25 novembre 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 septembre 2017
DigiBou Newsletter 3
cliquez ici

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2017-11-27 au 2017-12-03) 

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11008 R1 01/12/2017 20h45 atert /central Sparta : Racing :
Détails
11002 R1 02/12/2017 20h30 contern /central Contern : Basket Esch :
Détails
11004 R1 02/12/2017 20h30 steinsel Amicale : Musel-Pikes :
Détails
11006 R1 02/12/2017 20h00 heffingen Heffingen : T71 Dudelange :
Détails
11010 R1 03/12/2017 17h15 deichwisen/central Etzella : Résidence :
Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12022 R3 02/12/2017 20h30 oberanven Grengewald Hostert : Soleuvre :
Détails
12024 R3 02/12/2017 19h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : BC Mess :
Détails
12026 R3 02/12/2017 20h30 schieren Schieren : Larochette :
Détails
12030 R3 02/12/2017 19h30 mersch Black Star : Kordall Steelers :
Détails
12028 R3 03/12/2017 18h00 mondorf Mondorf : Telstar Hesperange :
Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13028 R4 02/12/2017 20h00 wasserbil. East Side Pirates : Wiltz :
Détails
13029 A4 03/12/2017 17h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Kehlen :
Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15115 A10 02/12/2017 20h15 tramsschap/central Racing B : T71 Dudelange B :
Détails
15109 A10 03/12/2017 18h30 atert /terrain2 Sparta B : Larochette B :
Détails
15111 A10 03/12/2017 18h30 mondercan. BC Mess B : Racing C :
Détails
15113 A10 03/12/2017 18h00 dreiborn Musel-Pikes B : Mamer B :
Détails
15119 A10 03/12/2017 13h30 walfer /ho1 Résidence B : Basket Esch B :
Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16109 A10 03/12/2017 18h30 holleschb. Telstar Hesperange C : Schieren B :
Détails
16115 A10 03/12/2017 20h00 mondercan. BC Mess C : Grengewald Hostert B :
Détails
16119 A10 03/12/2017 17h00 heffingen Heffingen B : Soleuvre B :
Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17099 A9 28/11/2017 20h30 esch /ho2 Basket Esch C : Telstar Hesperange D :
Détails
17111 A10 02/12/2017 18h30 kayl Kayldall B : BBC Nitia B :
Détails
17115 A10 02/12/2017 18h00 wasserbil. East Side Pirates B : Grengewald Hostert C :
Détails
17119 A10 02/12/2017 17h00 wiltz Wiltz B : Basket Esch C :
Détails
17109 A10 03/12/2017 20h00 atert /terrain2 Sparta C : Schieren C :
Détails
17113 A10 03/12/2017 16h30 dreiborn Musel-Pikes C : Racing D :
Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18109 A10 03/12/2017 16h30 berbourg East Side Pirates C : T71 Dudelange C :
Détails
18113 A10 03/12/2017 18h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre C : Mondorf B :
Détails
18119 A10 03/12/2017 18h30 heffingen Heffingen C : Preizerdaul B :
Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14122 R3 03/12/2017 13h30 diekirch Diekirch : Mamer :
Détails
 

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21024 R3 01/12/2017 18h45 atert /central Sparta : Musel-Pikes :
Détails
21022 R3 02/12/2017 18h30 oberanven Grengewald Hostert : Basket Esch :
Détails
21028 R3 02/12/2017 18h30 contern /central Contern : Telstar Hesperange :
Détails
21030 R3 02/12/2017 18h30 steinsel Amicale : Résidence :
Détails
21026 R3 03/12/2017 15h15 deichwisen/central Etzella : T71 Dudelange :
Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22141 A11 02/12/2017 18h30 schieren Schieren : Soleuvre :
Détails
22143 A11 02/12/2017 18h30 tramsschap/central Racing : Kehlen :
Détails
22151 A11 02/12/2017 16h30 bettborn Preizerdaul : Black Star :
Détails
22153 A11 02/12/2017 18h30 wiltz Wiltz : East Side Pirates :
Détails
22145 A11 03/12/2017 15h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Larochette :
Détails
22147 A11 03/12/2017 17h00 mondercan. BC Mess : Kordall Steelers :
Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25089 A7 29/11/2017 20h15 contern /central Contern B : Grengewald Hostert B :
Détails
25147 A11 02/12/2017 17h00 esch /ho2 Basket Esch B : Soleuvre B :
Détails
25145 A11 03/12/2017 18h00 contern /central Contern B : T71 Dudelange B :
Détails
25151 A11 03/12/2017 18h00 berbourg East Side Pirates B : Sparta B :
Détails
25153 A11 03/12/2017 15h00 bettborn Preizerdaul B : Grengewald Hostert B :
Détails
 

Espoires - Dames:Division 1 >> Vers les classements
24026 R3 02/12/2017 19h45 deichwisen/central Etzella : T71 Dudelange :
Détails
 

Cadets:Phase II Div.1 >> Vers les classements
32119 A4 02/12/2017 14h00 deichwisen/central Etzella : Basket Esch :
Détails
32121 A4 02/12/2017 16h30 steinsel Amicale : Sparta :
Détails
32123 A4 03/12/2017 18h30 grimler /central T71 Dudelange : Hedgehogs Bascharage :
Détails

Cadets:Phase II Div.2 >> Vers les classements
32221 A4 02/12/2017 17h00 mersch Black Star : Musel-Pikes :
Détails
32219 A4 03/12/2017 18h00 atert /terrain1 Sparta B : Saarlouis-Roden :
Détails
32223 A4 03/12/2017 16h30 contern /central Contern : Soleuvre :
Détails

Cadets:Phase II Div.3 >> Vers les classements
32313 A3 27/11/2017 20h30 esch /ho2 Basket Esch B : Résidence :
Détails
32321 A4 02/12/2017 14h30 walfer /ho1 Résidence : Wiltz :
Détails
32323 A4 02/12/2017 17h00 schieren Schieren : Racing :
Détails
32319 A4 03/12/2017 10h00 deichwisen/central Etzella B : Basket Esch B :
Détails

Cadets:Phase II Div.4 >> Vers les classements
32413 A3 30/11/2017 19h00 schoolinte Telstar Hesperange : Zesummen Aktiv :
Détails
32421 A4 02/12/2017 14h30 beggen Zesummen Aktiv : Kordall Steelers :
Détails
32419 A4 03/12/2017 15h00 berbourg East Side Pirates : Telstar Hesperange :
Détails
32423 A4 03/12/2017 15h00 ribeschpo. T71 Dudelange B : BBC Nitia :
Détails
 

Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
35113 A3 29/11/2017 17h30 grimler T71 Dudelange : Résidence :
Détails
35115 A3 01/12/2017 18h30 dreiborn Musel-Pikes : Contern :
Détails
35119 A4 02/12/2017 15h00 steinsel Amicale : T71 Dudelange :
Détails
35121 A4 02/12/2017 13h00 walfer /ho1 Résidence : Musel-Pikes :
Détails
35123 A4 02/12/2017 16h30 contern /central Contern : Sparta :
Détails

Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
35217 A3 27/11/2017 19h00 esch /ho2 Basket Esch : Racing :
Détails
35219 A4 03/12/2017 15h00 tramsschap/central Racing : Amicale B :
Détails
35221 A4 03/12/2017 16h15 mamer Mamer : Hedgehogs Bascharage :
Détails
35223 A4 03/12/2017 17h00 atert /terrain2 Sparta B : Basket Esch :
Détails

Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
35317 A3 28/11/2017 19h00 howald Telstar Hesperange : Etzella :
Détails
35319 A4 02/12/2017 18h15 deichwisen/central Etzella : Résidence B :
Détails
35321 A4 02/12/2017 14h00 oberanven Grengewald Hostert : Black Star :
Détails
35323 A4 03/12/2017 16h30 tramsschap/central Racing B : Telstar Hesperange :
Détails

Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
35419 A4 02/12/2017 15h00 grimler T71 Dudelange B : Saarlouis-Roden :
Détails
35421 A4 03/12/2017 16h00 mondorf Mondorf : North Fox :
Détails
35423 A4 03/12/2017 15h00 contern /central Contern B : Soleuvre :
Détails
 

Minis:Phase II Div.1 >> Vers les classements
38119 A4 02/12/2017 15h30 deichwisen/central Etzella : Amicale :
Détails
38121 A4 02/12/2017 15h30 mersch Black Star : Musel-Pikes :
Détails

Minis:Phase II Div.2 >> Vers les classements
38219 A4 03/12/2017 15h30 holleschb. Telstar Hesperange : Résidence :
Détails
38221 A4 03/12/2017 16h15 larochette Larochette : Mamer :
Détails
38223 A4 03/12/2017 15h45 atert /terrain2 Sparta B : Basket Esch :
Détails

Minis:Phase II Div.3 >> Vers les classements
38321 A4 02/12/2017 13h30 grimler T71 Dudelange : Hedgehogs Bascharage :
Détails
38319 A4 03/12/2017 09h30 atert /terrain2 Sparta C : Grengewald Hostert :
Détails
38323 A4 03/12/2017 14h00 heffingen Heffingen : BBC Nitia :
Détails

Minis:Phase II Div.4 >> Vers les classements
38423 A4 02/12/2017 16h30 mondercan. BC Mess : Mondorf :
Détails
38421 A4 03/12/2017 15h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Diekirch :
Détails

Minis:Phase II Div.5 >> Vers les classements
38523 A4 02/12/2017 08h30 deichwisen/central Etzella B : Preizerdaul :
Détails
38521 A4 03/12/2017 10h45 atert /terrain2 Sparta D : Schieren :
Détails

Minis:Phase II Div.6 >> Vers les classements
38621 A4 02/12/2017 15h30 wiltz Wiltz : East Side Pirates :
Détails
38623 A4 03/12/2017 17h00 holleschb. Telstar Hesperange B : Hedgehogs Bascharage B :
Détails
 

Cadettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
42115 A3 29/11/2017 19h00 walfer /ho1 Résidence : Contern :
Détails
42121 A4 03/12/2017 15h00 atert /terrain1 Sparta : Résidence :
Détails

Cadettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
42211 A2 29/11/2017 19h00 berbourg East Side Pirates : Heffingen :
Détails
42221 A4 02/12/2017 17h00 heffingen Heffingen : Grengewald Hostert :
Détails

Cadettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
42323 A4 02/12/2017 15h00 bettborn Preizerdaul : Soleuvre :
Détails
42321 A4 03/12/2017 16h30 wiltz Wiltz : Hedgehogs Bascharage :
Détails

Cadettes:Phase II Div.4 >> Vers les classements
42421 A4 03/12/2017 16h30 atert /terrain1 Sparta B : Zesummen Aktiv :
Détails
42423 A4 03/12/2017 16h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Schieren :
Détails
 

Filles Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
45121 A4 03/12/2017 13h30 atert /terrain1 Sparta : T71 Dudelange :
Détails
45123 A4 03/12/2017 15h30 heffingen Heffingen : Amicale :
Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
45213 A3 28/11/2017 17h30 remis Sparta B : Musel-Pikes :
Détails
45221 A4 02/12/2017 14h45 spartapoly Sparta B : Basket Esch :
Détails
45223 A4 03/12/2017 15h00 dreiborn Musel-Pikes B : Contern :
Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
45321 A4 02/12/2017 16h45 deichwisen/central Etzella : Hedgehogs Bascharage :
Détails
45323 A4 02/12/2017 15h00 contern /central Contern B : Amicale B :
Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
45421 A4 02/12/2017 13h30 reuler North Fox : Schieren :
Détails
45423 A4 02/12/2017 16h30 tramsschap/central Racing : Basket Esch B :
Détails
 

Fillettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
48119 A4 03/12/2017 13h30 deichwisen/central Etzella : Grengewald Hostert :
Détails
48121 A4 03/12/2017 13h30 contern /central Contern : Sparta :
Détails
48123 A4 03/12/2017 13h30 ribeschpo. T71 Dudelange : BC Mess :
Détails

Fillettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
48223 A4 02/12/2017 15h00 tramsschap/central Racing : Contern B :
Détails
48221 A4 03/12/2017 15h00 larochette Larochette : Musel-Pikes :
Détails

Fillettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
48321 A4 02/12/2017 13h30 spartapoly Sparta B : Résidence :
Détails
48323 A4 03/12/2017 14h00 holleschb. Telstar Hesperange : Soleuvre :
Détails

Fillettes:Phase II Div.4 >> Vers les classements
48423 A4 02/12/2017 15h30 heffingen Heffingen : BC Mess B :
Détails
48421 A4 03/12/2017 15h00 wiltz Wiltz : Hedgehogs Bascharage :
Détails
 

Poussins:76ERS >> Vers les classements
81015 28/11/2017 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Basket Esch :
Détails
81021 02/12/2017 16h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Soleuvre :
Détails
81023 02/12/2017 14h00 esch /ho2 Basket Esch : BC Mess :
Détails

Poussins:KNICKS >> Vers les classements
81121 02/12/2017 16h15 spartapoly Sparta : Grengewald Hostert :
Détails
81119 03/12/2017 11h00 mamer Mamer : Amicale :
Détails

Poussins:SUNS >> Vers les classements
81221 03/12/2017 11h45 walfer /ho1 Résidence : Sparta B :
Détails

Poussins:LAKERS >> Vers les classements
81313 28/11/2017 16h15 heffingen Heffingen : East Side Pirates :
Détails
81321 02/12/2017 14h00 heffingen Heffingen : Black Star :
Détails
81323 03/12/2017 14h30 mondorf Mondorf : Amicale B :
Détails

Poussins:HEATS >> Vers les classements
81421 02/12/2017 16h00 kayl Kayldall : Musel-Pikes :
Détails
81423 02/12/2017 13h30 fousbann Kordall Steelers : T71 Dudelange B :
Détails

Poussins:ROCKETS >> Vers les classements
81521 02/12/2017 15h30 schieren Schieren : Diekirch :
Détails
81519 03/12/2017 13h30 wiltz Wiltz : North Fox :
Détails
 

Poussines:CELTICS >> Vers les classements
83021 03/12/2017 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Grengewald Hostert :
Détails
83023 03/12/2017 11h00 ribeschpo. T71 Dudelange : Telstar Hesperange :
Détails

Poussines:MAGICS >> Vers les classements
83121 03/12/2017 14h30 atert /terrain2 Sparta : Résidence :
Détails
 

Pre-Poussins:CLIPPERS >> Vers les classements
85021 02/12/2017 09h45 deichwisen/terrain1 Etzella : Grengewald Hostert :
Détails
85023 03/12/2017 09h45 mamer Mamer : Contern :
Détails

Pre-Poussins:SONICS >> Vers les classements
85123 02/12/2017 15h30 esch /ho2 Basket Esch : Soleuvre :
Détails
85121 03/12/2017 13h15 atert /terrain2 Sparta : BC Mess :
Détails

Pre-Poussins:PISTONS >> Vers les classements
85221 03/12/2017 10h00 ribeschpo./terrain1 T71 Dudelange : Résidence :
Détails
85223 03/12/2017 09h30 atert /terrain1 Sparta B : Larochette :
Détails

Pre-Poussins:BOBCATS >> Vers les classements
85321 03/12/2017 10h45 atert /terrain1 Sparta C : Musel-Pikes C :
Détails
85323 03/12/2017 10h00 grimler /terrain2 T71 Dudelange B : Contern B :
Détails

Pre-Poussins:BULLS >> Vers les classements
85421 03/12/2017 10h30 contern /terrain2 Contern C : Grengewald Hostert B :
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61003 28/11/2017 20h15 schoolinte Lux-Ballers : Amicale Post Basket 20 : 0
Détails
61018 30/11/2017 20h30 grimler /central Black Lions : BBC Police :
Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62010 29/11/2017 20h15 lux gare CACEIS : EY Luxembourg :
Détails

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63010 27/11/2017 20h30 grimler Black Lions B : Eurobasket B :
Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64012 28/11/2017 20h15 lux gare BNP Parisbas B : Amicale Foyer 20 : 0
Détails
 

SH-Seniors
51135 28/11/2017 20h30 tramsschap/central Racing Luxembourg : Arantia :
Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu