11 décembre 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

01 juin 2018
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2018-11-26 au 2018-12-02) 

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11012 R2 01/12/2018 20h30 larochette Larochette : T71 Dudelange 95 : 104 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11014 R2 01/12/2018 20h30 stadtbred. Musel-Pikes : Kordall Steelers 104 : 77 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11016 R2 01/12/2018 20h30 steinsel Amicale : Sparta 90 : 76 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11018 R2 01/12/2018 18h30 tramsschap/central Racing : Résidence 94 : 45 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11020 R2 02/12/2018 17h15 deichwisen/central Etzella : Basket Esch 80 : 67 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12020 R2 30/11/2018 20h00 heffingen Heffingen : BC Mess 87 : 66 Video Feuille de Match Détails
12014 R2 01/12/2018 20h00 kayl Kayldall : Grengewald Hostert 73 : 113 Feuille de Match Détails
12016 R2 01/12/2018 18h30 mersch Black Star : Hedgehogs Bascharage 119 : 117 Video Feuille de Match Détails
12018 R2 01/12/2018 20h30 contern /central Contern : Telstar Hesperange 89 : 58 Video Feuille de Match Détails
12012 R2 02/12/2018 18h30 mamer Mamer : Soleuvre 77 : 94 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13028 R4 01/12/2018 20h00 wiltz Wiltz : East Side Pirates 73 : 66 Feuille de Match Détails
13032 R4 01/12/2018 20h00 mondorf Mondorf : Schieren 49 : 40 Feuille de Match Détails
13029 A4 02/12/2018 16h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Kehlen 49 : 53 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15109 A10 01/12/2018 14h00 esch /ho2 Basket Esch B : Musel-Pikes B 65 : 103 Feuille de Match Détails
15111 A10 02/12/2018 17h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Heffingen B 56 : 63 Feuille de Match Détails
15113 A10 02/12/2018 16h30 contern /central Contern B : Résidence B 61 : 68 Feuille de Match Détails
15115 A10 02/12/2018 18h00 tramsschap/central Racing B : Larochette B 77 : 98 Feuille de Match Détails
15119 A10 02/12/2018 18h00 grimler /central T71 Dudelange B : Sparta B 46 : 89 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16119 A10 01/12/2018 20h30 mersch Black Star B : Telstar Hesperange C 61 : 46 Feuille de Match Détails
16111 A10 02/12/2018 19h15 deichwisen/central Etzella B : Schieren B 103 : 62 Feuille de Match Détails
16113 A10 02/12/2018 19h00 oberanven Grengewald Hostert B : Racing D 40 : 59 Feuille de Match Détails
16115 A10 02/12/2018 16h00 mondercan. BC Mess B : Kordall Steelers B 88 : 53 Feuille de Match Détails
16117 A10 02/12/2018 19h45 tramsschap/central Racing C : Telstar Hesperange B 64 : 44 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17111 A10 01/12/2018 18h30 berbourg East Side Pirates B : BBC Nitia B 58 : 75 Feuille de Match Détails
17109 A10 02/12/2018 18h30 esch /ho1 Basket Esch C : Grengewald Hostert C 54 : 78 Feuille de Match Détails
17115 A10 02/12/2018 19h00 mondercan. BC Mess C : Telstar Hesperange D 34 : 44 Feuille de Match Détails
17119 A10 02/12/2018 18h30 wiltz Wiltz B : Sparta C 45 : 71 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18081 A7 29/11/2018 20h00 fousbann Kordall Steelers C : Musel-Pikes D 56 : 61 Feuille de Match Détails
18115 A10 01/12/2018 17h30 kayl Kayldall B : Kordall Steelers C 57 : 77 Feuille de Match Détails
18109 A10 02/12/2018 16h30 stadtbred. Musel-Pikes D : BBC Nitia C 93 : 31 Feuille de Match Détails
18111 A10 02/12/2018 17h00 berbourg East Side Pirates C : Heffingen C 45 : 92 Feuille de Match Détails
18113 A10 02/12/2018 19h00 zolwer Soleuvre C : Schieren C 20 : 0
Détails
18117 A10 02/12/2018 20h00 mamer Mamer C : Mondorf B 70 : 88 Feuille de Match Détails
18119 A10 02/12/2018 16h30 grimler /central T71 Dudelange C : Hedgehogs Bascharage B 66 : 67 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14004 R1 28/11/2018 19h00 grimler T71 Dudelange : Musel-Pikes 78 : 65 Feuille de Match Détails
14020 R2 01/12/2018 18h00 deichwisen/central Etzella : Basket Esch 59 : 53 Feuille de Match Détails
14014 R2 02/12/2018 18h00 stadtbred. Musel-Pikes : Kordall Steelers 20 : 0
Détails

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14112 R2 30/11/2018 19h30 mamkinnek Mamer : Soleuvre 59 : 81 Feuille de Match Détails
14118 R2 02/12/2018 15h00 contern /central Contern : Telstar Hesperange 117 : 53 Feuille de Match Détails
 

Coupe:Coupe FLBB 1/4-Finales
20203 T2 28/11/2018 19h30 kehlen Kehlen : Heffingen 65 : 69 Feuille de Match Détails
20204 T2 28/11/2018 19h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Kordall Steelers 53 : 40 Feuille de Match Détails
20205 T2 28/11/2018 20h00 bettborn Preizerdaul : Larochette 61 : 68 Feuille de Match Détails
20202 T2 29/11/2018 19h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : East Side Pirates 60 : 48 Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21012 R2 01/12/2018 18h00 wiltz Wiltz : T71 Dudelange 65 : 70 Live Stats Video Feuille de Match Détails
21014 R2 01/12/2018 18h30 stadtbred. Musel-Pikes : Grengewald Hostert 77 : 49 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21016 R2 01/12/2018 18h30 steinsel Amicale : Sparta 62 : 51 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21018 R2 01/12/2018 18h30 contern /central Contern : Résidence 80 : 61 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21020 R2 02/12/2018 15h15 deichwisen/central Etzella : Basket Esch 56 : 74 Live Stats Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22141 A11 01/12/2018 18h30 schieren Schieren : Kehlen 83 : 57 Feuille de Match Détails
22149 A11 01/12/2018 18h30 larochette Larochette : Preizerdaul 44 : 52 Feuille de Match Détails
22143 A11 02/12/2018 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : East Side Pirates 39 : 63 Feuille de Match Détails
22145 A11 02/12/2018 15h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Heffingen 49 : 67 Feuille de Match Détails
22153 A11 02/12/2018 19h00 holleschb. Telstar Hesperange : Kordall Steelers 79 : 31 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25119 02/12/2018 17h00 wiltz Les Sangliers B : Black Frogs B 51 : 20 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25111 A10 01/12/2018 20h00 berbourg East Side Pirates B : Grengewald Hostert B 70 : 66 Feuille de Match Détails
25117 A10 01/12/2018 17h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Telstar Hesperange B 45 : 65 Feuille de Match Détails
25109 A10 02/12/2018 20h00 esch /ho1 Basket Esch B : Musel-Pikes B 33 : 43 Feuille de Match Détails
25115 A10 02/12/2018 17h30 mondercan. BC Mess B : Sparta B 57 : 41 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Phase II Div.1 >> Vers les classements
32121 A4 01/12/2018 15h45 walfer /ho1 Résidence : Amicale 73 : 103 Feuille de Match Détails
32123 A4 01/12/2018 13h30 atert /terrain1 Sparta : Etzella 76 : 66 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.2 >> Vers les classements
32221 A4 29/11/2018 19h15 esch /ho2 Basket Esch : T71 Dudelange 61 : 108 Feuille de Match Détails
32223 A4 01/12/2018 15h15 bascharage Hedgehogs Bascharage : Mamer 73 : 77 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.3 >> Vers les classements
32321 A4 02/12/2018 15h30 walfer /ho1 Résidence B : Black Star 30 : 88 Feuille de Match Détails
32323 A4 02/12/2018 17h30 holleschb. Telstar Hesperange : Wiltz 20 : 0
Détails

Cadets:Phase II Div.4 >> Vers les classements
32421 A4 01/12/2018 17h00 berbourg East Side Pirates : Zesummen Aktiv 32 : 30 Feuille de Match Détails
32423 A4 01/12/2018 15h00 reuler North Fox : Etzella B 56 : 60 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
35121 A4 02/12/2018 14h00 walfer /ho1 Résidence : Amicale 52 : 86 Feuille de Match Détails
35123 A4 02/12/2018 16h15 tramsschap/central Racing : Musel-Pikes 66 : 74 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
35207 A2 30/11/2018 19h30 esch /ho2 Basket Esch : Etzella 75 : 68 Feuille de Match Détails
35221 A4 01/12/2018 16h30 grimler T71 Dudelange : Contern 56 : 66 Feuille de Match Détails
35223 A4 02/12/2018 15h00 mamer Mamer : Basket Esch 66 : 80 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
35321 A4 02/12/2018 16h00 holleschb. Telstar Hesperange : Sparta B 55 : 84 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
35421 A4 01/12/2018 14h00 walfer /ho1 Résidence B : Saarlouis-Roden 35 : 80 Feuille de Match Détails
35423 A4 02/12/2018 14h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Racing B 46 : 34 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.5 >> Vers les classements
35521 A4 01/12/2018 13h30 grimler T71 Dudelange B : Mondorf 30 : 102 Feuille de Match Détails
35523 A4 01/12/2018 17h00 larochette Larochette : Kordall Steelers 81 : 37 Feuille de Match Détails
 

Minis:Phase II Div.1 >> Vers les classements
38119 A4 01/12/2018 14h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Amicale 34 : 87 Feuille de Match Détails
38121 A4 01/12/2018 12h45 walfer /ho1 Résidence : Sparta 17 : 91 Feuille de Match Détails
38123 A4 01/12/2018 15h15 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes 34 : 61 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.2 >> Vers les classements
38219 A4 29/11/2018 17h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : T71 Dudelange 63 : 27 Feuille de Match Détails
38221 A4 02/12/2018 09h30 atert /terrain1 Sparta B : Racing 55 : 11 Feuille de Match Détails
38223 A4 02/12/2018 13h45 mamer Mamer : Basket Esch 28 : 51 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.3 >> Vers les classements
38319 A4 01/12/2018 15h00 atert /terrain1 Sparta C : Larochette 47 : 34 Feuille de Match Détails
38321 A4 02/12/2018 13h45 oberanven Grengewald Hostert : Telstar Hesperange 34 : 29 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.4 >> Vers les classements
38419 A4 01/12/2018 13h30 atert /terrain2 Sparta D : Black Star 29 : 50 Feuille de Match Détails
38421 A4 02/12/2018 14h00 heffingen Heffingen : Diekirch 50 : 13 Feuille de Match Détails
38423 A4 02/12/2018 09h30 deichwisen/terrain1 Etzella B : Musel-Pikes B 84 : 18 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.5 >> Vers les classements
38519 A4 27/11/2018 17h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia B : Amicale B 18 : 60 Feuille de Match Détails
38523 A4 29/11/2018 17h00 fousbann Kordall Steelers : Basket Esch B 26 : 21 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.6 >> Vers les classements
38623 A4 01/12/2018 10h00 bettborn Preizerdaul : Schieren 20 : 0
Détails
 

Coupes:Coupe des Cadettes 1/8 finales
40119 T2 29/11/2018 18h30 heffingen Heffingen : Contern 59 : 85 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
42119 A4 02/12/2018 14h00 steinsel Amicale : Contern 56 : 51 Feuille de Match Détails
42121 A4 02/12/2018 14h00 atert /terrain1 Sparta : T71 Dudelange 48 : 66 Feuille de Match Détails
42123 A4 02/12/2018 17h30 oberanven Grengewald Hostert : Basket Esch 75 : 39 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
42213 A3 28/11/2018 19h00 walfer /ho1 Résidence : Musel-Pikes 73 : 44 Feuille de Match Détails
42221 A4 01/12/2018 16h30 stadtbred. Musel-Pikes : Heffingen 44 : 41 Feuille de Match Détails
42219 A4 02/12/2018 10h00 bettborn Etzella : Résidence 22 : 112 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
42321 A4 02/12/2018 15h45 schieren Schieren : Zesummen Aktiv 48 : 47 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
45121 A4 01/12/2018 14h30 contern /central Contern : Amicale 65 : 56 Feuille de Match Détails
45119 A4 02/12/2018 15h30 atert /terrain1 Sparta : Basket Esch 61 : 43 Feuille de Match Détails
45123 A4 02/12/2018 15h00 oberanven Grengewald Hostert : Heffingen 70 : 45 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
45221 A4 01/12/2018 13h30 stadtbred. Musel-Pikes : T71 Dudelange 41 : 74 Feuille de Match Détails
45223 A4 01/12/2018 14h45 atert /terrain2 Sparta B : Etzella 57 : 32 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
45321 A4 01/12/2018 15h00 stadtbred. Musel-Pikes B : Amicale B 54 : 38 Feuille de Match Détails
45323 A4 02/12/2018 14h45 tramsschap/central Racing : Telstar Hesperange 66 : 37 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
45421 A4 01/12/2018 15h30 larochette Larochette : Preizerdaul 50 : 53 Feuille de Match Détails
45423 A4 01/12/2018 11h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Wiltz 33 : 85 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
48121 A4 01/12/2018 16h00 contern /terrain2 Contern : Sparta 35 : 60 Feuille de Match Détails
48119 A4 02/12/2018 15h30 steinsel Amicale : Résidence 32 : 42 Feuille de Match Détails
48123 A4 02/12/2018 14h45 mondercan. BC Mess : T71 Dudelange 30 : 47 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
48219 A4 01/12/2018 15h30 heffingen Heffingen : Soleuvre 7 : 63 Feuille de Match Détails
48223 A4 01/12/2018 16h30 deichwisen/central Etzella : Telstar Hesperange 33 : 37 Feuille de Match Détails
48221 A4 02/12/2018 10h45 atert /terrain1 Sparta B : Grengewald Hostert 44 : 40 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
48323 A4 01/12/2018 15h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Racing 30 : 18 Feuille de Match Détails
48321 A4 02/12/2018 14h30 schieren Schieren : Wiltz 56 : 20 Feuille de Match Détails
 

Poussins:76ERS >> Vers les classements
81121 01/12/2018 14h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : T71 Dudelange B :
Détails
81119 02/12/2018 17h00 atert /terrain1 Sparta : Basket Esch :
Détails
81123 02/12/2018 10h45 mamer Mamer : BC Mess :
Détails

Poussins:KNICKS >> Vers les classements
81221 01/12/2018 09h30 deichwisen/terrain2 Etzella : Contern :
Détails
81219 02/12/2018 09h30 atert /terrain2 Sparta B : Amicale :
Détails
81223 02/12/2018 10h30 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange :
Détails

Poussins:SUNS >> Vers les classements
81323 01/12/2018 11h30 reuler North Fox : Mondorf :
Détails
81319 02/12/2018 13h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : East Side Pirates :
Détails
81321 02/12/2018 10h30 contern /central Contern B : Black Star :
Détails

Poussins:LAKERS >> Vers les classements
81421 01/12/2018 13h00 kayl Kayldall : Résidence :
Détails
81423 02/12/2018 10h45 atert /terrain2 Sparta C : Larochette :
Détails
 

Poussines:CELTICS >> Vers les classements
82121 29/11/2018 14h45 stadtbred. Musel-Pikes : Résidence :
Détails
82123 01/12/2018 09h30 deichwisen/terrain1 Etzella : Larochette :
Détails

Poussines:MAGICS >> Vers les classements
82221 02/12/2018 16h45 steinsel Amicale : Contern :
Détails
82223 02/12/2018 11h00 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Sparta :
Détails
 

Poussins-Mixtes:WARRIORS >> Vers les classements
83121 01/12/2018 14h00 heffingen Heffingen : Kayldall :
Détails

Pré-Pousins:CLIPPERS >> Vers les classements
84121 01/12/2018 14h30 schieren Schieren : Larochette :
Détails
84123 01/12/2018 18h15 mondorf Mondorf : Musel-Pikes :
Détails
84119 02/12/2018 16h30 atert /terrain2 Sparta C : Basket Esch :
Détails

Pré-Pousins:SONICS >> Vers les classements
84219 02/12/2018 09h30 mamer Mamer : Contern :
Détails
84221 02/12/2018 14h00 atert /terrain2 Sparta : T71 Dudelange :
Détails
84223 02/12/2018 10h45 deichwisen/terrain1 Etzella : Soleuvre :
Détails

Pré-Pousins:PISTONS >> Vers les classements
84301 01/12/2018 14h00 bettborn Preizerdaul : Kayldall :
Détails
84321 02/12/2018 15h15 atert /terrain2 Sparta B : BBC Nitia :
Détails
84323 02/12/2018 14h00 kayl Kayldall : T71 Dudelange B :
Détails

Pré-Pousins:BOBCATS >> Vers les classements
84421 01/12/2018 14h30 dreiborn Musel-Pikes B : Contern B :
Détails
84423 02/12/2018 11h00 grimler T71 Dudelange C : Sparta D :
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61016 29/11/2018 20h30 grimler /central Black Lions A : Amicale Post Basket 75 : 53 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62010 26/11/2018 20h15 schoolint1 EY Luxembourg : Banque Invest. Eur. 38 : 51 Feuille de Match Détails
62005 28/11/2018 20h15 lux gare CACEIS : BNP Parisbas A 45 : 42 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63010 27/11/2018 20h15 beggen Eurobasket B : Titans 51 : 57 Feuille de Match Détails
63012 28/11/2018 18h15 lux gare Staater Léiwen : The Arcelormittals 63 : 42 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64011 28/11/2018 18h30 coque /gymnase Docler : ITM Miners 50 : 25
Détails
64012 28/11/2018 20h15 hamm Amicale Foyer : ECOBasket 51 : 70 Feuille de Match Détails
 

Coupe d'Europe ECW
57204 28/11/2018 20h00 nantes Nantes : Venezia Umana Reyer :
Détails
57205 29/11/2018 20h00 lyon Lyon ASVEL : Montpellier :
Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu