23 octobre 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

21 octobre 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

13 octobre 2019
New DigiBou package 1.5.5.5
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2019-09-30 au 2019-10-06) 

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11011 A2 05/10/2019 20h30 atert /central Sparta : Contern 101 : 91 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11013 A2 05/10/2019 20h00 heffingen Heffingen : T71 Dudelange 76 : 75 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11017 A2 05/10/2019 20h30 steinsel Amicale : Racing 74 : 63 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11015 A2 06/10/2019 17h15 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes 79 : 93 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11019 A2 06/10/2019 16h45 esch /ho1 Basket Esch : Larochette 94 : 89 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12013 A2 04/10/2019 20h30 holleschb. Telstar Hesperange : Mondorf 99 : 69 Video Feuille de Match Détails
12017 A2 05/10/2019 18h30 mersch Black Star : Grengewald Hostert 74 : 89 Feuille de Match Détails
12019 A2 05/10/2019 18h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Résidence 87 : 100 Video Feuille de Match Détails
12011 A2 06/10/2019 18h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Wiltz 108 : 70 Video Feuille de Match Détails
12015 A2 06/10/2019 18h00 mondercan. BC Mess : Kordall Steelers 81 : 103 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13017 A3 05/10/2019 19h00 bettborn Preizerdaul : Schieren 64 : 66 Feuille de Match Détails
13019 A3 06/10/2019 16h00 kehlen Kehlen : BBC Kayldall 67 : 48 Feuille de Match Détails
13023 A3 06/10/2019 16h00 mamer Mamer : BBC Nitia 88 : 81 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15029 A3 05/10/2019 19h00 stadtbred. Musel-Pikes B : Contern B 92 : 56 Feuille de Match Détails
15025 A3 06/10/2019 18h30 atert /terrain2 Sparta B : Etzella B 86 : 64 Feuille de Match Détails
15027 A3 06/10/2019 17h30 mamer Mamer B : Heffingen B 83 : 70 Feuille de Match Détails
15031 A3 06/10/2019 18h00 tramsschap/central Racing B : Larochette B 70 : 88 Feuille de Match Détails
15033 A3 06/10/2019 20h15 esch /ho1 Basket Esch B : Musel-Pikes C 66 : 53 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16025 A3 05/10/2019 18h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Kordall Steelers B 77 : 43 Feuille de Match Détails
16027 A3 05/10/2019 18h00 mondercan. BC Mess B : T71 Dudelange B 75 : 69 Feuille de Match Détails
16031 A3 05/10/2019 19h00 howald Telstar Hesperange C : BBC Nitia B 64 : 87 Feuille de Match Détails
16029 A3 06/10/2019 19h30 tramsschap/central Racing C : Grengewald Hostert B 64 : 93 Feuille de Match Détails
16033 A3 06/10/2019 17h15 steinsel Black Star B : Amicale B 45 : 79 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17027 A3 05/10/2019 19h30 mondercan. BC Mess C : Heffingen C 26 : 82 Feuille de Match Détails
17025 A3 06/10/2019 20h00 atert /terrain2 Sparta C : Musel-Pikes D 52 : 56 Feuille de Match Détails
17029 A3 06/10/2019 20h00 berbourg East Side Pirates B : Grengewald Hostert C 54 : 61 Feuille de Match Détails
17031 A3 06/10/2019 16h30 schieren Schieren B : Telstar Hesperange D 60 : 65 Feuille de Match Détails
17033 A3 06/10/2019 18h45 esch /ho1 Basket Esch C : Amicale C 67 : 54 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18029 A3 05/10/2019 19h00 wasserbil. East Side Pirates C : Contern C 81 : 75 Feuille de Match Détails
18025 A3 06/10/2019 20h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre C : BBC Kayldall B 69 : 24 Feuille de Match Détails
18027 A3 06/10/2019 19h00 mamer Mamer C : T71 Dudelange C 41 : 63 Feuille de Match Détails
18031 A3 06/10/2019 18h00 schieren Schieren C : BBC Nitia C 61 : 84 Feuille de Match Détails
18033 A3 06/10/2019 15h00 bascharage Hedgehogs Bascharage B : Larochette C 85 : 40 Feuille de Match Détails
18035 A3 06/10/2019 16h30 bascharage Hedgehogs Bascharage C : Wiltz B 83 : 54 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14003 A1 30/09/2019 19h15 grimler T71 Dudelange : Sparta 54 : 107 Feuille de Match Détails
14015 A2 05/10/2019 16h00 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes 20 : 0 Feuille de Match Détails
14011 A2 06/10/2019 13h30 atert /terrain1 Sparta : Contern 78 : 66 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14111 A2 05/10/2019 16h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Diekirch 95 : 35 Feuille de Match Détails
 

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21013 A2 04/10/2019 18h30 holleschb. Telstar Hesperange : T71 Dudelange 55 : 70 Live Stats Feuille de Match Détails
21011 A2 05/10/2019 18h30 atert /central Sparta : Contern 64 : 83 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21017 A2 05/10/2019 18h30 steinsel Amicale : Grengewald Hostert 66 : 62 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21015 A2 06/10/2019 15h15 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes 83 : 75 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21019 A2 06/10/2019 14h45 esch /ho1 Basket Esch : Résidence 83 : 68 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22013 A2 05/10/2019 18h00 schieren Schieren : Kehlen 51 : 47 Feuille de Match Détails
22015 A2 05/10/2019 18h00 fousbann Kordall Steelers : Heffingen 20 : 83 Feuille de Match Détails
22019 A2 05/10/2019 17h30 bettborn Preizerdaul : Wiltz 62 : 85 Feuille de Match Détails
22023 A2 05/10/2019 19h30 tramsschap/central Racing : BC Mess 75 : 64 Feuille de Match Détails
22017 A2 06/10/2019 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Larochette 64 : 53 Feuille de Match Détails
22021 A2 06/10/2019 18h30 berbourg East Side Pirates : BBC Nitia 64 : 58 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25009 A1 02/10/2019 19h15 berbourg /central East Side Pirates B : Sparta B 62 : 58 Feuille de Match Détails
25017 A2 04/10/2019 20h00 wasserbil. East Side Pirates B : T71 Dudelange B 46 : 65 Feuille de Match Détails
25011 A2 05/10/2019 17h30 stadtbred. Musel-Pikes B : Soleuvre B 69 : 32 Feuille de Match Détails
25013 A2 06/10/2019 18h30 esch /ho2 Basket Esch B : Contern B 43 : 84 Feuille de Match Détails
25015 A2 06/10/2019 17h00 oberanven Grengewald Hostert B : Heffingen B 45 : 53 Feuille de Match Détails
25019 A2 06/10/2019 18h30 howald Telstar Hesperange B : Sparta B 52 : 70 Feuille de Match Détails
 

Coupe:Coupe des Jeunes (Cadets)
30102 T1 02/10/2019 19h15 walfer /ho1 Résidence : Contern 63 : 87 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.1 >> Vers les classements
31115 A3 05/10/2019 16h15 tramsschap/central Racing : Contern 57 : 70 Feuille de Match Détails
31113 A3 06/10/2019 15h30 steinsel Amicale : Résidence 80 : 48 Feuille de Match Détails
31117 A3 06/10/2019 16h30 grimler T71 Dudelange : Sparta 64 : 83 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.2 >> Vers les classements
31213 A3 05/10/2019 16h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Etzella 83 : 67 Feuille de Match Détails
31215 A3 06/10/2019 18h00 stadtbred. Musel-Pikes : Mamer 74 : 81 Feuille de Match Détails
31217 A3 06/10/2019 16h45 esch /ho2 Basket Esch : Telstar Hesperange 89 : 69 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.3 >> Vers les classements
31313 A3 05/10/2019 16h00 mersch Black Star : BC Mess 57 : 38 Feuille de Match Détails
31315 A3 05/10/2019 16h15 reuler North Fox : Soleuvre 47 : 55 Feuille de Match Détails
31317 A3 05/10/2019 14h30 mondorf Mondorf : Grengewald Hostert 50 : 72 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.4 >> Vers les classements
31413 A3 06/10/2019 16h00 clausen Zesummen Aktiv : Larochette 57 : 51 Feuille de Match Détails
31415 A3 06/10/2019 16h15 tramsschap/central Racing B : Contern B 43 : 66 Feuille de Match Détails
31417 A3 06/10/2019 15h00 grimler T71 Dudelange B : Kordall Steelers 27 : 106 Feuille de Match Détails
 

Coupe:Coupe de l'Avenir (Scol)
30215 T1 02/10/2019 20h30 grimler /central T71 Dudelange : Musel-Pikes 67 : 56 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.1 >> Vers les classements
34115 A3 05/10/2019 16h30 steinsel Amicale : Résidence 64 : 52 Feuille de Match Détails
34113 A3 06/10/2019 16h30 atert /terrain1 Sparta : Mamer 126 : 33 Feuille de Match Détails
34117 A3 06/10/2019 15h00 esch /ho2 Basket Esch : Musel-Pikes 71 : 88 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.2 >> Vers les classements
34217 A3 05/10/2019 17h00 grimler T71 Dudelange : Grengewald Hostert 96 : 51 Feuille de Match Détails
34213 A3 06/10/2019 18h00 atert /terrain1 Sparta B : Etzella 104 : 31 Feuille de Match Détails
34215 A3 06/10/2019 14h45 tramsschap/central Racing : Hedgehogs Bascharage 90 : 26 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.3 >> Vers les classements
34315 A3 06/10/2019 14h00 howald Telstar Hesperange : BBC Nitia 82 : 54 Feuille de Match Détails
34317 A3 06/10/2019 10h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : BC Mess 19 : 84 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.4 >> Vers les classements
34415 A3 06/10/2019 10h30 howald Telstar Hesperange B : Résidence B 19 : 101 Feuille de Match Détails
 

Minis:Phase I Div.1 >> Vers les classements
37113 A3 05/10/2019 15h30 esch /ho2 Basket Esch : Mamer 50 : 50 Feuille de Match Détails
37117 A3 05/10/2019 14h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Sparta 24 : 55 Feuille de Match Détails
37115 A3 06/10/2019 14h00 steinsel Amicale : Hedgehogs Bascharage 69 : 24 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.2 >> Vers les classements
37213 A3 05/10/2019 13h45 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange 61 : 41 Feuille de Match Détails
37215 A3 05/10/2019 13h30 deichwisen/central Etzella : Larochette 29 : 42 Feuille de Match Détails
37217 A3 06/10/2019 14h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Sparta B 16 : 62 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.3 >> Vers les classements
37315 A3 05/10/2019 14h45 deichwisen/central Etzella B : Racing B 62 : 32 Feuille de Match Détails
37317 A3 05/10/2019 14h30 mersch Black Star : Musel-Pikes 43 : 61 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.4 >> Vers les classements
37413 A3 05/10/2019 18h30 esch /ho2 Basket Esch B : Diekirch 29 : 28 Feuille de Match Détails
37415 A3 05/10/2019 17h45 wasserbil. East Side Pirates : Wiltz 73 : 22 Feuille de Match Détails
37417 A3 05/10/2019 16h00 bettborn Preizerdaul : Kordall Steelers 24 : 65 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.5 >> Vers les classements
37513 A3 06/10/2019 15h00 schieren Schieren : Sparta C 19 : 92 Feuille de Match Détails
37515 A3 06/10/2019 16h00 contern /central Contern : Sparta D 57 : 29 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.6 >> Vers les classements
37613 A3 05/10/2019 12h30 oberanven Grengewald Hostert B : T71 Dudelange B 33 : 32 Feuille de Match Détails
37615 A3 05/10/2019 15h00 reuler North Fox : Larochette B 40 : 30 Feuille de Match Détails
37617 A3 05/10/2019 16h00 mondorf Mondorf : BC Mess 50 : 40 Feuille de Match Détails
 

Cadettes:Phase I Div.1 >> Vers les classements
41111 A2 03/10/2019 17h30 contern /terrain1 Contern : Basket Esch 72 : 63 Feuille de Match Détails
41113 A3 05/10/2019 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Sparta 67 : 60 Feuille de Match Détails
41115 A3 06/10/2019 18h00 grimler T71 Dudelange : Contern 74 : 45 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase I Div.2 >> Vers les classements
41215 A3 05/10/2019 14h30 reuler North Fox : Musel-Pikes 0 : 20 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase I Div.3 >> Vers les classements
41313 A3 05/10/2019 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Telstar Hesperange 77 : 50 Feuille de Match Détails
41315 A3 05/10/2019 14h45 tramsschap/central Racing : Musel-Pikes B 39 : 64 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase I Div.4 >> Vers les classements
41413 A3 06/10/2019 14h15 clausen Zesummen Aktiv : Hedgehogs Bascharage 34 : 35 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Phase I Div.1 >> Vers les classements
44113 A3 05/10/2019 15h30 grimler T71 Dudelange : Amicale 87 : 25 Feuille de Match Détails
44115 A3 05/10/2019 17h00 atert /central Sparta : Grengewald Hostert 73 : 66 Feuille de Match Détails
44117 A3 05/10/2019 14h30 contern /central Contern : Résidence 65 : 50 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.2 >> Vers les classements
44213 A3 05/10/2019 17h00 esch /ho2 Basket Esch : Musel-Pikes 138 : 27 Feuille de Match Détails
44215 A3 06/10/2019 15h00 atert /terrain1 Sparta B : Soleuvre 71 : 55 Feuille de Match Détails
44217 A3 06/10/2019 17h00 howald Telstar Hesperange : Racing 29 : 67 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.3 >> Vers les classements
44313 A3 05/10/2019 19h45 esch Basket Esch B : Etzella 0 : 20
Détails
44315 A3 05/10/2019 16h15 schieren Schieren : Larochette 76 : 48 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Phase I Div.1 >> Vers les classements
47113 A3 05/10/2019 15h30 zolwer Soleuvre : Résidence 0 : 20
Détails
47115 A3 06/10/2019 13h30 grimler T71 Dudelange : Sparta 45 : 42 Feuille de Match Détails
47117 A3 06/10/2019 15h45 oberanven Grengewald Hostert : Amicale 20 : 0
Détails

Fillettes:Phase I Div.2 >> Vers les classements
47213 A3 05/10/2019 15h00 schieren Schieren : Heffingen 15 : 74 Feuille de Match Détails
47215 A3 06/10/2019 15h30 howald Telstar Hesperange : Sparta B 38 : 25 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase I Div.3 >> Vers les classements
47313 A3 05/10/2019 16h00 contern /central Contern : Etzella 35 : 36 Feuille de Match Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61003 30/09/2019 20h15 oberanven Team Teaching : Black Lions 84 : 53 Feuille de Match Détails
61001 01/10/2019 19h15 schoolint1 BBC Police : BBC BCEE 57 : 37 Feuille de Match Détails
61002 01/10/2019 20h15 dreiborn BBC BIL : AS CFL 90 : 57 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62001 01/10/2019 20h15 beggen Eurobasket A : BNP Parisbas A 55 : 37 Feuille de Match Détails
62003 01/10/2019 20h15 lvauban Lux-Ballers : Banque Invest. Eur. 85 : 52 Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu