27 juin 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 janvier 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2018-09-24 au 2018-09-30) 

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11011 A2 29/09/2018 20h30 grimler T71 Dudelange : Larochette 111 : 66 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11013 A2 29/09/2018 20h30 fousbann Kordall Steelers : Musel-Pikes 81 : 76 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11015 A2 29/09/2018 20h30 atert /central Sparta : Amicale 60 : 81 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11017 A2 29/09/2018 20h30 walfer /ho1 Résidence : Racing 65 : 74 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11019 A2 30/09/2018 17h30 esch /ho1 Basket Esch : Etzella 89 : 96 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12015 A2 29/09/2018 18h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Black Star 86 : 79 Video Feuille de Match Détails
12017 A2 29/09/2018 20h30 holleschb. Telstar Hesperange : Contern 83 : 85 Video Feuille de Match Détails
12019 A2 29/09/2018 20h00 mondercan. BC Mess : Heffingen 86 : 83 Video Feuille de Match Détails
12011 A2 30/09/2018 18h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Mamer 86 : 80 Video Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13009 A2 29/09/2018 20h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Preizerdaul 81 : 69 Feuille de Match Détails
13011 A2 29/09/2018 20h00 schieren Schieren : Wiltz 80 : 92 Feuille de Match Détails
13015 A2 30/09/2018 19h00 berbourg East Side Pirates : Mondorf 62 : 78 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15015 A2 30/09/2018 17h30 larochette Larochette B : Sparta B 83 : 77 Feuille de Match Détails
15017 A2 30/09/2018 18h30 walfer /ho1 Résidence B : T71 Dudelange B 80 : 73 Feuille de Match Détails
15019 A2 30/09/2018 16h30 heffingen Heffingen B : Mamer B 102 : 51 Feuille de Match Détails
15021 A2 30/09/2018 19h30 esch /ho1 Basket Esch B : Racing B 73 : 91 Feuille de Match Détails
15023 A2 30/09/2018 20h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Contern B 32 : 71 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16013 A2 29/09/2018 18h30 stadtbred. Musel-Pikes C : Telstar Hesperange B 81 : 52 Feuille de Match Détails
16017 A2 29/09/2018 18h45 tramsschap/central Racing D : Black Star B 61 : 57 Feuille de Match Détails
16023 A2 29/09/2018 14h30 deichwisen/central Etzella B : Grengewald Hostert B 79 : 51 Feuille de Match Détails
16015 A2 30/09/2018 16h00 fousbann Kordall Steelers B : Telstar Hesperange C 55 : 54 Feuille de Match Détails
16019 A2 30/09/2018 17h45 schieren Schieren B : Racing C 53 : 60 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17017 A2 29/09/2018 15h30 steinsel Amicale C : Wiltz B 68 : 29 Feuille de Match Détails
17019 A2 29/09/2018 15h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia B : Amicale B 70 : 62 Feuille de Match Détails
17021 A2 29/09/2018 20h00 esch /ho1 Basket Esch C : BC Mess C 20 : 0
Détails
17015 A2 30/09/2018 15h30 holleschb. Telstar Hesperange D : Sparta C 40 : 50 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18013 A2 29/09/2018 16h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia C : Mondorf B 60 : 68 Feuille de Match Détails
18019 A2 29/09/2018 16h30 heffingen Heffingen C : Mamer C 64 : 52 Feuille de Match Détails
18015 A2 30/09/2018 14h30 fousbann Kordall Steelers C : Hedgehogs Bascharage B 54 : 75 Feuille de Match Détails
18017 A2 30/09/2018 19h15 schieren Schieren C : T71 Dudelange C 43 : 72 Feuille de Match Détails
18023 A2 30/09/2018 17h30 berbourg East Side Pirates C : Soleuvre C 40 : 92 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14019 A2 29/09/2018 18h30 esch /ho1 Basket Esch : Etzella 49 : 90 Feuille de Match Détails
14013 A2 30/09/2018 13h00 fousbann Kordall Steelers : Musel-Pikes 50 : 98 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14111 A2 29/09/2018 18h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Mamer 106 : 67 Feuille de Match Détails
14117 A2 30/09/2018 14h00 holleschb. Telstar Hesperange : Contern 0 : 20
Détails
 

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21013 A2 28/09/2018 18h45 oberanven Grengewald Hostert : Musel-Pikes 73 : 56 Live Stats Video Feuille de Match Détails
21011 A2 29/09/2018 18h30 grimler T71 Dudelange : Wiltz 66 : 51 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21015 A2 29/09/2018 18h30 atert /central Sparta : Amicale 64 : 82 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21017 A2 29/09/2018 18h30 walfer /ho1 Résidence : Contern 67 : 79 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21019 A2 30/09/2018 15h30 esch /ho1 Basket Esch : Etzella 79 : 54 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22015 A2 29/09/2018 18h30 schieren Schieren : Racing 61 : 56 Feuille de Match Détails
22017 A2 29/09/2018 18h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Larochette 73 : 30 Feuille de Match Détails
22019 A2 29/09/2018 18h45 holleschb. Telstar Hesperange : Heffingen 50 : 43 Feuille de Match Détails
22021 A2 30/09/2018 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Preizerdaul 57 : 39 Feuille de Match Détails
22027 A2 30/09/2018 17h30 fousbann Kordall Steelers : Kehlen 42 : 53 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25003 A1 26/09/2018 20h15 contern /central Contern B : Basket Esch B 68 : 55 Feuille de Match Détails
25013 A2 29/09/2018 17h00 stadtbred. Musel-Pikes B : Telstar Hesperange B 54 : 41 Feuille de Match Détails
25015 A2 30/09/2018 17h45 atert /terrain2 Sparta B : Schieren B 73 : 28 Feuille de Match Détails
25019 A2 30/09/2018 17h00 oberanven Grengewald Hostert B : Soleuvre B 74 : 36 Feuille de Match Détails
25021 A2 30/09/2018 18h00 esch /ho2 Basket Esch B : BC Mess B 28 : 95 Feuille de Match Détails
25023 A2 30/09/2018 16h00 berbourg East Side Pirates B : Contern B 0 : 20
Détails
 

Cadets:Phase I Div.1 >> Vers les classements
31107 A2 29/09/2018 17h00 atert /central Sparta : T71 Dudelange 65 : 57 Feuille de Match Détails
31109 A2 29/09/2018 16h30 walfer /ho1 Résidence : Etzella 43 : 84 Feuille de Match Détails
31111 A2 29/09/2018 18h45 esch /ho2 Basket Esch : Amicale 67 : 147 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.2 >> Vers les classements
31207 A2 29/09/2018 15h00 mersch Black Star : Mamer 45 : 55 Feuille de Match Détails
31211 A2 30/09/2018 16h30 tramsschap/central Racing : Hedgehogs Bascharage 65 : 74 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.3 >> Vers les classements
31311 A2 30/09/2018 15h30 walfer /ho1 Résidence B : Telstar Hesperange 43 : 86 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.4 >> Vers les classements
31407 A2 30/09/2018 14h00 wiltz Wiltz : North Fox 39 : 65 Feuille de Match Détails
31411 A2 30/09/2018 15h15 beggen Zesummen Aktiv : East Side Pirates 20 : 0
Détails
 

Scolaires:Phase I Div.1 >> Vers les classements
34107 A2 30/09/2018 15h00 tramsschap/central Racing : T71 Dudelange 83 : 41 Feuille de Match Détails
34111 A2 30/09/2018 14h00 walfer /ho1 Résidence : Sparta 60 : 95 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.2 >> Vers les classements
34207 A2 29/09/2018 16h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Musel-Pikes 23 : 108 Feuille de Match Détails
34211 A2 29/09/2018 16h00 deichwisen/central Etzella : Contern 51 : 74 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.3 >> Vers les classements
34307 A2 30/09/2018 10h30 holleschb. Telstar Hesperange : BC Mess 62 : 53 Feuille de Match Détails
34311 A2 30/09/2018 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Sparta B 53 : 52 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.4 >> Vers les classements
34407 A2 29/09/2018 15h00 walfer /ho1 Résidence B : BBC Nitia 75 : 35 Feuille de Match Détails
34411 A2 29/09/2018 15h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Saarlouis-Roden 28 : 99 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.5 >> Vers les classements
34511 A2 29/09/2018 15h00 larochette Larochette : Racing B 43 : 63 Feuille de Match Détails
34507 A2 30/09/2018 15h30 grimler T71 Dudelange B : Kordall Steelers 68 : 28 Feuille de Match Détails
 

Minis:Phase I Div.1 >> Vers les classements
37107 A2 29/09/2018 14h30 tramsschap/central Racing : Amicale 11 : 100 Feuille de Match Détails
37109 A2 30/09/2018 14h00 grimler T71 Dudelange : Etzella 46 : 56 Feuille de Match Détails
37111 A2 30/09/2018 16h45 atert /terrain1 Sparta : Résidence 90 : 6 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.2 >> Vers les classements
37207 A2 29/09/2018 15h15 bascharage Hedgehogs Bascharage : BC Mess 51 : 45 Feuille de Match Détails
37209 A2 30/09/2018 18h00 atert /terrain1 Sparta B : Mamer 47 : 50 Feuille de Match Détails
37211 A2 30/09/2018 14h45 stadtbred. Musel-Pikes : Telstar Hesperange 77 : 20 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.3 >> Vers les classements
37307 A2 30/09/2018 13h45 esch /ho1 Basket Esch : BBC Nitia 46 : 20 Feuille de Match Détails
37309 A2 30/09/2018 15h30 atert /terrain1 Sparta C : Black Star 73 : 19 Feuille de Match Détails
37311 A2 30/09/2018 13h30 stadtbred. Musel-Pikes B : Grengewald Hostert 21 : 71 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.4 >> Vers les classements
37407 A2 29/09/2018 15h00 heffingen Heffingen : Soleuvre 23 : 29 Feuille de Match Détails
37411 A2 30/09/2018 13h30 diekirch Diekirch : Larochette 24 : 40 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.5 >> Vers les classements
37511 A2 29/09/2018 15h45 tramsschap/central Racing B : Sparta D 29 : 33 Feuille de Match Détails
37507 A2 30/09/2018 15h00 schieren Schieren : Kordall Steelers 20 : 0
Détails

Minis:Phase I Div.6 >> Vers les classements
37607 A2 30/09/2018 15h30 esch /ho2 Basket Esch B : BBC Nitia B 19 : 48 Feuille de Match Détails
37609 A2 30/09/2018 15h30 bettborn Preizerdaul : Amicale B 0 : 105 Feuille de Match Détails
37611 A2 30/09/2018 15h30 wiltz Wiltz : East Side Pirates 30 : 30 Feuille de Match Détails
 

Cadettes:Phase I Div.1 >> Vers les classements
41107 A2 29/09/2018 14h00 esch /ho2 Basket Esch : T71 Dudelange 100 : 43 Feuille de Match Détails
41109 A2 30/09/2018 17h00 walfer /ho1 Résidence : Heffingen 89 : 33 Feuille de Match Détails
41111 A2 30/09/2018 16h15 atert /terrain2 Sparta : Grengewald Hostert 69 : 42 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase I Div.2 >> Vers les classements
41207 A2 30/09/2018 14h00 steinsel Amicale : Wiltz 105 : 15 Feuille de Match Détails
41209 A2 30/09/2018 16h00 contern /central Contern : Telstar Hesperange 83 : 40 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase I Div.3 >> Vers les classements
41307 A2 30/09/2018 16h15 schieren Schieren : T71 Dudelange B 33 : 78 Feuille de Match Détails
41311 A2 30/09/2018 13h30 beggen Zesummen Aktiv : Soleuvre 31 : 66 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Phase I Div.1 >> Vers les classements
44107 A2 29/09/2018 14h30 contern /central Contern : T71 Dudelange 69 : 60 Feuille de Match Détails
44111 A2 29/09/2018 14h00 stadtbred. Musel-Pikes : Amicale 69 : 77 Feuille de Match Détails
44109 A2 30/09/2018 14h00 atert /terrain1 Sparta : Grengewald Hostert 64 : 55 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.2 >> Vers les classements
44207 A2 29/09/2018 17h15 esch /ho2 Basket Esch : Amicale B 113 : 31 Feuille de Match Détails
44209 A2 29/09/2018 15h45 atert /terrain1 Sparta B : Heffingen 48 : 67 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.3 >> Vers les classements
44307 A2 29/09/2018 15h30 esch /ho2 Basket Esch B : North Fox 53 : 48 Feuille de Match Détails
44311 A2 29/09/2018 15h30 stadtbred. Musel-Pikes B : Hedgehogs Bascharage 57 : 50 Feuille de Match Détails
44309 A2 30/09/2018 17h00 bettborn Preizerdaul : Racing 19 : 70 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.4 >> Vers les classements
44411 A2 30/09/2018 15h00 diekirch BBC Diekirch : Arantia 0 : 20
Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.4 >> Vers les classements
44407 A2 29/09/2018 16h30 mersch Black Star : Wiltz 20 : 0
Détails
 

Fillettes:Phase I Div.1 >> Vers les classements
47111 A2 29/09/2018 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Grengewald Hostert 44 : 35 Feuille de Match Détails
47107 A2 30/09/2018 13h45 atert /terrain2 Sparta : BC Mess 38 : 35 Feuille de Match Détails
47109 A2 30/09/2018 14h30 contern /central Contern : T71 Dudelange 16 : 65 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase I Div.2 >> Vers les classements
47207 A2 29/09/2018 14h00 steinsel Amicale : Racing 54 : 8 Feuille de Match Détails
47209 A2 30/09/2018 15h00 atert Sparta B : Etzella 20 : 0
Détails

Fillettes:Phase I Div.3 >> Vers les classements
47307 A2 29/09/2018 15h45 schieren Schieren : Wiltz 0 : 20
Détails
47311 A2 30/09/2018 14h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Telstar Hesperange 15 : 50 Feuille de Match Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61003 24/09/2018 20h15 oberanven Team Teaching : BBC BIL 64 : 93 Feuille de Match Détails
61002 25/09/2018 19h30 schoolint1 BBC Police : Black Lions A 57 : 70 Feuille de Match Détails
61001 26/09/2018 19h15 mondercan. AS CFL : Eurobasket A 65 : 51 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62003 24/09/2018 20h00 howald BBC BCEE : Cargolux 89 : 59 Feuille de Match Détails
62001 25/09/2018 20h15 lvauban Lux-Ballers : BNP Parisbas A 82 : 61 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63001 24/09/2018 18h45 lux gare Titans : The Arcelormittals 63 : 46 Feuille de Match Détails
 

SD-Dames (Int.)
52010 25/09/2018 19h00 steinsel Amicale : Saarlouis Royals 88 : 65 Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu