 wiltz Wiltz : Schieren :
Détails
 

Filles Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
46129 A5 09/03/2019 15h30 contern /central Contern : Sparta :
Détails
46125 A5 10/03/2019 16h30 steinsel Amicale : Grengewald Hostert :
Détails
46127 A5 10/03/2019 13h30 grimler T71 Dudelange : Musel-Pikes :
Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
46225 A5 10/03/2019 15h30 esch /ho2 Basket Esch : Heffingen :
Détails
46227 A5 10/03/2019 16h30 atert /terrain1 Sparta B : Musel-Pikes B :
Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
46343 A5 09/03/2019 16h30 tramsschap/central Racing : Amicale B :
Détails
46349 A5 09/03/2019 14h30 wiltz Wiltz : Larochette :
Détails
46341 A5 10/03/2019 11h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Black Star :
Détails
46345 A5 10/03/2019 17h00 holleschb. Telstar Hesperange : Preizerdaul :
Détails
 

Fillettes:Tour final Div.1 >> Vers les classements
49125 A5 09/03/2019 14h00 grimler T71 Dudelange : Résidence :
Détails
49127 A5 10/03/2019 15h15 oberanven Grengewald Hostert : Soleuvre :
Détails
49129 A5 10/03/2019 09h30 atert /terrain1 Sparta : BC Mess :
Détails

Fillettes:Tour final Div.2 >> Vers les classements
49225 A5 09/03/2019 15h15 schieren Schieren : Contern :
Détails
49227 A5 10/03/2019 10h45 atert /terrain1 Sparta B : Amicale :
Détails

Fillettes:Tour final Div.3 >> Vers les classements
49325 A5 09/03/2019 15h00 heffingen Heffingen : Résidence B :
Détails
49327 A5 10/03/2019 14h00 oberanven Grengewald Hostert B : Soleuvre B :
Détails
 

Poussins:Tour final - 76ERS >> Vers les classements
81525 09/03/2019 09h15 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Basket Esch :
Détails
81527 09/03/2019 13h30 deichwisen/central Etzella : Amicale :
Détails

Poussins:Tour final - KNICKS >> Vers les classements
81625 09/03/2019 09h15 grimler /terrain2 T71 Dudelange B : Grengewald Hostert :
Détails
81627 09/03/2019 14h00 contern /central Contern : Soleuvre :
Détails
81629 10/03/2019 15h00 berbourg East Side Pirates : BC Mess :
Détails

Poussins:Tour final - SUNS >> Vers les classements
81725 09/03/2019 13h30 atert /terrain2 Sparta B : Larochette :
Détails
81729 10/03/2019 10h45 contern /central Contern B : Mondorf :
Détails

Poussins:Tour final - LAKERS >> Vers les classements
81829 09/03/2019 11h30 reuler North Fox : BBC Nitia :
Détails
81825 10/03/2019 09h45 walfer /ho1 Résidence : Basket Esch B :
Détails
81827 10/03/2019 17h15 atert /terrain2 Sparta C : Black Star :
Détails

Poussins:Tour final - HEATS >> Vers les classements
81925 09/03/2019 13h45 heffingen Heffingen : Hedgehogs Bascharage :
Détails
81927 10/03/2019 14h00 holleschb. Telstar Hesperange : Schieren :
Détails
 

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
82325 09/03/2019 16h30 larochette Larochette : Grengewald Hostert :
Détails
82327 10/03/2019 11h15 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Sparta :
Détails
82329 10/03/2019 15h00 dreiborn Musel-Pikes : Etzella :
Détails

Poussines:Tour final - MAGICS >> Vers les classements
82427 09/03/2019 14h45 atert /terrain2 Sparta B : Wiltz :
Détails
82425 10/03/2019 15h00 steinsel Amicale : Grengewald Hostert B :
Détails
82429 10/03/2019 11h00 walfer /ho1 Résidence : Contern :
Détails
 

Pré-Pousins:Tour final - SONICS >> Vers les classements
84525 09/03/2019 15h15 larochette Larochette : Musel-Pikes :
Détails
84529 09/03/2019 14h45 deichwisen/central Etzella : Sparta :
Détails
84527 10/03/2019 10h00 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Basket Esch :
Détails

Pré-Pousins:Tour final - PISTONS >> Vers les classements
84625 09/03/2019 11h15 grimler /terrain2 T71 Dudelange B : Schieren :
Détails
84627 10/03/2019 16h00 atert /terrain2 Sparta B : BBC Nitia :
Détails

Pré-Pousins:Tour final - BOBCATS >> Vers les classements
84725 10/03/2019 10h30 mamer Mamer : Soleuvre :
Détails
84727 10/03/2019 10h45 atert /terrain2 Sparta C : Basket Esch B :
Détails
84729 10/03/2019 09h30 contern /central Contern B : Mondorf :
Détails

Pré-Pousins:Tour final - CLIPPERS >> Vers les classements
84825 09/03/2019 14h00 larochette Larochette B : Musel-Pikes B :
Détails
84827 10/03/2019 09h30 atert /terrain2 Sparta D : T71 Dudelange C :
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61023 07/03/2019 20h30 grimler /central Black Lions A : BBC Police :
Détails

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63025 04/03/2019 18h45 lux gare Titans : Eurobasket B :
Détails
63026 04/03/2019 20h30 grimler /central Black Lions B : BBC CSSF :
Détails
63027 05/03/2019 18h15 ltesch The Arcelormittals : Staater Léiwen :
Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64027 04/03/2019 20h30 rehazenter ECOBasket : Amicale Foyer :
Détails
64026 06/03/2019 20h15 hamm ITM Miners : Docler :
Détails
64025 07/03/2019 19h45 lux gare Société Générale : BNP Parisbas B :
Détails
 

Match de préparation U15M
59518 06/03/2019 19h15 coque /gymnase FLBB U15 : Grengewald :
Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu