16 septembre 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

18 juillet 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2019-09-16 au 2019-09-22) 

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13001 A1 20/09/2019 20h30 bettborn Preizerdaul : East Side Pirates :
Détails
13003 A1 22/09/2019 17h00 kehlen Kehlen : BBC Nitia :
Détails
13007 A1 22/09/2019 17h00 mamer Mamer : BBC Kayldall :
Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15001 A1 21/09/2019 14h30 heffingen Heffingen B : Etzella B :
Détails
15003 A1 22/09/2019 16h30 atert /terrain1 Sparta B : Contern B :
Détails
15005 A1 22/09/2019 18h30 mamer Mamer B : Larochette B :
Détails
15009 A1 22/09/2019 18h15 tramsschap/central Racing B : Résidence B :
Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16001 A1 21/09/2019 18h30 grimler /terrain1 T71 Dudelange B : Kordall Steelers B :
Détails
16003 A1 21/09/2019 17h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Grengewald Hostert B :
Détails
16009 A1 21/09/2019 19h00 howald Telstar Hesperange C : Telstar Hesperange B :
Détails
16005 A1 22/09/2019 17h00 mondercan. BC Mess B : BBC Nitia B :
Détails
16007 A1 22/09/2019 19h45 tramsschap/central Racing C : Amicale B :
Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17001 A1 21/09/2019 16h00 heffingen Heffingen C : Musel-Pikes D :
Détails
17007 A1 21/09/2019 19h00 berbourg East Side Pirates B : Amicale C :
Détails
17003 A1 22/09/2019 18h00 atert /terrain1 Sparta C : Grengewald Hostert C :
Détails
17005 A1 22/09/2019 18h30 mondercan. BC Mess C : Telstar Hesperange D :
Détails
17009 A1 22/09/2019 16h30 schieren Schieren B : Mondorf B :
Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18001 A1 21/09/2019 18h30 grimler /terrain2 T71 Dudelange C : BBC Kayldall B :
Détails
18003 A1 21/09/2019 15h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre C : Contern C :
Détails
18007 A1 21/09/2019 20h30 berbourg East Side Pirates C : Larochette C :
Détails
18005 A1 22/09/2019 20h00 mamer Mamer C : BBC Nitia C :
Détails
18009 A1 22/09/2019 18h00 schieren Schieren C : Wiltz B :
Détails
18011 A1 22/09/2019 16h30 bascharage Hedgehogs Bascharage B : Hedgehogs Bascharage C :
Détails
 

Coupe:Coupe FLBB Tour elim.
20201 T1 20/09/2019 18h45 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Kordall Steelers :
Détails
20202 T1 21/09/2019 17h30 bettborn Preizerdaul : Soleuvre :
Détails
 

Cadets:Phase I Div.1 >> Vers les classements
31103 A1 21/09/2019 15h00 tramsschap/central Racing : T71 Dudelange :
Détails
31105 A1 21/09/2019 14h30 walfer /ho1 Résidence : Sparta :
Détails
31101 A1 22/09/2019 16h00 steinsel Amicale : Contern :
Détails

Cadets:Phase I Div.2 >> Vers les classements
31205 A1 21/09/2019 18h15 deichwisen/central Etzella : Telstar Hesperange :
Détails
31201 A1 22/09/2019 15h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Mamer :
Détails
31203 A1 22/09/2019 13h30 stadtbred. Musel-Pikes : Basket Esch :
Détails

Cadets:Phase I Div.3 >> Vers les classements
31301 A1 21/09/2019 17h00 mersch Black Star : Soleuvre :
Détails
31303 A1 21/09/2019 14h30 reuler North Fox : Mondorf :
Détails
31305 A1 22/09/2019 15h30 mondercan. BC Mess : Grengewald Hostert :
Détails

Cadets:Phase I Div.4 >> Vers les classements
31401 A1 21/09/2019 17h00 beggen Zesummen Aktiv : Contern B :
Détails
31405 A1 21/09/2019 18h30 larochette Larochette : Kordall Steelers :
Détails
31403 A1 22/09/2019 16h30 tramsschap/central Racing B : T71 Dudelange B :
Détails
 

Scolaires:Phase I Div.1 >> Vers les classements
34103 A1 21/09/2019 16h00 steinsel Amicale : Basket Esch :
Détails
34105 A1 21/09/2019 15h00 capellen Mamer : Musel-Pikes :
Détails
34101 A1 22/09/2019 13h30 atert /terrain2 Sparta : Résidence :
Détails

Scolaires:Phase I Div.2 >> Vers les classements
34201 A1 21/09/2019 13h45 atert /terrain1 Sparta B : Hedgehogs Bascharage :
Détails
34203 A1 21/09/2019 18h15 tramsschap/central Racing : T71 Dudelange :
Détails
34205 A1 21/09/2019 16h45 deichwisen/central Etzella : Grengewald Hostert :
Détails

Scolaires:Phase I Div.3 >> Vers les classements
34305 A1 21/09/2019 17h00 larochette Larochette : BC Mess :
Détails
34303 A1 22/09/2019 16h45 howald Telstar Hesperange : Soleuvre :
Détails

Scolaires:Phase I Div.4 >> Vers les classements
34401 A1 22/09/2019 16h30 heffingen Heffingen : Résidence B :
Détails
34403 A1 22/09/2019 15h15 howald Telstar Hesperange B : Black Star :
Détails
 

Coupe:Coupe nat. du Mini-Basket
30310 T1 19/09/2019 17h45 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Sparta :
Détails

Minis:Phase I Div.1 >> Vers les classements
37101 A1 22/09/2019 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Hedgehogs Bascharage :
Détails
37103 A1 22/09/2019 14h30 steinsel Amicale : BBC Nitia :
Détails
37105 A1 22/09/2019 15h30 mamer Mamer : Sparta :
Détails

Minis:Phase I Div.2 >> Vers les classements
37205 A1 21/09/2019 17h00 grimler /terrain2 T71 Dudelange : Sparta B :
Détails
37201 A1 22/09/2019 14h00 oberanven Grengewald Hostert : Larochette :
Détails
37203 A1 22/09/2019 10h15 deichwisen/central Etzella : Soleuvre :
Détails

Minis:Phase I Div.3 >> Vers les classements
37301 A1 22/09/2019 15h00 tramsschap/central Racing : Racing B :
Détails
37303 A1 22/09/2019 09h00 deichwisen/central Etzella B : Black Star :
Détails
37305 A1 22/09/2019 14h00 howald Telstar Hesperange : Musel-Pikes :
Détails

Minis:Phase I Div.4 >> Vers les classements
37403 A1 21/09/2019 17h30 berbourg East Side Pirates : Preizerdaul :
Détails
37401 A1 22/09/2019 15h15 esch /ho2 Basket Esch B : Wiltz :
Détails
37405 A1 22/09/2019 13h00 diekirch Diekirch : Kordall Steelers :
Détails

Minis:Phase I Div.5 >> Vers les classements
37501 A1 21/09/2019 15h15 atert /terrain1 Sparta C : Sparta D :
Détails
37503 A1 21/09/2019 14h00 contern /central Contern : BBC Nitia B :
Détails

Minis:Phase I Div.6 >> Vers les classements
37603 A1 21/09/2019 13h00 reuler North Fox : Mondorf :
Détails
37605 A1 21/09/2019 15h30 grimler /terrain2 T71 Dudelange B : BC Mess :
Détails
37601 A1 22/09/2019 15h15 oberanven Grengewald Hostert B : Larochette B :
Détails
 

Cadettes:Phase I Div.1 >> Vers les classements
41103 A1 21/09/2019 15h30 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Grengewald Hostert :
Détails
41101 A1 22/09/2019 15h00 atert /terrain2 Sparta : Contern :
Détails

Cadettes:Phase I Div.2 >> Vers les classements
41203 A1 21/09/2019 16h15 reuler North Fox : Amicale :
Détails
41201 A1 22/09/2019 17h00 walfer /ho1 Résidence : Musel-Pikes :
Détails

Cadettes:Phase I Div.3 >> Vers les classements
41301 A1 21/09/2019 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Musel-Pikes B :
Détails
41303 A1 21/09/2019 16h30 tramsschap/central Racing : Wiltz :
Détails

Cadettes:Phase I Div.4 >> Vers les classements
41403 A1 21/09/2019 17h00 schieren Schieren : Grengewald Hostert B :
Détails
 

Filles Scolaires:Phase I Div.1 >> Vers les classements
44105 A1 21/09/2019 14h30 steinsel Amicale : Résidence :
Détails
44101 A1 22/09/2019 17h00 grimler T71 Dudelange : Grengewald Hostert :
Détails
44103 A1 22/09/2019 13h30 atert /terrain1 Sparta : Contern :
Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.2 >> Vers les classements
44201 A1 22/09/2019 16h30 esch /ho2 Basket Esch : Soleuvre :
Détails
44203 A1 22/09/2019 15h00 atert /terrain1 Sparta B : Telstar Hesperange :
Détails
44205 A1 22/09/2019 17h00 stadtbred. Musel-Pikes : Racing :
Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.3 >> Vers les classements
44303 A1 21/09/2019 15h30 schieren Schieren : Contern B :
Détails
44305 A1 21/09/2019 14h00 deichwisen/central Etzella : Heffingen :
Détails
44301 A1 22/09/2019 18h00 esch /ho2 Basket Esch B : Larochette :
Détails
 

Fillettes:Phase I Div.1 >> Vers les classements
47103 A1 21/09/2019 17h00 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Grengewald Hostert :
Détails
47101 A1 22/09/2019 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Sparta :
Détails
47105 A1 22/09/2019 15h30 walfer /ho1 Résidence : Amicale :
Détails

Fillettes:Phase I Div.2 >> Vers les classements
47201 A1 22/09/2019 15h00 heffingen Heffingen : Sparta B :
Détails
47203 A1 22/09/2019 10h30 howald Telstar Hesperange : Grengewald Hostert B :
Détails

Fillettes:Phase I Div.3 >> Vers les classements
47301 A1 21/09/2019 15h30 contern /central Contern : Wiltz :
Détails
47303 A1 21/09/2019 15h30 larochette Larochette : Basket Esch :
Détails
47305 A1 21/09/2019 15h30 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes :
Détails
 

SH-Seniors
51120 20/09/2019 20h30 esch /ho1 Basket Esch : BBC Bascharage :
Détails
51122 20/09/2019 19h00 contern /central AB Contern : Racing Luxembourg :
Détails
51107 21/09/2019 18h00 stadtbred. Musel-Pikes : AB Contern :
Détails
51113 21/09/2019 20h30 larochette Arantia : Avanti Mondorf :
Détails
51126 21/09/2019 18h00 heffingen US Heffingen : Sparta :
Détails
51111 22/09/2019 18h00 zolwer /scheierhaf AS Soleuvre : Basket Esch :
Détails

SH-SUPER-CUP
51112 22/09/2019 18h00 kayl Etzella : T 71 :
Détails

SH-Seniors
51208 18/09/2019 20h00 schieren Black Frogs : Arantia B :
Détails
51201 19/09/2019 20h00 bascharage BBC Bascharage : Mamer :
Détails
51202 19/09/2019 20h30 fousbann Kordall Steelers : AS Soleuvre :
Détails
51206 19/09/2019 20h00 kayl BBC Käldall : BC Mess B :
Détails

SD-Dames (Int.)
52007 21/09/2019 18h00 contern /central AB Contern : Binneland CBV :
Détails
52005 22/09/2019 15h30 stadtbred. Musel-Pikes : Binneland CBV :
Détails

SD-Dames
52101 17/09/2019 19h15 grimler /central T 71 : Musel-Pikes :
Détails
52106 17/09/2019 19h00 steinsel Amicale : Sparta :
Détails
52107 20/09/2019 18h30 heffingen US Heffingen : Sparta :
Détails
52108 20/09/2019 20h30 walfer /ho1 Résidence : Telstar :
Détails
52102 22/09/2019 15h00 grimler /central T 71 : Basket Esch :
Détails

SD-SUPER-CUP
52103 22/09/2019 16h00 kayl Grengewald : Amicale :
Détails

SD-Dames
52201 19/09/2019 19h00 fousbann Kordall Steelers : AS Soleuvre :
Détails
52209 20/09/2019 19h15 tramsschap/central Racing Luxembourg : AB Contern B :
Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu