20 mai 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

13 février 2018
DigiBou Newsletter 4
cliquez ici

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2017-11-13 au 2017-11-19) 

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12004 R1 18/11/2017 19h30 mersch Black Star : BC Mess 84 : 77 Feuille de Match Détails
12006 R1 18/11/2017 20h30 oberanven Grengewald Hostert : Larochette 71 : 99 Feuille de Match Détails
12008 R1 18/11/2017 19h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Telstar Hesperange 79 : 68 Feuille de Match Détails
12010 R1 18/11/2017 20h30 schieren Schieren : Kordall Steelers 83 : 104 Feuille de Match Détails
12002 R1 19/11/2017 18h00 mondorf Mondorf : Soleuvre 91 : 95 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13012 R2 18/11/2017 20h30 berbourg East Side Pirates : Preizerdaul 62 : 61 Feuille de Match Détails
13016 R2 18/11/2017 20h00 kayl Kayldall : Wiltz 79 : 70 Feuille de Match Détails
13014 R2 19/11/2017 18h00 kehlen Kehlen : Mamer 60 : 95 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15087 A8 18/11/2017 19h15 atert /central Sparta B : Mamer B 105 : 80 Feuille de Match Détails
15093 A8 18/11/2017 20h15 tramsschap/central Racing B : Basket Esch B 58 : 66 Feuille de Match Détails
15085 A8 19/11/2017 20h15 tramsschap/central Racing C : Larochette B 59 : 95 Feuille de Match Détails
15089 A8 19/11/2017 18h30 mondercan. BC Mess B : T71 Dudelange B 63 : 72 Feuille de Match Détails
15095 A8 19/11/2017 20h30 contern /central Contern B : Résidence B 76 : 59 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16095 A8 18/11/2017 20h30 contern /central Contern C : Heffingen B 42 : 73 Feuille de Match Détails
16085 A8 19/11/2017 19h15 deichwisen/central Etzella B : Schieren B 67 : 59 Feuille de Match Détails
16087 A8 19/11/2017 18h30 howald Telstar Hesperange C : Black Star B 85 : 51 Feuille de Match Détails
16089 A8 19/11/2017 16h30 fousbann Kordall Steelers B : Grengewald Hostert B 20 : 0 Feuille de Match Détails
16093 A8 19/11/2017 20h00 mondercan. BC Mess C : Soleuvre B 52 : 65 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17085 A8 18/11/2017 18h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia B : Schieren C 78 : 35 Feuille de Match Détails
17089 A8 18/11/2017 18h00 kayl Kayldall B : Grengewald Hostert C 39 : 69 Feuille de Match Détails
17093 A8 18/11/2017 18h30 berbourg East Side Pirates B : Basket Esch C 47 : 69 Feuille de Match Détails
17095 A8 18/11/2017 18h30 howald Telstar Hesperange D : Wiltz B 80 : 45 Feuille de Match Détails
17087 A8 19/11/2017 20h00 atert /terrain1 Sparta C : Racing D 63 : 64 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18085 A8 18/11/2017 20h30 steinsel Amicale C : T71 Dudelange C 81 : 43 Feuille de Match Détails
18087 A8 18/11/2017 17h00 berbourg East Side Pirates C : Mondorf B 53 : 72 Feuille de Match Détails
18095 A8 19/11/2017 16h00 mamer Mamer C : Heffingen C 65 : 62 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14108 R1 19/11/2017 17h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Telstar Hesperange 62 : 84 Feuille de Match Détails
 

  Coupe:LaLux Ladies Cup 1/8 F.
20110 T2 14/11/2017 20h00 bettborn Preizerdaul : Wiltz 37 : 93 Live Stats Feuille de Match Détails
20109 T2 15/11/2017 19h30 stadtbred. Musel-Pikes : Amicale 41 : 73 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
20111 T2 15/11/2017 20h30 oberanven Grengewald Hostert : Telstar Hesperange 76 : 52 Live Stats Feuille de Match Détails
20113 T2 15/11/2017 20h30 schieren Schieren (+10) : Résidence 55 : 97 Live Stats Feuille de Match Détails
20114 T2 15/11/2017 19h45 kehlen Kehlen (+10) : T71 Dudelange 52 : 107 Live Stats Feuille de Match Détails
20108 T2 16/11/2017 20h30 deichwisen/central Etzella : Basket Esch 87 : 53 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
20112 T2 16/11/2017 19h00 mersch Black Star (+10) : Contern 44 : 81 Live Stats Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21002 R1 18/11/2017 18h30 contern /central Contern : Basket Esch 69 : 59 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21004 R1 18/11/2017 18h30 steinsel Amicale : Musel-Pikes 76 : 47 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21006 R1 18/11/2017 18h30 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange 65 : 51 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21008 R1 18/11/2017 20h45 atert /central Sparta : Telstar Hesperange 89 : 58 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21010 R1 19/11/2017 17h15 deichwisen/central Etzella : Résidence 86 : 78 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22121 A9 18/11/2017 18h30 schieren Schieren : Black Star 86 : 47 Feuille de Match Détails
22123 A9 18/11/2017 16h30 bettborn Preizerdaul : Wiltz 52 : 90 Feuille de Match Détails
22125 A9 18/11/2017 18h30 tramsschap/central Racing : East Side Pirates 72 : 67 Feuille de Match Détails
22118 R9 19/11/2017 16h30 kehlen Kehlen : BBC Nitia 74 : 59 Feuille de Match Détails
22119 A9 19/11/2017 17h00 mondercan. BC Mess : Soleuvre 69 : 22 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25113 A9 19/11/2017 19h00 schieren Schieren B : T71 Dudelange B 40 : 77 Feuille de Match Détails
25117 A9 19/11/2017 19h00 contern /central Contern B : Grengewald Hostert C 83 : 29 Feuille de Match Détails
25121 A9 19/11/2017 20h00 stadtbred. Musel-Pikes B : Sparta B 89 : 76 Feuille de Match Détails
 

Espoires - Dames:Division 1 >> Vers les classements
24035 A4 19/11/2017 14h30 contern /central Contern : T71 Dudelange 66 : 50 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Phase II Div.1 >> Vers les classements
32107 A2 18/11/2017 16h45 bascharage Hedgehogs Bascharage : Basket Esch 49 : 61 Feuille de Match Détails
32109 A2 18/11/2017 18h00 deichwisen/central Etzella : Sparta 63 : 66 Feuille de Match Détails
32111 A2 18/11/2017 13h30 grimler T71 Dudelange : Amicale 39 : 100 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.2 >> Vers les classements
32207 A2 18/11/2017 15h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Saarlouis-Roden 56 : 71 Feuille de Match Détails
32209 A2 19/11/2017 18h30 atert /terrain1 Sparta B : Musel-Pikes 73 : 58 Feuille de Match Détails
32211 A2 19/11/2017 13h00 contern /central Contern : Black Star 67 : 45 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.3 >> Vers les classements
32309 A2 18/11/2017 16h30 deichwisen/central Etzella B : Wiltz 115 : 41 Feuille de Match Détails
32307 A2 19/11/2017 18h30 tramsschap/central Racing : Basket Esch B 89 : 61 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.4 >> Vers les classements
32407 A2 18/11/2017 16h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Telstar Hesperange 31 : 56 Feuille de Match Détails
32409 A2 18/11/2017 15h15 berbourg East Side Pirates : Kordall Steelers 0 : 20
Détails
32411 A2 18/11/2017 15h00 grimler T71 Dudelange B : Zesummen Aktiv 87 : 28 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
35111 A2 16/11/2017 19h00 contern /central Contern : Résidence 64 : 52 Feuille de Match Détails
35107 A2 19/11/2017 13h30 atert /terrain2 Sparta : T71 Dudelange 63 : 71 Feuille de Match Détails
35109 A2 19/11/2017 15h30 steinsel Amicale : Musel-Pikes 20 : 0
Détails

Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
35207 A2 18/11/2017 14h00 esch /ho1 Basket Esch : Amicale B 77 : 72 Feuille de Match Détails
35209 A2 19/11/2017 15h15 tramsschap Racing : Hedgehogs Bascharage 20 : 0
Détails
35211 A2 19/11/2017 15h00 atert /terrain2 Sparta B : Mamer 53 : 78 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
35307 A2 18/11/2017 17h00 howald Telstar Hesperange : Résidence B 61 : 50 Feuille de Match Détails
35309 A2 18/11/2017 15h00 deichwisen/central Etzella : Black Star 53 : 71 Feuille de Match Détails
35311 A2 19/11/2017 17h00 tramsschap/central Racing B : Grengewald Hostert 31 : 78 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
35407 A2 18/11/2017 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Saarlouis-Roden 57 : 71 Feuille de Match Détails
35409 A2 19/11/2017 15h00 grimler T71 Dudelange B : North Fox 36 : 76 Feuille de Match Détails
35411 A2 19/11/2017 16h00 contern /central Contern B : Mondorf 64 : 63 Feuille de Match Détails
 

Minis:Phase II Div.1 >> Vers les classements
38107 A2 19/11/2017 14h00 tramsschap/central Racing : Amicale 37 : 56 Feuille de Match Détails
38109 A2 19/11/2017 15h15 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes 38 : 42 Feuille de Match Détails
38111 A2 19/11/2017 13h30 atert /terrain1 Sparta : Black Star 69 : 29 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.2 >> Vers les classements
38207 A2 18/11/2017 15h30 esch /ho1 Basket Esch : Résidence 33 : 42 Feuille de Match Détails
38209 A2 19/11/2017 14h00 howald Telstar Hesperange : Mamer 44 : 50 Feuille de Match Détails
38211 A2 19/11/2017 14h45 atert /terrain1 Sparta B : Larochette 32 : 31 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.3 >> Vers les classements
38307 A2 18/11/2017 15h15 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Grengewald Hostert 41 : 29 Feuille de Match Détails
38311 A2 18/11/2017 14h00 heffingen Heffingen : T71 Dudelange 40 : 73 Feuille de Match Détails
38309 A2 19/11/2017 16h00 atert /terrain1 Sparta C : Hedgehogs Bascharage 35 : 76 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.4 >> Vers les classements
38407 A2 16/11/2017 18h30 mondorf Mondorf : Musel-Pikes B 56 : 54 Feuille de Match Détails
38411 A2 18/11/2017 16h00 mondercan. BC Mess : Soleuvre 52 : 29 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.5 >> Vers les classements
38507 A2 18/11/2017 15h00 bettborn Preizerdaul : Kordall Steelers 29 : 30 Feuille de Match Détails
38511 A2 19/11/2017 14h00 deichwisen/central Etzella B : Sparta D 31 : 49 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.6 >> Vers les classements
38607 A2 19/11/2017 15h30 bascharage Hedgehogs Bascharage B : Résidence B 24 : 27 Feuille de Match Détails
38611 A2 19/11/2017 15h30 howald Telstar Hesperange B : Wiltz 33 : 24 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe des Cadettes 1/8 finales 1/8-Finales
40123 T2 13/11/2017 19h00 esch /ho2 Basket Esch : Musel-Pikes 81 : 40 Feuille de Match Détails
40119 T2 15/11/2017 17h30 schieren Schieren : Heffingen 29 : 69 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
42111 A2 18/11/2017 15h00 contern /central Contern : Sparta 61 : 58 Feuille de Match Détails
42107 A2 19/11/2017 15h30 esch /ho2 Basket Esch : T71 Dudelange 54 : 83 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
42207 A2 19/11/2017 17h00 howald Telstar Hesperange : Musel-Pikes 36 : 81 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
42311 A2 18/11/2017 18h00 bettborn Preizerdaul : Wiltz 52 : 59 Feuille de Match Détails
42307 A2 19/11/2017 16h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Amicale 47 : 66 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.4 >> Vers les classements
42407 A2 18/11/2017 15h30 schieren Schieren : Grengewald Hostert B 30 : 99 Feuille de Match Détails
42411 A2 19/11/2017 18h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Sparta B 46 : 76 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe Filles Scolaires 1/8 finales 1/8-Finals
40219 T2 15/11/2017 19h00 schieren Schieren : Sparta 14 : 95 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
45111 A2 18/11/2017 17h00 heffingen Heffingen : Sparta 69 : 51 Feuille de Match Détails
45107 A2 19/11/2017 14h00 steinsel Amicale : Grengewald Hostert 70 : 53 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
45207 A2 19/11/2017 17h30 contern /central Contern : Musel-Pikes 40 : 51 Feuille de Match Détails
45211 A2 19/11/2017 14h30 stadtbred. Musel-Pikes B : Sparta B 37 : 71 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
45307 A2 18/11/2017 16h30 steinsel Amicale B : Preizerdaul 72 : 36 Feuille de Match Détails
45311 A2 18/11/2017 11h00 contern /central Contern B : Etzella 38 : 67 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
45411 A2 18/11/2017 17h00 tramsschap/central Racing : North Fox 35 : 45 Feuille de Match Détails
45407 A2 19/11/2017 14h00 esch /ho2 Basket Esch B : Telstar Hesperange 52 : 51 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe des Fillettes 1/8 finales 1/8-Finales
40322 T2 16/11/2017 16h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Soleuvre 22 : 32 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
48109 A2 18/11/2017 13h45 deichwisen/central Etzella : Sparta 14 : 68 Feuille de Match Détails
48107 A2 19/11/2017 15h45 mondercan. BC Mess : Grengewald Hostert 44 : 35 Feuille de Match Détails
48111 A2 19/11/2017 13h30 grimler T71 Dudelange : Contern 29 : 20 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
48207 A2 18/11/2017 13h30 contern /central Contern B : Amicale 27 : 29 Feuille de Match Détails
48211 A2 18/11/2017 15h45 tramsschap/central Racing : Larochette 58 : 24 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
48311 A2 18/11/2017 15h30 howald Telstar Hesperange : Sparta B 9 : 61 Feuille de Match Détails
48307 A2 19/11/2017 15h15 zolwer Soleuvre : Black Star 20 : 0
Détails

Fillettes:Phase II Div.4 >> Vers les classements
48407 A2 18/11/2017 17h15 mondercan. BC Mess B : Grengewald Hostert B 61 : 35 Feuille de Match Détails
48411 A2 18/11/2017 15h30 heffingen Heffingen : Wiltz 20 : 16 Feuille de Match Détails
 

Poussins:76ERS >> Vers les classements
81007 18/11/2017 14h45 mondercan. BC Mess : Contern :
Détails
81011 18/11/2017 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Hedgehogs Bascharage :
Détails
81003 19/11/2017 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : BC Mess :
Détails

Poussins:KNICKS >> Vers les classements
81111 18/11/2017 14h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Sparta :
Détails
81107 19/11/2017 10h00 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Amicale :
Détails
81109 19/11/2017 11h00 mamer Mamer : Grengewald Hostert :
Détails

Poussins:SUNS >> Vers les classements
81207 18/11/2017 14h15 tramsschap/central Racing : Larochette :
Détails

Poussins:LAKERS >> Vers les classements
81301 16/11/2017 17h00 berbourg East Side Pirates : Mondorf :
Détails
81307 18/11/2017 15h00 steinsel Amicale B : East Side Pirates :
Détails
81311 19/11/2017 16h30 mondorf Mondorf : Heffingen :
Détails

Poussins:HEATS >> Vers les classements
81407 19/11/2017 10h00 grimler /terrain2 T71 Dudelange B : Mamer B :
Détails
81411 19/11/2017 14h30 fousbann Kordall Steelers : Kayldall :
Détails

Poussins:ROCKETS >> Vers les classements
81509 18/11/2017 14h30 wiltz Wiltz : Diekirch :
Détails
81507 19/11/2017 17h15 atert /terrain1 Sparta C : North Fox :
Détails
 

Poussines:CELTICS >> Vers les classements
83011 19/11/2017 11h00 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Soleuvre :
Détails

Poussines:MAGICS >> Vers les classements
83111 19/11/2017 09h30 contern /central Contern : Sparta :
Détails
 

Pre-Poussins:CLIPPERS >> Vers les classements
85007 19/11/2017 10h45 contern /terrain2 Contern : Amicale :
Détails
85011 19/11/2017 09h45 mamer Mamer : Etzella :
Détails

Pre-Poussins:SONICS >> Vers les classements
85103 18/11/2017 13h30 mondercan. BC Mess : Soleuvre :
Détails
85111 18/11/2017 15h30 esch /ho2 Basket Esch : Sparta :
Détails

Pre-Poussins:PISTONS >> Vers les classements
85207 18/11/2017 13h45 larochette Larochette : Musel-Pikes B :
Détails
85211 19/11/2017 16h30 atert /terrain2 Sparta B : T71 Dudelange :
Détails

Pre-Poussins:BOBCATS >> Vers les classements
85307 19/11/2017 10h45 contern /terrain1 Contern B : Schieren :
Détails
85311 19/11/2017 11h00 grimler /terrain2 T71 Dudelange B : Sparta C :
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61002 14/11/2017 19h30 schoolint1 BBC Police : Team Teaching 53 : 70 Feuille de Match Détails
61011 16/11/2017 20h30 grimler /central Black Lions : Lux-Ballers 49 : 68 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62011 13/11/2017 20h15 howald BBC BCEE : Eurobasket 76 : 79 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63008 13/11/2017 20h30 grimler Black Lions B : Staater Léiwen 57 : 54 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64008 15/11/2017 20h15 hamm ITM Miners : BNP Parisbas B 8 : 40 Feuille de Match Détails
 

SH-Seniors
51129 16/11/2017 20h30 atert /central Sparta : Amicale 75 : 63 Feuille de Match Détails
51130 16/11/2017 20h30 fousbann Kordall Steelers : T 71 69 : 87 Feuille de Match Détails
51132 16/11/2017 20h00 heffingen US Heffingen : Black Star :
Détails

SD-Dames
52118 15/11/2017 19h00 mondercan. BC Mess : T 71 B 70 : 43
Détails

CA-Cadets
53203 13/11/2017 19h00 mamer Special Olymp. : Caceis :
Détails

Match de préparation U16M
59514 15/11/2017 20h00 mersch lcd FLBB U16 : Mamer :
Détails

Match de préparation U16W
59609 15/11/2017 18h15 mersch lcd FLBB U16 : FLBB U14 G 79 : 58
Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu