26 avril 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

Sélectionnez une date pour afficher matches
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2019-01-28 au 2019-02-04) 

  Coupe:Coupe Loterie Nationale 1/2-Finales
10123 T4 02/02/2019 20h15 coque /gymnase Sparta : Amicale 83 : 94 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
10124 T4 03/02/2019 17h30 coque /gymnase Heffingen (+10) : Etzella 65 : 107 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Coupe:Coupe FLBB Finale
10206 T3 01/02/2019 20h45 coque /gymnase BBC Nitia : Wiltz 61 : 80 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14182 R9 28/01/2019 20h00 howald Telstar Hesperange : Mamer 94 : 74 Feuille de Match Détails
 

  Coupe:LaLux Ladies Cup 1/2-Finales
20119 T4 02/02/2019 17h45 coque /gymnase Sparta : Grengewald Hostert 57 : 81 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
20120 T4 03/02/2019 15h00 coque /gymnase Wiltz : Amicale 72 : 101 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Coupe:Coupe FLBB Finale
20208 T4 01/02/2019 19h00 coque /gymnase Heffingen : Soleuvre 69 : 31 Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22038 R3 31/01/2019 20h30 holleschb. Telstar Hesperange : BC Mess 45 : 42 Feuille de Match Détails
22099 A8 31/01/2019 19h15 fousbann Kordall Steelers : Schieren 53 : 68 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
33109 A2 31/01/2019 19h00 walfer /ho1 Résidence : Hedgehogs Bascharage 63 : 54 Feuille de Match Détails
33107 A2 02/02/2019 13h45 spartapoly Sparta : Amicale 96 : 86 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
33313 A3 03/02/2019 13h30 oberanven Grengewald Hostert : Résidence B 71 : 33 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
36111 A2 02/02/2019 14h45 tramsschap/central Racing : Musel-Pikes 75 : 69 Feuille de Match Détails
36109 A2 03/02/2019 13h30 contern /central Contern : Basket Esch 71 : 82 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
36207 A2 03/02/2019 11h00 atert /terrain1 Sparta B : Résidence 51 : 58 Feuille de Match Détails
 

Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39211 A2 03/02/2019 09h30 atert /terrain2 Sparta B : BBC Nitia 30 : 47 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.6 >> Vers les classements
39603 A1 02/02/2019 10h30 wiltz Wiltz : Kordall Steelers 5 : 67 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe Filles Scolaires 1/4 finales
40226 T3 29/01/2019 17h45 wiltz Wiltz : Amicale 48 : 90 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
46107 A2 02/02/2019 14h00 grimler T71 Dudelange : Amicale 69 : 72 Feuille de Match Détails
46111 A2 02/02/2019 14h45 contern /central Contern : Musel-Pikes 89 : 56 Feuille de Match Détails
46109 A2 03/02/2019 10h45 atert /terrain2 Sparta : Grengewald Hostert 58 : 61 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
46207 A2 02/02/2019 15h15 forfait Sparta B : Basket Esch 0 : 20 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe des Fillettes 1/4 finales
40325 T3 02/02/2019 13h30 contern /central Contern : Soleuvre 35 : 29 Feuille de Match Détails
 

Poussins:Tour final - HEATS >> Vers les classements
81907 03/02/2019 10h30 heffingen Heffingen : Telstar Hesperange :
Détails
 

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
82313 02/02/2019 14h45 larochette Larochette : Sparta :
Détails
 

Pré-Pousins:Tour final - SONICS >> Vers les classements
84511 02/02/2019 09h45 deichwisen/central Etzella : Basket Esch :
Détails
84517 02/02/2019 09h15 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Sparta :
Détails

Pré-Pousins:Tour final - PISTONS >> Vers les classements
84613 03/02/2019 14h30 grimler /terrain2 T71 Dudelange B : BBC Nitia :
Détails

Pré-Pousins:Tour final - CLIPPERS >> Vers les classements
84813 02/02/2019 13h30 larochette Larochette B : T71 Dudelange C :
Détails
 

Bascol Coupe
60101 02/02/2019 09h30 oberanven /terrain1 Amicale Post Basket : Eurobasket 24 : 11
Détails
60102 02/02/2019 10h00 oberanven BBC Police : Banque Invest. Eur. 23 : 8
Détails
60103 02/02/2019 10h30 oberanven /terrain1 BBC BIL : Eurobasket 29 : 17
Détails
60104 02/02/2019 11h00 oberanven /terrain1 BBC Police : Amicale Post Basket 30 : 12
Détails
60105 02/02/2019 11h30 oberanven BBC BIL : Banque Invest. Eur. 33 : 11
Détails
60106 02/02/2019 12h00 oberanven /terrain1 BBC Police : Eurobasket 23 : 17
Détails
60107 02/02/2019 12h30 oberanven /terrain1 BBC BIL : Amicale Post Basket 40 : 32
Détails
60108 02/02/2019 13h00 oberanven Eurobasket : Banque Invest. Eur. 25 : 22
Détails
60109 02/02/2019 14h00 oberanven /terrain1 BBC BIL : BBC Police 12 : 21
Détails
60110 02/02/2019 14h30 oberanven Amicale Post Basket : Banque Invest. Eur. 7 : 16
Détails
60111 02/02/2019 09h30 oberanven /terrain2 BBC BCEE : AS CFL 13 : 17
Détails
60112 02/02/2019 10h00 oberanven /terrain2 Team Teaching : The Arcelormittals 18 : 7
Détails
60113 02/02/2019 10h30 oberanven /terrain2 Black Lions : AS CFL 18 : 7
Détails
60114 02/02/2019 11h00 oberanven /terrain2 Team Teaching : BBC BCEE 20 : 16
Détails
60115 02/02/2019 11h30 oberanven /terrain2 Black Lions : The Arcelormittals 32 : 7
Détails
60116 02/02/2019 12h00 oberanven /terrain2 Team Teaching : AS CFL 22 : 13
Détails
60117 02/02/2019 12h30 oberanven /terrain2 Black Lions : BBC BCEE 35 : 11
Détails
60118 02/02/2019 13h00 oberanven /terrain2 AS CFL : The Arcelormittals 8 : 7
Détails
60119 02/02/2019 14h00 oberanven /terrain2 Black Lions : Team Teaching 13 : 23
Détails
60120 02/02/2019 14h30 oberanven /terrain2 BBC BCEE : The Arcelormittals 16 : 11
Détails
60121 02/02/2019 15h00 oberanven Team Teaching : BBC BIL 34 : 32
Détails
60122 02/02/2019 15h00 oberanven BBC Police : Black Lions 27 : 45
Détails

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61028 04/02/2019 20h15 oberanven Team Teaching : Amicale Post Basket 64 : 65 Feuille de Match Détails
61030 04/02/2019 19h30 ltbonnevoi BBC BIL : Eurobasket A 104 : 53 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62028 04/02/2019 20h00 howald BBC BCEE : Banque Invest. Eur. 75 : 69 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63019 28/01/2019 18h45 lux gare Titans : Staater Léiwen 56 : 54 Feuille de Match Détails
63020 29/01/2019 18h15 ltesch The Arcelormittals : Black Lions B 46 : 56 Feuille de Match Détails
63021 29/01/2019 20h15 beggen Eurobasket B : BBC CSSF 77 : 21 Feuille de Match Détails
63013 04/02/2019 18h45 lux gare BBC CSSF : Titans 44 : 69 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64020 28/01/2019 20h30 rehazenter ECOBasket : ITM Miners 44 : 57 Feuille de Match Détails
64021 29/01/2019 20h15 lux gare BNP Parisbas B : Docler 49 : 40 Feuille de Match Détails
 

SH-Seniors
51128 31/01/2019 20h45 fousbann Kordall Steelers : AS Soleuvre 79 : 88 Feuille de Match Détails
51129 31/01/2019 20h40 contern /central AB Contern : T 71 94 : 71 Feuille de Match Détails

SC-Scolaires
53301 28/01/2019 18h30 annulé Sparta : BC Mess :
Détails

Match de préparation U15M
59516 30/01/2019 19h15 coque /gymnase FLBB U15 : Basket Esch 59 : 68 Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu