23 juin 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

Sélectionnez une date pour afficher matches
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2018-01-01 au 2018-01-07) 

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11052 R6 06/01/2018 20h30 esch /ho1 Basket Esch : Résidence 93 : 90 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11054 R6 06/01/2018 20h30 contern /central Contern : Musel-Pikes 88 : 78 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11056 R6 06/01/2018 20h30 grimler T71 Dudelange : Racing 93 : 74 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11058 R6 06/01/2018 20h00 heffingen Heffingen : Amicale 87 : 89 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11060 R6 07/01/2018 17h15 deichwisen/central Etzella : Sparta 97 : 87 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12062 R7 06/01/2018 20h30 larochette Larochette : Soleuvre 97 : 74 Feuille de Match Détails
12064 R7 06/01/2018 19h30 mondercan. BC Mess : Telstar Hesperange 81 : 82 Feuille de Match Détails
12066 R7 06/01/2018 19h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Kordall Steelers 83 : 96 Feuille de Match Détails
12070 R7 06/01/2018 20h30 oberanven Grengewald Hostert : Schieren 93 : 89 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13005 A1 05/01/2018 20h15 kehlen Kehlen : Preizerdaul 58 : 62 Feuille de Match Détails
13052 R7 06/01/2018 20h00 kayl Kayldall : Kehlen 87 : 70 Feuille de Match Détails
13054 R7 06/01/2018 20h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Wiltz 64 : 85 Feuille de Match Détails
13056 R7 07/01/2018 18h00 mamer Mamer : Preizerdaul 75 : 68 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15002 R1 07/01/2018 17h30 larochette Larochette B : BC Mess B 79 : 76 Feuille de Match Détails
15006 R1 07/01/2018 18h00 tramsschap/central Racing C : Racing B 48 : 79 Feuille de Match Détails
15008 R1 07/01/2018 19h30 mamer Mamer B : Contern B 69 : 63 Feuille de Match Détails
15010 R1 07/01/2018 15h00 grimler /central T71 Dudelange B : Résidence B 71 : 105 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16008 R1 06/01/2018 20h30 mersch Black Star B : Contern C 58 : 40 Feuille de Match Détails
16002 R1 07/01/2018 17h00 schieren Schieren B : Kordall Steelers B 63 : 88 Feuille de Match Détails
16004 R1 07/01/2018 17h00 howald Telstar Hesperange C : Telstar Hesperange B 65 : 68 Feuille de Match Détails
16006 R1 07/01/2018 19h15 deichwisen/central Etzella B : BC Mess C 99 : 60 Feuille de Match Détails
16010 R1 07/01/2018 20h30 oberanven Grengewald Hostert B : Heffingen B 0 : 20
Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17006 R1 06/01/2018 16h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia B : East Side Pirates B 61 : 64 Feuille de Match Détails
17002 R1 07/01/2018 18h30 schieren Schieren C : Kayldall B 77 : 51 Feuille de Match Détails
17004 R1 07/01/2018 19h00 spartapoly/central Sparta C : Musel-Pikes C 60 : 83 Feuille de Match Détails
17008 R1 07/01/2018 19h30 tramsschap/central Racing D : Telstar Hesperange D 62 : 45 Feuille de Match Détails
17010 R1 07/01/2018 17h30 oberanven Grengewald Hostert C : Wiltz B 90 : 35 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18008 R1 06/01/2018 16h15 mondorf Mondorf B : Mamer C 71 : 76 Feuille de Match Détails
18002 R1 07/01/2018 16h30 grimler /central T71 Dudelange C : Kordall Steelers C 61 : 48 Feuille de Match Détails
18004 R1 07/01/2018 18h30 berbourg East Side Pirates C : Soleuvre C 43 : 61 Feuille de Match Détails
18006 R1 07/01/2018 15h00 steinsel Amicale C : Amicale B 72 : 76 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14060 R6 06/01/2018 17h45 deichwisen/central Etzella : Sparta 71 : 83 Feuille de Match Détails
14054 R6 07/01/2018 16h00 contern /central Contern : Musel-Pikes 79 : 91 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14140 R4 06/01/2018 18h00 fousbann Kordall Steelers : Diekirch : Feuille de Match Détails
14166 R7 07/01/2018 17h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Kordall Steelers 71 : 39 Feuille de Match Détails
 

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21052 R6 06/01/2018 18h30 esch /ho1 Basket Esch : Résidence 91 : 75 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21054 R6 06/01/2018 18h30 contern /central Contern : Musel-Pikes 83 : 65 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21056 R6 06/01/2018 18h30 grimler T71 Dudelange : Telstar Hesperange 73 : 36 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21058 R6 06/01/2018 18h30 oberanven Grengewald Hostert : Amicale 69 : 71 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21060 R6 07/01/2018 15h15 deichwisen/central Etzella : Sparta 88 : 59 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22008 R1 05/01/2018 18h00 bettborn Preizerdaul : Larochette 66 : 53 Feuille de Match Détails
22002 R1 06/01/2018 18h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : BC Mess 41 : 71 Feuille de Match Détails
22004 R1 06/01/2018 18h15 wiltz Wiltz : Soleuvre 74 : 35 Feuille de Match Détails
22012 R1 06/01/2018 18h00 tramsschap/central Racing : Kordall Steelers 54 : 32 Feuille de Match Détails
22024 R2 07/01/2018 16h30 kehlen Kehlen : Black Star 59 : 43 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25002 R1 07/01/2018 19h00 contern /central Contern B : Basket Esch B 84 : 40 Feuille de Match Détails
25006 R1 07/01/2018 19h00 oberanven /nouveau Grengewald Hostert B : Grengewald Hostert C 60 : 45 Feuille de Match Détails
25010 R1 07/01/2018 19h00 stadtbred. Musel-Pikes B : Schieren B 68 : 25 Feuille de Match Détails
 

Espoires - Dames:Division 1 >> Vers les classements
24025 A3 05/01/2018 19h00 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Etzella 62 : 47 Feuille de Match Détails
24054 R6 07/01/2018 14h30 contern /central Contern : Musel-Pikes 78 : 48 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
33103 A1 06/01/2018 15h00 grimler /central T71 Dudelange : Sparta 45 : 73 Feuille de Match Détails
33101 A1 07/01/2018 16h00 stadtbred. Saarlouis-Roden : Amicale 70 : 77 Feuille de Match Détails
33105 A1 07/01/2018 13h45 esch /ho1 Basket Esch : Etzella 86 : 59 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
33201 A1 06/01/2018 17h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Black Star 55 : 48 Feuille de Match Détails
33203 A1 06/01/2018 16h15 contern /central Contern : Sparta B 65 : 67 Feuille de Match Détails
33205 A1 07/01/2018 15h00 tramsschap/central Racing : Résidence 60 : 64 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
33303 A1 06/01/2018 16h30 stadtbred. Musel-Pikes : Soleuvre 43 : 41 Feuille de Match Détails
33305 A1 06/01/2018 14h30 esch /ho2 Basket Esch B : Etzella B 70 : 60 Feuille de Match Détails
33301 A1 07/01/2018 18h00 hartmann /terrain2 T71 Dudelange B : Telstar Hesperange 93 : 47 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
33401 A1 06/01/2018 15h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Wiltz 43 : 35 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
36105 A1 06/01/2018 13h30 lintgen Résidence : Racing 63 : 56 Feuille de Match Détails
36101 A1 07/01/2018 13h30 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Basket Esch 111 : 68 Feuille de Match Détails
36103 A1 07/01/2018 17h30 contern /central Contern : Sparta 37 : 120 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
36201 A1 06/01/2018 11h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Amicale 39 : 91 Feuille de Match Détails
36203 A1 06/01/2018 15h00 stadtbred. Musel-Pikes : Grengewald Hostert 34 : 52 Feuille de Match Détails
36205 A1 07/01/2018 16h00 mamer Mamer : Telstar Hesperange 36 : 30 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
36305 A1 06/01/2018 19h00 mersch Black Star : Amicale B 30 : 90 Feuille de Match Détails
36301 A1 07/01/2018 14h30 stadtbred. Saarlouis-Roden : Etzella 78 : 34 Feuille de Match Détails
36303 A1 07/01/2018 17h30 spartapoly Sparta B : Soleuvre 64 : 50 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
36401 A1 06/01/2018 17h00 lintgen Résidence B : North Fox 70 : 55 Feuille de Match Détails
36403 A1 07/01/2018 13h30 grimler /terrain2 T71 Dudelange B : Contern B 47 : 87 Feuille de Match Détails
 

Minis:Tour final Div.1 >> Vers les classements
39101 A1 06/01/2018 14h00 deichwisen/central Etzella : Amicale 38 : 57 Feuille de Match Détails
39103 A1 06/01/2018 15h30 lintgen Résidence : Sparta 19 : 45 Feuille de Match Détails
39105 A1 06/01/2018 13h30 stadtbred. Musel-Pikes : Mamer 57 : 30 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39201 A1 06/01/2018 17h30 mersch Black Star : Basket Esch 34 : 47 Feuille de Match Détails
39203 A1 07/01/2018 16h30 tramsschap/central Racing : Sparta B 34 : 41 Feuille de Match Détails
39205 A1 07/01/2018 15h00 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Hedgehogs Bascharage 42 : 37 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.3 >> Vers les classements
39303 A1 06/01/2018 15h00 oberanven Grengewald Hostert : Soleuvre 45 : 34 Feuille de Match Détails
39305 A1 06/01/2018 18h00 mondercan. BC Mess : BBC Nitia 71 : 28 Feuille de Match Détails
39301 A1 07/01/2018 14h00 howald Telstar Hesperange : Larochette 53 : 28 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.4 >> Vers les classements
39405 A1 06/01/2018 14h45 mondorf Mondorf : Musel-Pikes B 51 : 52 Feuille de Match Détails
39401 A1 07/01/2018 14h00 heffingen Heffingen : Etzella B 55 : 24 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.5 >> Vers les classements
39505 A1 06/01/2018 16h30 fousbann Kordall Steelers : East Side Pirates 20 : 25 Feuille de Match Détails
39501 A1 07/01/2018 13h30 diekirch Diekirch : Preizerdaul 80 : 14 Feuille de Match Détails
39503 A1 07/01/2018 15h30 bascharage Hedgehogs Bascharage B : Résidence B 18 : 41 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.6 >> Vers les classements
39601 A1 06/01/2018 16h00 schieren Schieren : Racing B 19 : 65 Feuille de Match Détails
 

Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43101 A1 06/01/2018 14h45 contern /central Contern : Sparta 57 : 72 Feuille de Match Détails
43105 A1 07/01/2018 18h00 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Résidence 64 : 58 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
43201 A1 07/01/2018 17h00 esch /ho2 Basket Esch : East Side Pirates 20 : 0
Détails
43203 A1 07/01/2018 17h30 stadtbred. Musel-Pikes : Heffingen 47 : 37 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
43303 A1 06/01/2018 15h00 kiem Zesummen Aktiv : Telstar Hesperange 54 : 59 Feuille de Match Détails
43305 A1 06/01/2018 16h30 wiltz Wiltz : Sparta B 53 : 43 Feuille de Match Détails
43307 A1 06/01/2018 10h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Preizerdaul 20 : 0
Détails
 

Filles Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
46101 A1 06/01/2018 18h00 heffingen Heffingen : Sparta 66 : 52 Feuille de Match Détails
46105 A1 06/01/2018 13h30 grimler /central T71 Dudelange : Amicale 55 : 62 Feuille de Match Détails
46103 A1 07/01/2018 14h30 dreiborn Musel-Pikes : Contern 55 : 27 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
46203 A1 06/01/2018 16h15 oberanven Grengewald Hostert : Amicale B 110 : 4 Feuille de Match Détails
46201 A1 07/01/2018 09h15 deichwisen/central Etzella : Sparta B 33 : 55 Feuille de Match Détails
46205 A1 07/01/2018 15h30 esch /ho2 Basket Esch : Hedgehogs Bascharage 127 : 27 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
46305 A1 06/01/2018 16h00 esch /ho2 Basket Esch B : Preizerdaul 36 : 29 Feuille de Match Détails
46303 A1 07/01/2018 16h00 dreiborn Musel-Pikes B : North Fox 43 : 36 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Tour final Div.1 >> Vers les classements
49101 A1 06/01/2018 15h30 mondercan. BC Mess : Sparta 32 : 37 Feuille de Match Détails
49105 A1 07/01/2018 16h30 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Musel-Pikes 70 : 23 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.2 >> Vers les classements
49201 A1 06/01/2018 15h15 deichwisen/central Etzella : Soleuvre 21 : 25 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.3 >> Vers les classements
49301 A1 06/01/2018 16h45 mondercan. BC Mess B : Sparta B 34 : 23 Feuille de Match Détails
49303 A1 07/01/2018 16h15 oberanven Grengewald Hostert B : Larochette 23 : 34 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.4 >> Vers les classements
49401 A1 06/01/2018 16h30 deichwisen/central Etzella B : Soleuvre B 28 : 29 Feuille de Match Détails
49405 A1 06/01/2018 14h30 schieren Schieren : Telstar Hesperange 20 : 0
Détails
 

Poussins:Tour final - 76ERS >> Vers les classements
82003 06/01/2018 15h45 bascharage Hedgehogs Bascharage : Heffingen :
Détails
82005 06/01/2018 14h00 dreiborn Musel-Pikes : Amicale :
Détails

Poussins:Tour final - KNICKS >> Vers les classements
82101 06/01/2018 13h30 mondorf Mondorf : Racing :
Détails
82103 07/01/2018 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Etzella B :
Détails

Poussins:Tour final - SUNS >> Vers les classements
82201 07/01/2018 13h15 contern /terrain1 Contern : BBC Nitia :
Détails

Poussins:Tour final - LAKERS >> Vers les classements
82301 06/01/2018 10h30 diekirchec Diekirch : Black Star :
Détails
82303 06/01/2018 14h00 mondercan. BC Mess : Kordall Steelers :
Détails

Poussins:Tour final - HEATS >> Vers les classements
82403 07/01/2018 14h45 mamer Mamer : Wiltz :
Détails

Poussins:Tour final - ROCKETS >> Vers les classements
82501 07/01/2018 14h45 spartapoly Sparta C : Sparta B :
Détails
82505 07/01/2018 10h45 mamer Mamer B : Amicale B :
Détails
 

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
83505 06/01/2018 13h30 contern /central AB Contern : Telstar :
Détails

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
83501 07/01/2018 13h30 oberanven Grengewald Hostert : Sparta :
Détails
83503 07/01/2018 11h15 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Heffingen :
Détails
 

Tour final - SONICS >> Vers les classements
86001 07/01/2018 09h30 contern /terrain1 Contern B : Sparta B :
Détails
86003 07/01/2018 10h00 grimler /terrain1 T71 Dudelange B : Grengewald Hostert B :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - PISTONS >> Vers les classements
86103 06/01/2018 15h15 dreiborn Musel-Pikes : Schieren :
Détails
86101 07/01/2018 09h30 mamer Mamer : Kayldall :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - BOBCATS >> Vers les classements
86201 07/01/2018 10h00 grimler /terrain2 T71 Dudelange : Soleuvre :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - CLIPPERS >> Vers les classements
86305 06/01/2018 16h30 dreiborn Musel-Pikes C : Etzella B :
Détails
86301 07/01/2018 16h00 spartapoly Sparta C : Sparta D :
Détails
86303 07/01/2018 11h00 contern /terrain1 Contern C : Larochette B :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - SUNS >> Vers les classements
86401 07/01/2018 11h00 contern /terrain1 Contern : Résidence :
Détails
 

SH-Seniors (Int)
51015 04/01/2018 20h30 atert /central Sparta : Metz 69 : 76 Feuille de Match Détails

SD-Dames (Int)
52016 04/01/2018 19h00 forfait T 71 : Saarlouis :
Détails

SD-Dames
52120 03/01/2018 19h00 forfait BC Mess : Sparta 0 : 20
Détails

Coupe d'Europe ELW
57206 03/01/2018 20h30 charleroi Braine Castors : Lille :
Détails

Match de Préparation U14F
59406 03/01/2018 19h00 mersch lcd FLBB U14 W : FLBB U14 M :
Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu