23 octobre 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

21 octobre 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

13 octobre 2019
New DigiBou package 1.5.5.5
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2019-10-14 au 2019-10-21) 

  Coupe:Coupe Loterie Nationale 1/16-Finales
10110 T1 15/10/2019 20h30 fousbann Kordall Steelers : Mondorf 83 : 94 Live Stats Feuille de Match Détails
10101 T1 16/10/2019 20h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Grengewald Hostert 63 : 94 Live Stats Video Feuille de Match Détails
10102 T1 16/10/2019 20h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre (+10) : Heffingen 87 : 66 Live Stats Video Feuille de Match Détails
10105 T1 16/10/2019 20h45 bettborn Preizerdaul (+10) : Black Star 67 : 89 Live Stats Video Feuille de Match Détails
10107 T1 16/10/2019 20h45 mondercan. BC Mess : Résidence 91 : 105 Live Stats Feuille de Match Détails
10103 T1 17/10/2019 20h30 wasserbil. East Side Pirates : Mamer 90 : 85 Live Stats Feuille de Match Détails
10104 T1 17/10/2019 20h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia (+20) : Contern 54 : 106 Live Stats Feuille de Match Détails
10106 T1 17/10/2019 20h00 wiltz Wiltz (+10) : Musel-Pikes 51 : 89 Live Stats Feuille de Match Détails
10108 T1 17/10/2019 20h00 schieren Schieren (+10) : Telstar Hesperange 54 : 108 Live Stats Feuille de Match Détails
10109 T1 17/10/2019 20h00 kayl BBC Kayldall (+20) : Larochette 62 : 99 Live Stats Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11037 A4 18/10/2019 20h45 atert /central Sparta : Racing 74 : 82 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11033 A4 19/10/2019 20h30 steinsel Amicale : T71 Dudelange 77 : 106 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11035 A4 19/10/2019 20h30 esch /ho1 Basket Esch : Musel-Pikes 83 : 76 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11039 A4 19/10/2019 20h00 heffingen Heffingen : Larochette 90 : 78 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11031 A4 20/10/2019 17h15 deichwisen/central Etzella : Contern 108 : 57 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12037 A4 18/10/2019 20h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Grengewald Hostert 101 : 81 Video Feuille de Match Détails
12031 A4 19/10/2019 20h30 mondercan. BC Mess : Wiltz 92 : 97 Feuille de Match Détails
12033 A4 19/10/2019 18h30 mersch Black Star : Mondorf 73 : 69 Video Feuille de Match Détails
12035 A4 19/10/2019 18h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Kordall Steelers 105 : 108 Video Feuille de Match Détails
12039 A4 19/10/2019 20h30 holleschb. Telstar Hesperange : Résidence 82 : 91 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13039 A5 19/10/2019 18h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : BBC Kayldall 58 : 44 Feuille de Match Détails
13035 A5 20/10/2019 16h00 mamer Mamer : Kehlen 78 : 66 Feuille de Match Détails
13037 A5 20/10/2019 20h00 berbourg East Side Pirates : Schieren 77 : 65 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15049 A5 20/10/2019 19h00 mamer Mamer B : Etzella B 80 : 92 Feuille de Match Détails
15051 A5 20/10/2019 18h00 dreiborn Musel-Pikes B : Sparta B 66 : 84 Feuille de Match Détails
15053 A5 20/10/2019 17h30 tramsschap/central Racing B : Heffingen B 94 : 66 Feuille de Match Détails
15055 A5 20/10/2019 20h00 esch /ho1 Basket Esch B : Contern B 53 : 51 Feuille de Match Détails
15059 A5 20/10/2019 17h15 walfer /ho1 Résidence B : Musel-Pikes C 64 : 67 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16055 A5 19/10/2019 20h30 mersch Black Star B : Grengewald Hostert B 67 : 75 Feuille de Match Détails
16049 A5 20/10/2019 17h30 mondercan. BC Mess B : Kordall Steelers B 76 : 50 Feuille de Match Détails
16051 A5 20/10/2019 19h00 tramsschap/central Racing C : Soleuvre B 65 : 92 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17049 A5 19/10/2019 17h00 mondercan. BC Mess C : Musel-Pikes D 56 : 63 Feuille de Match Détails
17051 A5 20/10/2019 15h30 berbourg East Side Pirates B : Sparta C 58 : 77 Feuille de Match Détails
17053 A5 20/10/2019 16h30 schieren Schieren B : Heffingen C 69 : 88
Détails
17059 A5 20/10/2019 18h00 mondorf Mondorf B : Amicale C 76 : 67 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18057 A5 19/10/2019 20h00 bascharage Hedgehogs Bascharage C : BBC Nitia C 61 : 52 Feuille de Match Détails
18059 A5 19/10/2019 16h00 wiltz Wiltz B : Larochette C 60 : 76 Feuille de Match Détails
18049 A5 20/10/2019 20h30 mamer Mamer C : BBC Kayldall B 77 : 38 Feuille de Match Détails
18051 A5 20/10/2019 18h30 berbourg East Side Pirates C : Soleuvre C 74 : 59 Feuille de Match Détails
18053 A5 20/10/2019 18h00 schieren Schieren C : T71 Dudelange C 83 : 85
Détails
18055 A5 20/10/2019 15h00 bascharage Hedgehogs Bascharage B : Contern C 96 : 64 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14023 A3 14/10/2019 19h15 grimler T71 Dudelange : Etzella 54 : 66 Feuille de Match Détails
14031 A4 19/10/2019 18h00 deichwisen/central Etzella : Contern 107 : 64 Feuille de Match Détails
14035 A4 20/10/2019 17h00 esch /ho2 Basket Esch : Musel-Pikes 77 : 51 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14121 A3 15/10/2019 19h30 diekirch Diekirch : Telstar Hesperange 72 : 89 Feuille de Match Détails
 

  Coupe:LaLux Ladies Cup 1/16-Finales
20103 T1 16/10/2019 19h30 forfait Kehlen (+10) : Telstar Hesperange 0 : 20 Live Stats
Détails
20104 T1 16/10/2019 20h00 walfer /ho1 Résidence : Sparta 74 : 64 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
20105 T1 16/10/2019 20h00 larochette Larochette : Heffingen 31 : 81 Live Stats Feuille de Match Détails
20106 T1 16/10/2019 19h00 forfait Preizerdaul (+10) : Basket Esch 0 : 20 Live Stats
Détails
20101 T1 17/10/2019 20h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Schieren 66 : 41 Live Stats Feuille de Match Détails
20102 T1 17/10/2019 19h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : BC Mess 45 : 57 Live Stats Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21037 A4 18/10/2019 18h45 atert /central Sparta : Grengewald Hostert 51 : 83 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21033 A4 19/10/2019 18h30 steinsel Amicale : T71 Dudelange 68 : 64 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21035 A4 19/10/2019 18h30 esch /ho1 Basket Esch : Musel-Pikes 72 : 56 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21039 A4 19/10/2019 18h30 holleschb. Telstar Hesperange : Résidence 69 : 76 Live Stats Feuille de Match Détails
21031 A4 20/10/2019 15h15 deichwisen/central Etzella : Contern 96 : 79 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22037 A4 19/10/2019 18h30 schieren Schieren : Kordall Steelers 84 : 43
Détails
22039 A4 19/10/2019 17h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Kehlen 60 : 59 Feuille de Match Détails
22041 A4 19/10/2019 20h15 bettborn Preizerdaul : Heffingen 50 : 91 Feuille de Match Détails
22043 A4 19/10/2019 18h00 larochette Larochette : East Side Pirates 31 : 66 Feuille de Match Détails
22045 A4 19/10/2019 16h30 tramsschap/central Racing : Wiltz 49 : 69 Feuille de Match Détails
22047 A4 19/10/2019 18h30 mondercan. BC Mess : BBC Nitia 35 : 60 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25031 A4 20/10/2019 18h30 oberanven Grengewald Hostert B : Soleuvre B 61 : 46 Feuille de Match Détails
25033 A4 20/10/2019 17h00 berbourg East Side Pirates B : Contern B 50 : 78 Feuille de Match Détails
25037 A4 20/10/2019 16h30 dreiborn Musel-Pikes B : T71 Dudelange B 41 : 67 Feuille de Match Détails
25039 A4 20/10/2019 18h30 esch /ho1 Basket Esch B : Sparta B 54 : 78 Feuille de Match Détails
25035 A4 21/10/2019 18h45 howald Telstar Hesperange B : Heffingen B 49 : 56 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Phase I Div.1 >> Vers les classements
31125 A5 19/10/2019 16h00 steinsel Amicale : Racing 61 : 57 Feuille de Match Détails
31129 A5 19/10/2019 14h00 contern /central Contern : Sparta 82 : 88 Feuille de Match Détails
31127 A5 20/10/2019 16h30 grimler T71 Dudelange : Résidence 83 : 75 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.2 >> Vers les classements
31225 A5 18/10/2019 19h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Musel-Pikes 68 : 65 Feuille de Match Détails
31229 A5 18/10/2019 19h30 mamkinnek Mamer : Telstar Hesperange 80 : 46 Feuille de Match Détails
31227 A5 20/10/2019 18h30 esch /ho2 Basket Esch : Etzella 90 : 48 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.3 >> Vers les classements
31325 A5 19/10/2019 16h00 mersch Black Star : North Fox 20 : 0 Feuille de Match Détails
31327 A5 20/10/2019 16h15 mondorf Mondorf : BC Mess 52 : 70 Feuille de Match Détails
31329 A5 20/10/2019 15h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Grengewald Hostert 41 : 70 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.4 >> Vers les classements
31425 A5 19/10/2019 16h45 beggen Zesummen Aktiv : Racing B 48 : 32 Feuille de Match Détails
31427 A5 20/10/2019 18h00 grimler T71 Dudelange B : Larochette 20 : 0
Détails
31429 A5 20/10/2019 14h00 contern /central Contern B : Kordall Steelers 86 : 81 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Phase I Div.1 >> Vers les classements
34125 A5 20/10/2019 15h45 atert /terrain1 Sparta : Amicale 81 : 45 Feuille de Match Détails
34127 A5 20/10/2019 13h45 esch /ho2 Basket Esch : Mamer 60 : 58 Feuille de Match Détails
34129 A5 20/10/2019 14h00 walfer /ho1 Résidence : Musel-Pikes 53 : 82 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.2 >> Vers les classements
34227 A5 19/10/2019 15h00 grimler T71 Dudelange : Etzella 122 : 23 Feuille de Match Détails
34225 A5 20/10/2019 17h15 atert /terrain1 Sparta B : Racing 53 : 77 Feuille de Match Détails
34229 A5 20/10/2019 13h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Grengewald Hostert 84 : 66 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.3 >> Vers les classements
34327 A5 19/10/2019 15h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Larochette 66 : 37
Détails
34329 A5 19/10/2019 15h30 mondercan. BC Mess : BBC Nitia 89 : 27 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.4 >> Vers les classements
34421 A4 15/10/2019 18h00 diekirch Diekirch : Telstar Hesperange B 20 : 0
Détails
34425 A5 20/10/2019 15h30 heffingen Heffingen : Telstar Hesperange B 44 : 35 Feuille de Match Détails
 

Minis:Phase I Div.1 >> Vers les classements
37125 A5 19/10/2019 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Amicale 12 : 93 Feuille de Match Détails
37127 A5 19/10/2019 14h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Mamer 45 : 20 Feuille de Match Détails
37129 A5 19/10/2019 15h15 bascharage Hedgehogs Bascharage : Sparta 30 : 60 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.2 >> Vers les classements
37225 A5 19/10/2019 14h15 oberanven Grengewald Hostert : Etzella 46 : 18 Feuille de Match Détails
37227 A5 20/10/2019 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : T71 Dudelange 47 : 38 Feuille de Match Détails
37229 A5 20/10/2019 14h30 larochette Larochette : Sparta B 38 : 28 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.3 >> Vers les classements
37329 A5 19/10/2019 15h00 tramsschap/central Racing B : Musel-Pikes 46 : 63 Feuille de Match Détails
37325 A5 20/10/2019 16h00 tramsschap/central Racing : Etzella B 27 : 27 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.4 >> Vers les classements
37425 A5 19/10/2019 15h15 esch /ho2 Basket Esch B : East Side Pirates 37 : 33 Feuille de Match Détails
37429 A5 20/10/2019 14h30 wiltz Wiltz : Kordall Steelers 20 : 60 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.5 >> Vers les classements
37527 A5 19/10/2019 15h30 bettembg. BBC Nitia B : Schieren 20 : 0
Détails
37525 A5 20/10/2019 14h30 atert /terrain1 Sparta C : Contern 46 : 66 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.6 >> Vers les classements
37625 A5 19/10/2019 15h30 oberanven Grengewald Hostert B : North Fox 35 : 21 Feuille de Match Détails
37627 A5 20/10/2019 15h00 mondorf Mondorf : T71 Dudelange B 22 : 37 Feuille de Match Détails
37629 A5 20/10/2019 15h45 larochette Larochette B : BC Mess 30 : 51 Feuille de Match Détails
 

Cadettes:Phase I Div.1 >> Vers les classements
41125 A5 20/10/2019 15h00 atert /terrain2 Sparta : T71 Dudelange 40 : 45 Feuille de Match Détails
41127 A5 20/10/2019 09h30 oberanven Grengewald Hostert : Basket Esch 20 : 0
Détails

Cadettes:Phase I Div.2 >> Vers les classements
41227 A5 19/10/2019 14h30 steinsel Amicale : Heffingen 42 : 65 Feuille de Match Détails
41225 A5 20/10/2019 15h30 walfer /ho1 Résidence : North Fox 103 : 16 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase I Div.3 >> Vers les classements
41325 A5 19/10/2019 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Racing 59 : 48 Feuille de Match Détails
41327 A5 20/10/2019 16h00 wiltz Wiltz : Telstar Hesperange 77 : 50 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase I Div.4 >> Vers les classements
41425 A5 19/10/2019 15h00 beggen Zesummen Aktiv : Schieren 44 : 52 Feuille de Match Détails
41427 A5 20/10/2019 11h00 oberanven Grengewald Hostert B : Hedgehogs Bascharage 79 : 35 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe Filles Scolaires 1/8 finales
40223 T2 18/10/2019 17h30 remis Contern : Résidence :
Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.1 >> Vers les classements
44125 A5 19/10/2019 13h30 grimler T71 Dudelange : Sparta 46 : 87 Feuille de Match Détails
44127 A5 19/10/2019 15h30 contern /central Contern : Amicale 89 : 40 Feuille de Match Détails
44129 A5 20/10/2019 15h45 oberanven Grengewald Hostert : Résidence 82 : 38 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.2 >> Vers les classements
44227 A5 15/10/2019 19h00 howald Telstar Hesperange : Musel-Pikes 38 : 61 Feuille de Match Détails
44225 A5 19/10/2019 16h45 esch /ho2 Basket Esch : Sparta B 137 : 41 Feuille de Match Détails
44229 A5 20/10/2019 16h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Racing 44 : 56 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.3 >> Vers les classements
44325 A5 19/10/2019 18h15 esch /ho2 Basket Esch B : Schieren 71 : 51 Feuille de Match Détails
44329 A5 19/10/2019 16h30 larochette Larochette : Heffingen 43 : 55 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Phase I Div.1 >> Vers les classements
47125 A5 19/10/2019 10h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : T71 Dudelange 12 : 74 Feuille de Match Détails
47127 A5 20/10/2019 14h30 oberanven Grengewald Hostert : Résidence 39 : 14 Feuille de Match Détails
47129 A5 20/10/2019 13h45 atert /terrain2 Sparta : Amicale 37 : 27 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase I Div.2 >> Vers les classements
47225 A5 17/10/2019 17h45 forfait Heffingen : Telstar Hesperange 20 : 0 Feuille de Match Détails
47227 A5 20/10/2019 17h15 oberanven Grengewald Hostert B : Schieren 77 : 1 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase I Div.3 >> Vers les classements
47325 A5 20/10/2019 15h30 contern /central Contern : Larochette 37 : 29 Feuille de Match Détails
47327 A5 20/10/2019 15h15 esch /ho2 Basket Esch : Etzella 23 : 37 Feuille de Match Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61004 14/10/2019 18h30 stade Amicale Post Basket : BBC Police 57 : 65 Feuille de Match Détails
61006 14/10/2019 20h45 grimler /central Black Lions : BBC BIL 75 : 47 Feuille de Match Détails
61005 16/10/2019 19h15 mondercan. AS CFL : BBC BCEE 65 : 73 Feuille de Match Détails
61007 21/10/2019 18h30 stade Amicale Post Basket : Team Teaching 64 : 99 Feuille de Match Détails
61009 21/10/2019 20h15 howald BBC BCEE : Black Lions 87 : 92 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62006 14/10/2019 20h15 beggen Banque Invest. Eur. : EY Luxembourg 53 : 60 Feuille de Match Détails
62004 16/10/2019 20h15 lux gare Lombard Odier CACEIS : Eurobasket A 64 : 76 Feuille de Match Détails
62002 21/10/2019 20h15 schoolint1 EY Luxembourg : Cargolux 73 : 44 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64008 15/10/2019 20h15 lux gare BNP Parisbas B : Docler 67 : 24 Feuille de Match Détails
64004 16/10/2019 20h15 hamm Amicale Foyer : KPMG 30 : 70 Feuille de Match Détails
64009 21/10/2019 19h15 coque /gymnase Amazon : Docler 107 : 39 Feuille de Match Détails
64012 21/10/2019 20h15 lux gare KPMG : Arcus 66 : 72 Feuille de Match Détails
 

Match de préparation U16W
59610 15/10/2019 18h45 ins FLBB U16 : Saarlouis WNBL 82 : 50 Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu