20 juin 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

01 juin 2018
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

13 février 2018
DigiBou Newsletter 4
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2018-04-30 au 2018-05-06) 

  TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL >> Vers les classements Maintien Titre >> Vers les classements Montée N2
11250 R7 05/05/2018 20h00 heffingen Heffingen : Contern 95 : 71 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11252 R7 05/05/2018 20h30 larochette Larochette : BC Mess 89 : 62 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11254 R7 05/05/2018 18h30 tramsschap/central Racing : Résidence 92 : 79 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11256 R7 05/05/2018 18h30 rodange Kordall Steelers : Telstar Hesperange 69 : 104 Live Stats Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Hommes:Finale TL >> Vers les classements
11502 A2 02/05/2018 20h30 steinsel Amicale : Etzella 88 : 81 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11503 A3 06/05/2018 17h00 deichwisen/central Etzella : Amicale 82 : 85 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:2. Phase >> Vers les classements
13146 R6 03/05/2018 20h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : East Side Pirates 75 : 79 Feuille de Match Détails
13148 R6 05/05/2018 20h00 bettborn Preizerdaul : Kehlen 73 : 67 Feuille de Match Détails
13144 R6 06/05/2018 18h00 mamer Mamer : Wiltz 98 : 77 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15100 R9 02/05/2018 20h30 contern /central Contern B : Basket Esch B 63 : 70 Feuille de Match Détails
15110 R10 06/05/2018 17h00 larochette Larochette B : Sparta B 86 : 100 Feuille de Match Détails
15112 R10 06/05/2018 19h45 tramsschap/central Racing C : BC Mess B 73 : 78 Feuille de Match Détails
15114 R10 06/05/2018 19h30 mamer Mamer B : Musel-Pikes B 66 : 93 Feuille de Match Détails
15116 R10 06/05/2018 15h00 grimler T71 Dudelange B : Racing B 57 : 81 Feuille de Match Détails
15120 R10 06/05/2018 17h30 esch /ho1 Basket Esch B : Résidence B 70 : 72 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16114 R10 05/05/2018 19h00 mersch Black Star B : Telstar Hesperange B 68 : 57 Feuille de Match Détails
16120 R10 05/05/2018 18h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Heffingen B 70 : 59 Feuille de Match Détails
16110 R10 06/05/2018 17h00 schieren Schieren B : Telstar Hesperange C 45 : 73 Feuille de Match Détails
16112 R10 06/05/2018 19h15 deichwisen/central Etzella B : Kordall Steelers B 89 : 66 Feuille de Match Détails
16116 R10 06/05/2018 19h15 oberanven Grengewald Hostert B : BC Mess C 74 : 32 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17116 R10 05/05/2018 19h00 oberanven Grengewald Hostert C : East Side Pirates B 80 : 75 Feuille de Match Détails
17110 R10 06/05/2018 18h30 schieren Schieren C : Sparta C 75 : 84 Feuille de Match Détails
17112 R10 06/05/2018 20h00 bettembg. BBC Nitia B : Kayldall B 0 : 20
Détails
17114 R10 06/05/2018 18h15 tramsschap/central Racing D : Musel-Pikes C 80 : 57 Feuille de Match Détails
17120 R10 06/05/2018 19h00 esch /ho1 Basket Esch C : Wiltz B 91 : 30 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18110 R10 06/05/2018 16h30 grimler T71 Dudelange C : East Side Pirates C 65 : 51 Feuille de Match Détails
18112 R10 06/05/2018 20h00 steinsel Amicale C : Kordall Steelers C 20 : 0 Feuille de Match Détails
18114 R10 06/05/2018 18h00 mondorf Mondorf B : Soleuvre C 72 : 37 Feuille de Match Détails
 

  TOTAL League - Dames:1/2 Finale TL >> Vers les classements
21401 A1 01/05/2018 19h30 steinsel Amicale : Contern 79 : 54 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21404 A1 01/05/2018 17h30 grimler /central T71 Dudelange : Musel-Pikes 61 : 75 Live Stats Feuille de Match Détails
21402 A2 04/05/2018 20h00 contern /central Contern : Amicale 67 : 85 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21405 A2 04/05/2018 20h30 stadtbred. Musel-Pikes : T71 Dudelange 63 : 69 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22128 R10 06/05/2018 17h00 bettborn Preizerdaul : East Side Pirates 43 : 59 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25148 R11 02/05/2018 19h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Basket Esch B 49 : 66 Feuille de Match Détails
25158 R12 06/05/2018 19h00 contern /central Contern B : Soleuvre B 82 : 58 Feuille de Match Détails
25160 R12 06/05/2018 18h30 stadtbred. Musel-Pikes B : T71 Dudelange B 0 : 20
Détails
25168 R12 06/05/2018 16h00 esch /ho1 Basket Esch B : Schieren B 85 : 37 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
33120 R4 05/05/2018 16h15 stadtbred. Saarlouis-Roden : Etzella 44 : 79 Feuille de Match Détails
33122 R4 05/05/2018 13h30 grimler /central T71 Dudelange : Basket Esch 54 : 87 Feuille de Match Détails
33124 R4 05/05/2018 19h00 atert /terrain1 Sparta : Amicale 83 : 78 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
33218 R3 02/05/2018 18h00 walfer /ho1 Résidence : Contern 64 : 62 Feuille de Match Détails
33220 R4 05/05/2018 16h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Résidence 57 : 84 Feuille de Match Détails
33222 R4 05/05/2018 17h30 atert /terrain1 Sparta B : Racing 56 : 43 Feuille de Match Détails
33224 R4 05/05/2018 18h00 contern /central Contern : Black Star 65 : 89 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
33320 R4 05/05/2018 15h00 grimler T71 Dudelange B : Etzella B 20 : 0
Détails
33322 R4 05/05/2018 17h45 stadtbred. Musel-Pikes : Basket Esch B 67 : 70 Feuille de Match Détails
33324 R4 05/05/2018 17h00 zolwer Soleuvre : Telstar Hesperange 20 : 0
Détails

Cadets:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
33422 R4 05/05/2018 14h30 stade Zesummen Aktiv : Kordall Steelers 48 : 58 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
36124 R4 05/05/2018 16h30 contern /central Contern : Basket Esch 82 : 71 Feuille de Match Détails
36120 R4 06/05/2018 13h30 grimler /central T71 Dudelange : Racing 74 : 61 Feuille de Match Détails
36122 R4 06/05/2018 16h45 atert /terrain1 Sparta : Résidence 89 : 63 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
36220 R4 05/05/2018 14h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Telstar Hesperange 65 : 46 Feuille de Match Détails
36222 R4 05/05/2018 19h15 stadtbred. Musel-Pikes : Mamer 63 : 61 Feuille de Match Détails
36224 R4 06/05/2018 17h45 oberanven Grengewald Hostert : Amicale 34 : 84 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
36320 R4 05/05/2018 14h45 stadtbred. Saarlouis-Roden : Amicale B 52 : 73 Feuille de Match Détails
36324 R4 05/05/2018 15h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Etzella 51 : 78 Feuille de Match Détails
36322 R4 06/05/2018 18h15 atert /terrain1 Sparta B : Black Star 44 : 55 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
36420 R4 05/05/2018 17h00 walfer /ho1 Résidence B : Mondorf 79 : 46 Feuille de Match Détails
36422 R4 05/05/2018 16h30 grimler /central T71 Dudelange B : Racing B 30 : 85 Feuille de Match Détails
36424 R4 06/05/2018 16h00 contern /central Contern B : North Fox 65 : 44 Feuille de Match Détails
 

Minis:Tour final Div.1 >> Vers les classements
39120 R4 05/05/2018 16h30 deichwisen/central Etzella : Mamer 29 : 27 Feuille de Match Détails
39122 R4 05/05/2018 15h30 walfer /ho1 Résidence : Musel-Pikes 44 : 24 Feuille de Match Détails
39124 R4 06/05/2018 14h15 atert /terrain1 Sparta : Amicale 42 : 39 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39220 R4 05/05/2018 17h30 mersch Black Star : Hedgehogs Bascharage 23 : 90 Feuille de Match Détails
39222 R4 05/05/2018 16h30 tramsschap/central Racing : T71 Dudelange 45 : 26 Feuille de Match Détails
39224 R4 05/05/2018 14h45 atert /terrain1 Sparta B : Basket Esch 27 : 33 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.3 >> Vers les classements
39322 R4 05/05/2018 15h00 oberanven Grengewald Hostert : BC Mess 33 : 67 Feuille de Match Détails
39320 R4 06/05/2018 14h00 holleschb. Telstar Hesperange : BBC Nitia 48 : 36 Feuille de Match Détails
39324 R4 06/05/2018 15h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Larochette 38 : 22 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.4 >> Vers les classements
39420 R4 06/05/2018 15h30 heffingen Heffingen : Musel-Pikes B 28 : 34 Feuille de Match Détails
39422 R4 06/05/2018 15h30 atert /terrain1 Sparta C : Mondorf 31 : 88 Feuille de Match Détails
39424 R4 06/05/2018 14h15 atert /terrain2 Sparta D : Etzella B 44 : 26 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.5 >> Vers les classements
39522 R4 05/05/2018 10h00 bascharage Hedgehogs Bascharage B : Kordall Steelers 58 : 14 Feuille de Match Détails
39524 R4 05/05/2018 14h00 walfer /ho1 Résidence B : Preizerdaul 84 : 3 Feuille de Match Détails
39520 R4 06/05/2018 13h30 diekirch Diekirch : East Side Pirates 53 : 28 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.6 >> Vers les classements
39622 R4 06/05/2018 15h30 holleschb. Telstar Hesperange B : Kayldall 0 : 20 Feuille de Match Détails
 

Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43102 R1 03/05/2018 18h30 atert /terrain1 Sparta : Contern 61 : 74 Feuille de Match Détails
43120 R4 05/05/2018 15h00 contern /central Contern : Résidence 45 : 65 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
43224 R4 05/05/2018 16h00 heffingen Heffingen : East Side Pirates 75 : 63 Feuille de Match Détails
43222 R4 06/05/2018 17h00 stadtbred. Musel-Pikes : Amicale 51 : 49 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
43383 A9 05/05/2018 19h30 wiltz Wiltz : Zesummen Aktiv 63 : 33 Feuille de Match Détails
43387 A9 05/05/2018 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Sparta B 62 : 42 Feuille de Match Détails
43389 A9 05/05/2018 19h00 holleschb. Telstar Hesperange : Preizerdaul 53 : 42 Feuille de Match Détails
43385 A9 06/05/2018 15h30 schieren Schieren : Hedgehogs Bascharage 52 : 47 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
46120 R4 05/05/2018 16h00 atert /terrain2 Sparta : Amicale 39 : 77 Feuille de Match Détails
46122 R4 06/05/2018 15h30 stadtbred. Musel-Pikes : T71 Dudelange 53 : 26 Feuille de Match Détails
46124 R4 06/05/2018 17h30 contern /central Contern : Heffingen 50 : 83 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
46222 R4 05/05/2018 16h15 oberanven Grengewald Hostert : Basket Esch 60 : 27 Feuille de Match Détails
46220 R4 06/05/2018 18h15 atert /terrain2 Sparta B : Hedgehogs Bascharage 72 : 40 Feuille de Match Détails
46224 R4 06/05/2018 18h30 steinsel Amicale B : Etzella 60 : 55 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
46324 R4 05/05/2018 14h30 reuler North Fox : Schieren 51 : 39 Feuille de Match Détails
46320 R4 06/05/2018 16h30 tramsschap/central Racing : Preizerdaul 43 : 30 Feuille de Match Détails
46322 R4 06/05/2018 14h00 stadtbred. Musel-Pikes B : Basket Esch B 70 : 42 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Tour final Div.1 >> Vers les classements
49120 R4 05/05/2018 13h30 atert /terrain1 Sparta : Musel-Pikes 59 : 15 Feuille de Match Détails
49122 R4 06/05/2018 16h30 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange 45 : 26 Feuille de Match Détails
49124 R4 06/05/2018 15h00 tramsschap/central Racing : BC Mess 18 : 66 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.2 >> Vers les classements
49220 R4 05/05/2018 15h15 deichwisen/central Etzella : Amicale 40 : 24 Feuille de Match Détails
49222 R4 05/05/2018 13h30 contern /central Contern : Résidence 61 : 35 Feuille de Match Détails
49224 R4 06/05/2018 14h45 contern /central Contern B : Soleuvre 30 : 46 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.3 >> Vers les classements
49322 R4 05/05/2018 17h45 oberanven Grengewald Hostert B : Black Star 36 : 25 Feuille de Match Détails
49324 R4 05/05/2018 14h00 larochette Larochette : BC Mess B 21 : 56 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.4 >> Vers les classements
49420 R4 05/05/2018 14h00 deichwisen/central Etzella B : Telstar Hesperange 24 : 38 Feuille de Match Détails
49424 R4 05/05/2018 18h00 wiltz Wiltz : Soleuvre B 27 : 29 Feuille de Match Détails
49422 R4 06/05/2018 14h00 heffingen Heffingen : Schieren 23 : 43 Feuille de Match Détails
 

Poussins:Tour final - 76ERS >> Vers les classements
82020 05/05/2018 15h15 larochette Larochette : Amicale :
Détails
82022 05/05/2018 11h30 forfait Hedgehogs Bascharage : Musel-Pikes :
Détails
82024 05/05/2018 14h45 heffingen Heffingen : Soleuvre :
Détails

Poussins:Tour final - KNICKS >> Vers les classements
82122 05/05/2018 15h45 esch /ho2 Basket Esch : North Fox :
Détails
82124 06/05/2018 09h45 deichwisen/terrain1 Etzella B : Racing :
Détails

Poussins:Tour final - SUNS >> Vers les classements
82224 05/05/2018 16h15 atert /terrain2 Sparta : BBC Nitia :
Détails
82222 06/05/2018 10h45 oberanven Grengewald Hostert : Etzella :
Détails

Poussins:Tour final - LAKERS >> Vers les classements
82324 05/05/2018 15h45 rodange Kordall Steelers : Black Star :
Détails
82322 06/05/2018 16h00 mondercan. BC Mess : T71 Dudelange :
Détails

Poussins:Tour final - HEATS >> Vers les classements
82424 05/05/2018 15h00 wiltz Wiltz : East Side Pirates :
Détails
82422 06/05/2018 16h00 mamer Mamer : Résidence :
Détails

Poussins:Tour final - ROCKETS >> Vers les classements
82520 05/05/2018 17h30 atert /terrain2 Sparta C : Amicale B :
Détails
82522 06/05/2018 10h00 grimler /central T71 Dudelange B : Mamer B :
Détails
 

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
83587 05/05/2018 15h00 atert /terrain2 Sparta : Telstar :
Détails

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
83583 05/05/2018 11h00 contern /central Contern : T71 Dudelange :
Détails
83589 05/05/2018 13h30 heffingen Heffingen : Amicale :
Détails
83585 06/05/2018 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Résidence :
Détails
 

Tour final - SONICS >> Vers les classements
86022 05/05/2018 16h30 grimler /central T71 Dudelange B : Musel-Pikes B :
Détails
86024 05/05/2018 13h30 oberanven Grengewald Hostert B : Sparta B :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - PISTONS >> Vers les classements
86122 05/05/2018 13h30 stadtbred. Musel-Pikes : BC Mess :
Détails
86124 05/05/2018 10h30 schieren Schieren : Kayldall :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - BOBCATS >> Vers les classements
86214 05/05/2018 16h30 steinsel Amicale : T71 Dudelange :
Détails
86224 05/05/2018 14h15 esch /ho2 Basket Esch : Soleuvre :
Détails
86222 06/05/2018 15h30 larochette Larochette : Amicale :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - CLIPPERS >> Vers les classements
86320 05/05/2018 13h45 atert /terrain2 Sparta C : Etzella B :
Détails
86324 05/05/2018 16h30 larochette Larochette B : Sparta D :
Détails
86322 06/05/2018 13h30 contern /central Contern C : Musel-Pikes C :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - SUNS >> Vers les classements
86422 06/05/2018 13h00 atert /terrain2 Sparta : Etzella :
Détails
86424 06/05/2018 09h30 oberanven Grengewald Hostert : Résidence :
Détails
 

FLBB Tournois 2018
59309 01/05/2018 13h30 coque /gymnase 1er Groupe A : 2e Groupe A :
Détails
59310 01/05/2018 14h15 coque /gymnase 3e Groupe A : 4e Groupe A :
Détails
59311 01/05/2018 15h00 coque /gymnase 1er Groupe A : 3e Groupe A :
Détails
59312 01/05/2018 15h45 coque /gymnase 2e Groupe A : 4e Groupe A :
Détails
59313 01/05/2018 16h30 coque /gymnase 1er Groupe A : 4e Groupe A :
Détails
59314 01/05/2018 17h15 coque /gymnase 2e Groupe A : 3e Groupe A :
Détails
59408 01/05/2018 09h00 coque /gymnase 1er Groupe A : 2e Groupe A :
Détails
59409 01/05/2018 09h45 coque /gymnase 3e Groupe A : 4e Groupe A :
Détails
59410 01/05/2018 10h30 coque /gymnase 1er Groupe A : 3e Groupe A :
Détails
59411 01/05/2018 11h15 coque /gymnase 2e Groupe A : 4e Groupe A :
Détails
59412 01/05/2018 12h00 coque /gymnase 1er Groupe A : 4e Groupe A :
Détails
59413 01/05/2018 12h45 coque /gymnase 2e Groupe A : 3e Groupe A :
Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu