11 décembre 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

21 octobre 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

13 octobre 2019
New DigiBou package 1.5.5.5
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2019-11-25 au 2019-12-02) 

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11004 R1 29/11/2019 20h45 atert /central Sparta : T71 Dudelange 66 : 83 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11006 R1 29/11/2019 20h45 heffingen Heffingen : Musel-Pikes 66 : 75 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11002 R1 30/11/2019 20h30 esch /ho1 Basket Esch : Contern 104 : 73 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11010 R1 30/11/2019 20h30 steinsel Amicale : Larochette 77 : 82 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11008 R1 01/12/2019 17h15 deichwisen/central Etzella : Racing 57 : 84 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12002 R1 30/11/2019 18h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Wiltz 90 : 84 Video Feuille de Match Détails
12006 R1 30/11/2019 20h30 holleschb. Telstar Hesperange : Kordall Steelers 89 : 60 Video Feuille de Match Détails
12008 R1 30/11/2019 20h30 mondercan. BC Mess : Grengewald Hostert 86 : 82 Video Feuille de Match Détails
12010 R1 30/11/2019 18h30 mersch Black Star : Résidence 82 : 98 Video Feuille de Match Détails
12004 R1 01/12/2019 18h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Mondorf 86 : 57 Video Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13026 R4 01/12/2019 17h00 bettborn Preizerdaul : BBC Kayldall 72 : 44 Feuille de Match Détails
13028 R4 01/12/2019 16h00 kehlen Kehlen : East Side Pirates 72 : 86 Feuille de Match Détails
13032 R4 01/12/2019 18h30 mamer Mamer : Schieren 61 : 57 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15109 A10 01/12/2019 20h00 contern /central Contern B : Etzella B 58 : 72 Feuille de Match Détails
15111 A10 01/12/2019 18h30 heffingen Heffingen B : Larochette B 71 : 102 Feuille de Match Détails
15113 A10 01/12/2019 17h00 atert /terrain1 Sparta B : Musel-Pikes C 83 : 78 Feuille de Match Détails
15115 A10 01/12/2019 20h00 mamer Mamer B : Résidence B 107 : 67 Feuille de Match Détails
15119 A10 01/12/2019 19h30 tramsschap Racing B : Basket Esch B 20 : 0
Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16109 A10 01/12/2019 16h00 oberanven Grengewald Hostert B : Kordall Steelers B 86 : 54 Feuille de Match Détails
16111 A10 01/12/2019 19h30 grimler /central T71 Dudelange B : BBC Nitia B 57 : 70 Feuille de Match Détails
16113 A10 01/12/2019 20h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Amicale B 51 : 80 Feuille de Match Détails
16115 A10 01/12/2019 17h30 mondercan. BC Mess B : Telstar Hesperange B 75 : 50 Feuille de Match Détails
16119 A10 01/12/2019 18h00 howald Telstar Hesperange C : Black Star B 71 : 89 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17109 A10 01/12/2019 17h30 oberanven Grengewald Hostert C : Musel-Pikes D 68 : 54 Feuille de Match Détails
17113 A10 01/12/2019 18h30 atert Sparta C : Amicale C 20 : 0
Détails
17115 A10 01/12/2019 19h00 mondercan. BC Mess C : Mondorf B 75 : 72 Feuille de Match Détails
17119 A10 01/12/2019 17h00 schieren Schieren B : Basket Esch C 59 : 76 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18109 A10 30/11/2019 19h00 kayl /central BBC Kayldall B : Contern C 46 : 77 Feuille de Match Détails
18113 A10 30/11/2019 19h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre C : Larochette C 88 : 47 Feuille de Match Détails
18111 A10 01/12/2019 18h00 grimler /central T71 Dudelange C : BBC Nitia C 59 : 38 Feuille de Match Détails
18115 A10 01/12/2019 17h00 mamer Mamer C : Wiltz B 52 : 48 Feuille de Match Détails
18119 A10 01/12/2019 18h30 schieren Schieren C : Hedgehogs Bascharage B 78 : 105 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14002 R1 01/12/2019 13h45 esch /ho1 Basket Esch : Contern 86 : 79 Feuille de Match Détails
14004 R1 01/12/2019 15h30 atert /terrain1 Sparta : T71 Dudelange 96 : 57 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14106 R1 01/12/2019 16h30 howald Telstar Hesperange : Kordall Steelers 47 : 109 Feuille de Match Détails
 

Coupe:Coupe FLBB 1/4-Finales
20203 T2 27/11/2019 20h00 kehlen Kehlen : BBC Nitia 40 : 61 Feuille de Match Détails
20204 T2 27/11/2019 20h30 tramsschap/central Racing : Heffingen 49 : 61 Feuille de Match Détails
20206 T2 27/11/2019 20h00 larochette Larochette : East Side Pirates 60 : 93 Feuille de Match Détails
20205 T2 28/11/2019 20h30 schieren Schieren : Soleuvre 62 : 56 Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21004 R1 29/11/2019 18h45 atert /central Sparta : T71 Dudelange 66 : 70 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21002 R1 30/11/2019 18h30 esch /ho1 Basket Esch : Contern 72 : 63 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21006 R1 30/11/2019 18h30 holleschb. Telstar Hesperange : Musel-Pikes 52 : 64 Live Stats Feuille de Match Détails
21010 R1 30/11/2019 18h30 steinsel Amicale : Résidence 86 : 77 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21008 R1 01/12/2019 15h15 deichwisen/central Etzella : Grengewald Hostert 62 : 64 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22109 A10 30/11/2019 20h30 berbourg East Side Pirates : Schieren 56 : 41 Feuille de Match Détails
22111 A10 30/11/2019 18h45 tramsschap/terrain1 Racing : Preizerdaul 80 : 26 Feuille de Match Détails
22113 A10 30/11/2019 18h30 mondercan. BC Mess : Soleuvre 61 : 56 Feuille de Match Détails
22117 A10 30/11/2019 17h00 wiltz Wiltz : Kehlen 70 : 58 Feuille de Match Détails
22115 A10 01/12/2019 18h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Kordall Steelers 60 : 26 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25073 A8 30/11/2019 18h00 heffingen Heffingen B : Sparta B 51 : 62 Feuille de Match Détails
25071 A8 01/12/2019 18h30 contern /central Contern B : Soleuvre B 71 : 42 Feuille de Match Détails
25075 A8 01/12/2019 15h15 esch /ho1 Basket Esch B : T71 Dudelange B 31 : 68 Feuille de Match Détails
25077 A8 01/12/2019 19h00 oberanven Grengewald Hostert B : Telstar Hesperange B 75 : 40 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Phase II Div.1 >> Vers les classements
32121 A4 30/11/2019 17h00 tramsschap/terrain1 Racing : Amicale 69 : 63 Feuille de Match Détails
32123 A4 01/12/2019 14h00 atert /terrain1 Sparta : Mamer 87 : 43 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.2 >> Vers les classements
32223 A4 30/11/2019 16h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Black Star 79 : 36 Feuille de Match Détails
32221 A4 01/12/2019 15h45 walfer /ho1 Résidence : Musel-Pikes 75 : 80 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.3 >> Vers les classements
32315 A3 27/11/2019 18h45 contern /terrain1 Contern B : BC Mess 71 : 48 Feuille de Match Détails
32321 A4 30/11/2019 17h45 deichwisen/central Etzella : Contern B 65 : 47 Feuille de Match Détails
32323 A4 01/12/2019 16h00 mondercan. BC Mess : Basket Esch 78 : 67 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.4 >> Vers les classements
32421 A4 30/11/2019 16h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Mondorf 64 : 83 Feuille de Match Détails
32423 A4 30/11/2019 16h15 fousbann Kordall Steelers : North Fox 77 : 26 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.5 >> Vers les classements
32523 A4 30/11/2019 17h00 larochette Larochette : Mamer B 69 : 68 Feuille de Match Détails
32521 A4 01/12/2019 18h00 tramsschap/central Racing B : T71 Dudelange B 56 : 46 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
35119 A4 30/11/2019 15h15 tramsschap/terrain1 Racing : Musel-Pikes 51 : 69 Feuille de Match Détails
35121 A4 01/12/2019 09h30 atert /terrain1 Sparta : Résidence 71 : 65 Feuille de Match Détails
35123 A4 01/12/2019 18h30 steinsel Amicale : T71 Dudelange 67 : 65 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
35217 A3 25/11/2019 18h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : BC Mess 40 : 77 Feuille de Match Détails
35219 A4 30/11/2019 17h00 mondercan. BC Mess : Telstar Hesperange 65 : 50 Feuille de Match Détails
35223 A4 30/11/2019 15h15 esch /ho2 Basket Esch : Hedgehogs Bascharage 69 : 75 Feuille de Match Détails
35221 A4 01/12/2019 11h00 atert /terrain1 Sparta B : Mamer 83 : 44 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
35321 A4 30/11/2019 13h45 deichwisen/central Etzella : BBC Nitia 49 : 56 Feuille de Match Détails
35323 A4 30/11/2019 17h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Grengewald Hostert 45 : 60 Feuille de Match Détails
35319 A4 01/12/2019 17h00 heffingen Heffingen : Résidence B 36 : 103 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
35419 A4 01/12/2019 17h00 steinsel Amicale B : Larochette 64 : 57 Feuille de Match Détails
35421 A4 01/12/2019 15h00 howald Telstar Hesperange B : Diekirch 20 : 0
Détails
35423 A4 01/12/2019 14h45 tramsschap/central Racing B : Sparta C 55 : 59 Feuille de Match Détails
 

Minis:Phase II Div.1 >> Vers les classements
38123 A4 30/11/2019 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Amicale 22 : 93 Feuille de Match Détails
38119 A4 01/12/2019 14h15 larochette Larochette : Grengewald Hostert 33 : 79 Feuille de Match Détails
38121 A4 01/12/2019 14h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Sparta 22 : 62 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.2 >> Vers les classements
38219 A4 30/11/2019 15h15 bascharage Hedgehogs Bascharage : Mamer 51 : 28 Feuille de Match Détails
38221 A4 30/11/2019 16h30 deichwisen/central Etzella : Sparta B 54 : 45 Feuille de Match Détails
38223 A4 01/12/2019 15h00 grimler T71 Dudelange : Racing 51 : 23 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.3 >> Vers les classements
38319 A4 30/11/2019 14h00 tramsschap/terrain1 Racing B : Soleuvre 6 : 68 Feuille de Match Détails
38321 A4 30/11/2019 14h45 fousbann Kordall Steelers : Etzella B 20 : 0
Détails
38323 A4 01/12/2019 16h45 esch /ho2 Basket Esch B : Musel-Pikes 20 : 71 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.4 >> Vers les classements
38421 A4 30/11/2019 15h00 contern /central Contern : East Side Pirates 45 : 38 Feuille de Match Détails
38419 A4 01/12/2019 15h30 bettborn Preizerdaul : Sparta C 39 : 58 Feuille de Match Détails
38423 A4 01/12/2019 10h00 diekirch Diekirch : Black Star 34 : 36 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.5 >> Vers les classements
38523 A4 30/11/2019 15h30 wiltz Wiltz : Mondorf 20 : 0
Détails
38519 A4 01/12/2019 13h30 grimler T71 Dudelange B : Grengewald Hostert B 37 : 22 Feuille de Match Détails
38521 A4 01/12/2019 15h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia B : Sparta D 42 : 31 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.6 >> Vers les classements
38621 A4 30/11/2019 15h45 mondercan. BC Mess : Heffingen 38 : 19 Feuille de Match Détails
38623 A4 01/12/2019 15h30 larochette Larochette B : North Fox 46 : 38 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe des Cadettes 1/8 finales
40123 T2 27/11/2019 20h00 walfer /ho1 Résidence : Contern 65 : 46 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
42123 A4 30/11/2019 14h30 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange 98 : 39 Feuille de Match Détails
42121 A4 01/12/2019 16h30 atert /terrain2 Sparta : Résidence 49 : 76 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
42221 A4 01/12/2019 14h00 steinsel Amicale : Musel-Pikes 66 : 49 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
42323 A4 01/12/2019 18h00 wiltz Wiltz : Grengewald Hostert B 74 : 89 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.4 >> Vers les classements
42421 A4 30/11/2019 16h30 schieren Schieren : Hedgehogs Bascharage 60 : 58 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe Filles Scolaires 1/8 finales
40224 T2 27/11/2019 18h30 larochette Larochette : Racing 32 : 76 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
45121 A4 30/11/2019 16h30 contern /central Contern : T71 Dudelange 88 : 52 Feuille de Match Détails
45123 A4 30/11/2019 16h00 oberanven Grengewald Hostert : Basket Esch 40 : 64 Feuille de Match Détails
45119 A4 01/12/2019 16h15 tramsschap/central Racing : Sparta 33 : 96 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
45219 A4 30/11/2019 15h00 schieren Schieren : Résidence 52 : 76 Feuille de Match Détails
45223 A4 30/11/2019 16h30 steinsel Amicale : Musel-Pikes 76 : 32 Feuille de Match Détails
45221 A4 01/12/2019 15h00 atert /terrain2 Sparta B : Etzella 61 : 46 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
45321 A4 30/11/2019 16h30 heffingen Heffingen : Soleuvre 21 : 40 Feuille de Match Détails
45323 A4 30/11/2019 15h30 larochette Larochette : Basket Esch B 49 : 75 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
48121 A4 01/12/2019 13h45 atert /terrain2 Sparta : Grengewald Hostert 50 : 37 Feuille de Match Détails
48123 A4 01/12/2019 15h30 steinsel Amicale : T71 Dudelange 24 : 52 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
48219 A4 30/11/2019 17h30 oberanven Grengewald Hostert B : Sparta B 43 : 31 Feuille de Match Détails
48221 A4 30/11/2019 15h15 deichwisen/central Etzella : Soleuvre 39 : 22 Feuille de Match Détails
48223 A4 01/12/2019 15h30 heffingen Heffingen : Telstar Hesperange 20 : 0
Détails

Fillettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
48321 A4 30/11/2019 14h00 larochette Larochette : Contern 20 : 34 Feuille de Match Détails
48323 A4 01/12/2019 15h30 esch /ho2 Basket Esch : Kordall Steelers 53 : 14 Feuille de Match Détails
 

Poussins:76ERS >> Vers les classements
81119 01/12/2019 15h00 mondorf Mondorf : Larochette :
Détails

Poussins:KNICKS >> Vers les classements
81219 01/12/2019 15h45 schieren Schieren : Soleuvre :
Détails
81221 01/12/2019 09h30 deichwisen/terrain1 Etzella : Musel-Pikes :
Détails
81223 01/12/2019 11h00 atert /terrain2 Sparta : Grengewald Hostert :
Détails

Poussins:SUNS >> Vers les classements
81303 30/11/2019 10h45 contern /terrain1 Contern : T71 Dudelange :
Détails
81321 01/12/2019 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Contern :
Détails
81323 01/12/2019 14h30 mondercan. BC Mess : T71 Dudelange :
Détails

Poussins:LAKERS >> Vers les classements
81419 30/11/2019 13h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Racing :
Détails
81423 30/11/2019 16h30 mersch Black Star : Telstar Hesperange :
Détails
81421 01/12/2019 09h45 atert /terrain2 Sparta B : Résidence :
Détails
 

Poussines:CELTICS >> Vers les classements
82121 30/11/2019 13h00 oberanven Grengewald Hostert : Contern :
Détails
82123 30/11/2019 14h00 wiltz Wiltz : Sparta :
Détails
82119 01/12/2019 10h15 grimler /terrain2 T71 Dudelange : Musel-Pikes :
Détails

Poussines:MAGICS >> Vers les classements
82221 01/12/2019 10h45 contern /central Contern B : Black Star :
Détails

Poussines:ROCKETS >> Vers les classements
82321 01/12/2019 14h00 walfer /ho1 Résidence : Musel-Pikes B :
Détails
82323 01/12/2019 11h45 grimler /terrain2 T71 Dudelange B : Soleuvre :
Détails
 

Poussins-Mixtes:WARRIORS >> Vers les classements
83123 30/11/2019 13h30 fousbann Kordall Steelers : Preizerdaul :
Détails
83121 01/12/2019 14h00 heffingen Heffingen : Etzella :
Détails

Pré-Pousins:CLIPPERS >> Vers les classements
84123 30/11/2019 15h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Musel-Pikes :
Détails
84121 01/12/2019 15h30 esch /ho3 Basket Esch : Larochette :
Détails

Pré-Pousins:SONICS >> Vers les classements
84221 01/12/2019 10h45 deichwisen/terrain1 Etzella : Sparta :
Détails

Pré-Pousins:PISTONS >> Vers les classements
84321 01/12/2019 09h30 mamer Mamer : Larochette B :
Détails

Pré-Pousins:BOBCATS >> Vers les classements
84421 01/12/2019 17h00 esch /ho3 Basket Esch B : Sparta B :
Détails
84423 01/12/2019 09h30 contern /central Contern C : Preizerdaul :
Détails

Pre-Poussins Micro League:BULLS >> Vers les classements
85121 30/11/2019 15h00 heffingen Heffingen : T71 Dudelange :
Détails
85123 01/12/2019 14h15 oberanven Grengewald Hostert B : T71 Dudelange B :
Détails

Pre-Poussins Micro League:HEATS >> Vers les classements
85221 01/12/2019 13h00 oberanven Grengewald Hostert : Telstar Hesperange :
Détails
85223 01/12/2019 11h45 grimler /terrain1 T71 Dudelange C : Sparta C :
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61013 25/11/2019 18h30 stade Amicale Post Basket : BBC BCEE 86 : 96 Feuille de Match Détails
61014 25/11/2019 20h15 oberanven Team Teaching : BBC BIL 96 : 69 Feuille de Match Détails
61015 02/12/2019 20h45 grimler /central Black Lions : BBC Police 68 : 75 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62015 25/11/2019 20h15 beggen Banque Invest. Eur. : Eurobasket A 65 : 66 Feuille de Match Détails
62014 26/11/2019 20h15 lvauban Lux-Ballers : EY Luxembourg 87 : 71 Feuille de Match Détails
62013 27/11/2019 20h15 lux gare Lombard Odier CACEIS : BNP Parisbas A 82 : 49 Feuille de Match Détails
62010 02/12/2019 20h15 schoolint1 EY Luxembourg : Lombard Odier CACEIS 48 : 44 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63002 27/11/2019 18h30 lux gare Staater Léiwen : The Arcelormittals 71 : 53 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64018 27/11/2019 20h15 hamm Amicale Foyer : Docler 52 : 47 Feuille de Match Détails
64019 02/12/2019 20h15 lux gare KPMG : BNP Parisbas B 67 : 58 Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu