22 juillet 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

01 juin 2018
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

13 février 2018
DigiBou Newsletter 4
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2017-11-27 au 2017-12-03) 

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11008 R1 01/12/2017 20h45 atert /central Sparta : Racing 85 : 82 Live Stats Statistiques
Détails
11002 R1 02/12/2017 20h30 contern /central Contern : Basket Esch 85 : 79 Live Stats Statistiques
Détails
11004 R1 02/12/2017 20h30 steinsel Amicale : Musel-Pikes 104 : 73 Live Stats Statistiques Video
Détails
11006 R1 02/12/2017 20h00 heffingen Heffingen : T71 Dudelange 82 : 95 Live Stats Statistiques
Détails
11010 R1 03/12/2017 17h15 deichwisen/central Etzella : Résidence 98 : 83 Live Stats Statistiques
Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12022 R3 02/12/2017 20h30 oberanven Grengewald Hostert : Soleuvre 79 : 78
Détails
12024 R3 02/12/2017 19h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : BC Mess 75 : 77
Détails
12026 R3 02/12/2017 20h30 schieren Schieren : Larochette 54 : 98
Détails
12030 R3 02/12/2017 19h30 mersch Black Star : Kordall Steelers 79 : 101
Détails
12028 R3 03/12/2017 18h00 mondorf Mondorf : Telstar Hesperange 83 : 97
Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13028 R4 02/12/2017 20h00 wasserbil. East Side Pirates : Wiltz 87 : 81
Détails
13029 A4 03/12/2017 17h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Kehlen 54 : 64
Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15115 A10 02/12/2017 20h15 tramsschap Racing B : T71 Dudelange B 20 : 0
Détails
15109 A10 03/12/2017 18h30 atert /terrain2 Sparta B : Larochette B 71 : 90
Détails
15111 A10 03/12/2017 18h30 mondercan. BC Mess B : Racing C 74 : 65
Détails
15113 A10 03/12/2017 18h00 dreiborn Musel-Pikes B : Mamer B 91 : 62
Détails
15119 A10 03/12/2017 13h30 walfer /ho1 Résidence B : Basket Esch B 71 : 67
Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16109 A10 03/12/2017 18h30 holleschb. Telstar Hesperange C : Schieren B 50 : 44
Détails
16115 A10 03/12/2017 20h00 mondercan. BC Mess C : Grengewald Hostert B 53 : 65
Détails
16119 A10 03/12/2017 17h00 heffingen Heffingen B : Soleuvre B 88 : 74
Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17099 A9 28/11/2017 20h30 esch /ho2 Basket Esch C : Telstar Hesperange D 49 : 59
Détails
17111 A10 02/12/2017 18h30 kayl Kayldall B : BBC Nitia B 36 : 45
Détails
17115 A10 02/12/2017 18h00 wasserbil. East Side Pirates B : Grengewald Hostert C 37 : 87
Détails
17119 A10 02/12/2017 17h00 wiltz Wiltz B : Basket Esch C 39 : 53
Détails
17109 A10 03/12/2017 20h00 atert Sparta C : Schieren C 20 : 0
Détails
17113 A10 03/12/2017 16h30 dreiborn Musel-Pikes C : Racing D 66 : 53
Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18109 A10 03/12/2017 16h30 berbourg East Side Pirates C : T71 Dudelange C 39 : 40
Détails
18113 A10 03/12/2017 18h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre C : Mondorf B 34 : 63
Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14122 R3 03/12/2017 13h30 diekirch Diekirch : Mamer 65 : 69
Détails
 

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21024 R3 01/12/2017 18h45 atert /central Sparta : Musel-Pikes 49 : 76 Live Stats Statistiques
Détails
21022 R3 02/12/2017 18h30 oberanven Grengewald Hostert : Basket Esch 69 : 67 Live Stats Statistiques
Détails
21028 R3 02/12/2017 18h30 contern /central Contern : Telstar Hesperange 80 : 48 Live Stats Statistiques
Détails
21030 R3 02/12/2017 18h30 steinsel Amicale : Résidence 103 : 64 Live Stats Statistiques
Détails
21026 R3 03/12/2017 15h15 deichwisen/central Etzella : T71 Dudelange 58 : 64 Live Stats Statistiques
Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22141 A11 02/12/2017 18h30 schieren Schieren : Soleuvre 56 : 39
Détails
22143 A11 02/12/2017 18h30 tramsschap/central Racing : Kehlen 69 : 37
Détails
22151 A11 02/12/2017 16h30 bettborn Preizerdaul : Black Star 34 : 61
Détails
22153 A11 02/12/2017 18h30 wiltz Wiltz : East Side Pirates 66 : 33
Détails
22145 A11 03/12/2017 15h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Larochette 61 : 41
Détails
22147 A11 03/12/2017 17h00 mondercan. BC Mess : Kordall Steelers 86 : 10
Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25089 A7 29/11/2017 20h15 contern /central Contern B : Grengewald Hostert B 80 : 45
Détails
25147 A11 02/12/2017 17h00 esch /ho2 Basket Esch B : Soleuvre B 76 : 44
Détails
25145 A11 03/12/2017 18h00 contern /central Contern B : T71 Dudelange B 48 : 42
Détails
 

Espoires - Dames:Division 1 >> Vers les classements
24026 R3 02/12/2017 19h45 deichwisen/central Etzella : T71 Dudelange 46 : 47
Détails
 

Cadets:Phase II Div.1 >> Vers les classements
32119 A4 02/12/2017 14h00 deichwisen/central Etzella : Basket Esch 68 : 48
Détails
32121 A4 02/12/2017 16h30 steinsel Amicale : Sparta 61 : 64
Détails
32123 A4 03/12/2017 18h30 grimler /central T71 Dudelange : Hedgehogs Bascharage 76 : 40
Détails

Cadets:Phase II Div.2 >> Vers les classements
32221 A4 02/12/2017 17h00 mersch Black Star : Musel-Pikes 56 : 51
Détails
32219 A4 03/12/2017 18h00 atert /terrain1 Sparta B : Saarlouis-Roden 57 : 87
Détails
32223 A4 03/12/2017 16h30 contern /central Contern : Soleuvre 63 : 54
Détails

Cadets:Phase II Div.3 >> Vers les classements
32313 A3 27/11/2017 20h30 esch /ho2 Basket Esch B : Résidence 92 : 95
Détails
32321 A4 02/12/2017 14h30 walfer /ho1 Résidence : Wiltz 131 : 21
Détails
32319 A4 03/12/2017 10h00 deichwisen/central Etzella B : Basket Esch B 96 : 68
Détails

Cadets:Phase II Div.4 >> Vers les classements
32413 A3 30/11/2017 19h00 schoolinte Telstar Hesperange : Zesummen Aktiv 66 : 76
Détails
32421 A4 02/12/2017 14h30 beggen Zesummen Aktiv : Kordall Steelers 75 : 69
Détails
32419 A4 03/12/2017 15h00 berbourg East Side Pirates : Telstar Hesperange 31 : 102
Détails
32423 A4 03/12/2017 15h00 ribeschpo. T71 Dudelange B : BBC Nitia 20 : 0
Détails
 

Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
35113 A3 29/11/2017 17h30 grimler T71 Dudelange : Résidence 64 : 59
Détails
35115 A3 01/12/2017 18h30 dreiborn Musel-Pikes : Contern 62 : 70
Détails
35119 A4 02/12/2017 15h00 steinsel Amicale : T71 Dudelange 47 : 52
Détails
35121 A4 02/12/2017 13h00 walfer /ho1 Résidence : Musel-Pikes 72 : 49
Détails
35123 A4 02/12/2017 16h30 contern /central Contern : Sparta 54 : 93
Détails

Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
35217 A3 27/11/2017 19h00 esch /ho2 Basket Esch : Racing 60 : 59
Détails
35219 A4 03/12/2017 15h00 tramsschap/central Racing : Amicale B 52 : 45
Détails
35221 A4 03/12/2017 16h15 mamer Mamer : Hedgehogs Bascharage 49 : 50
Détails
35223 A4 03/12/2017 17h00 atert /terrain2 Sparta B : Basket Esch 59 : 91
Détails

Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
35317 A3 28/11/2017 19h00 howald Telstar Hesperange : Etzella 69 : 51
Détails
35319 A4 02/12/2017 18h15 deichwisen/central Etzella : Résidence B 61 : 46
Détails
35321 A4 02/12/2017 14h00 oberanven Grengewald Hostert : Black Star 98 : 51
Détails
35323 A4 03/12/2017 16h30 tramsschap/central Racing B : Telstar Hesperange 36 : 77
Détails

Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
35419 A4 02/12/2017 15h00 grimler T71 Dudelange B : Saarlouis-Roden 27 : 108
Détails
35421 A4 03/12/2017 16h00 mondorf Mondorf : North Fox 54 : 75
Détails
35423 A4 03/12/2017 15h00 contern /central Contern B : Soleuvre 51 : 45
Détails
 

Minis:Phase II Div.1 >> Vers les classements
38119 A4 02/12/2017 15h30 deichwisen/central Etzella : Amicale 25 : 57
Détails
38121 A4 02/12/2017 15h30 mersch Black Star : Musel-Pikes 23 : 59
Détails

Minis:Phase II Div.2 >> Vers les classements
38219 A4 03/12/2017 15h30 holleschb. Telstar Hesperange : Résidence 31 : 34
Détails
38221 A4 03/12/2017 16h15 larochette Larochette : Mamer 28 : 43
Détails
38223 A4 03/12/2017 15h45 atert /terrain2 Sparta B : Basket Esch 51 : 39
Détails

Minis:Phase II Div.3 >> Vers les classements
38321 A4 02/12/2017 13h30 grimler T71 Dudelange : Hedgehogs Bascharage 43 : 63
Détails
38319 A4 03/12/2017 09h30 atert /terrain2 Sparta C : Grengewald Hostert 19 : 45
Détails
38323 A4 03/12/2017 14h00 heffingen Heffingen : BBC Nitia 20 : 67
Détails

Minis:Phase II Div.4 >> Vers les classements
38423 A4 02/12/2017 16h30 mondercan. BC Mess : Mondorf 20 : 0
Détails
38421 A4 03/12/2017 15h15 zolwer Soleuvre : Diekirch 20 : 0
Détails

Minis:Phase II Div.5 >> Vers les classements
38523 A4 02/12/2017 08h30 deichwisen/central Etzella B : Preizerdaul 83 : 8 Feuille de Match Détails
38521 A4 03/12/2017 10h45 atert /terrain2 Sparta D : Schieren 93 : 24
Détails

Minis:Phase II Div.6 >> Vers les classements
38621 A4 02/12/2017 15h30 wiltz Wiltz : East Side Pirates 17 : 41
Détails
38623 A4 03/12/2017 17h00 holleschb. Telstar Hesperange B : Hedgehogs Bascharage B 19 : 42
Détails
 

Cadettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
42115 A3 29/11/2017 19h00 walfer /ho1 Résidence : Contern 85 : 35
Détails
42121 A4 03/12/2017 15h00 atert /terrain1 Sparta : Résidence 47 : 95
Détails

Cadettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
42211 A2 29/11/2017 19h00 berbourg East Side Pirates : Heffingen 60 : 64
Détails
42221 A4 02/12/2017 17h00 heffingen Heffingen : Grengewald Hostert 65 : 72
Détails

Cadettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
42323 A4 02/12/2017 15h00 bettborn Preizerdaul : Soleuvre 53 : 57
Détails
42321 A4 03/12/2017 16h30 wiltz Wiltz : Hedgehogs Bascharage 61 : 26
Détails

Cadettes:Phase II Div.4 >> Vers les classements
42421 A4 03/12/2017 16h30 atert Sparta B : Zesummen Aktiv 0 : 20
Détails
42423 A4 03/12/2017 16h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Schieren 51 : 41
Détails
 

Filles Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
45121 A4 03/12/2017 13h30 atert /terrain1 Sparta : T71 Dudelange 46 : 47
Détails
45123 A4 03/12/2017 15h30 heffingen Heffingen : Amicale 66 : 51
Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
45213 A3 28/11/2017 17h30 atert Sparta B : Musel-Pikes 39 : 72
Détails
45221 A4 02/12/2017 14h45 spartapoly Sparta B : Basket Esch 49 : 88
Détails
45223 A4 03/12/2017 15h00 dreiborn Musel-Pikes B : Contern 49 : 70
Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
45321 A4 02/12/2017 16h45 deichwisen/central Etzella : Hedgehogs Bascharage 64 : 42
Détails
45323 A4 02/12/2017 15h00 contern /central Contern B : Amicale B 32 : 55
Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
45421 A4 02/12/2017 13h30 reuler North Fox : Schieren 61 : 36
Détails
45423 A4 02/12/2017 16h30 tramsschap Racing : Basket Esch B 0 : 20
Détails
 

Fillettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
48119 A4 03/12/2017 13h30 deichwisen/central Etzella : Grengewald Hostert 23 : 50
Détails
48121 A4 03/12/2017 13h30 contern /central Contern : Sparta 22 : 44
Détails
48123 A4 03/12/2017 13h30 ribeschpo. T71 Dudelange : BC Mess 41 : 32
Détails

Fillettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
48223 A4 02/12/2017 15h00 tramsschap/central Racing : Contern B 49 : 28
Détails
48221 A4 03/12/2017 15h00 larochette Larochette : Musel-Pikes 35 : 63
Détails

Fillettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
48321 A4 02/12/2017 13h30 spartapoly Sparta B : Résidence 39 : 34
Détails
48323 A4 03/12/2017 14h00 holleschb. Telstar Hesperange : Soleuvre 16 : 53
Détails

Fillettes:Phase II Div.4 >> Vers les classements
48423 A4 02/12/2017 15h30 heffingen Heffingen : BC Mess B 24 : 47
Détails
48421 A4 03/12/2017 15h00 wiltz Wiltz : Hedgehogs Bascharage 20 : 0
Détails
 

Poussins:76ERS >> Vers les classements
81015 28/11/2017 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Basket Esch :
Détails
81021 02/12/2017 16h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Soleuvre :
Détails
81023 02/12/2017 14h00 esch /ho2 Basket Esch : BC Mess :
Détails

Poussins:KNICKS >> Vers les classements
81101 02/12/2017 13h30 steinsel Amicale : BBC Nitia :
Détails
81121 02/12/2017 16h15 spartapoly Sparta : Grengewald Hostert :
Détails
81119 03/12/2017 11h00 mamer Mamer : Amicale :
Détails

Poussins:SUNS >> Vers les classements
81223 02/12/2017 09h45 deichwisen/terrain1 Etzella : Racing :
Détails
81221 03/12/2017 11h45 walfer /ho1 Résidence : Sparta B :
Détails

Poussins:LAKERS >> Vers les classements
81313 28/11/2017 16h15 heffingen Heffingen : East Side Pirates :
Détails
81321 02/12/2017 14h00 heffingen Heffingen : Black Star :
Détails
81323 03/12/2017 14h30 mondorf Mondorf : Amicale B :
Détails

Poussins:HEATS >> Vers les classements
81421 02/12/2017 16h00 kayl Kayldall : Musel-Pikes :
Détails
81423 02/12/2017 13h30 fousbann Kordall Steelers : T71 Dudelange B :
Détails

Poussins:ROCKETS >> Vers les classements
81521 02/12/2017 15h30 schieren Schieren : Diekirch :
Détails
81519 03/12/2017 13h30 wiltz Wiltz : North Fox :
Détails
81523 03/12/2017 08h45 deichwisen/terrain2 Etzella B : Sparta C :
Détails
 

Poussines:CELTICS >> Vers les classements
83021 03/12/2017 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Grengewald Hostert :
Détails
83023 03/12/2017 11h00 ribeschpo. T71 Dudelange : Telstar Hesperange :
Détails

Poussines:MAGICS >> Vers les classements
83121 03/12/2017 14h30 atert /terrain2 Sparta : Résidence :
Détails
 

Pre-Poussins:CLIPPERS >> Vers les classements
85021 02/12/2017 09h45 deichwisen/terrain1 Etzella : Grengewald Hostert :
Détails
85023 03/12/2017 09h45 mamer Mamer : Contern :
Détails

Pre-Poussins:SONICS >> Vers les classements
85123 02/12/2017 15h30 esch /ho2 Basket Esch : Soleuvre :
Détails

Pre-Poussins:PISTONS >> Vers les classements
85221 03/12/2017 10h00 ribeschpo./terrain1 T71 Dudelange : Résidence :
Détails
85223 03/12/2017 09h30 atert /terrain1 Sparta B : Larochette :
Détails

Pre-Poussins:BOBCATS >> Vers les classements
85323 02/12/2017 15h15 ribeschpo./terrain2 T71 Dudelange B : Contern B :
Détails
85321 03/12/2017 10h45 atert /terrain1 Sparta C : Musel-Pikes C :
Détails

Pre-Poussins:BULLS >> Vers les classements
85421 03/12/2017 10h30 contern /terrain2 Contern C : Grengewald Hostert B :
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61003 28/11/2017 20h15 schoolint2 Lux-Ballers : Amicale Post Basket 94 : 76 Feuille de Match Détails
61018 30/11/2017 20h30 grimler /central Black Lions : BBC Police 79 : 60
Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62010 29/11/2017 20h15 lux gare CACEIS : EY Luxembourg 59 : 78 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63010 27/11/2017 20h30 grimler Black Lions B : Eurobasket B 53 : 55
Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64012 28/11/2017 20h15 forfait BNP Parisbas B : Amicale Foyer 20 : 0
Détails
 

SH-Seniors
51135 28/11/2017 20h30 tramsschap/central Racing Luxembourg : Arantia 82 : 75
Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu