16 décembre 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

Sélectionnez une date pour afficher matches
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2018-12-10 au 2018-12-16) 

Coupe:Coupe FLBB 1/4-Finales
10201 T1 12/12/2018 20h00 bettborn Preizerdaul : BBC Nitia 63 : 76 Feuille de Match Détails
10202 T1 12/12/2018 19h45 kehlen Kehlen : Mondorf 68 : 65 Feuille de Match Détails
10203 T1 12/12/2018 20h00 schieren Schieren : East Side Pirates 97 : 103 Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11032 R4 15/12/2018 20h30 larochette Larochette : Sparta 105 : 97 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11034 R4 15/12/2018 20h30 stadtbred. Musel-Pikes : Résidence 101 : 89 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11036 R4 15/12/2018 20h30 steinsel Amicale : Basket Esch 76 : 78 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11038 R4 15/12/2018 18h30 tramsschap/central Racing : T71 Dudelange 93 : 67 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11040 R4 16/12/2018 17h15 deichwisen/central Etzella : Kordall Steelers : Live Stats
Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12032 R4 14/12/2018 21h00 mamer Mamer : Hedgehogs Bascharage 90 : 102 Feuille de Match Détails
12034 R4 15/12/2018 20h00 kayl Kayldall : Telstar Hesperange 0 : 20
Détails
12036 R4 15/12/2018 18h30 mersch Black Star : BC Mess 80 : 83 Feuille de Match Détails
12038 R4 15/12/2018 20h30 contern /central Contern : Soleuvre 106 : 104 Feuille de Match Détails
12040 R4 15/12/2018 20h00 heffingen Heffingen : Grengewald Hostert 86 : 74 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13044 R6 15/12/2018 20h00 wiltz Wiltz : Kehlen 95 : 72 Feuille de Match Détails
13048 R6 15/12/2018 20h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Schieren 57 : 63 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16041 A4 15/12/2018 17h00 schieren Schieren B : Telstar Hesperange C 62 : 71 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17125 A11 15/12/2018 15h30 steinsel Amicale B : Telstar Hesperange D 70 : 46 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18037 A4 15/12/2018 15h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia C : Kordall Steelers C 60 : 80 Feuille de Match Détails
18107 A9 15/12/2018 18h00 heffingen Heffingen C : Musel-Pikes D 69 : 60 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14030 R3 12/12/2018 19h00 grimler T71 Dudelange : Etzella 53 : 82 Feuille de Match Détails
14040 R4 15/12/2018 16h15 deichwisen/central Etzella : Kordall Steelers 117 : 46 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14134 R4 15/12/2018 13h30 diekirch Diekirch : Telstar Hesperange 46 : 49 Feuille de Match Détails
14138 R4 16/12/2018 15h30 contern /central Contern : Soleuvre :
Détails
 

  Coupe:LaLux Ladies Cup 1/4-Finales
20117 T3 12/12/2018 19h30 stadtbred. Musel-Pikes : Grengewald Hostert 68 : 72 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
20115 T3 13/12/2018 19h00 walfer /ho1 Résidence : Wiltz 42 : 72 Live Stats Feuille de Match Détails
20116 T3 13/12/2018 20h30 steinsel Amicale : Contern 99 : 63 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
20118 T3 13/12/2018 19h30 schieren Schieren (+10) : Sparta 52 : 75 Live Stats Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21032 R4 15/12/2018 18h00 wiltz Wiltz : Sparta 72 : 81 Live Stats Feuille de Match Détails
21034 R4 15/12/2018 18h30 stadtbred. Musel-Pikes : Résidence 52 : 44 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21036 R4 15/12/2018 18h30 steinsel Amicale : Basket Esch 96 : 63 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21038 R4 15/12/2018 18h30 contern /central Contern : T71 Dudelange 65 : 74 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21040 R4 16/12/2018 15h15 deichwisen/central Etzella : Grengewald Hostert : Live Stats
Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22173 A13 15/12/2018 18h30 schieren Schieren : BC Mess 59 : 70 Feuille de Match Détails
22179 A13 15/12/2018 18h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Preizerdaul 63 : 49 Feuille de Match Détails
22169 A13 16/12/2018 19h30 holleschb. Telstar Hesperange : East Side Pirates :
Détails
22181 A13 16/12/2018 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Heffingen :
Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25113 A10 16/12/2018 17h00 contern /central Contern B : T71 Dudelange B :
Détails
 

Coupe:Coupe des Jeunes (Cadets) 1/8 finales
30119 T2 15/12/2018 14h00 reuler North Fox : Résidence 42 : 100 Feuille de Match Détails
30118 T2 16/12/2018 16h30 tramsschap/central Racing : Mamer :
Détails
 

Coupe:Coupe de l'Avenir (Scol) 1/8 finales
30218 T2 15/12/2018 15h15 esch /ho2 Basket Esch : Amicale 56 : 107 Feuille de Match Détails
30223 T2 15/12/2018 16h30 oberanven Grengewald Hostert : Contern 51 : 77 Feuille de Match Détails
30219 T2 16/12/2018 14h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Racing :
Détails
30220 T2 16/12/2018 17h00 reckange BC Mess : T71 Dudelange :
Détails

Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
35111 A2 11/12/2018 18h30 tramsschap/terrain1 Racing : Résidence 71 : 46 Feuille de Match Détails
35107 A2 15/12/2018 16h00 stadtbred. Musel-Pikes : Sparta 49 : 58 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
35403 A1 16/12/2018 18h15 tramsschap/central Saarlouis-Roden : Racing B :
Détails
 

Coupe:Coupe nat. du Mini-Basket 1/8 finales
30320 T2 15/12/2018 16h30 mersch Black Star : BBC Nitia 26 : 76 Feuille de Match Détails
30322 T2 15/12/2018 17h00 larochette Larochette : Telstar Hesperange 34 : 56 Feuille de Match Détails
30324 T2 15/12/2018 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Musel-Pikes 47 : 37 Feuille de Match Détails
30317 T2 16/12/2018 15h30 reckange BC Mess : Mamer :
Détails
30318 T2 16/12/2018 15h00 tramsschap/central Racing : Sparta :
Détails

Minis:Phase II Div.1 >> Vers les classements
38125 A5 15/12/2018 17h00 steinsel Amicale : Sparta 27 : 57 Feuille de Match Détails
 

Cadettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
42113 A3 16/12/2018 14h00 contern /central Contern : Sparta :
Détails

Cadettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
42311 A2 15/12/2018 16h00 grimler T71 Dudelange B : Schieren 61 : 30 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe Filles Scolaires 1/8 finales
40219 T2 15/12/2018 14h30 stadtbred. Musel-Pikes : Amicale 31 : 67 Feuille de Match Détails
40221 T2 15/12/2018 16h30 contern /central Contern : Heffingen 76 : 59 Feuille de Match Détails
40222 T2 15/12/2018 16h30 tramsschap/central Racing : Sparta 28 : 97 Feuille de Match Détails
40224 T2 15/12/2018 15h45 reuler North Fox : Basket Esch 19 : 99 Feuille de Match Détails
40218 T2 16/12/2018 16h00 grimler T71 Dudelange : Etzella :
Détails
 

Coupes:Coupe des Fillettes 1/8 finales
40320 T2 15/12/2018 14h00 deichwisen/central Etzella : T71 Dudelange 0 : 20
Détails
40321 T2 15/12/2018 15h00 tramsschap/central Racing : Grengewald Hostert 10 : 37 Feuille de Match Détails
40323 T2 16/12/2018 15h00 wiltz Wiltz : Heffingen :
Détails
 

Poussins:76ERS >> Vers les classements
81127 11/12/2018 16h30 mondercan. BC Mess : Soleuvre :
Détails

Poussins:KNICKS >> Vers les classements
81215 16/12/2018 11h00 contern /central Contern : Grengewald Hostert :
Détails

Poussins:SUNS >> Vers les classements
81327 13/12/2018 17h30 mondorf Mondorf : Contern B :
Détails
81325 14/12/2018 18h00 berbourg East Side Pirates : Black Star :
Détails
81329 15/12/2018 11h30 reuler North Fox : BBC Nitia :
Détails

Poussins:LAKERS >> Vers les classements
81401 15/12/2018 13h45 tramsschap/central Racing : Sparta C :
Détails
 

Poussines:MAGICS >> Vers les classements
82215 16/12/2018 09h45 contern /central Contern : T71 Dudelange :
Détails
 

Pré-Pousins:CLIPPERS >> Vers les classements
84111 15/12/2018 13h30 mondorf Mondorf : Schieren :
Détails

Pré-Pousins:SONICS >> Vers les classements
84213 15/12/2018 14h00 contern /central Contern : Sparta :
Détails

Pré-Pousins:BOBCATS >> Vers les classements
84415 15/12/2018 15h15 contern /central Contern B : T71 Dudelange C :
Détails
 

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63015 10/12/2018 20h30 grimler /central Black Lions B : Staater Léiwen 52 : 56 Feuille de Match Détails
63014 11/12/2018 18h15 ltesch The Arcelormittals : Eurobasket B 58 : 60 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64014 10/12/2018 20h30 rehazenter ECOBasket : BNP Parisbas B 47 : 29 Feuille de Match Détails
64013 12/12/2018 18h30 coque /gymnase Docler : Société Générale :
Détails
 

Coupe d'Europe ECW
57210 12/12/2018 19h30 istanbul Galatasaray Spor Kul : Moscou :
Détails
57211 13/12/2018 19h00 ankara Botas Spor Kulübü : Stara Zagora Beroe :
Détails

Coupe d'Europe ELW
57209 12/12/2018 19h00 charlevill Charleville/M FCB : Olympiacos SFP BC :
Détails

Match de préparation U15M
59503 12/12/2018 19h15 coque /gymnase FLBB U15 : BC Mess 75 : 57
Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu