27 juin 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 janvier 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2018-11-19 au 2018-11-25) 

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11004 R1 24/11/2018 20h00 grimler T71 Dudelange : Musel-Pikes 101 : 73 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11006 R1 24/11/2018 20h30 fousbann Kordall Steelers : Amicale 83 : 87 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11008 R1 24/11/2018 20h30 atert /central Sparta : Racing 92 : 84 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11002 R1 25/11/2018 17h30 esch /ho1 Basket Esch : Larochette 92 : 74 Live Stats Video Feuille de Match Détails
11010 R1 25/11/2018 17h30 walfer /ho1 Résidence : Etzella 88 : 102 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12010 R1 23/11/2018 20h30 holleschb. Telstar Hesperange : Heffingen 86 : 92 Video Feuille de Match Détails
12002 R1 24/11/2018 20h30 mondercan. BC Mess : Mamer 119 : 69 Video Feuille de Match Détails
12008 R1 24/11/2018 18h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Contern 77 : 103 Video Feuille de Match Détails
12006 R1 25/11/2018 17h00 oberanven Grengewald Hostert : Black Star 80 : 88 Video Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13018 R3 24/11/2018 20h00 schieren Schieren : Preizerdaul 74 : 68 Feuille de Match Détails
13022 R3 24/11/2018 19h00 berbourg East Side Pirates : Kehlen 69 : 62 Feuille de Match Détails
13023 A3 24/11/2018 20h15 mondorf Mondorf : BBC Nitia 85 : 60 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15103 A9 24/11/2018 18h30 larochette Larochette B : Contern B 109 : 64 Feuille de Match Détails
15107 A9 24/11/2018 16h30 heffingen Heffingen B : Basket Esch B 91 : 59 Feuille de Match Détails
15097 A9 25/11/2018 18h00 dreiborn Musel-Pikes B : T71 Dudelange B 93 : 60 Feuille de Match Détails
15099 A9 25/11/2018 16h45 spartapoly/central Sparta B : Mamer B 82 : 57 Feuille de Match Détails
15105 A9 25/11/2018 19h30 walfer /ho1 Résidence B : Soleuvre B 70 : 56 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16097 A9 24/11/2018 19h00 stadtbred. Musel-Pikes C : Black Star B 73 : 51 Feuille de Match Détails
16099 A9 24/11/2018 20h00 howald Telstar Hesperange C : Racing C 58 : 78 Feuille de Match Détails
16101 A9 24/11/2018 18h30 howald Telstar Hesperange B : BC Mess B 76 : 107 Feuille de Match Détails
16103 A9 24/11/2018 18h00 fousbann Kordall Steelers B : Grengewald Hostert B 65 : 62 Feuille de Match Détails
16105 A9 25/11/2018 17h45 tramsschap/central Racing D : Etzella B 72 : 66 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17097 A9 24/11/2018 17h00 oberanven Grengewald Hostert C : Wiltz B 67 : 44 Feuille de Match Détails
17105 A9 24/11/2018 19h45 steinsel Amicale C : East Side Pirates B 62 : 47 Feuille de Match Détails
17107 A9 24/11/2018 17h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia B : Basket Esch C 83 : 37 Feuille de Match Détails
17099 A9 25/11/2018 19h45 spartapoly/central Sparta C : Amicale B 50 : 70 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18097 A9 24/11/2018 16h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia C : T71 Dudelange C 30 : 68 Feuille de Match Détails
18099 A9 24/11/2018 20h00 bascharage Hedgehogs Bascharage B : Mamer C 100 : 55 Feuille de Match Détails
18103 A9 24/11/2018 16h30 fousbann Kordall Steelers C : Soleuvre C 75 : 53 Feuille de Match Détails
18105 A9 25/11/2018 17h30 schieren Schieren C : East Side Pirates C 53 : 24 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14089 A9 21/11/2018 19h00 grimler /central T71 Dudelange : Sparta 52 : 98 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14104 R1 24/11/2018 16h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Diekirch 85 : 31 Feuille de Match Détails
 

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21004 R1 24/11/2018 18h00 grimler T71 Dudelange : Musel-Pikes 61 : 54 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21008 R1 24/11/2018 18h30 atert /central Sparta : Contern 53 : 67 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21002 R1 25/11/2018 15h30 esch /ho1 Basket Esch : Wiltz 71 : 74 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21006 R1 25/11/2018 15h00 oberanven Grengewald Hostert : Amicale 56 : 65 Live Stats Video Feuille de Match Détails
21010 R1 25/11/2018 15h30 walfer /ho1 Résidence : Etzella 60 : 78 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22089 A7 22/11/2018 18h45 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Kordall Steelers 50 : 25 Feuille de Match Détails
22137 A10 23/11/2018 20h00 berbourg East Side Pirates : Schieren 55 : 61 Feuille de Match Détails
22129 A10 24/11/2018 18h30 mondercan. BC Mess : Preizerdaul 85 : 28 Feuille de Match Détails
22135 A10 24/11/2018 18h00 heffingen Heffingen : Racing 61 : 46 Feuille de Match Détails
22131 A10 25/11/2018 16h30 kehlen Kehlen : BBC Nitia 79 : 62 Feuille de Match Détails
22133 A10 25/11/2018 15h15 holleschb. Telstar Hesperange : Larochette 97 : 32 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25101 A9 24/11/2018 17h00 howald Telstar Hesperange B : BC Mess B 61 : 79 Feuille de Match Détails
25099 A9 25/11/2018 19h00 schieren Schieren B : Soleuvre B 20 : 0
Détails
25103 A9 25/11/2018 18h15 spartapoly/central Sparta B : Contern B 65 : 88 Feuille de Match Détails
25105 A9 25/11/2018 16h30 grimler /central T71 Dudelange B : East Side Pirates B 72 : 50 Feuille de Match Détails
25107 A9 25/11/2018 18h45 oberanven Grengewald Hostert B : Basket Esch B 85 : 50 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Phase II Div.1 >> Vers les classements
32115 A3 24/11/2018 16h45 steinsel Amicale : Sparta 95 : 79 Feuille de Match Détails
32113 A3 25/11/2018 13h30 walfer /ho1 Résidence : Contern 79 : 68 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.2 >> Vers les classements
32213 A3 24/11/2018 18h15 esch /ho2 Basket Esch : Racing 65 : 72 Feuille de Match Détails
32215 A3 25/11/2018 16h30 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Hedgehogs Bascharage 60 : 69 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.3 >> Vers les classements
32313 A3 24/11/2018 16h00 walfer /ho1 Résidence B : Grengewald Hostert 39 : 70 Feuille de Match Détails
32315 A3 24/11/2018 17h00 mersch Black Star : Telstar Hesperange 57 : 46 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.4 >> Vers les classements
32413 A3 24/11/2018 17h15 berbourg East Side Pirates : Soleuvre 23 : 91 Feuille de Match Détails
32415 A3 24/11/2018 16h45 beggen Zesummen Aktiv : North Fox 20 : 0 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
35113 A3 24/11/2018 14h15 walfer /ho1 Résidence : Sparta 47 : 64 Feuille de Match Détails
35115 A3 25/11/2018 18h15 steinsel Amicale : Racing 69 : 55 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
35213 A3 24/11/2018 15h00 grimler /central T71 Dudelange : Etzella 45 : 72 Feuille de Match Détails
35215 A3 25/11/2018 14h30 mamkinnek /central Mamer : Contern 56 : 60 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
35311 A2 21/11/2018 19h00 mondercan. BC Mess : Telstar Hesperange 46 : 40 Feuille de Match Détails
35313 A3 24/11/2018 14h00 howald Telstar Hesperange : Hedgehogs Bascharage 67 : 47 Feuille de Match Détails
35315 A3 25/11/2018 15h15 spartapoly Sparta B : BC Mess 67 : 36 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
35413 A3 24/11/2018 17h30 walfer /ho1 Résidence B : Grengewald Hostert 62 : 58 Feuille de Match Détails
35415 A3 25/11/2018 16h00 zolwer /scheierhaf Saarlouis-Roden : Soleuvre 69 : 39 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.5 >> Vers les classements
35513 A3 25/11/2018 15h00 grimler /terrain2 T71 Dudelange B : BBC Nitia 34 : 67 Feuille de Match Détails
35515 A3 25/11/2018 16h00 mondorf Mondorf : Larochette 86 : 33 Feuille de Match Détails
 

Minis:Phase II Div.1 >> Vers les classements
38113 A3 24/11/2018 15h15 steinsel Amicale : Résidence 58 : 19 Feuille de Match Détails
38115 A3 24/11/2018 17h15 atert /central Sparta : Etzella 96 : 21 Feuille de Match Détails
38117 A3 24/11/2018 14h45 stadtbred. Musel-Pikes : Hedgehogs Bascharage 55 : 27 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.2 >> Vers les classements
38217 A3 24/11/2018 15h30 esch /ho2 Basket Esch : BBC Nitia 60 : 39 Feuille de Match Détails
38213 A3 25/11/2018 13h30 grimler /terrain2 T71 Dudelange : Sparta B 37 : 41 Feuille de Match Détails
38215 A3 25/11/2018 15h00 tramsschap/central Racing : Mamer 30 : 49 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.3 >> Vers les classements
38313 A3 24/11/2018 15h45 larochette Larochette : Grengewald Hostert 45 : 57 Feuille de Match Détails
38317 A3 24/11/2018 15h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Sparta C 39 : 37 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.4 >> Vers les classements
38413 A3 24/11/2018 15h30 mersch Black Star : Heffingen 21 : 35 Feuille de Match Détails
38417 A3 24/11/2018 13h30 stadtbred. Musel-Pikes B : Sparta D :
Détails
38415 A3 25/11/2018 10h30 diekirch Diekirch : Etzella B 38 : 71 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.5 >> Vers les classements
38517 A3 24/11/2018 17h00 esch /ho2 Basket Esch B : BBC Nitia B 15 : 54 Feuille de Match Détails
38515 A3 25/11/2018 16h15 tramsschap/central Racing B : Kordall Steelers 38 : 34 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.6 >> Vers les classements
38613 A3 23/11/2018 18h30 berbourg East Side Pirates : Wiltz 30 : 19 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe des Cadettes 1/8 finales
40123 T2 20/11/2018 19h00 walfer /ho1 Résidence : Grengewald Hostert 62 : 45 Feuille de Match Détails
40124 T2 21/11/2018 19h15 schieren Schieren : Amicale 24 : 110 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
42117 A3 24/11/2018 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Amicale 78 : 48 Feuille de Match Détails
42115 A3 25/11/2018 18h00 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Grengewald Hostert 75 : 52 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
42215 A3 25/11/2018 10h30 heffingen Heffingen : Telstar Hesperange 84 : 43 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
42315 A3 22/11/2018 19h00 schoolint1 Zesummen Aktiv : T71 Dudelange B 49 : 61 Feuille de Match Détails
42313 A3 24/11/2018 18h30 schieren Schieren : Wiltz 40 : 65 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
45115 A3 24/11/2018 18h15 steinsel Amicale : Grengewald Hostert 80 : 53 Feuille de Match Détails
45117 A3 24/11/2018 15h00 heffingen Heffingen : Sparta 50 : 66 Feuille de Match Détails
45113 A3 25/11/2018 14h00 esch /ho1 Basket Esch : Contern 64 : 70 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
45215 A3 24/11/2018 13h30 grimler /central T71 Dudelange : Sparta B 74 : 42 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
45313 A3 24/11/2018 17h30 stadtbred. Musel-Pikes B : North Fox 41 : 36 Feuille de Match Détails
45315 A3 25/11/2018 16h45 steinsel Amicale B : Racing 36 : 57 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
45413 A3 24/11/2018 17h00 larochette Larochette : Black Star 41 : 34 Feuille de Match Détails
45415 A3 24/11/2018 15h00 bettborn Preizerdaul : Hedgehogs Bascharage 47 : 71 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe des Fillettes 1/8 finales
40319 T2 20/11/2018 18h00 howald Telstar Hesperange : Sparta 17 : 74 Feuille de Match Détails
40322 T2 21/11/2018 17h45 schieren Schieren : Résidence 23 : 62 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
48113 A3 24/11/2018 13h00 walfer /ho1 Résidence : Contern 47 : 27 Feuille de Match Détails
48115 A3 25/11/2018 09h30 atert /terrain1 Sparta : BC Mess 41 : 53 Feuille de Match Détails
48117 A3 25/11/2018 13h30 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Amicale 68 : 21 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
48213 A3 25/11/2018 10h45 atert /terrain1 Sparta B : Soleuvre 28 : 40 Feuille de Match Détails
48217 A3 25/11/2018 13h15 holleschb. Telstar Hesperange : Heffingen 25 : 27 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
48313 A3 24/11/2018 17h15 schieren Schieren : Résidence B 52 : 16 Feuille de Match Détails
 

Poussins:76ERS >> Vers les classements
81115 24/11/2018 09h30 grimler /terrain1 T71 Dudelange B : Mamer :
Détails
81117 24/11/2018 16h30 mondercan. BC Mess : Sparta :
Détails
81113 25/11/2018 14h30 esch /ho2 Basket Esch : Soleuvre :
Détails

Poussins:KNICKS >> Vers les classements
81217 24/11/2018 09h30 grimler T71 Dudelange : Sparta B :
Détails
81213 25/11/2018 15h15 steinsel Amicale : Etzella :
Détails

Poussins:SUNS >> Vers les classements
81313 24/11/2018 16h00 berbourg East Side Pirates : Contern B :
Détails
81315 24/11/2018 14h00 mersch Black Star : North Fox :
Détails
81317 25/11/2018 14h45 mondorf Mondorf : BBC Nitia :
Détails

Poussins:LAKERS >> Vers les classements
81415 25/11/2018 09h45 walfer /ho1 Résidence : Sparta C :
Détails
 

Poussines:CELTICS >> Vers les classements
82113 25/11/2018 14h00 stadtbred. Musel-Pikes : Grengewald Hostert B :
Détails
82115 25/11/2018 11h00 walfer /ho1 Résidence : Etzella :
Détails

Poussines:MAGICS >> Vers les classements
82213 25/11/2018 14h00 steinsel Amicale : Grengewald Hostert :
Détails
 

Poussins-Mixtes:WARRIORS >> Vers les classements
83113 24/11/2018 10h30 heffingen Schieren : Heffingen :
Détails

Pré-Pousins:CLIPPERS >> Vers les classements
84115 24/11/2018 14h30 larochette Larochette : Mondorf :
Détails
84113 25/11/2018 16h00 esch /ho2 Basket Esch : Schieren :
Détails
84117 25/11/2018 15h15 stadtbred. Musel-Pikes : Sparta C :
Détails

Pré-Pousins:SONICS >> Vers les classements
84217 24/11/2018 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Mamer :
Détails
84215 25/11/2018 11h15 grimler /terrain2 T71 Dudelange : Etzella :
Détails

Pré-Pousins:PISTONS >> Vers les classements
84313 25/11/2018 14h00 spartapoly/terrain1 Sparta B : Preizerdaul :
Détails

Pré-Pousins:BOBCATS >> Vers les classements
84413 24/11/2018 14h30 dreiborn Musel-Pikes B : Larochette B :
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61013 19/11/2018 18h30 stade Amicale Post Basket : Eurobasket A 67 : 79 Feuille de Match Détails
61014 19/11/2018 20h15 oberanven Team Teaching : BBC Police 65 : 87 Feuille de Match Détails
61015 19/11/2018 19h30 ltbonnevoi BBC BIL : AS CFL 73 : 57 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62013 19/11/2018 20h15 beggen Banque Invest. Eur. : BNP Parisbas A 100 : 64 Feuille de Match Détails
62014 19/11/2018 20h00 howald BBC BCEE : EY Luxembourg 62 : 70 Feuille de Match Détails
62015 20/11/2018 20h15 schuttrang Cargolux : Lux-Ballers 60 : 87 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63011 21/11/2018 18h30 lux gare BBC CSSF : Black Lions B 43 : 63 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64010 20/11/2018 20h15 lux gare BNP Parisbas B : Société Générale 38 : 51 Feuille de Match Détails
 

Jeunes Gens:Cadets - ISF Demi->Finales - Jeunes Gens
71221 22/11/2018 15h30 athenee /terrain1 Sport Lycée : LTEtt :
Détails

Jeunes Filles:Cadettes - ISF Finale - Jeunes Filles
72215 22/11/2018 14h00 athenee /terrain1 Sport Lycée : Lycée Nic Biever :
Détails
 

SH-Seniors
51127 20/11/2018 20h00 stadtbred. Musel-Pikes : USA-Army :
Détails

FIBA Women's EuroBasket Qualifiers
58202 21/11/2018 19h30 wolfenbütt Germania Trier : Suisse :
Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu