21 mai 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

13 février 2018
DigiBou Newsletter 4
cliquez ici

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2017-11-20 au 2017-11-26) 

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12014 R2 25/11/2017 19h30 mondercan. BC Mess : Grengewald Hostert 97 : 85 Feuille de Match Détails
12016 R2 25/11/2017 20h30 larochette Larochette : Hedgehogs Bascharage 92 : 83 Feuille de Match Détails
12018 R2 25/11/2017 20h30 holleschb. Telstar Hesperange : Schieren 87 : 60 Feuille de Match Détails
12020 R2 25/11/2017 20h30 fousbann Kordall Steelers : Mondorf 108 : 99 Feuille de Match Détails
12012 R2 26/11/2017 18h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Black Star 85 : 83 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13022 R3 25/11/2017 18h00 wiltz Wiltz : Kehlen 64 : 59 Feuille de Match Détails
13024 R3 25/11/2017 20h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Kayldall 64 : 90 Feuille de Match Détails
13020 R3 26/11/2017 18h00 mamer Mamer : East Side Pirates 95 : 73 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15097 A9 26/11/2017 17h00 larochette Larochette B : Résidence B 92 : 56 Feuille de Match Détails
15099 A9 26/11/2017 16h00 esch /ho2 Basket Esch B : Contern B 62 : 51 Feuille de Match Détails
15103 A9 26/11/2017 15h00 grimler /central T71 Dudelange B : Musel-Pikes B 43 : 87 Feuille de Match Détails
15105 A9 26/11/2017 19h30 mamer Mamer B : BC Mess B 76 : 64 Feuille de Match Détails
15107 A9 26/11/2017 19h45 tramsschap/central Racing C : Sparta B 60 : 105 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16105 A9 25/11/2017 20h30 mersch Black Star B : Kordall Steelers B 66 : 64 Feuille de Match Détails
16107 A9 25/11/2017 16h45 deichwisen/central Etzella B : Telstar Hesperange C 104 : 65 Feuille de Match Détails
16097 A9 26/11/2017 17h00 schieren Schieren B : Heffingen B 65 : 73 Feuille de Match Détails
16099 A9 26/11/2017 20h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Contern C 20 : 0 Feuille de Match Détails
16103 A9 26/11/2017 20h30 oberanven Grengewald Hostert B : Telstar Hesperange B 46 : 75 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17073 A7 20/11/2017 20h00 howald Telstar Hesperange D : Schieren C 90 : 41 Feuille de Match Détails
17107 A9 25/11/2017 18h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia B : Sparta C 70 : 63 Feuille de Match Détails
17097 A9 26/11/2017 18h30 schieren Schieren C : Wiltz B 70 : 65 Feuille de Match Détails
17103 A9 26/11/2017 19h00 oberanven /nouveau Grengewald Hostert C : Musel-Pikes C 44 : 66 Feuille de Match Détails
17105 A9 26/11/2017 18h15 tramsschap Racing D : Kayldall B 20 : 0
Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18107 A9 25/11/2017 18h30 steinsel Amicale C : East Side Pirates C 62 : 36 Feuille de Match Détails
18097 A9 26/11/2017 16h30 grimler /central T71 Dudelange C : Heffingen C 45 : 69 Feuille de Match Détails
18105 A9 26/11/2017 18h00 mondorf Mondorf B : Kordall Steelers C 70 : 54 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14152 R6 26/11/2017 16h00 mamer Mamer : Kordall Steelers 76 : 43 Feuille de Match Détails
 

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21020 R2 24/11/2017 20h00 walfer /ho1 Résidence : Contern 77 : 93 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21014 R2 25/11/2017 18h30 stadtbred. Musel-Pikes : Grengewald Hostert 81 : 63 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21016 R2 25/11/2017 18h30 grimler T71 Dudelange : Sparta 74 : 58 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21018 R2 25/11/2017 18h30 holleschb. Telstar Hesperange : Etzella 55 : 80 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21012 R2 26/11/2017 16h30 esch /ho1 Basket Esch : Amicale 52 : 90 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22127 A10 25/11/2017 18h00 wasserbil. East Side Pirates : Preizerdaul 69 : 34 Feuille de Match Détails
22135 A10 25/11/2017 18h30 larochette Larochette : BC Mess 35 : 73 Feuille de Match Détails
22139 A10 25/11/2017 18h30 mersch Black Star : Racing 61 : 62 Feuille de Match Détails
22131 A10 26/11/2017 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : BBC Nitia 44 : 57 Feuille de Match Détails
22137 A10 26/11/2017 17h00 kehlen Kehlen : Schieren 61 : 71 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25099 A8 22/11/2017 19h15 oberanven /nouveau Grengewald Hostert B : Musel-Pikes B 45 : 51 Feuille de Match Détails
25129 A10 25/11/2017 19h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Schieren B 71 : 35 Feuille de Match Détails
25135 A10 26/11/2017 18h00 grimler /central T71 Dudelange B : Basket Esch B 59 : 55 Feuille de Match Détails
25137 A10 26/11/2017 16h00 oberanven /nouveau Grengewald Hostert C : Musel-Pikes B 43 : 60 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Phase II Div.1 >> Vers les classements
32113 A3 25/11/2017 15h30 esch /ho2 Basket Esch : Amicale 76 : 70 Feuille de Match Détails
32115 A3 26/11/2017 18h00 atert /terrain2 Sparta : T71 Dudelange 82 : 70 Feuille de Match Détails
32117 A3 26/11/2017 15h45 bascharage Hedgehogs Bascharage : Etzella 55 : 110 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.2 >> Vers les classements
32215 A3 25/11/2017 15h00 stadtbred. Musel-Pikes : Contern 47 : 55 Feuille de Match Détails
32217 A3 25/11/2017 17h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Sparta B 39 : 89 Feuille de Match Détails
32213 A3 26/11/2017 16h00 stadtbred. Saarlouis-Roden : Black Star 75 : 30 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.3 >> Vers les classements
32317 A3 26/11/2017 16h30 tramsschap/central Racing : Etzella B 57 : 69 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.4 >> Vers les classements
32403 A1 22/11/2017 18h45 éc.woiwer Kordall Steelers : BBC Nitia 78 : 46 Feuille de Match Détails
32415 A3 25/11/2017 18h30 fousbann Kordall Steelers : T71 Dudelange B 46 : 72 Feuille de Match Détails
32417 A3 25/11/2017 15h15 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : East Side Pirates 69 : 21 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
35213 A3 25/11/2017 17h00 steinsel Amicale B : Mamer 72 : 67 Feuille de Match Détails
35215 A3 26/11/2017 17h15 bascharage Hedgehogs Bascharage : Sparta B 59 : 62 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
35313 A3 25/11/2017 16h30 walfer /ho1 Résidence B : Grengewald Hostert 60 : 84 Feuille de Match Détails
35315 A3 25/11/2017 17h00 mersch Black Star : Racing B 75 : 66 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
35415 A3 25/11/2017 13h00 reuler North Fox : Contern B 65 : 21 Feuille de Match Détails
35413 A3 26/11/2017 14h30 stadtbred. Saarlouis-Roden : Mondorf 83 : 53 Feuille de Match Détails
35417 A3 26/11/2017 14h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : T71 Dudelange B 83 : 58 Feuille de Match Détails
 

Minis:Phase II Div.1 >> Vers les classements
38113 A3 25/11/2017 15h30 steinsel Amicale : Black Star 68 : 24 Feuille de Match Détails
38115 A3 25/11/2017 16h30 stadtbred. Musel-Pikes : Sparta 26 : 55 Feuille de Match Détails
38117 A3 26/11/2017 15h00 tramsschap/central Racing : Etzella 33 : 38 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.2 >> Vers les classements
38213 A3 25/11/2017 18h00 walfer /ho1 Résidence : Larochette 49 : 28 Feuille de Match Détails
38217 A3 25/11/2017 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Telstar Hesperange 49 : 24 Feuille de Match Détails
38215 A3 26/11/2017 14h30 mamer Mamer : Sparta B 38 : 27 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.3 >> Vers les classements
38313 A3 25/11/2017 14h00 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange 26 : 63 Feuille de Match Détails
38315 A3 25/11/2017 14h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Heffingen 45 : 22 Feuille de Match Détails
38317 A3 25/11/2017 14h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Sparta C 55 : 14 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.4 >> Vers les classements
38413 A3 25/11/2017 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Musel-Pikes B 59 : 34 Feuille de Match Détails
38415 A3 25/11/2017 13h30 diekirch Diekirch : BC Mess 29 : 80 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.5 >> Vers les classements
38513 A3 26/11/2017 17h00 atert /terrain1 Sparta D : Kordall Steelers 55 : 18 Feuille de Match Détails
38515 A3 26/11/2017 14h00 schieren Schieren : Etzella B 0 : 20
Détails

Minis:Phase II Div.6 >> Vers les classements
38615 A3 24/11/2017 18h00 berbourg East Side Pirates : Telstar Hesperange B 20 : 0
Détails
38613 A3 25/11/2017 11h00 wiltz Wiltz : Résidence B 5 : 91 Feuille de Match Détails
 

Cadettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
42113 A3 26/11/2017 13h30 atert /terrain2 Sparta : T71 Dudelange 52 : 74 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
42215 A3 25/11/2017 15h15 oberanven Grengewald Hostert : East Side Pirates 66 : 51 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
42313 A3 25/11/2017 15h00 wiltz Wiltz : Amicale 31 : 74 Feuille de Match Détails
42315 A3 25/11/2017 11h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Preizerdaul 62 : 44 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.4 >> Vers les classements
42415 A3 25/11/2017 15h00 beggen Zesummen Aktiv : Soleuvre B 35 : 56 Feuille de Match Détails
42413 A3 26/11/2017 16h30 atert /terrain2 Sparta B : Grengewald Hostert B 47 : 48 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
45113 A3 26/11/2017 15h00 atert /terrain2 Sparta : Grengewald Hostert 46 : 45 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
45215 A3 26/11/2017 14h30 esch /ho2 Basket Esch : Musel-Pikes B 96 : 32 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
45313 A3 25/11/2017 15h15 deichwisen/central Etzella : Preizerdaul 62 : 17 Feuille de Match Détails
45315 A3 25/11/2017 10h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Contern B 69 : 29 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
45413 A3 25/11/2017 14h45 reuler North Fox : Telstar Hesperange 55 : 71 Feuille de Match Détails
45415 A3 26/11/2017 15h30 schieren Schieren : Racing 0 : 20
Détails
 

Fillettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
48113 A3 25/11/2017 16h45 oberanven Grengewald Hostert : Contern 26 : 25 Feuille de Match Détails
48117 A3 25/11/2017 18h00 mondercan. BC Mess : Etzella 66 : 17 Feuille de Match Détails
48115 A3 26/11/2017 15h45 atert /terrain1 Sparta : T71 Dudelange 54 : 28 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
48215 A3 25/11/2017 14h00 dreiborn Musel-Pikes : Racing 44 : 46 Feuille de Match Détails
48213 A3 26/11/2017 15h30 larochette Larochette : Amicale 28 : 36 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
48313 A3 25/11/2017 13h30 spartapoly/central Sparta B : Black Star 56 : 12 Feuille de Match Détails
48315 A3 25/11/2017 15h00 walfer Résidence : Telstar Hesperange 20 : 0
Détails

Fillettes:Phase II Div.4 >> Vers les classements
48413 A3 25/11/2017 13h30 wiltz Wiltz : Grengewald Hostert B 10 : 35 Feuille de Match Détails
48415 A3 25/11/2017 15h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Heffingen 54 : 32 Feuille de Match Détails
 

Poussins:76ERS >> Vers les classements
81013 26/11/2017 14h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Contern :
Détails

Poussins:KNICKS >> Vers les classements
81113 25/11/2017 14h00 steinsel Amicale : Sparta :
Détails
81115 26/11/2017 13h15 oberanven Grengewald Hostert : BBC Nitia :
Détails
81117 26/11/2017 11h00 grimler T71 Dudelange : Mamer :
Détails

Poussins:SUNS >> Vers les classements
81211 21/11/2017 15h30 deichwisen/terrain1 Etzella : Résidence :
Détails
81213 26/11/2017 10h45 walfer /ho1 Résidence : Larochette :
Détails
81215 26/11/2017 18h15 atert /terrain1 Sparta B : Etzella :
Détails

Poussins:LAKERS >> Vers les classements
81315 25/11/2017 15h30 mersch Black Star : Mondorf :
Détails

Poussins:HEATS >> Vers les classements
81413 26/11/2017 10h00 kayl Kayldall : Mamer B :
Détails

Poussins:ROCKETS >> Vers les classements
81511 21/11/2017 15h30 deichwisen/terrain2 Etzella B : Schieren : Feuille de Match Détails
81513 25/11/2017 10h30 schieren Schieren : North Fox :
Détails
81515 25/11/2017 10h30 diekirchec Diekirch : Etzella B :
Détails
81517 25/11/2017 16h15 forfait Sparta C : Wiltz :
Détails
 

Poussines:CELTICS >> Vers les classements
83013 25/11/2017 14h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Amicale :
Détails
83015 26/11/2017 14h30 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange :
Détails

Poussines:MAGICS >> Vers les classements
83115 25/11/2017 13h30 walfer /ho1 Résidence : Contern :
Détails
 

Pre-Poussins:CLIPPERS >> Vers les classements
85013 25/11/2017 14h00 deichwisen/central Etzella : Amicale :
Détails
85015 26/11/2017 09h30 oberanven Grengewald Hostert : Mamer :
Détails

Pre-Poussins:SONICS >> Vers les classements
85107 25/11/2017 13h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Musel-Pikes :
Détails
85115 25/11/2017 16h30 mondercan. BC Mess : Basket Esch :
Détails
85113 26/11/2017 13h15 atert /terrain1 Sparta : Musel-Pikes :
Détails

Pre-Poussins:PISTONS >> Vers les classements
85213 26/11/2017 10h00 grimler /central T71 Dudelange : Musel-Pikes B :
Détails
85215 26/11/2017 09h30 walfer /ho1 Résidence : Sparta B :
Détails

Pre-Poussins:BOBCATS >> Vers les classements
85315 25/11/2017 16h30 dreiborn Musel-Pikes C : T71 Dudelange B :
Détails
85313 26/11/2017 14h30 atert /terrain1 Sparta C : Schieren :
Détails

Pre-Poussins:BULLS >> Vers les classements
85413 26/11/2017 11h00 kayl Kayldall : Contern C :
Détails
85415 26/11/2017 10h45 oberanven Grengewald Hostert B : Sparta D :
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61015 20/11/2017 18h30 stade Amicale Post Basket : Black Lions 46 : 63 Feuille de Match Détails
61013 22/11/2017 19h15 mondercan. AS CFL : BBC BIL 66 : 79 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62013 20/11/2017 20h15 schoolint1 EY Luxembourg : Cargolux 54 : 40 Feuille de Match Détails
62015 20/11/2017 18h45 lux gare BBH Titans : BBC BCEE 77 : 53 Feuille de Match Détails
62014 21/11/2017 20h15 beggen Eurobasket : CACEIS 56 : 54 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63012 22/11/2017 18h15 lux gare Staater Léiwen : BNP Parisbas 56 : 58 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64011 20/11/2017 20h45 rehazenter ECOBasket : Société Générale 35 : 49 Feuille de Match Détails
64010 22/11/2017 20h15 hamm ITM Miners : BBC CSSF 55 : 60 Feuille de Match Détails
 

SH-Seniors
51128 21/11/2017 20h00 bascharage BBC Bascharage : T 71 68 : 81 Feuille de Match Détails
51131 21/11/2017 20h00 stadtbred. Musel-Pikes : Grengewald 115 : 56 Feuille de Match Détails
51134 22/11/2017 20h30 esch Basket Esch : BC Mess 85 : 56 Feuille de Match Détails
51133 23/11/2017 20h30 mersch Black Star : Etzella 76 : 82 Feuille de Match Détails
51136 23/11/2017 20h30 contern /central AB Contern : AS Soleuvre 96 : 91 Feuille de Match Détails

CA-Cadets
53204 20/11/2017 18h30 rehazenter Special Olymp. : East Side Pirates BW :
Détails

Coupe d'Europe ECW
57203 22/11/2017 20h00 saint aman ST. Amand-les-Eaux : Namur :
Détails
57204 22/11/2017 20h00 nantes Nantes : Győr :
Détails

Match de Préparation U18W
59810 21/11/2017 20h30 deichwisen/central FLBB-U18 : Etzella 55 : 66 Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu