17 octobre 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 septembre 2017
DigiBou Newsletter 3
cliquez ici

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

(Matchs du 2017-10-02 au 2017-10-08) 

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11021 A3 06/10/2017 20h45 esch /ho1 Basket Esch : Heffingen 86 : 58 Live Stats Feuille de Match Détails
11023 A3 06/10/2017 20h45 stadtbred. Musel-Pikes : Sparta 84 : 72 Live Stats Feuille de Match Détails
11025 A3 06/10/2017 20h45 grimler T71 Dudelange : Etzella 77 : 87 Live Stats Feuille de Match Détails
11027 A3 06/10/2017 20h45 tramsschap/central Racing : Contern 81 : 80 Live Stats Video Feuille de Match Détails
11029 A3 06/10/2017 20h30 walfer /ho1 Résidence : Amicale 101 : 107 Live Stats Feuille de Match Détails
11031 A4 08/10/2017 17h30 atert /central Sparta : Basket Esch 82 : 92 Live Stats Feuille de Match Détails
11033 A4 08/10/2017 17h15 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes 81 : 85 Live Stats Feuille de Match Détails
11035 A4 08/10/2017 17h30 contern /central Contern : T71 Dudelange 92 : 103 Live Stats Feuille de Match Détails
11037 A4 08/10/2017 17h15 steinsel Amicale : Racing 67 : 57 Live Stats Feuille de Match Détails
11039 A4 08/10/2017 18h00 walfer /ho1 Résidence : Heffingen 104 : 75 Live Stats Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12035 A4 04/10/2017 20h30 mondorf Mondorf : Larochette 77 : 86 Feuille de Match Détails
12031 A4 06/10/2017 20h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Soleuvre 96 : 94 Feuille de Match Détails
12033 A4 07/10/2017 20h30 schieren Schieren : BC Mess 64 : 90 Feuille de Match Détails
12037 A4 07/10/2017 18h30 mersch Black Star : Telstar Hesperange 63 : 80 Feuille de Match Détails
12039 A4 08/10/2017 17h00 oberanven Grengewald Hostert : Kordall Steelers 80 : 90 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13023 A3 07/10/2017 20h00 rumelange Kayldall : BBC Nitia 84 : 65 Feuille de Match Détails
13019 A3 08/10/2017 19h00 berbourg East Side Pirates : Mamer 70 : 77 Feuille de Match Détails
13021 A3 08/10/2017 17h00 kehlen Kehlen : Wiltz 79 : 58 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15027 A3 07/10/2017 19h15 tramsschap/central Racing B : BC Mess B 76 : 47 Feuille de Match Détails
15031 A3 07/10/2017 17h30 walfer /ho1 Résidence B : Racing C 83 : 74 Feuille de Match Détails
15033 A3 07/10/2017 17h15 esch /ho2 Basket Esch B : Mamer B 96 : 70 Feuille de Match Détails
15025 A3 08/10/2017 18h00 dreiborn Musel-Pikes B : Larochette B 84 : 98 Feuille de Match Détails
15029 A3 08/10/2017 19h30 contern /central Contern B : Sparta B 72 : 69 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16021 A2 05/10/2017 19h45 howald Telstar Hesperange C : BC Mess C 65 : 69 Feuille de Match Détails
16029 A3 07/10/2017 18h30 contern /central Contern C : Telstar Hesperange C 68 : 77 Feuille de Match Détails
16031 A3 07/10/2017 17h00 heffingen Heffingen B : Etzella B 20 : 0
Détails
16025 A3 08/10/2017 16h30 howald Telstar Hesperange B : Schieren B 90 : 81 Feuille de Match Détails
16027 A3 08/10/2017 19h00 mondercan. BC Mess C : Kordall Steelers B 49 : 50 Feuille de Match Détails
16033 A3 08/10/2017 15h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Black Star B 94 : 76 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17025 A3 07/10/2017 20h00 stadtbred. Musel-Pikes C : Schieren C 104 : 57 Feuille de Match Détails
17031 A3 07/10/2017 17h00 wiltz Wiltz B : BBC Nitia B 42 : 49 Feuille de Match Détails
17033 A3 07/10/2017 18h45 esch /ho2 Basket Esch C : Racing D 53 : 41 Feuille de Match Détails
17027 A3 08/10/2017 17h00 berbourg East Side Pirates B : Kayldall B 74 : 58 Feuille de Match Détails
17029 A3 08/10/2017 19h30 howald Telstar Hesperange D : Sparta C 59 : 67 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18031 A3 07/10/2017 18h30 heffingen Heffingen C : Amicale C 47 : 52 Feuille de Match Détails
18033 A3 07/10/2017 20h00 bettborn Preizerdaul B : Mondorf B 75 : 82 Feuille de Match Détails
18025 A3 08/10/2017 17h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre C : T71 Dudelange C 52 : 28 Feuille de Match Détails
18027 A3 08/10/2017 19h15 steinsel Amicale B : Kordall Steelers C 103 : 27 Feuille de Match Détails
18029 A3 08/10/2017 18h00 mamer Mamer C : East Side Pirates C 100 : 35 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14023 A3 07/10/2017 18h30 stadtbred. Musel-Pikes : Sparta 46 : 91 Feuille de Match Détails
14025 A3 07/10/2017 15h00 grimler /terrain2 T71 Dudelange : Etzella 48 : 71 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14131 A4 08/10/2017 17h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Mamer 64 : 62 Feuille de Match Détails
 

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21021 A3 06/10/2017 18h45 esch /ho1 Basket Esch : Grengewald Hostert 78 : 73 Live Stats Feuille de Match Détails
21023 A3 06/10/2017 18h45 stadtbred. Musel-Pikes : Sparta 87 : 65 Live Stats Feuille de Match Détails
21025 A3 06/10/2017 18h45 grimler T71 Dudelange : Etzella 72 : 66 Live Stats Feuille de Match Détails
21027 A3 06/10/2017 20h30 holleschb. Telstar Hesperange : Contern 63 : 85 Live Stats Feuille de Match Détails
21029 A3 06/10/2017 18h30 walfer /ho1 Résidence : Amicale 57 : 81 Live Stats Feuille de Match Détails
21031 A4 08/10/2017 15h30 atert /central Sparta : Basket Esch 87 : 93 Live Stats Feuille de Match Détails
21033 A4 08/10/2017 15h15 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes 69 : 78 Live Stats Feuille de Match Détails
21035 A4 08/10/2017 15h30 contern /central Contern : T71 Dudelange 71 : 57 Live Stats Feuille de Match Détails
21037 A4 08/10/2017 15h15 steinsel Amicale : Telstar Hesperange 85 : 58 Live Stats Feuille de Match Détails
21039 A4 08/10/2017 15h00 oberanven Grengewald Hostert : Résidence 77 : 61 Live Stats Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22037 A3 05/10/2017 19h30 rodange Kordall Steelers : Wiltz 14 : 98 Feuille de Match Détails
22035 A3 07/10/2017 17h00 schieren BBC Nitia : Schieren 51 : 74 Feuille de Match Détails
22041 A3 07/10/2017 18h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Black Star 65 : 59 Feuille de Match Détails
22033 A3 08/10/2017 17h30 mondercan. BC Mess : Racing 59 : 54 Feuille de Match Détails
22039 A3 08/10/2017 16h00 larochette Larochette : East Side Pirates 65 : 52 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25035 A3 04/10/2017 20h15 contern /central Contern B : Musel-Pikes B 67 : 72 Feuille de Match Détails
25039 A3 07/10/2017 16h30 grimler /terrain2 T71 Dudelange B : Grengewald Hostert B 60 : 49 Feuille de Match Détails
25031 A3 08/10/2017 10h30 schieren Schieren B : East Side Pirates B 44 : 78 Feuille de Match Détails
25033 A3 08/10/2017 15h15 esch Basket Esch B : Telstar Hesperange B 20 : 0
Détails
25037 A3 08/10/2017 18h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Preizerdaul B 59 : 42 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Phase I Div.1 >> Vers les classements
31113 A3 07/10/2017 15h30 esch /ho2 Basket Esch : Amicale 73 : 68 Feuille de Match Détails
31115 A3 08/10/2017 14h00 atert /central Sparta : Contern 115 : 39 Feuille de Match Détails
31117 A3 08/10/2017 16h30 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Hedgehogs Bascharage 72 : 65 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.2 >> Vers les classements
31215 A3 07/10/2017 16h00 walfer /ho1 Résidence : Etzella 42 : 95 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.3 >> Vers les classements
31313 A3 07/10/2017 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Telstar Hesperange 87 : 53 Feuille de Match Détails
31315 A3 07/10/2017 14h30 tramsschap/central Racing : Black Star 43 : 56 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.4 >> Vers les classements
31413 A3 07/10/2017 19h00 schieren Schieren : Wiltz 100 : 33 Feuille de Match Détails
31415 A3 07/10/2017 18h00 deichwisen/central Etzella B : Kordall Steelers 64 : 60 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.5 >> Vers les classements
31513 A3 08/10/2017 13h15 steinsel Amicale B : Zesummen Aktiv 63 : 70 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Phase I Div.1 >> Vers les classements
34115 A3 07/10/2017 16h00 tramsschap/central Racing : Basket Esch 68 : 63 Feuille de Match Détails
34117 A3 07/10/2017 16h45 atert /terrain2 Sparta : Contern 111 : 40 Feuille de Match Détails
34113 A3 08/10/2017 15h00 walfer /ho1 Résidence : Amicale 70 : 84 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.2 >> Vers les classements
34213 A3 07/10/2017 18h00 grimler /terrain2 T71 Dudelange : Musel-Pikes 85 : 52 Feuille de Match Détails
34215 A3 07/10/2017 16h30 deichwisen/central Etzella : Black Star 73 : 68 Feuille de Match Détails
34217 A3 07/10/2017 18h15 atert /terrain1 Sparta B : Hedgehogs Bascharage 29 : 79 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.3 >> Vers les classements
34313 A3 07/10/2017 14h00 reuler North Fox : Saarlouis-Roden 49 : 62 Feuille de Match Détails
34315 A3 07/10/2017 18h00 oberanven Grengewald Hostert : Mamer 31 : 55 Feuille de Match Détails
34317 A3 08/10/2017 18h00 howald Telstar Hesperange : Amicale B 63 : 67 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.4 >> Vers les classements
34413 A3 07/10/2017 14h30 walfer /ho1 Résidence B : Mondorf 92 : 53 Feuille de Match Détails
34415 A3 07/10/2017 17h45 tramsschap/central Racing B : Contern B 72 : 46 Feuille de Match Détails
34417 A3 08/10/2017 15h00 grimler /terrain2 T71 Dudelange B : Soleuvre 41 : 77 Feuille de Match Détails
 

Minis:Phase I Div.1 >> Vers les classements
37117 A3 07/10/2017 17h00 stadtbred. Musel-Pikes : Etzella 25 : 36 Feuille de Match Détails
37113 A3 08/10/2017 14h00 esch /ho1 Basket Esch : Amicale 30 : 70 Feuille de Match Détails
37115 A3 08/10/2017 13h30 walfer /ho1 Résidence : Sparta 26 : 74 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.2 >> Vers les classements
37213 A3 07/10/2017 15h30 atert /terrain2 Sparta B : Racing 23 : 28 Feuille de Match Détails
37215 A3 08/10/2017 14h30 larochette Larochette : Black Star 48 : 46 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.3 >> Vers les classements
37307 A2 02/10/2017 17h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Grengewald Hostert 46 : 46 Feuille de Match Détails
37315 A3 07/10/2017 15h00 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Mamer 29 : 36 Feuille de Match Détails
37313 A3 08/10/2017 15h00 howald Telstar Hesperange : Grengewald Hostert 50 : 29 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.4 >> Vers les classements
37413 A3 04/10/2017 18h30 mondorf Mondorf : Sparta C 33 : 50 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.5 >> Vers les classements
37515 A3 07/10/2017 15h30 stadtbred. Musel-Pikes B : East Side Pirates 20 : 0
Détails
37513 A3 08/10/2017 16h15 mondercan. BC Mess : Diekirch 77 : 10 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.6 >> Vers les classements
37613 A3 07/10/2017 15h30 wiltz Wiltz : Etzella B 0 : 20
Détails
 

Cadettes:Phase I Div.1 >> Vers les classements
41113 A3 07/10/2017 16h30 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Grengewald Hostert 79 : 47 Feuille de Match Détails
41115 A3 07/10/2017 13h00 walfer /ho1 Résidence : Contern 112 : 52 Feuille de Match Détails
41117 A3 07/10/2017 16h45 atert /terrain1 Sparta : Musel-Pikes 45 : 35 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase I Div.2 >> Vers les classements
41213 A3 07/10/2017 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Hedgehogs Bascharage 90 : 41 Feuille de Match Détails
41215 A3 07/10/2017 18h30 bettborn Preizerdaul : Amicale 46 : 66 Feuille de Match Détails
41217 A3 08/10/2017 15h00 remis Heffingen : East Side Pirates :
Détails

Cadettes:Phase I Div.3 >> Vers les classements
41313 A3 07/10/2017 13h30 beggen Zesummen Aktiv : Wiltz 59 : 57 Feuille de Match Détails
41317 A3 07/10/2017 17h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Telstar Hesperange 45 : 66
Détails
41315 A3 08/10/2017 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Schieren 70 : 46 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Phase I Div.1 >> Vers les classements
44113 A3 07/10/2017 13h30 grimler /terrain2 T71 Dudelange : Grengewald Hostert 70 : 60 Feuille de Match Détails
44115 A3 07/10/2017 13h45 atert /terrain1 Sparta : Heffingen 49 : 69 Feuille de Match Détails
44117 A3 08/10/2017 10h30 contern /central Contern : Basket Esch 61 : 41 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.2 >> Vers les classements
44213 A3 07/10/2017 15h15 atert /terrain1 Sparta B : Musel-Pikes 26 : 68 Feuille de Match Détails
44215 A3 07/10/2017 17h00 bettborn Preizerdaul : Hedgehogs Bascharage 38 : 40 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.3 >> Vers les classements
44313 A3 07/10/2017 15h00 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes B 53 : 58 Feuille de Match Détails
44315 A3 07/10/2017 17h00 contern /central Contern B : Telstar Hesperange 20 : 0
Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.4 >> Vers les classements
44417 A3 07/10/2017 15h30 schieren Schieren : Basket Esch B 45 : 55 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Phase I Div.1 >> Vers les classements
47113 A3 07/10/2017 13h30 atert /terrain2 Sparta : Grengewald Hostert 35 : 20 Feuille de Match Détails
47115 A3 07/10/2017 13h30 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Contern 39 : 31 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase I Div.2 >> Vers les classements
47213 A3 07/10/2017 14h45 atert /terrain2 Sparta B : BC Mess 11 : 51 Feuille de Match Détails
47215 A3 07/10/2017 09h45 deichwisen/central Etzella : Contern B 45 : 41 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase I Div.3 >> Vers les classements
47313 A3 07/10/2017 16h30 mersch Black Star : Racing 26 : 57 Feuille de Match Détails
47315 A3 08/10/2017 13h30 howald Telstar Hesperange : Hedgehogs Bascharage 16 : 39 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase I Div.4 >> Vers les classements
47413 A3 07/10/2017 15h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Wiltz 68 : 8 Feuille de Match Détails
47415 A3 08/10/2017 16h30 walfer /ho1 Résidence : Heffingen 73 : 12 Feuille de Match Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61001 05/10/2017 20h30 grimler /central Black Lions : BBC BIL 54 : 63 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63001 03/10/2017 20h15 beggen Eurobasket B : BNP Parisbas 46 : 55 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64001 04/10/2017 18h30 lux gare BBC CSSF : Amicale Foyer 74 : 38 Feuille de Match Détails
64003 04/10/2017 20h15 hamm ITM Miners : Société Générale 9 : 58
Détails

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu