23 octobre 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

21 octobre 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

13 octobre 2019
New DigiBou package 1.5.5.5
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2019-09-02 au 2019-09-08) 

SH-MEMORIAL JOSEPH ELVINGER
51002 07/09/2019 17h00 walfer /ho1 Amicale : Stuttgart 86 : 80 Feuille de Match Détails
51003 07/09/2019 19h00 walfer /ho1 Résidence : Langen 89 : 52 Feuille de Match Détails
51004 08/09/2019 14h30 walfer /ho1 Perdant 1 : Perdant 2 :
Détails
51005 08/09/2019 16h30 walfer /ho1 Vainqueur 1 : Vainqueur 2 :
Détails

SH-Seniors (Int.)
51007 04/09/2019 20h00 annulé Arantia : Longwy :
Détails
51001 06/09/2019 19h30 stadtbred. Musel-Pikes : Ličge 55 : 91 Feuille de Match Détails
51006 08/09/2019 17h00 annulé T 71 : Saarlouis-Roden 74 : 73 Feuille de Match Détails
51012 08/09/2019 16h00 annulé Etzella : Düsseldorf :
Détails

SH-Seniors
51119 06/09/2019 20h30 tramsschap/central Racing Luxembourg : Telstar 80 : 66 Feuille de Match Détails
51127 06/09/2019 19h00 steinsel Amicale : BC Mess 76 : 86 Feuille de Match Détails
51109 07/09/2019 18h00 zolwer /scheierhaf AS Soleuvre : Arantia 68 : 77 Feuille de Match Détails
51110 08/09/2019 18h00 zolwer /scheierhaf AS Soleuvre : AB Contern 56 : 86 Feuille de Match Détails
51128 08/09/2019 17h00 mondorf T 71 : Telstar :
Détails
51203 07/09/2019 20h00 wasserbil. East Side Pirates BW : Kordall Steelers 67 : 109 Feuille de Match Détails

SH-Seniors - Nat2 (Int.)
51301 07/09/2019 16h00 annulé BBC Bascharage : Trier Gladiators :
Détails
51305 07/09/2019 19h00 mondorf Avanti Mondorf : Saarlouis-Roden 78 : 85 Feuille de Match Détails

SD-Dames (Int.)
52004 08/09/2019 16h00 stadtbred. Musel-Pikes : Saarlouis/Dillingen 80 : 40 Feuille de Match Détails

SD-Dames
52203 07/09/2019 16h00 zolwer /scheierhaf AS Soleuvre : Telstar :
Détails
52206 07/09/2019 18h30 wasserbil. East Side Pirates BW : Kordall Steelers 67 : 53 Feuille de Match Détails

SD-Dames - Nat2 (Int.)
52302 08/09/2019 16h30 zolwer /scheierhaf AS Soleuvre : Boulange-Fontoy 69 : 65 Feuille de Match Détails

CA-Cadets
53201 07/09/2019 14h30 zolwer /scheierhaf AS Soleuvre : Musel-Pikes 46 : 70 Feuille de Match Détails

BBC Grengewald - Tournoi Jos MOUTON
55108 06/09/2019 20h15 oberanven Grengewald : US Heffingen 76 : 78 Feuille de Match Détails
55109 07/09/2019 12h45 oberanven Kaiserslautern : Musel-Pikes 69 : 79 Feuille de Match Détails
55110 07/09/2019 16h30 oberanven US Heffingen : Kaiserslautern 99 : 71 Feuille de Match Détails
55111 07/09/2019 20h30 oberanven Grengewald : Musel-Pikes 74 : 71 Feuille de Match Détails
55112 08/09/2019 12h00 oberanven Musel-Pikes : US Heffingen 52 : 91 Feuille de Match Détails
55113 08/09/2019 16h00 oberanven Grengewald : Kaiserslautern 73 : 86 Feuille de Match Détails

Tournoi d'Overture Black Frogs
55201 07/09/2019 16h00 schieren Preizerdall 93 : Mamer 67 : 87 Feuille de Match Détails
55202 07/09/2019 19h30 schieren Black Frogs : BBC Nitia :
Détails
55203 08/09/2019 14h00 schieren Perdant 1 : Perdant 2 56 : 63 Feuille de Match Détails
55204 08/09/2019 17h30 schieren Vainqueur 1 : Vainqueur 2 63 : 84 Feuille de Match Détails

BBC Grengewald - Tournoi Jos MOUTON
56014 06/09/2019 18h15 oberanven Grengewald : Etzella 71 : 65 Feuille de Match Détails
56015 07/09/2019 11h00 oberanven Etzella : Rhein Main 82 : 59 Feuille de Match Détails
56016 07/09/2019 14h45 oberanven Spirou Charlero : Etzella 55 : 42 Feuille de Match Détails
56017 07/09/2019 18h30 oberanven Rhein Main : Grengewald 50 : 92 Feuille de Match Détails
56018 08/09/2019 10h00 oberanven Rhein Main : Spirou Charlero 52 : 91 Feuille de Match Détails
56019 08/09/2019 14h00 oberanven Grengewald : Spirou Charlero 61 : 69 Feuille de Match Détails

Tournoi ALAIN MARCHETTI
56001 06/09/2019 20h30 steinsel Amicale : Heidelberg 55 : 89 Feuille de Match Détails
56002 07/09/2019 11h30 steinsel T 71 : Neuss 82 : 74 Feuille de Match Détails
56003 07/09/2019 13h30 steinsel Résidence : Deerlijk 40 : 98 Feuille de Match Détails
56004 07/09/2019 15h30 steinsel T 71 : Heidelberg 35 : 94 Feuille de Match Détails
56005 07/09/2019 18h30 steinsel Résidence : Neuss 83 : 78 Feuille de Match Détails
56006 07/09/2019 20h30 steinsel Amicale : Deerlijk 46 : 79 Feuille de Match Détails
56007 08/09/2019 12h00 steinsel 3e Groupe A : 3e Groupe B 70 : 76 Feuille de Match Détails
56008 08/09/2019 14h00 steinsel 2e Groupe A : 2e Groupe B :
Détails
56009 08/09/2019 16h00 steinsel 1er Groupe A : 1er Groupe B 58 : 73 Feuille de Match Détails

Tournoi d'Overture Black Frogs
56205 07/09/2019 14h30 schieren US Heffingen : Racing Luxembourg 45 : 77 Feuille de Match Détails
56206 07/09/2019 18h00 schieren Black Frogs : BBC Kehlen :
Détails
56207 08/09/2019 12h30 schieren Perdant 1 : Perdant 2 63 : 64 Feuille de Match Détails
56208 08/09/2019 16h00 schieren Vainqueur 1 : Vainqueur 2 64 : 33 Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu