19 novembre 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

21 octobre 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

13 octobre 2019
New DigiBou package 1.5.5.5
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2019-10-21 au 2019-10-27) 

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11041 A5 26/10/2019 20h30 contern /central Contern : Racing 87 : 91 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11043 A5 26/10/2019 20h30 grimler T71 Dudelange : Larochette 128 : 72 Live Stats Video Feuille de Match Détails
11045 A5 26/10/2019 20h30 stadtbred. Musel-Pikes : Sparta 102 : 101 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11047 A5 26/10/2019 20h30 esch /ho1 Basket Esch : Amicale 103 : 78 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11049 A5 26/10/2019 20h00 heffingen Heffingen : Etzella 81 : 86 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12043 A5 25/10/2019 20h30 mondorf Mondorf : Résidence 73 : 107 Feuille de Match Détails
12041 A5 26/10/2019 20h00 wiltz Wiltz : Grengewald Hostert 81 : 101 Feuille de Match Détails
12047 A5 26/10/2019 18h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Black Star 75 : 81 Video Feuille de Match Détails
12049 A5 26/10/2019 20h30 holleschb. Telstar Hesperange : BC Mess 102 : 93 Video Feuille de Match Détails
12045 A5 27/10/2019 17h00 fousbann Kordall Steelers : Soleuvre 104 : 83 Video Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13041 A6 24/10/2019 20h30 mamer Mamer : Preizerdaul 90 : 75 Feuille de Match Détails
13047 A6 26/10/2019 20h00 schieren Schieren : BBC Nitia 65 : 79 Feuille de Match Détails
13045 A6 27/10/2019 16h30 kayl BBC Kayldall : East Side Pirates 60 : 100 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15061 A6 27/10/2019 15h30 stadtbred. Musel-Pikes C : Etzella B 63 : 90 Feuille de Match Détails
15063 A6 27/10/2019 17h00 larochette Larochette B : Résidence B 123 : 61 Feuille de Match Détails
15067 A6 27/10/2019 16h30 heffingen Heffingen B : Basket Esch B 54 : 65 Feuille de Match Détails
15069 A6 27/10/2019 16h30 spartapoly Sparta B : Racing B 85 : 71 Feuille de Match Détails
15071 A6 27/10/2019 17h30 mamer Mamer B : Musel-Pikes B 70 : 85 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16059 A5 23/10/2019 20h00 steinsel Amicale B : Telstar Hesperange B 61 : 56 Feuille de Match Détails
16053 A5 24/10/2019 20h30 howald Telstar Hesperange C : T71 Dudelange B 77 : 52 Feuille de Match Détails
16061 A6 27/10/2019 20h00 steinsel Amicale B : Kordall Steelers B 76 : 31 Feuille de Match Détails
16067 A6 27/10/2019 19h30 grimler T71 Dudelange B : Black Star B 51 : 64 Feuille de Match Détails
16071 A6 27/10/2019 18h00 reckange BC Mess B : Racing C 75 : 52 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17055 A5 24/10/2019 20h30 esch /ho2 Basket Esch C : Grengewald Hostert C 76 : 79 Feuille de Match Détails
17061 A6 27/10/2019 18h30 steinsel Amicale C : Musel-Pikes D 58 : 80 Feuille de Match Détails
17063 A6 27/10/2019 18h30 howald Telstar Hesperange D : Mondorf B 77 : 76 Feuille de Match Détails
17067 A6 27/10/2019 18h00 heffingen Heffingen C : Basket Esch C 90 : 41 Feuille de Match Détails
17069 A6 27/10/2019 18h00 spartapoly Sparta C : Schieren B 60 : 57 Feuille de Match Détails
17071 A6 27/10/2019 19h30 reckange BC Mess C : East Side Pirates B 83 : 46 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18061 A6 27/10/2019 18h30 larochette Larochette C : BBC Kayldall B 75 : 36 Feuille de Match Détails
18065 A6 27/10/2019 19h00 remis Contern C : Hedgehogs Bascharage C :
Détails
18067 A6 27/10/2019 18h00 grimler T71 Dudelange C : Hedgehogs Bascharage B 36 : 94 Feuille de Match Détails
18071 A6 27/10/2019 19h00 mamer Mamer C : East Side Pirates C 72 : 76 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14045 A5 27/10/2019 14h00 stadtbred. Musel-Pikes : Sparta 81 : 83 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14145 A5 26/10/2019 17h00 fousbann Kordall Steelers : Soleuvre 66 : 86 Feuille de Match Détails
 

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21041 A5 26/10/2019 18h30 contern /central Contern : Grengewald Hostert 76 : 88 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21043 A5 26/10/2019 18h30 grimler T71 Dudelange : Résidence 75 : 67 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21045 A5 26/10/2019 18h30 stadtbred. Musel-Pikes : Sparta 64 : 54 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21047 A5 26/10/2019 18h30 esch /ho1 Basket Esch : Amicale 79 : 76 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21049 A5 26/10/2019 18h30 holleschb. Telstar Hesperange : Etzella 65 : 83 Live Stats Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22049 A5 26/10/2019 20h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Schieren 51 : 38 Feuille de Match Détails
22051 A5 26/10/2019 18h00 wiltz Wiltz : BC Mess 20 : 0
Détails
22053 A5 26/10/2019 18h00 larochette Larochette : Racing 54 : 60 Feuille de Match Détails
22059 A5 26/10/2019 18h30 fousbann Kordall Steelers : Soleuvre 33 : 71 Feuille de Match Détails
22057 A5 27/10/2019 16h00 kehlen Kehlen : Preizerdaul 72 : 44 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25035 A4 21/10/2019 18h45 howald Telstar Hesperange B : Heffingen B 49 : 56 Feuille de Match Détails
 

Coupe:Coupe des Jeunes (Cadets) 1/8 finales 1/8 finales
30119 T2 26/10/2019 16h00 deichwisen/central Etzella : Hedgehogs Bascharage 63 : 75 Feuille de Match Détails
30121 T2 26/10/2019 16h30 esch /ho1 Basket Esch : Racing 54 : 83 Feuille de Match Détails
30124 T2 26/10/2019 14h00 mersch Black Star : Telstar Hesperange 59 : 47 Feuille de Match Détails
 

Coupe:Coupe de l'Avenir (Scol) 1/8 finales 1/8 finales
30219 T2 26/10/2019 17h00 remis Telstar Hesperange : Grengewald Hostert :
Détails
30221 T2 26/10/2019 15h30 forfait Black Star : Larochette 0 : 20
Détails

Coupe:Lux Open U16 Boys (Scol)
30407 T1 26/10/2019 10h00 forfait T 71 : Grengewald 20 : 0
Détails
30411 T1 26/10/2019 17h30 forfait Grengewald : Musel-Pikes 0 : 20
Détails
30413 27/10/2019 11h30 forfait Grengewald : BBC Nitia 0 : 20
Détails
30416 27/10/2019 17h30 forfait Sparta : Grengewald 20 : 0
Détails

Coupe:Lux Open U16 Boys (Scol)
30401 T1 26/10/2019 14h45 tramsschap/central Résidence : Hedgehogs Bascharage 69 : 38 Feuille de Match Détails
30402 T1 26/10/2019 16h30 tramsschap/central Etzella : Résidence 29 : 129 Feuille de Match Détails
30403 T1 26/10/2019 18h15 tramsschap/central Racing : Hedgehogs Bascharage 118 : 40 Feuille de Match Détails
30408 T1 26/10/2019 10h00 bettembg. /terrain1 Musel-Pikes : Sparta 96 : 34 Feuille de Match Détails
30409 T1 26/10/2019 11h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : T71 Dudelange 35 : 83 Feuille de Match Détails
30410 T1 26/10/2019 16h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Sparta 81 : 42 Feuille de Match Détails
30412 T1 26/10/2019 17h00 bettembg. /terrain1 T71 Dudelange : Musel-Pikes 67 : 115 Feuille de Match Détails
30414 T1 26/10/2019 13h00 bettembg. /terrain1 T71 Dudelange : Sparta 126 : 45 Feuille de Match Détails
30415 T1 26/10/2019 14h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Musel-Pikes 40 : 83 Feuille de Match Détails
30417 T1 26/10/2019 11h00 mamer Mamer : Telstar Hesperange 58 : 47 Feuille de Match Détails
30418 T1 26/10/2019 11h30 forfait Basket Esch : BC Mess 0 : 20
Détails
30419 T1 26/10/2019 13h30 mamer Telstar Hesperange : BC Mess 22 : 89 Feuille de Match Détails
30420 T1 26/10/2019 15h30 forfait Mamer : Basket Esch 20 : 0
Détails
30422 T1 26/10/2019 15h00 mamer BC Mess : Mamer 94 : 33 Feuille de Match Détails
30424 T1 26/10/2019 15h30 forfait Heffingen : Telstar Hesperange B 20 : 0
Détails
30404 T1 27/10/2019 14h45 tramsschap/central Etzella : Racing 25 : 91 Feuille de Match Détails
30405 T1 27/10/2019 16h30 tramsschap/central Résidence : Racing 47 : 62 Feuille de Match Détails
30406 T1 27/10/2019 18h15 tramsschap/central Hedgehogs Bascharage : Etzella 91 : 36 Feuille de Match Détails
30421 T1 27/10/2019 14h00 forfait Basket Esch : Telstar Hesperange 0 : 20
Détails
30423 T1 27/10/2019 14h00 zolwer /tennis Soleuvre : Amicale 25 : 115 Feuille de Match Détails
30425 T1 27/10/2019 09h00 forfait Soleuvre : Telstar Hesperange B 20 : 0
Détails
30426 T1 27/10/2019 15h30 zolwer /tennis Heffingen : Amicale 14 : 97 Feuille de Match Détails
30427 T1 27/10/2019 17h00 zolwer /tennis Soleuvre : Heffingen 10 : 10 Feuille de Match Détails
30428 T1 27/10/2019 15h00 forfait Telstar Hesperange B : Amicale 0 : 20
Détails
 

Coupe:Coupe nat. du Mini-Basket 1/8 finales 1/8 finales
30324 T2 26/10/2019 16h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Basket Esch 54 : 31 Feuille de Match Détails
30317 T2 27/10/2019 15h30 larochette Larochette : Grengewald Hostert 58 : 51 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.4 >> Vers les classements
37427 A5 26/10/2019 16h00 bettborn Preizerdaul : Diekirch 30 : 56 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe des Cadettes 1/8 finales
40122 T2 26/10/2019 18h30 schieren Schieren : North Fox 51 : 58 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe Filles Scolaires 1/8 finales
40219 T2 26/10/2019 16h30 stadtbred. Musel-Pikes : Amicale 62 : 57 Feuille de Match Détails
40220 T2 26/10/2019 15h00 schieren Schieren : Sparta 31 : 126 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe des Fillettes 1/8 finales
40318 T2 26/10/2019 date ŕ dét. contern /central Contern : T71 Dudelange :
Détails
40320 T2 26/10/2019 date ŕ dét. forfait Wiltz : Heffingen :
Détails
40322 T2 26/10/2019 14h45 deichwisen/central Etzella : Sparta 24 : 56 Feuille de Match Détails
40319 T2 27/10/2019 17h00 forfait Musel-Pikes : Soleuvre 0 : 20
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61007 21/10/2019 18h30 stade Amicale Post Basket : Team Teaching 64 : 99 Feuille de Match Détails
61009 21/10/2019 20h15 howald BBC BCEE : Black Lions 87 : 92 Feuille de Match Détails
61008 23/10/2019 19h15 mondercan. AS CFL : BBC Police 49 : 96 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62002 21/10/2019 20h15 schoolint1 EY Luxembourg : Cargolux 73 : 44 Feuille de Match Détails
62009 22/10/2019 20h15 lux gare BNP Parisbas A : Banque Invest. Eur. 47 : 70 Feuille de Match Détails
62007 23/10/2019 20h15 lux gare Lombard Odier CACEIS : Lux-Ballers 43 : 78 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63009 23/10/2019 20h15 hamm ITM Miners : Eurobasket B 57 : 80 Feuille de Match Détails
63007 24/10/2019 19h45 remis Société Générale : BBC CSSF :
Détails
63008 24/10/2019 19h00 forfait The Arcelormittals : Titans 20 : 0
Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64009 21/10/2019 19h15 coque /gymnase Amazon : Docler 107 : 39 Feuille de Match Détails
64012 21/10/2019 20h15 lux gare KPMG : Arcus 66 : 72 Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu