20 juin 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

01 juin 2018
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

13 février 2018
DigiBou Newsletter 4
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2017-11-06 au 2017-11-12) 

  Coupe:Coupe Loterie Nationale 1/8 F.
10117 T3 07/11/2017 20h15 mondorf Mondorf : Telstar Hesperange 85 : 92 Live Stats Feuille de Match Détails
10118 T3 07/11/2017 20h15 oberanven Grengewald Hostert (+10) : Etzella 67 : 85 Live Stats Feuille de Match Détails
10112 T3 08/11/2017 20h30 contern /central Contern : Basket Esch 62 : 64 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
10113 T3 08/11/2017 20h00 mondercan. BC Mess (+10) : Musel-Pikes 76 : 87 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
10111 T3 09/11/2017 20h30 mersch Black Star (+10) : Amicale 73 : 107 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
10114 T3 09/11/2017 20h30 atert /central Sparta : T71 Dudelange 102 : 83 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
10115 T3 09/11/2017 20h30 larochette Larochette : Soleuvre 98 : 77 Live Stats Feuille de Match Détails
10116 T3 09/11/2017 20h45 schieren Schieren (+10) : Résidence 85 : 103 Live Stats Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11081 A9 11/11/2017 20h30 esch /ho1 Basket Esch : Etzella 83 : 74 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11083 A9 11/11/2017 20h30 grimler T71 Dudelange : Musel-Pikes 89 : 96 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11085 A9 11/11/2017 18h30 tramsschap/central Racing : Résidence 72 : 83 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11087 A9 11/11/2017 20h30 contern /central Contern : Heffingen 80 : 73 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11090 R9 11/11/2017 20h30 atert /central Sparta : Amicale 64 : 87 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12087 A9 09/11/2017 20h15 mondorf Mondorf : Grengewald Hostert 94 : 107 Feuille de Match Détails
12083 A9 11/11/2017 20h30 larochette Larochette : BC Mess 92 : 70 Feuille de Match Détails
12085 A9 11/11/2017 20h30 holleschb. Telstar Hesperange : Kordall Steelers 100 : 108 Feuille de Match Détails
12089 A9 11/11/2017 18h30 mersch Black Star : Hedgehogs Bascharage 70 : 69 Feuille de Match Détails
12081 A9 12/11/2017 18h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Schieren 96 : 85 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13006 R1 10/11/2017 19h30 bettborn Preizerdaul : Kehlen 71 : 55 Feuille de Match Détails
13004 R1 11/11/2017 17h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : East Side Pirates 76 : 79 Feuille de Match Détails
13008 R1 12/11/2017 18h00 mamer Mamer : Kayldall 73 : 78 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15073 A7 12/11/2017 18h00 larochette Larochette B : Contern B 69 : 91 Feuille de Match Détails
15075 A7 12/11/2017 15h30 walfer /ho1 Résidence B : Racing B 64 : 60 Feuille de Match Détails
15077 A7 12/11/2017 16h00 esch /ho2 Basket Esch B : Musel-Pikes B 76 : 73 Feuille de Match Détails
15081 A7 12/11/2017 15h00 grimler /central T71 Dudelange B : Sparta B 84 : 101 Feuille de Match Détails
15083 A7 12/11/2017 19h30 mamer Mamer B : Racing C 65 : 57 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16073 A7 11/11/2017 18h30 schieren Schieren B : Contern C 64 : 59 Feuille de Match Détails
16075 A7 12/11/2017 15h30 heffingen Heffingen B : BC Mess C 89 : 60 Feuille de Match Détails
16077 A7 12/11/2017 20h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Telstar Hesperange B 68 : 67 Feuille de Match Détails
16081 A7 12/11/2017 20h30 oberanven Grengewald Hostert B : Telstar Hesperange C 80 : 74 Feuille de Match Détails
16083 A7 12/11/2017 18h30 krounebie. Black Star B : Etzella B 67 : 85 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17077 A7 12/11/2017 17h30 esch /ho2 Basket Esch C : Musel-Pikes C 53 : 86 Feuille de Match Détails
17081 A7 12/11/2017 19h00 oberanven /nouveau Grengewald Hostert C : Sparta C 61 : 57 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18073 A7 11/11/2017 16h30 grimler /central T71 Dudelange C : Mamer C 44 : 62 Feuille de Match Détails
18075 A7 12/11/2017 17h00 heffingen Heffingen C : Amicale B 96 : 64 Feuille de Match Détails
18083 A7 12/11/2017 16h00 mondorf Mondorf B : Amicale C 51 : 69 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14083 A9 12/11/2017 19h30 grimler T71 Dudelange : Musel-Pikes 35 : 78 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14185 A9 12/11/2017 17h00 howald Telstar Hesperange : Kordall Steelers 103 : 43 Feuille de Match Détails
 

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21081 A9 11/11/2017 18h30 esch /ho1 Basket Esch : Etzella 68 : 85 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21083 A9 11/11/2017 18h30 grimler T71 Dudelange : Musel-Pikes 46 : 67 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21085 A9 11/11/2017 18h30 holleschb. Telstar Hesperange : Résidence 76 : 79 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21087 A9 11/11/2017 18h30 contern /central Contern : Grengewald Hostert 86 : 73 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21090 R9 11/11/2017 18h30 atert /central Sparta : Amicale 45 : 80 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22099 A8 11/11/2017 19h00 wasserbil. East Side Pirates : Schieren 34 : 38 Feuille de Match Détails
22101 A8 11/11/2017 18h30 larochette Larochette : Kordall Steelers 47 : 29 Feuille de Match Détails
22111 A8 11/11/2017 20h30 mersch Black Star : BBC Nitia 64 : 43 Feuille de Match Détails
22107 A8 12/11/2017 17h00 kehlen Kehlen : BC Mess 46 : 59 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25095 A7 06/11/2017 19h00 esch /ho2 Basket Esch B : Sparta B 48 : 68 Feuille de Match Détails
25101 A8 11/11/2017 16h00 grimler /central T71 Dudelange B : Soleuvre B 66 : 51 Feuille de Match Détails
25107 A8 12/11/2017 17h30 oberanven /nouveau Grengewald Hostert C : Basket Esch B 40 : 56 Feuille de Match Détails
25111 A8 12/11/2017 15h00 spartapoly/central Sparta B : Contern B 50 : 81 Feuille de Match Détails
 

Espoires - Dames:Division 1 >> Vers les classements
24083 A9 12/11/2017 18h00 grimler T71 Dudelange : Musel-Pikes 20 : 0
Détails
 

Coupe:Coupe des Jeunes (Cadets) 1/8 finales 1/8-Finales
30117 T2 08/11/2017 18h00 schieren Schieren : Sparta 0 : 20
Détails

Cadets:Phase II Div.1 >> Vers les classements
32101 A1 11/11/2017 15h30 esch /ho2 Basket Esch : T71 Dudelange 85 : 57 Feuille de Match Détails
32105 A1 11/11/2017 15h15 steinsel Amicale : Etzella 46 : 77 Feuille de Match Détails
32103 A1 12/11/2017 13h30 spartapoly Sparta : Hedgehogs Bascharage 85 : 57 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.2 >> Vers les classements
32201 A1 11/11/2017 15h00 stadtbred. Saarlouis-Roden : Contern 71 : 43 Feuille de Match Détails
32205 A1 11/11/2017 17h00 mersch Black Star : Sparta B 60 : 65 Feuille de Match Détails
32203 A1 12/11/2017 15h30 stadtbred. Musel-Pikes : Soleuvre 60 : 52 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.3 >> Vers les classements
32305 A1 11/11/2017 14h30 walfer /ho1 Résidence : Etzella B 84 : 48 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.4 >> Vers les classements
32405 A1 11/11/2017 15h00 beggen Zesummen Aktiv : East Side Pirates 63 : 41 Feuille de Match Détails
32401 A1 12/11/2017 15h30 howald Telstar Hesperange : T71 Dudelange B 45 : 102 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
35101 A1 11/11/2017 10h30 grimler T71 Dudelange : Contern 77 : 53 Feuille de Match Détails
35105 A1 11/11/2017 13h00 walfer /ho1 Résidence : Amicale 72 : 54 Feuille de Match Détails
35103 A1 12/11/2017 18h00 dreiborn Musel-Pikes : Sparta 56 : 134 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
35203 A1 11/11/2017 11h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Basket Esch 65 : 63 Feuille de Match Détails
35201 A1 12/11/2017 16h45 steinsel Amicale B : Sparta B 101 : 40 Feuille de Match Détails
35205 A1 12/11/2017 16h00 mamer Mamer : Racing 46 : 69 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
35303 A1 11/11/2017 15h30 mersch Black Star : Telstar Hesperange 42 : 73 Feuille de Match Détails
35301 A1 12/11/2017 18h30 walfer Résidence B : Racing B 65 : 50 Feuille de Match Détails
35305 A1 12/11/2017 14h30 oberanven Grengewald Hostert : Etzella 73 : 49 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
35401 A1 11/11/2017 13h30 stadtbred. Saarlouis-Roden : Contern B 74 : 59 Feuille de Match Détails
35403 A1 11/11/2017 13h30 reuler North Fox : Soleuvre 44 : 80 Feuille de Match Détails
35405 A1 12/11/2017 14h30 mondorf Mondorf : T71 Dudelange B 107 : 26 Feuille de Match Détails
 

Minis:Phase II Div.1 >> Vers les classements
38101 A1 11/11/2017 16h45 steinsel Amicale : Sparta 41 : 41 Feuille de Match Détails
38105 A1 11/11/2017 14h00 mersch Black Star : Etzella 27 : 56 Feuille de Match Détails
38103 A1 12/11/2017 14h00 dreiborn Musel-Pikes : Racing 37 : 47 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.2 >> Vers les classements
38201 A1 11/11/2017 16h00 walfer /ho1 Résidence : Sparta B 25 : 24 Feuille de Match Détails
38203 A1 12/11/2017 14h30 mamer Mamer : Basket Esch 32 : 34 Feuille de Match Détails
38205 A1 12/11/2017 16h30 larochette Larochette : Telstar Hesperange 30 : 51 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.3 >> Vers les classements
38301 A1 11/11/2017 15h45 oberanven Grengewald Hostert : Heffingen 38 : 29 Feuille de Match Détails
38303 A1 11/11/2017 10h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : BBC Nitia 48 : 31 Feuille de Match Détails
38305 A1 11/11/2017 14h30 grimler T71 Dudelange : Sparta C 78 : 13 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.4 >> Vers les classements
38401 A1 12/11/2017 15h15 dreiborn Musel-Pikes B : BC Mess 44 : 47 Feuille de Match Détails
38403 A1 12/11/2017 17h30 diekirch Diekirch : Mondorf 15 : 80 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.5 >> Vers les classements
38501 A1 11/11/2017 14h00 fousbann Kordall Steelers : Etzella B 23 : 35 Feuille de Match Détails
38503 A1 11/11/2017 15h30 schieren Schieren : Preizerdaul 65 : 10 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.6 >> Vers les classements
38601 A1 11/11/2017 17h30 walfer /ho1 Résidence B : Telstar Hesperange B 55 : 17 Feuille de Match Détails
38603 A1 11/11/2017 17h30 wasserbil. East Side Pirates : Hedgehogs Bascharage B 10 : 57 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe des Cadettes 1/8 finales 1/8-Finales
40122 T2 06/11/2017 19h00 howald Telstar Hesperange : Contern 38 : 73 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
42101 A1 12/11/2017 13h30 grimler T71 Dudelange : Contern 89 : 35 Feuille de Match Détails
42103 A1 12/11/2017 14h00 walfer /ho1 Résidence : Basket Esch 97 : 55 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
42201 A1 12/11/2017 14h00 stadtbred. Musel-Pikes : East Side Pirates 64 : 38 Feuille de Match Détails
42203 A1 12/11/2017 16h00 oberanven Grengewald Hostert : Telstar Hesperange 78 : 40 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
42301 A1 11/11/2017 18h30 steinsel Amicale : Preizerdaul 58 : 26 Feuille de Match Détails
42303 A1 11/11/2017 17h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Soleuvre 38 : 58 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.4 >> Vers les classements
42401 A1 11/11/2017 18h30 oberanven Grengewald Hostert B : Soleuvre B 61 : 34 Feuille de Match Détails
42403 A1 11/11/2017 16h45 beggen Zesummen Aktiv : Schieren 44 : 37 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
45101 A1 11/11/2017 17h00 oberanven Grengewald Hostert : Heffingen 48 : 63 Feuille de Match Détails
45103 A1 12/11/2017 12h00 grimler T71 Dudelange : Amicale 41 : 82 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
45201 A1 12/11/2017 17h00 stadtbred. Musel-Pikes : Musel-Pikes B 63 : 37 Feuille de Match Détails
45203 A1 12/11/2017 14h30 esch /ho2 Basket Esch : Contern 47 : 74 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
45303 A1 11/11/2017 15h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Amicale B 37 : 58 Feuille de Match Détails
45301 A1 12/11/2017 18h00 bettborn Preizerdaul : Contern B 20 : 0
Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
45403 A1 11/11/2017 17h00 schieren Schieren : Basket Esch B 38 : 57 Feuille de Match Détails
45401 A1 12/11/2017 14h00 howald Telstar Hesperange : Racing 57 : 34 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe des Fillettes 1/8 finales 1/8-Finales
40319 T2 06/11/2017 18h45 spartapoly Sparta : T71 Dudelange 45 : 47 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
48103 A1 11/11/2017 17h00 atert /central Sparta : BC Mess 39 : 42 Feuille de Match Détails
48105 A1 11/11/2017 15h30 contern /central Contern : Etzella 68 : 30 Feuille de Match Détails
48101 A1 12/11/2017 13h15 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange 32 : 41 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
48201 A1 12/11/2017 15h15 steinsel Amicale : Racing 27 : 41 Feuille de Match Détails
48203 A1 12/11/2017 16h30 dreiborn Musel-Pikes : Contern B 38 : 40 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
48301 A1 12/11/2017 17h00 krounebie. Black Star : Telstar Hesperange 20 : 0
Détails
48303 A1 12/11/2017 17h00 walfer /ho1 Résidence : Soleuvre 36 : 20 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.4 >> Vers les classements
48401 A1 11/11/2017 14h30 oberanven Grengewald Hostert B : Heffingen 53 : 9 Feuille de Match Détails
48403 A1 11/11/2017 14h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : BC Mess B 34 : 51 Feuille de Match Détails
 

Poussins:76ERS >> Vers les classements
81001 11/11/2017 14h15 contern /terrain2 Contern : Basket Esch :
Détails

Poussins:KNICKS >> Vers les classements
81103 11/11/2017 13h00 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange :
Détails
81105 12/11/2017 16h30 spartapoly/central Sparta : Mamer :
Détails

Poussins:SUNS >> Vers les classements
81201 12/11/2017 15h15 larochette Larochette : Etzella :
Détails
81203 12/11/2017 17h45 spartapoly Sparta B : Racing :
Détails

Poussins:LAKERS >> Vers les classements
81303 11/11/2017 12h30 mersch Black Star : Amicale B :
Détails

Poussins:HEATS >> Vers les classements
81403 11/11/2017 13h00 dreiborn Musel-Pikes : T71 Dudelange B :
Détails
81401 12/11/2017 10h30 mamer Mamer B : Kordall Steelers :
Détails

Poussins:ROCKETS >> Vers les classements
81501 11/11/2017 15h30 reuler North Fox : Etzella B :
Détails
81503 11/11/2017 10h30 diekirchec Diekirch : Sparta C :
Détails
81505 12/11/2017 10h30 schieren Schieren : Wiltz :
Détails
 

Poussines:CELTICS >> Vers les classements
83001 12/11/2017 14h00 steinsel Amicale : T71 Dudelange :
Détails
83003 12/11/2017 10h45 oberanven Grengewald Hostert : Telstar Hesperange :
Détails

Poussines:MAGICS >> Vers les classements
83101 12/11/2017 10h30 heffingen Heffingen : Contern :
Détails
 

Pre-Poussins:CLIPPERS >> Vers les classements
85001 11/11/2017 14h00 steinsel Amicale : Mamer :
Détails
85003 12/11/2017 09h30 oberanven Grengewald Hostert : Contern :
Détails

Pre-Poussins:SONICS >> Vers les classements
85101 11/11/2017 14h15 dreiborn Musel-Pikes : Basket Esch :
Détails

Pre-Poussins:PISTONS >> Vers les classements
85201 11/11/2017 16h45 dreiborn Musel-Pikes B : Sparta B :
Détails
85203 12/11/2017 11h00 walfer /ho1 Résidence : Larochette :
Détails

Pre-Poussins:BOBCATS >> Vers les classements
85301 11/11/2017 14h00 schieren Schieren : T71 Dudelange B :
Détails
85303 11/11/2017 15h30 dreiborn Musel-Pikes C : Contern B :
Détails

Pre-Poussins:BULLS >> Vers les classements
85401 11/11/2017 16h00 kayl Kayldall : Sparta D :
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61012 06/11/2017 18h30 stade Amicale Post Basket : Team Teaching 63 : 71 Feuille de Match Détails
61010 07/11/2017 19h30 schoolint1 BBC Police : AS CFL 44 : 48 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62012 06/11/2017 18h45 lux gare BBH Titans : Banque Invest. Eur. 55 : 67 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63009 07/11/2017 20h15 lux gare BNP Parisbas : The Arcelormittals 71 : 50 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64007 08/11/2017 18h30 lux gare BBC CSSF : Société Générale 50 : 32 Feuille de Match Détails
64009 08/11/2017 20h15 hamm Amicale Foyer : ECOBasket 46 : 51 Feuille de Match Détails
 

Jeunes Filles:Cadettes - TOURNOI FEMININ DE LA GRANDE REGION
72201 09/11/2017 13h15 ecg Lorraine : Luxembourg :
Détails
72202 09/11/2017 13h55 ecg Saarland : Rheinland/Pfalz :
Détails
72203 09/11/2017 14h35 ecg Lorraine : Saarland :
Détails
72204 09/11/2017 15h05 ecg Luxembourg : Rheinland/Pfalz :
Détails
72205 09/11/2017 15h45 ecg Lorraine : Rheinland/Pfalz :
Détails
72206 09/11/2017 16h25 ecg Luxembourg : Saarland :
Détails
 

Match de Préparation U17W
59816 07/11/2017 18h30 ins FLBB-U17 : Saarlouis 50 : 48
Détails

Match de Préparation U18W
59809 08/11/2017 19h00 coque /gymnase FLBB-U18 : Grengewald : Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu